Не прислушались к своим властям: Тысячи таджиков застряли в аэропорту Москвы

Израильский политолог Кедми: Путин сорвал стратегический план США

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.07.2017

Плюс 40 и выше: юг России изнывает от жары

Плюс 40 и даже больше — аномальная жара накрыла юг России. Палящее солнце выжигает посевы, выводит из строя технику. МЧС предупреждает об опасности возникновения природных пожаров, жителям советуют позаботиться о здоровье.

В Марий Эл, Чувашии и Кировской области в июле ожидаются катаклизмы

Напомним, что в Чувашии в прошлые выходные вылилось больше половины месячных осадков. Как сообщает пресс-служба ГКЧС Чувашии, жители шести районов Красночетайского, Аликовского, Шумерлинского, Канашского, Вурнарского и Урмарского остались без света.

Уровень воды в верховьях Москва-реки поднялся почти на два метра

Уровень воды в Москва-реке в последние четыре дня поднялся почти на два метра из-за сильных дождей, сообщает АГН Москва со ссылкой на Росгидромет. Синоптики отмечают, что паводок начался с вечера 30 июня и продолжается до сих пор.

Активисты ОНФ выявили множество нарушений на мусорных площадках МО

Активисты Общероссийского народного фронта проверили состояние мусорных площадок во дворах тридцати пяти муниципалитетов области и выявили многочисленные нарушения, передает пресс-служба Регионального отделения ОНФ в Подмосковье.

До +20 градусов и грозы прогнозируют псковские синоптики 5 июля

5 июля на территории Псковской области ожидается облачная погода с прояснениями, дожди, местами возможны грозы. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС со ссылкой на данные Псковского ЦГМС.

Тюменские коммунальщики отравили Тобол

В Ярково местные коммунальщики умудрились сливать сточные воды прямо в реку Тобол — на «работу» муниципального предприятия пожаловались жители села. Люди написали коллективную жалобу в природоохранную прокуратуру, в итоге МП «Стройсервис» и его директор были оштрафованы.

В Москве объявлен «желтый» уровень опасности на 5 июля

В столичном регионе на среду, 5 июля, вновь объявлен «желтый» уровень опасности. Из-за неблагоприятных погодных условий эксперты просят горожан быть осторожнее на улице. По данным Гидрометцентра России, погода будет потенциально опасной из-за сильного ветра, грозы и дождя.

Уровень воды в Москве-реке поднялся почти на 2 метра

В верховьях реки-Москвы у деревне Барсуки и у Звенигорода уровень воды за 4 суток поднялся на 1,7-1,9 метра, а на реке Лама у села Егорье в Лотошинском районе - на 2 метра, сообщает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на Росгидромете.

Переменная облачность и небольшие дожди ожидаются в Удмуртии

Завтра, 5 июля, на территории Удмуртии ночью составит от +10 до +15 градусов Цельсия. Днем потеплеет до +20-25 градусов.&&В течение суток ожидаются небольшие кратковременные дожди. Днем по западным районам умеренные, сообщает Удмуртский Гидрометцентр.

Грозы и сильные дожди вернутся в Нижний Новгород 5 июля

К 5 июля в Нижегородской области ожидается влияние циклона, который принесет в регион сильные дожди и грозы. Об этом «Открытому Нижнему» сообщила начальник отдела метеопрогнозов нижегородского Гидрометцентра. Вторник, 4 июля, рискует стать единственным солнечным днем на этой неделе.

Опять дожди, опять гроза… Погода точно не порадует смолян 5 июля

Синоптики советуют: отправляясь по делам, не забудьте зонт и ветровку В Смоленске и области в среду 5 июля ожидается ненастная погода. На большей части территории региона пройдет небольшой дождь, местами возможна гроза.

МЧС объявило штормовое предупреждение в Волгоградской области

МЧС по Волгоградской области объявило о штормовом предупреждении в регионе с 4 на 5 июля. В ближайшие 3-6 часов и до конца дня, а также ночью и до обеда 5 июля в Волгоградской области местами ожидаются сильные ливни, грозы, дожди, град и шквалистый ветер 20-25 м/с.

В Татарстане ожидаются ливни, грозы и туман

Дождливая погода никак не хочет уходить с территории Поволжья: 5 и 6 июля в Татарстане ожидаются ливни и грозы. Местами по территории республики будут порывы ветра, скоростью до 26 м/с.

Рядом с брянскими пляжами нашли свалки и спиленные деревья

На прилегающих к пляжам территориях общественники увидели стихийные свалки, а также спиленные, но не убранные деревья. В рамках проекта ОНФ Генеральная уборка в мэрию направили обращение с просьбой ликвидировать навалы и принять меры по недопущению повторного захламления территорий.

На Владимирскую область надвигается очередная гроза с ливнем и градом

Очередная гроза с ливнем, градом и ураганным юго-западным ветром с порывами до 15-20 м/с надвигается на Владимирскую область – по сообщению синоптиков, непогода придет в регион во вторник, 4 июля, до 19:00.

МЧС предупредило о граде в Москве

В Москве 4 июля ожидается град, сообщили в ГУ МЧС по городу, передает агентство городских новостей "Москва". "В ближайший час с сохранением на день и вечер 4 июля в Москве местами ожидается сильный дождь, гроза, град, при грозе усиление ветра с порывами до 12–17 м/с", - сообщили в министерстве.

Фронтовики Путина возмутились свалками мусора на брянских пляжах

Активисты ОНФ вместе с депутатами Брянского горсовета и федеральным инспектором проверили состояние пляжей. Всего в городе семь официальных мест для купания. В ходе рейда обследовали три – возле железнодорожного вокзала Брянск I, центральный пляж Бежицкого района и на озере Орлик.

Завтра температура воздуха в Азербайджане поднимется до 38 градусов

Атмосферное давление будет ниже нормы и составит приблизительно 757 мм ртутного столба. Температура воздуха на Абшеронском полуострове ночью составит приблизительно 21-24, днем 29-34 градуса тепла, в столице Азербайджана ночью 21-22, днем 31-33 градуса тепла.

В Башкирии объявлено штормовое предупреждение

Жителей Башкирии завтра снова расстроит непогода. Спасатели региона объявили штормовое предупреждение. В среду, пятого июля, в Башкирии ожидаются дожди, грозы, усиление ветра до 17-22 метров в секунду.

В Волго-Ахтубинской пойме уберут свалку, которая занимает 7,5 гектаров

Еще на одну свалку в Волгоградской области станет меньше, благодаря объявленному в России Году экологии. Речь идет о мусорнике неподалеку от Краснослободска в Среднеахтубинском районе. Эти горы мусора скопились не просто в чистом поле, а на территории природного парка «Волго-Ахтубинская пойма».

Вода на трех пляжах в Самарской области не соответствует нормам

Вода на трех пляжах Самарской области не соответствует гигиеническим нормам по микробиологическим показателям. Речь идет о пляже на первой очереди набережной в Самаре от улицы Ленинградской до Вилоновской, а также двух пляжах в Тольятти, которые находятся в Автозаводском и Центральном районах.

МЧС предупреждает аткарчан о сильном ливне со шквалистым ветром

Ночью и днем 5 июля местами по Саратовской области ожидается сильный дождь (15-49 мм), гроза со шквалистым усилением ветра в порывах до 15-20 м / с, локально до 23 м / с. Прогноз об ухудшении погодных условий, составленный на основе данных облгидрометцентра, опубликовало сегодня региональное ГУ МЧС.

Гроза и шквалистый ветер снова накрыли Московскую область

Зонтики станут постоянным атрибутом жителей мегаполиса. Вот и сегодня, 4 июля, столичный регион снова накрыла гроза и штормовой ветер, порывы которого могут достигать 17 м/сек. Такая погода будет сохраняться в течение всего вторника, вплоть до самого вечера, сообщают в МЧС.

В Ростовской области объявлено штормовое предупреждение

В связи с приближающимся с юго-запада циклоном, в Ростовской области сегодня объявлено штормовое предупреждение. Ориентировочно, ненастье должно окончится завтра, ближе к вечеру. Сегодня в Ростове-на-Дону ожидаются очень сильный ливень с грозой и градом, а также ветер до 25 м/с.

Вторая волна шторма ожидается в Алтайском крае 5-6 июля

В Алтайском крае ожидают прихода второй волны шторма. Работники Росгидромета информируют о том, что его пик придётся на 5 и 6 июля. Поступило сообщение от Росгидромета, что уже завтра в Алтайский край вернётся штормовая погода.

Отрезанные новгородские деревни снабжают едой на лодках и вездеходах

В деревни, в которые не проехать — например, в Жадово — автолавка с продуктами приедет к разливу воды, но если жители самостоятельно не смогут забрать продукты, их обещают им переправить на лодках специалисты сельского поселения.

В Ростовской области объявлено штормовое предупреждение

Сотрудниками спасательных спецслужб, со ссылкой на синоптические службы, распространили сообщение о штормовом предупреждении. На данный момент на Ростов-на-Дону надвигается атмосферный циклон, который вызовет проливные дожди с грозой и градом. Ухудшаться погода начнет после обеда 4 июля.

МЧС объявило экстренное предупреждение об ухудшении погоды в Москве

Экстренное предупреждение об ухудшении погоды в ближайшие часы объявлено в Москве, во вторник ожидаются дождь, гроза и сильный ветер, возможны подтопления и заторы на дорогах, сообщает столичный главк МЧС России.

С начала июля в Москве выпало уже более трети месячной нормы осадков

С начала июля в Москве выпало более трети месячной нормы осадков. Как отметили синоптики, самые сильные дожди в столице прошли в понедельник 3 июля. Осадки выпадали неравномерно: в Строгино выпало 0,2 миллиметра, а в районе МГУ 30,4 миллиметра.

Проливные дожди вернулись в Петербург

Сотрудники МЧС озвучили представителям СМИ прогноз погоды на 4 июля. Так, по их словам, в Петербурге ожидается переменная облачность, местами – осадки в виде проливных дождей.

Гроза, град и шквалистый ветер ожидаются в Новосибирске и области

О резкой смене погоды и неблагоприятных погодных условиях на территории Новосибирской области предупредили специалисты Западно-Сибирского гидрометеоцентра. В среду, 5 июля, в Новосибирской области ожидаются дожди, местами сильные.

В Ростовской области объявлено штормовое предупреждение

«Если непогода застала вас не дома, не выходите на улицу, при затоплении перейдите на верхний этаж, в автомобиле срочно покиньте опасное место, припаркуйтесь на свободном от деревьев возвышенном месте, не выходите из салона», — говорится в тексте экстренного предупреждения ГО и ЧС по Ростову.

Прятать ли купальник: синоптики рассказали, каким будет июль в Тюмени

В ближайший месяц погода будет приемлемой, но не комфортной для купания в водоемах, – рассказала корреспонденту сайта 72.ru ведущий синоптик отдела метеопрогнозов Тюменского гидрометцентра Лариса Анцыгина.

Из-за обильных осадков вырос уровень воды в реках столичного региона

Подъем уровня воды в Москве-реке был менее серьезным – от 30 до 80 сантиметров. В некоторых районах были отмечены небольшие подтопления территорий. Дожди на этой неделе ждут москвичей практически ежедневно.

В Санкт-Петербург вернулись дожди

Облачная погода с прояснениями, умеренный ветер, тепло и кратковременные дожди ожидают жителей Петербурга во вторник, 4 июля, сообщает "Общественный контроль" со ссылкой на городское ГУ МЧС.

Дождливая погода сохранится в Москве и Подмосковье до конца недели

В Москве и Московской области дождливая и прохладная погода сохранится до конца недели, а температура воздуха будет ниже нормы на 5-6 градусов. Признаков возвращения настоящего лета на этой неделе нет.

Мэрия предупреждает об ухудшении погоды в Новосибирской области

По данным ФГБУ "Западно-Сибирское УГМС", завтра, 5 июля, на территории Новосибирской области ожидаются сильные дожди, грозы, град, усиление ветра до 18-23 м / с, в городе – до 20 м / с. Средняя температура в Новосибирске ночью составит + 14… + 16°C, днем — + 23… + 25°C.

Оперативные службы Кубани перешли на усиленный режим работы

Оперативные службы перешли на усиленный режим работы в связи с аномальной жарой на Кубани, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. В отдельных районах Краснодарского края температура до 39 градусов продержится до конца дня 4 июля.

Место основания Брянска превратилось в свалку – ОНФ

Брянские активисты Общероссийского народного фронта с помощью природоохранной прокуратуры добиваются ликвидации свалки в овраге на улице Фабричной около Чашина кургана в Брянске, сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.

МЧС предупреждает о погодных аномалиях в России

О новых погодных аномалиях на территории России предупреждает МЧС россиян. Различные природные катаклизмы проявятся в июле. Так, речь идет о внезапных перепадах температур, ветреных усилениях, дождевых осадках.

На Южный Урал идет аномальная жара и град

Южноуральские синоптики в ближайшие дни прогнозируют в регионе уже привычные для челябинцев дожди, а также повышение температуры воздуха до +29°С.Сегодня, 4 июля, по данным регионального гидромецентра, днем ожидается от +14 до +29°С. В большинстве районов синоптики прогнозируют дожди, местами грозы с градом.В среду, 5 июля, южноуральцев ждет дождь, а температура воздуха прогреется до +25…

Врачи предупреждают отдыхающих в Сочи об опасности 40-градусной жары

Сильная жара установилась в Сочи. В то время, как европейскую часть России заливают дожди, температура воздуха на черноморском курорте поднялась до 39 градусов. В Сочи зафиксированы первые случаи серьезных солнечных ожогов и обмороков.

Во Владивостоке ожидается потепление до 30 градусов

В континентальных районах будет жарко, +27…+34 °C, на побережье +22…+29 °C. Во Владивостоке на этой неделе ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью +15…+18 °С, днём +23…+30 °С. К четвергу температурный фон повысится до +25…+28 °C.

Холодное лето 2017-го. Что говорят об аномалии специалисты?

Лето 2017-го не радует ни москвичей, ни южноуральцев. Даже на юге страны в этом году не так жарко, как обычно. По интернету гуляют заголовки типа: "Ледниковый период", "Погода сходит с ума", "Зимнее лето", "Климатический ад", "Армагеддон" и так далее.

Сильный дождь ожидается в Иркутске 4 июля

Днем 4 июля в Иркутске синоптики прогнозируют сильный дождь. Ветер северо-западный 5-10 метров в секунду с порывами до 15 метров в секунду. Температура воздуха составит около 15 градусов тепла.

В Болгарии из-за жары был объявлен максимальный уровень опасности

Уже пятеро жителей Софии скончались в результате аномальной жары, воцарившейся в Болгарии. Погодные условия стали причиной, в виду которой правительство страны решило объявить красный уровень опасности.

На устранение последствий паводков на юге КНР выделено 1,2 млрд юаней

Еще 1,2 млрд юаней будут использованы с целью предупреждения наводнений и устранения их последствий, восстановления поврежденной паводками инфраструктуры и обеспечения разноплановой поддержки.

Новости России
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана