Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Апрель в Expostroy

Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

Чехия отложила расследование взрывов во Врбетице из-за невозможности доказать причастность к ним сотрудников ГРУ ГШ России

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.07.2017

Режим ЧС введен в Ульяновске из-за непогоды

Пресс-служба регионального Главного управления МЧС сообщает, что за 12 часов среды выпало 86 мм осадков. На территории пяти муниципальных образований частично отключены от электроснабжения 10 населенных пунктов.

Самым холодным в XXI веке оказалось начало нынешнего лета

Самыми холодными с 1994 года оказались конец весны и начало лета на европейской территории России. Как рассказали в Гидрометцентре РФ, прошедший июнь оказался вторым по прохладе после 2003 года. На территории от Баренцева моря до Нижней Волги в мае и июне погода была аномально холодной.

В Ульяновске ввели режим чрезвычайной ситуации

Час назад стало известно, что в Ульяновской области в связи с разыгравшейся 5 июля стихией решено ввести режим чрезвычайной ситуации. По информации запреда правительства Павла Дегтяря, губернатор Сергей Морозов «предложил объявить на 24 часа чрезвычайную ситуацию на территории города Ульяновска».

«Прогноз на ночь и завтра еще хуже: разом ждем месячную норму осадков», — начальник ульяновского гидрометцентра Валентина Казакова

За ночь ожидается выпадение месячной нормы осадков. Кроме того, завтра прогнозируются очень сильные ветры скоростью до 17-22 м/с, с отдельными порывами до 27 м/с.

Психологи рассказали о катастрофических последствиях холодного лета

Погода в Москве снова портится — хотя, казалось бы, хуже уже некуда. По прогнозу Гидрометцентра к концу недели ожидается похолодание до +15 градусов в Москве, и до +13 — в Подмосковье. Кроме того, по словам директора Гидрометцентра Романа Вильфанда, солнца в ближайшие дня ждать также бесполезно.

Городские службы Ульяновска готовы устранять последствия стихии

На состоявшемся заседании городской КЧС глава администрации Алексей Гаев ввёл режим повышенной готовности для всех предприятий жизнеобеспечения Ульяновска, на каждом из них сформированы аварийные бригады.

МЧС выпустило штормовое предупреждение для жителей Москвы

Дождь, гроза и сильный ветер ожидаются в Москве вечером в среду. В связи с этим ГУ МЧС по Москве выпустило экстренное предупреждение. Ведомство также опубликовало правила поведения при непогоде, чтобы избежать несчастных случаев.

Трамвайное движение остановлено в Ульяновске из-за сильного дождя

В 620-тысячном Ульяновске действуют 14 трамвайных маршрутов, на них эксплуатируются 107 вагонов. Сотрудник пресс-службы отметил, что погодные условия в городе в ближайшие часы будут только ухудшаться.

В Омской области с 5 по 10 июля ожидается чрезвычайная пожароопасность

Как сообщили порталу "Пишет Омск" в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области, пренебрежение правилами пожарной безопасности может привести к серьезным последствиям и большому материальному ущербу.

В Пензенской области объявлено штормовое предупреждение

В среду, 5 июля, в 15:00 региональное ГУ МЧС России приняло решение объявить в Пензенской области штормовое предупреждение. Как пояснили в пресс-службе ведомства, в ближайшие часы местами ожидаются очень сильный дождь и ветер. Неблагоприятные погодные условия сохранятся и ночью.

В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение на 6 июля

Пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области распространила объявление о штормовом предупреждении на 6 июля. По прогнозу синоптиков, в регионе ожидаются сильные дожди, град и порывы ветра до 25 м/с.

Осенняя погода придет в Москву в конце недели

Директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд рассказал о том, что в конце недели в Москве ожидается мощный высотный циклон, который вместе с холодным северным воздухом принесет в столичный регион практически осенние температуры.

Изнуряющая жара проверит узбекистанцев на прочность

В дневные часы воздух будет прогреваться до 38-43 градусов, по Каракалпакстану, Хорезмской, Бухарской, Навоийской, Кашкадарьинской и Сурхандарьинской областям столбик термометров поднимется до 44-45 градусов. 5-10 июля в перечисленных вилоятах возможен гармсиль (сильный сухой и очень жаркий ветер).

В Омской области ввели режим чрезвычайной пожароопасности

В Омской области 5 июля ввели режим чрезвычайной пожароопасности. Действовать он будет действовать до 10 июля. По данным Обь-Иртышского управления гидрометеорологии, в ближайшее дни в регионе сохранится сложная пожароопасная обстановка.

Синоптики прогнозируют осеннюю погоду на выходных в Москве

Директор российского Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что на выходных в Москве ожидается осенняя погода. Температура воздуха опустится до 15-16 градусов, по области - до 13 градусов. В начале следующей недели ожидается потепление до 17-20 градусов.

Самару оккупировал циклон: синоптики обещают грозы, дожди, и даже град

В дневные часы облачно, дожди и грозы не прекратятся. Воздух прогреется до +18, +23 градусов по Цельсию. В ночь на пятницу, 7 июля, переменная облачность, местами кратковременный дождь, возможна гроза.

Череда жарких лет в Волгограде подошла к концу

В ближайшие 40 лет волгоградцам не стоит опасаться аномально высоких температур – на смену жаркой погоде придет череда дождей. Фото vpravda.ru Как рассказал vpravda.ru климатолог Анатолий Судаков, это связано с тем, что идет смена климатических эпох.

Грозы и дожди продолжат заливать Смоленскую область 4 и 5 июля

Синоптики Смоленской области не порадовали смолян хорошим прогнозом: в ближайшие дни погода не изменится, и дожди с грозами будут лить по-прежнему. 5 июля кое-где в Смоленской области будут небольшие прояснения, однако в большинстве районов пройдут умеренные дожди.

В Архангельской области ожидается гроза, ливень и шквалистый ветер

По информации Северного УГМС днём и вечером 5 июля по всем группам районов Архангельской области ожидается гроза, местами ливень, шквалистое усиление ветра порывами 15 – 18 м / с. Главное управление МЧС России по Архангельской области напоминает некоторые правила, которые помогут не попасть в неприятную ситуацию.

Климатолог Анатолий Судаков: «Волгоград ждут 40 лет дождей»

Сегодня стоит 38-градусная жара, которая для Волгограда – вариант климатической нормы. Но скоро периоды жаркой погоды сменятся периодическими вторжениями относительно холодного воздуха из полярных широт. Так и будет: полоса жары, затем полоса прохлады и дождя.

В Москву придет новое похолодание

По прогнозам синоптиков, Москву и Подмосковье ждет очередное похолодание. Как сообщили в Гидрометцентре России, в четверг столбики термометров в столице опустятся до 16-18 градусов тепла, а в Московской области - до 14-19 градусов.

В Москве к концу недели похолодает еще сильнее

Несмотря на оптимистический прогноз синоптиков на выходные по России, для жителей Москвы и области, ближайшие три дня не принесут радости любителям летнего тепла. Синоптики предупреждают о значительном похолодании до понедельника.

Синоптики: После ливней в Крым пришло тепло

После ливней в Крым пришло тепло. Синоптики сообщили, что такой температурный режим на территории республики будет наблюдаться в ближайшие дни. В столице Крыма прогнозируется до 27 градусов с пометкой плюс.

МЧС предупреждает о наступлении в ближайший час в столичном регионе грозового дождя, града и усилении ветра

По информации Министерства по чрезвычайным ситуациям, ухудшение погодных условий сохранится на день. Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) предупреждают о приближении в ближайший час дождя с грозой, града и усилении порывов ветра в столичном регионе в среду, 5 июля.

МЧС предупредило о грозе и сильном ветре на юге Подмосковья

Подмосковное МЧС предупредило жителей области о надвигающейся грозе с дождем и градом на юге региона, передает агентство "Москва". Ухудшение погоды произойдет на фоне сильного ветра с порывами 12-17 метров в секунду. Такая погода сохранится в регионе весь день.

Синоптики: К концу недели в Москве похолодает ещё сильнее

К концу недели в Москве ожидается понижение температуры. Об этом пишет портал "Утро.ру" со ссылкой на столичных синоптиков. Так, в среду, 5 июля, в Москве будет 18–20 градусов тепла, ливень с грозой и сильный ветер.

Наводнения в Прикамье: Синоптики прогнозируют ливни с грозами и градом

Как сообщили в министерстве по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края, после продолжительных и обильных осадков в результате подъема уровня воды на территории района произошло подтопление территорий и дорог в шести населенных пунктах.

По мнению синоптиков, оставшиеся месяцы лета пройдут без аномалий

Дагестанцы были крайне удивлены тем, что июнь текущего года выдался настолько прохладным: часто шли дожди, а температура была ниже многолетних норм. Только июль принес дагестанцам теплые летние дни. На территории Дагестана уже четвертый день наблюдаются высокие температуры.

Сегодня Архангельску обещают ливень и шквалистый ветер

Согласно обновлённому прогнозу Северного УГМС, на территории Архангельской области ожидают облачную с прояснениями погоду, возможны ливни и шквалистый ветер южного и юго-восточного направлений порывами до 17 метров в секунду.

В Гидрометцентре назвали дату окончания «сезона дождей»

«Сезон дождей» в России к концу недели может пойти на спад. Об этом заявил заведующий отделом краткосрочных прогнозов погоды и опасных явлений Гидрометцентра России Александр Голубев, пишет « ». В Москве в среду, 5 июля, погода будет облачной.

Грозы с градом, дождями и сильным ветром возможны в Бердске

Ураганы в Бердске стали обычным явлением По данным Западно-Сибирского управления гидрометеослужбы сегодня, 5 июля, по Новосибирской области ожидаются дожди, местами сильные, грозы, град, усиление ветра по области 18 - 23 м/сек. Об этом в экстренном порядке предупредили в региональном управлении МЧС.

В Марий Эл объявлен «оранжевый уровень опасности»

В среду, 5 июля, в Марий Эл объявлен оранжевый уровень опасности. Это означает, что погода в республике в ближайшие часы будет «опасной, имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба». Такая же ситуация сложилась в целом ряде регионов России.

В Нижегородской области снова похолодает

Согласно прогнозам синоптиков, в Нижегородской области снова похолодает. Кроме того, сюда вернутся ливни и грозы. Вторая половина рабочей недели в Нижегородской области сможет порадовать чем угодно, но только не хорошей погодой.

После ливней в Крым пришло тепло

Сегодня, 5 июля, в Крыму ожидается переменная облачность и до 30 градусов тепла и без осадков. По информации Крымского гидрометцентра, в Симферополе переменная облачность, без осадков.

Большая жара добралась до Владивостока

Во Владивостоке температурный фон в крае местами повысится до 34°C. В континентальных районах края также будет жарко, +27…+34°C, на побережье чуть прохладнее +22…+27°C. В пресс-службе Примгидромета уточнили, что аномальная жара продлится до конца недели.

Октябрь в июле: резкое похолодание идет в Нижний Новгород

Сегодня, 5 июля, в Нижнем Новгороде ожидаются проливные дожди, но еще будет достаточно тепло - до +20. Однако уже завтра воздух прогреется только до +14, при этом сильном западном ветре до 12 метров в секунду ощущаться они будут как +6. В пятницу +13 покажут нам термометры.

Грозы, ливни и похолодание возвращаются в Нижегородскую область

Погода опять решила вернуться к уже ставшим привычными для нижегородцев за это лето показателям –вторая половина рабочей недели станет дождливой и холодной. Об этом свидетельствуют данные портала погоды Gismeteo.ru. Так, в среду, 5 июля, в регион снова придут ливни и грозы.

Жителям региона снова пообещали град и грозы

По информации среднесибирского УГМС, завтра, 6 июля, на территории центральных и южных районов Красноярского края ожидаются грозы с порывами юго-западного ветра 15-17 м/с, а также град. В южных районах региона температура воздуха местами достигнет +25…+30 °С.

Синоптики назвали дату окончания «сезона дождей»

Не обойдется без дождей и на Урале. При этом, как ожидают в Гидрометцентре, в начале следующей неделе "сезон дождей" на большей территории страны пойдет на спад. Синоптики ожидают, что настанет сухое лето.

В Омске с сегодняшнего дня похолодает

В регион пришел прохладный воздух из-за западного переноса воздушных потоков, сообщают синоптики. Ближайшие дни в регионе будет царить прохлада, а жара уйдет. Сегодня, 5 июля, в среду, в Омске воздух нагреется лишь до +16°.

Радуга после мощного снегопада появилась в небе Норильска

В Норильске Красноярского края во вторник, 4 июля, прошел снегопад, эффектным завершением которого стала яркая радуга в небе над северным городом. Температура воздуха в этот день опустилась всего до 5 градусов тепла.

Специалисты дали прогноз по осадкам в Башкирии

Синоптики рассказали, стоит ли в ближайшее время ждать улучшения погоды. По данным регионального Гидрометцентра, в ближайшие дни характер погоды существенно не изменится – ожидаются кратковременные дожди и грозы.

Новости России
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям