В этом году в ТиНАО появится инфраструктура для 6 автобусных маршрутов

Опаивали и усыпляли. В Москве задержаны таксисты-грабители

Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.07.2017

Синоптики: в воскресенье ожидаются грозы

В среднем температура воздуха днем в воскресенье составит от +16°С до +21°С. Ранее синоптики заявили, что теплая погода установится в Беларуси с 10 июля — на территорию республики начнет поступать теплый воздух из Центральной Европы.

Метеорологи объяснили, почему жара в Омской области сменилась на дожди

Метеорологи России пояснили, по какой причине в Омской области долгая жара резко сменилась градом с дождями. Специалисты рассказали, когда ожидать прояснений. Эксперты объяснили, что такая смена погоды произошла из-за циклонов, которые пришли с запада.

Синоптики: В Рязанской области ожидается похолодание и дождь

Синоптики сообщают, что в Рязанской области на выходных ожидается похолодание и дождь. Также не исключены сильные порывы ветра. Сотрудники местного гидрометцентра не радуют жителей Рязани и области новостями о тёплой погоде.

Сентябрьская погода ожидает москвичей в субботу

На выходных Москва окажется в "арктическом мешке", сообщает сетевое издание m24.ru. Так синоптики называют погоду, которая установится завтра. Субботу уже заочно считают самым холодным днем июля.

Вторая неделя июля принесёт в Петербург тепло и грозы

По обещаниям синоптиков, в начале следующей недели воздух прогреется до +26, но уже к её середине на город обрушатся ливни. По данным Северо-Западного управления по гидрометеорологии, 10 июля горожан ждёт переменная облачность и 24 градуса тепла при слабом ветре.

Сильные дожди вернутся в Нижегородскую область 8-9 июля

В Нижнем Новгороде в ближайшие два дня есть риск повторения грандиозного потопа, произошедшего в минувший четверг, 6 июля – в выходные 8 и 9 июля снова будут идти нескончаемые дожди, и городская ливневая канализация может опять не справиться с возросшей нагрузкой.

+46 по шкале Цельсия: жара в Узбекистане начнет спадать после 10 июля

На большей части территории Узбекистана держится очень жаркая погода — до плюс 45 на юге, в Ташкенте и в областях Ферганской долины — до плюс 43 градусов тепла, сообщает Узгтдромет. По данным ведомства, спад сильной жары в регионах и городе Ташкенте начнется с 10−11 июля.

МЧС предупреждает о сильных дождях 8 и 9 июля в Нижнем Новгороде

Сильные дожди ожидают нижегородцев 8 июля. Соответствующее предупреждение распространило сегодня ГУ МЧС РФ по Нижегородской области. Как отмечается в сообщении со ссылкой на данные Гидрометцентра, днем 8 июля и ночью 9 июля в Нижегородской области и в областном центре возможны сильные дожди.

Воскресенье в Ростове обещает быть дождливым

В Ростове в ближайшее воскресенье синоптики прогнозируют небольшой дождь. Температура воздуха ночью составит +15 градусов, а днем - +24. Местные жители смогут немного отдохнуть от жары, переменившейся на облачную погоду.

Синоптики назвали субботу самым холодным днем июля

Суббота, 8 июля, по словам синоптиков, может побить температурные рекорды, зафиксировав самые низкие показатели температуры за весь июль. В дневное время суток термометры остановятся на отметке в 14 градусов, а ночью москвичей и гостей столицы ожидает до 10 градусов по Цельсию.

Выходные в Центральной России станут самыми холодными за 25 лет

В Центральной России выходные 8 и 9 июля станут самыми холодными за четверть века, сообщает Гидрометцентр России в воскресенье. Температура в субботу днем составит всего 12-17 градусов. Последний раз ниже 15 градусов температура опускалась четверть века назад, в 1992 году.

В Крыму ожидается жаркая погода

По данным Гидрометцентра, в субботу, 8 июля, в Крыму ожидается жаркая погода. Температура воздуха в некоторых местах поднимется до +29 градусов. Облачность переменная, без осадков.

Директор Гидрометцентра Роман Вильфанд о климатической обстановке над Россией

Статистика говорит о том, что действительно изменчивость погоды становится больше, и климатологи связывают это с глобальным потеплением, но эта статистика рассчитывается за десятилетия. Поэтому конкретный регион, конкретный месяц никогда не стоит ассоциировать с глобальным потеплением.

Дождливая погода наступит в Москве 8 июля

Максимальная температура воздуха в Москве будет 13-15 градусов тепла, в области столбик термометра достигнет плюс 15 градусов, - сообщила пресс-служба портала «Метеоновости».

В Мурманской области на выходных обещают до +22

Шутка, что лето в Мурманской области приходится на рабочие дни, не актуальна. Второе уикенд подряд погода щедра на тепло. Как обещает региональный гидрометцентр, преобладающая температура воздуха днем 8 июля +13+18, 9 июля +17+22.

У кого лужа глубже: сравниваем кадры «водоёмов» из Екатеринбурга с фотографиями из других городов

Кадры с последствиями вчерашнего ливня в Екатеринбурге заполнили все соцсети. Сегодня город постепенно приходит в себя, вода с дорог и тротуаров уходит, но продолжает литься сверху.

Синоптики рассказали о погоде на выходных в московском регионе

На выходных штормовые ветра улягутся, но останется осенняя прохлада: температура воздуха не прогреется выше +16 градусов, сообщает ТАСС Прогнозы синоптиков таковы, что все выходные москвичей ждет «поздняя осень»: по области столбики термометров днем поднимутся до 16, а то и до 11 градусов тепла при ветре 7–12 м/с.

В Уфе количество осадков в июле превысило средние многолетние значения

В Уфе прошло оперативное совещание, на котором выступила начальник Башгидрометцентра Анна Козаева. Она сообщила, что только за 6 дней июля выпало столько осадков, что составляет свыше трети месячной нормы.

Пасмурная и ветреная погода ждет москвичей на выходных

В Москве столбики термометров поднимутся до 9–11 градусов, в Подмосковье будет от 7 до 12 градусов. В воскресенье погода почти не изменится. Температура воздуха 9 июля составит 16–18 градусов тепла, будет облачно с прояснениями, местами дождь.

Новости России
Москва

Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ