Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Научная конференция «Реставрационные работы в мемориальных парках» прошла в «Михайловском»

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом

Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.07.2017

На востоке Грузии в выходные ожидается град

В выходные синоптики прогнозируют в Грузии кратковременные осадки, на востоке страны возможен град. Завтра в некоторых районах как Западной, так и Восточной Грузии ожидается кратковременный дождь с грозой. Скорость ветра ожидается 10-15 метров в секунду.

На выходных в Петербурге потеплеет до 20 градусов

Согласно прогнозу, 8 июля воздух в Северной столице прогреется до 19°С. В городе на Неве ожидается облачная погода без осадков. Скорость ветра с северных и северо-западных направлений составит до 9 метров в секунду.

Завтрашний день в Москве станет самым холодным в июле

Завтрашний день в Москве станет самым холодным в июле. 8 июля ожидаются кратковременные дожди, температура днём опустится до 13 градусов, а ночью местами и до 8-ми, что на семь градусов ниже климатической нормы.

Стало известно, когда в Петербург вернется тепло

Уже во вторник, 11 июля, температура воздуха поднимется до 24 градусов. По прогнозам синоптиков, северный и северо-западный ветер, который приносил в Петербург холод с побережья Арктики, ослабеет и воздух постепенно начнет прогреваться.

Июль принесет в Омский регион грозовые дожди и жару до +35

По данным ведомства, столбики термометров в течение месяца покажут от +8 (ночью) до +35 (днем). В целом, среднемесячная температура ожидается +18…+21°С, что является нормой для этого периода, а в некоторых районах области, особенно на юге, температура даже превысит норму на 1 градус.

В Рязанской области ожидается усиление ветра и гроза

По данным Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие часы и до конца суток 7 июля на территории Рязанской области местами ожидается усиление западного, северо-западного ветра порывами до 17 метров в секунду.

На Кубани объявили экстренное предупреждение о ливне и усилении ветра

Жителей просят соблюдать требования безопасности. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефонам: 101 — единый номер пожарных и спасателей, 8 (861) 268-64-40 — телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Погода не испортит насыщенные выходные в Петербурге

Синоптики не прогнозируют каких-либо погодных катаклизмов в Петербурге в ближайшие выходные. По данным Гидрометцентра, 8 июля будет облачно, а 9 июля пройдет небольшой дождь. По прогнозу, в субботу ожидается около 17 градусов тепла, временами будет выглядывать солнце.

Стала известна дата потепления в Петербурге

Во вторник, 11 июля, температура воздуха в Северной столице поднимется до 24 градусов тепла, приводит РБК заявление заведующего бюро погоды Российского государственного гидрометеорологического университета Юрия Куткевича.

Красноярцев ждут дождливые выходные

Столицу края ждут дождливые выходные. Об этом «Комсомольской правде» - Красноярск равссказали в пресс-службе Гидрометцентра. В субботу и воскресенье в Красноярске будет пробрасывать дождик.

На Кубани объявили штормовое предупреждение по ливням с градом

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю, до конца суток 7 июля, а также ночью и утром 8 июля местами в крае ожидаются сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20-25 метров в секунду.

Ливни заливают: в Прикамье объявлен режим ЧС

На территории Юсьвенского района объявлена чрезвычайная ситуация. На поврежденных из-за ливней объектах проведено обследование, организованы работы по восстановлению инфраструктуры, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации.

В Красноярске ожидаются выходные с дождём

Как сообщает Гидрометеоцентр, в выходные в краевом центре ожидается небольшой дождь и облачность. В субботу синоптики предсказывают температуру + 21 градуса по Цельсию, в воскресенье + 22. В субботу возможно будет еще и гроза.

Южноуральцев ожидают дождливые выходные

По прогнозам синоптиков, все в выходные и понедельник в Челябинской области ожидаются дожди. Температура воздуха в субботу, 8 июля, ночью составит +8,+13 градусов, днем — от 19 до 24 °C. Ожидается переменная облачность, местами небольшие дожди, грозы.

В Анапе запретили купаться в море

В ближайшее время до завтрашнего дня ожидается подъем уровня реки в реках. Жителей и гостей города-курорта предупреждают об опасности и просят быть осторожными, сообщает официальный сайт администрации города.

Жителей Поволжья снова ждут холодные и дождливые выходные

Спасатели Прикамья вновь предупреждают жителей региона о сильных дождях. На сайте Пермского гидрометцентра уточняется, что в пятницу ливни будут сопровождаться грозами и порывами ветра до 21 м / с. Предстоящий уик-энд не станет исключением: два дня на территории региона прогнозируются дожди.

В субботу Москва попадет «в мешок арктического холода»

"Центральный регион завтра окажется в мешке арктического холода, поэтому температура очень низкая: ночью 8-10 градусов, днем 13-15 градусов, соответственно, это на семь градусов ниже, чем положено по климатической норме", - сообщили специалисты.

Синоптики прогнозируют нежаркие выходные в Воронеже

В субботу, 8 июля, небо будет затянуто облаками, а вечером пройдет небольшой дождь. Днем градусник покажет отметку в 19°C, а ночью –12 градусов тепла. На 9 июля, воскресенье, синоптики предают такую же погоду, как и в субботу.

В Бугульме последствия непогоды устраняют круглосуточно

Круглосуточно работают оперативные службы Бугульмы, устраняющие последствия сильных ветра и дождей. Об этом накануне заявил глава района Линар Закиров, передает пресс-служба администрации города. Дождь подтопил подвалы 18 домов, также из-за него произошло отключение электроэнергии.

Предупреждение по ливням объявлено на Кубани и Черноморском побережье

Экстренное предупреждение по ливням с градом и усилением ветра объявлено в ряде районов Кубани, в том числе на Черноморском побережье. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по Краснодарскому краю.

В Анапе запретили купание в море

Табу на купание более чем оправданно - во время донного течения вероятность утонуть у отдыхающих повышается в разы. Запрет, по информации пресс-службы ЕДДС Анапы, введен на несколько дней. В течение этого времени прогнозируется прохождение через курорт мощного грозового фронта.

На выходных в Омск вернётся 28-градусная жара

Дожди прольются только местами и будут небольшими. Обь-Иртышское УГМС пророчит омичам на выходные жаркую погоду. Арктический антициклон покинет Омскую область, и в регион вернётся настоящее лето.

В Волгоградской области температура воздуха упала на 10 градусов

Температура воздуха днем составит от +20°С до +25°С. В ночные часы столбик термометра будет показывать от +13°С до +20°С, местами – +8…+9°С. В Волгограде 7 июля обещают дождь. Воздух днем прогреется до +26°С. Синоптики обещают ветер с порывами до 15 м/с.

Синоптики прогнозируют нежаркие выходные в Воронеже

Прогноз на выходные 8-9 июля в Воронеже не радует летней температурой. По информации регионального Гидрометцентра, в субботу, 8 июля, температура днем будет около 18 градусов тепла. К ночи столбик термометра опустится до 11 градусов.

В Приморье на выходных вернутся дожди

Уже в субботу, 8 июля погода в Приморье начнет меняться. Гребень тихоокеанского антициклона ослабеет, а с запада подойдут фронтальные разделы.

Южный Урал снова ждут грозовые выходные

Отдельные порывы могут достигать 15-20 метров секунду. При этом температура буде вполне летней – +20-25 градусов. А вот в Челябинске погода ожидается чуть лучше.

Красноярцев ждут дождливые и прохладные выходные

Как передает Гидрометцентр, сегодня, 7 июля, ожидается небольшой дождь, воздух не прогреется больше 20°С. В субботу, 8 июля, будет облачно и дождливо. Днем температура воздуха составит 23°С. Ночью столбик термометра опустится до 11°С. Ветер будет дуть западный со скоростью 3 м/с.

26-градусная жара придёт в Новосибирск на выходных

Как сообщил «Новосибирским новостям» пресс-секретарь Западно-Сибирского гидрометцентра Ренат Ягудин, в ближайшие дни в Новосибирске предполагается неоднозначная погода. Это связано с вторжением воздушных масс с северо-запада, которое произошло накануне.

В ЕАО попала в подводную яму и утонула 13-летняя девочка

6 июля попала в подводную яму и утонула 13-летняя девочка. Инцидент был зафиксирован в Ленинском районе Еврейской автономной области. По словам спасателей, 6 июля девочка-подросток отправилась на необорудованный пляж местного водоема и попала в подводную яму.

Циклон с дождями и грозами надвигается на Амурскую область

10 и 11 июля с приходом юго-западного циклона местами на территории Амурской области ожидаются ливни, сильные ливни с грозами и порывами ветра до 17-22 м/сек, сообщает Управление по делам ГОЧС Благовещенска, со ссылкой на Амурский ЦГМС – филиал ФГБУ «Дальневосточного УГМС».

Прогноз погоды на 8 июля: амурчан по-прежнему ждет жара

8 июля, в субботу, в Амурской области будет переменно облачно, местами по северу пройдет слабый и умеренный дождь, гроза. Днем по крайним северо-западным районам ожидается сильный дождь. Ночью в отдельных районах опустится туман.

Синоптики обещают дождливые выходные в Красноярске

Синоптики обещают в предстоящие выходные в Красноярске дождливую погоду и затянутое тучами небо. По данным Гидрометцентра, субботу ожидается небольшой дождь, температура воздуха составит до +23 градусов.

Синоптики пообещали москвичам «нормальный июль»

Гидрометцентр России прогнозирует, что «нормальный июль» придет в Москву к середине следующей недели, передает «Интерфакс». После похолодания на выходных в понедельник, 10 июля, в европейскую часть России придут теплые воздушные массы с юго-запада.

Новости России
Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России