Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

МВД: в Королеве подростки избили женщину после просьбы вести себя потише

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.07.2017

Синоптики в Москве считают 7 июля самым холодным днем этого лета

Термометры жителей Москвы утром покажут от 8 до 10 градусов, днем же – не более 15. Также есть вероятность выпадения небольших осадков. По традиции, на праздник Ивана Купалы воздух быть теплым, и кроме того, этот день должен быть началом теплого лета, которое продержиться до сентября.

Синоптики назвали дату возвращения лета в Москву

Ночью будет еще прохладно, а днем температура уже достигнет 23 градусов тепла. Во вторник, 11 июля, столбики термометров поднимутся до обнадеживающей отметки в 25 градусов, сообщает сайт kp.ru.

Погода в Уфе на 7 июля: дожди не прекратятся

В Башкирии продолжается сезон дождей. Просветления в ближайшие дни не предвидится. По прогнозам синоптиков в пятницу, 7 июля, республику снова ожидают кратковременные дожди, по северу региона до умеренных.

Жителей Саратовской области предупреждают о грозах и опасности пожаров

Завтра, 7 июля, в Саратове ожидается днем небольшой кратковременный дождь и гроза, сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на данные Гидрометцентра. Днем при грозе будут шквалистые усиления ветра до 12-15 метров в секунду.

Шквалистый ветер «задержится» в Самаре до 7 июля

На выходных, 8 и 9 июля, в ночные часы прогнозируют дожди и грозы, ветер со скоростью 7-12 м/с, температуру воздуха + 10, +15 градусов по Цельсию. Днем в субботу и воскресенье дожди не прекратятся, столбик термометра будет колебаться в пределах +20, +25 градусов, сообщили в Приволжском УГМС.

Тепло в Мурманскую область обещает вернуться к выходным

В воскресение, 9 июля, столбик термометра в городах Заполярья обещает перевалить за отметку в +20 градусов. Увы, теплые деньки могут принести не только радость, но и опасность для северян. Особенно это касается тех, кто готов рискнуть окунуться в холодные воды на природе.

Погода летом останется неустойчивой – Гидрометцентр

В России в годовом фоне июль — самый влажный месяц, поэтому не стоит пугаться. А ливни, грозы, град и шквалистый ветер — это неотъемлемое свойство летнего периода. Об этом заявила синоптик, главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова, передает корреспондент ИА REGNUM.

Синоптики: Самым холодным днём месяца станет 7 июля

Предстоящая пятница, 7 июля, в Москве станет самым холодным днём месяца. Утром термометры в столице покажут 8–10 градусов, днём — не выше 15 градусов. К тому же пройдёт кратковременный дождь, сообщают "Метеоновости".

Дождь и порывистый ветер ожидаются в Саратове 7 июля

Синоптики прогнозируют в Саратове 7 июля дождь и грозу с усилением ветра, сообщается в четверг на сайте мэрии города. По данным Саратовского Гидрометцентра температура воздуха 7 июля ночью составит 13-15 градусов со знаком плюс, днем — от 19-ти до 20-ти градусов тепла.

Синоптики предупредили об усилении ветра в Москве

Синоптики столичного Метеобюро выпустили в четверг штормовое предупреждение в связи с ожидающимся усилением ветра в Москве. "С 14 часов до 20 часов в Москве и ТиНАО ожидается сильный ветер с порывами 15 м/с и выше", - отмечается в сообщении.

7 июля в Казани ожидается дождь и сильный ветер

В ночь на 7 июля в столице Татарстана прогнозируется северо-западный, умеренный ветер, порывами до 18 м/с. Временами пройдет небольшой дождь, минимальная температура составит 12-14 градусов тепла. Днем 7 июля также прогнозируется небольшой дождь.

Синоптики уверяют, что жара скоро вернется

Юрий Варакин, заместитель директора Гидрометцентра, рассказал RG.RU, что до середины августа синоптики прогнозируют примерно 3 периода, когда температура будет достаточно высокая и когда по 3-5 дней будет стоять жаркая погода.

Брянский видеоблогер сообщил о захвате реки в жуковском селе

В Брянской области продолжается захват водоёмов. Заборы, перекрывающие доступы к воде, появились на берегах озера в Радице-Крыловке, реки Угость и других местах. Очередное ограждение недавно заметили возле реки Жерновец в деревне Ким Жуковского района.

В Башкирии вновь объявлено штормовое предупреждение

Завтра, 7 июля, в Башкирии вновь объявлено штормовое предупреждение: по всей республике пройдут сильные дожди с грозами, погода будет пасмурной. Ветер юго-западный 8-13м/с, ночью порывы ветра могут достигать 15-20м/с.

В Челябинской области продлили штормовое предупреждение на сутки

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области со ссылкой на данные Челябинского ЦГМС, ночью и днем 7 июля на территории Южного Урала местами ожидаются грозы, отдельные порывы ветра до 15-20 метров в секунду, ночью на крайнем западе сильные дожди.

Синоптики назвали дату «возвращения» лета в Москву

В Росгидромете заверили, что москвичей ждут последние три холодных дня, а уже 9 июля в столице потеплеет и наступит «настоящее» лето. Как заявили синоптики, в четверг в Москве будет относительно тепло, однако 7 июля опять похолодает.

Самым холодным днем месяца станет 7 июля

Пятница, 7 июля в Москве станет самым холодным днем месяца, сообщает портал «Метеоновости». Завтра утром термометры покажут 8-10 градусов, днем 15 градусов, пройдет кратковременный дождь.

Самым холодным для России в 21 веке оказалось начало нынешнего лета

Начало этого лета стало для России наиболее холодным в 21 веке. Фактически подобных температур на европейской территории страны не было с 1994-го года. Как отмечается в сообщении Гидрометцентра, минувший июнь стал вторым по средней температуре, уступая только 2003-му году.

Кузбасские синоптики пообещали дождливые выходные

В пятницу, 7 июля, местами прогремят грозы и начнутся дожди. Ветер будет усиливаться до 11–16 метров в секунду. По данным синоптиков, температура составит 18–23 градуса, в южных районах — до 27, сообщили в Кемеровском гидрометцентре.

Во второй половине лета Центральную Россию ждут дожди и ветер

Напомим, ранее глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что в июле россиян вновь будут ждать град, обильные осадки, шквалистый ветер, а также грозы. Причиной погодной аномалии, по словам синоптиков, является вынесение холодных воздушных масс в район Русской равнины.

Дожди продолжатся в столице в четверг

Теплая погода с дождями ожидается в столице в четверг, 6 июля, сообщает сетевое издание m24.ru. Днем температура воздуха составит плюс 20 градусов. Небо будет облачным с прояснениями.

Какая погода ждёт кузбассовцев на выходных

В пятницу, 7 июля, в отдельных районах пройдут дожди, грозы. Днём температура составит +18…+23 градуса, по югу до +27. Ночью столбик термометра опустится до +8…+13 градусов, сообщается на сайте Кемеровского гидрометцентра.

Погода в Приморье испортится на выходные

На побережье в пятницу температурный фон понизится до +21…+26°С. По-прежнему без осадков.В предстоящие выходные дни в Приморье ожидается ухудшение погоды.

Из-за жары в Амурской области объявлено штормовое предупреждение

В регионе ожидается рост температуры воздуха до +35° и выше. Амурские синоптики объявили штормовое предупреждение на опасное явление — жару. По информации пресс-службы администрации Благовещенска сильная жара с максимальными температурами +35° и выше сохранится до 8 июля.

В трех районах Пермского края в результате ливней размыты мосты

В трех муниципальных районах Пермского края в настоящий момент размыты три мостовых сооружения в результате ливней. Это переправы в Ильинском, Юсьвинском и Карагайском районах, сообщили корреспонденту «ДорИнфо» в пресс-службе ГУ МЧС по Прикамью в четверг, 6 июля.

МЧС будет спасать от ураганов в соцсетях

Стоит отметить, что непогода этим летом унесла жизни 12 человек в Москве, также погиб екатеринбуржец во время урагана в Нижнем Тагиле. 6 июля в Свердловской области сильный ветер и дождь оставили без света 2 600 жителей, передает "Уралинформбюро".

Экстренное предупреждение объявлено в Нижегородской области

МЧС объявило экстренное предупреждение в Нижегородской области. Ливни, начавшиеся в среду, 5 июля, не прекратятся в течение всего дня в четверг, 6 июля. Сообщая об этом, ведомство ссылается на данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

В Крыму в четверг до +30, морская вода прогреется до +25

Ветер северо-западный, 6-11 м / с. Днем воздух прогреется до + 27… + 29, ночью столбики термометров покажут + 1… + 13 градусов. В Севастополе также переменная облачность, без осадков. Ветер западный, 5-10 м / с. Температура воздуха днем + 24… + 26, ночью 16-18 градусов тепла.

Сегодня, 6 июля, в Архангельске прогнозируют тепло и дождик

В большинстве районов слегка покапает, но в общем всепросто облачно с прояснениями. Чудесное солнечное утро в Архангельске тоже уже ничто не испортит, разве что небольшие тучки и дождик – так ведь в этом ничего плохого нет. Температура в пределах +20, ветер умеренный, в лесу комары.

На Южном Урале объявлено штормовое предупреждение

В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, сегодня ожидается дождь и шквалистый ветер.МЧС выступило со штормовым предупреждением.

В Москве пройдут локальные дожди

6 июля в Москве и Подмосковье сохранится вероятность локальных дождей на фоне немного пониженного температурного режима. Регион останется в далеком тылу циклона, кружащего на востоке Европейской России, сообщает Центр погоды ФОБОС.

Синоптики рассказали, когда в Кузбасс вернётся лето

Серьёзных последствий непогода не принесла, но спасателям всё-таки пришлось провести одну необычную спецоперацию: спасти триколор на здании кемеровской администрации. Когда в Кузбасс вернётся тепло — расскажет специалист гидрометцентра.

На Камчатке рыбников обяжут установить системы утилизации отходов

Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM специалисты рыбной отрасли, сейчас на Камчатке работает порядка 190 рыбоперерабатывающих заводов и 24 предприятия по утилизации рыбных отходов мощностью 900 тонн в сутки.

Прохладно и дождливо

В предстоящие выходные погода не обрадует жителей региона летним теплом. Атмосферное давление будет в норме. Ночные температуры относительно стабильны и прохладны — 9-11 градусов со знаком плюс.

Гидрометцентр: июнь был аномально холодным

В российском Гидрометцентре подвели итоги прошедшего июня. По данным оперативного мониторинга климата, этот месяц был аномально холодным. Среднемесячная температура в целом по России была на 2-3 градуса ниже нормы, в Кировской области - на 2,8 градуса.

Сильный циклон обрушился на Поволжье

Ураганный ветер и потоки дождя валили деревья и рекламные щиты в Татарстане, Башкирии, Нижегородской и Саратовской областях. Но больше всего от разгула стихии пострадали Ульяновск и города Самарской области.

Эксперты спрогнозировали ливни и шквалистый ветер в Центральной России

В МЧС России заявили, что в Центральной России вновь ожидаются ливневые дожди и шквалистые порывы ветра, при этом на юге Сибири и на Дальнем Востоке возможны пожары из-за сухой и жаркой погоды.

Июнь побил рекорды экстремальных температур

Погода в июне выдалась, мягко говоря, экстремальной: первый же день календарного лета отметился прохождением грозового фронта. В считанные минуты ветер неожиданно усилился, температура воздуха понизилась на десять градусов, а штормовой ветер наделал немало бед на территории всей области.

Стоит ли планировать выезд на природу – Погода в Уфе на ближайшие дни

Сегодня, 6 июля, погода и вовсе испортится – будет +14…+16 градусов, дождь, сильный ветер, возможна гроза.В последующие дни, вплоть до середины следующей недели, днём будет +18…+20 (то есть для июля – достаточно прохладно), и каждый день – дожди.В общем, планировать выезды на природу и походы на пляж, пожалуй, пока не стоит.

В Поволжье после ливня машины поплыли по улицам

Больше всего от стихии пострадали Ульяновская и Самарская области, передает «МИР 24». В Поволжье объявлен «оранжевый» уровень опасности. В Ульяновске - воды по пояс, автомобили затоплены по крышу.

Во второй половине лета ожидаются смерчи, ливни и грозы

Уставшие от аномально холодной погоды и дождей, жители Центральной России с нетерпением ждут, когда смогут, наконец, насладиться теплом. Но прогнозы синоптиков не обнадеживают: в лучшем случае вторая половина лета будет умеренно теплой.

Новости России
Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений