Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.07.2017

МЧС: На Москву надвигается гроза с сильным ливнем

Сообщается, что по информации Росгидромета вечером 9 июля и в ночь на 10 июля на Москву обрушится сильная гроза с ливнем. Местами ожидается сильный дождь, гроза, при грозе усиление ветра с порывами 12−17 метров в секунду.

Новая рабочая неделя в Волгограде и области начнется с дождей

Новая рабочая неделя в Волгограде и области начнется с дождей, которые принесут похолодание и будут сопровождаться грозами, проинформировали в Волгоградском центре по по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС).

В Вологодскую область с 11 июля придет долгожданное тепло

На грядущей неделе в Вологодской области наконец ожидается потепление и прекращение дождей, сообщает ИА Вологда Регион со ссылкой на гидрометцентр. 10 июля, в понедельник, погода еще не разгуляется: от 8 до 13 градусов ночью, от 16 до 21 днем, дожди и местами грозы.

Синоптики обрадовали заявлением о жаркой неделе в конце июля в Москве

Сотрудник центра Евгений Тишковец утверждает, что так называемый «пляжный» сезон в Москве все же наступит, хоть и будет иметь опоздание почти на 50 дней. Прогнозируется, что москвичи смогут радоваться солнцу и температуре до 27 градусов тепла. Если говорить о датах, то речь идет о 19-20 июля.

Погода на понедельник: ветер, местами грозы

В понедельник, 10 июля, погода сохранится преимущественно прохладной, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР. В Баку и на Абшеронском полуострове прогнозируется переменная облачность, в основном без осадков.

Грозы и ливни обрушатся на Нижегородскую область в ближайшие 3 часа

Грозы и ливни обрушатся на Нижегородскую область в ближайшие 3 часа. Об этом предупреждает ЦУКС ГУ МЧС России по региону. Сильный дождь будет сопровождаться порывистым ветром до 13-18 м / с. Неблагоприятная погода сохранится и в ночь на 10 июля.

Новая неделя в Волгограде начнется с дождей

Волгоградский ЦГМС прогнозирует осадки в начале новой недели. Как сообщает "СоцИнформБюро", согласно прогнозам синоптиков, в Волгограде 10 июля ожидаются кратковременные дожди, днем временами гроза с порывами ветра до 16-ти метров в секунду.

Ижевский пруд не соответствует санитарно-химическим показателям

Открытые водоемы находятся в городах Ижевск, Можга, Глазов, Воткинск. По данным Роспотребнадзора Удмуртии пробы воды из реки Чепца в Глазове не соответствовали по микробиологическим и санитарно-химическим показателям, а пробы из ижевского пруда не соответствуют по санитарно-химическим показателям.

В Приморье объявлено штормовое предупреждение

"Вести Приморье" сообщают со ссылкой на сайт Примпогода. При грозе ожидается усиление ветра до 15–20 м/с. Возможно формирование локальных дождевых паводков с резким подъёмом уровня воды на 0,5–0,8 м.

Новый ураган надвигается на Нижний Новгород

Не успели нижегородцы полностью оправиться от обрушившегося на регион ливня, как в Нижегородской области вновь объявили экстренное предупреждение. Очередная волна непогоды придет в Нижний Новгород уже в ближайшие часы.

В Москве на следующей неделе потеплеет

«Теплее будет на следующей неделе, но азиатской жары ждать не стоит, температура ожидается примерно на уровне климатической нормы», — сказала Макарова, ее слова приводит BFM. Уже во вторник столбики термометров в столице поднимутся до отметки плюс 23–25 градусов.

В Москве на следующей неделе потеплеет до 25 градусов

Воздух в столичном регионе может прогреться до 25 градусов уже во вторник, но будет дождливо. Такой прогноз дает Гидрометцентр России. И вторник, скорее всего, будет единственным днем на следующей неделе без осадков.

Синоптики предупредили о грозе и граде в Татарстане 9 июля

Синоптики Татарстана опубликовали сообщении об ухудшении погодных условий. Так, днем и вечером 9 июля местами на территории Татарстана ожидаются грозы с кратковременными усилениями юго-западного ветра до 15-18 м/с, локально возможен град, говорится на сайте Гидрометцентра республики.

Синоптики ожидают потепление в Москве до 25 градусов

Потепление до 25 градусов ожидается в Москве на следующей неделе. Об этом сообщает главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова. По ее словам, "азиатской жары" в Москве ждать не стоит, однако температура будет приблизительно на уровне климатической нормы, передает РИА "Новости".

Новая неделя в Кузбассе начнется с дождей и гроз

В отдельных районах прогнозируются дожди, грозы и град. Утром в понедельник ожидаются туманы. Ветер в Кузбассе будет западным 4-9 метров в секунду, при грозах возможны порывы до 14-19 метров в секунду.

Сегодня в Крыму возможны грозы - МЧС

В сообщении отмечается, что грозы ожидаются в регионе утром и днем 9 июля. Кроме того, усилится ветер - его скорость будет достигать 8-13 метров в секунду.

Синоптики: неделя в Кузбассе начнётся с дождей и гроз

Кузбасские синоптики рассказали о погоде в начале следующей недели. Согласно сообщению Кемеровского гидрометцентра, в понедельник днём в среднем по области ожидается от +21 до +26°С, ночью – от +10 до +15°С. Пройдут дожди, град и грозы. Утром в отдельных районах будет туман.

В воскресенье в Москве пройдут грозы и будет около 20-ти градусов

В воскресенье, 9 июля, в столице и Московском регионе будет облачно, пройдут дожди, температура воздуха составит 18-20 градусов тепла. Во второй половине дня стоит ожидать грозу. Об этом информируют «Метеоновости».

МЧС в день рыбака работает в усиленном режиме

Сегодня для обеспечения безопасности проведения праздника «День рыбака» личный состав Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Астраханской области работает в усиленном режиме.

Синоптики: В Иркутской области 9 июля ожидаются ливни и грозы

Днем температура воздуха поднимется до 27 градусов выше нуля, при облачной погоде столбик термометра опустится до +21 градуса. В областном центре также ожидается переменная облачность, временами небольшой кратковременный дождь.

10 июля на Приморье обрушится мощный циклон

В понедельник, 10 июля, на Приморье обрушится мощный циклон, который сейчас формируется над Китаем. Сообщается о сильных ливнях и грозе, со шквалистым ветром. Жителей и гостей Приморского края предупреждают местные представители МЧС о надвигающемся шторме.

Грозы и усиление ветра прогнозируют в Иркутской области 9 июля

9 июля синоптики прогнозируют в Иркутской области переменную облачность, местами небольшие и умеренные дожди, грозы, в северо-восточных районах — ливни. Ветер западный, северо-западный 5-10 метров в секунду, порывы 12-17 метров.

Синоптики: Суббота стала для Москвы самым холодным днем июля

Текущая суббота, 8 июля, стала наиболее холодным днем в нынешнем месяце непосредственно на просторах Москвы и Подмосковья. Упомянутые прогнозы сделали синоптики, представляющие столичный "Гидрометцентр".

Новости России
News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ