Победила «Дружба». В Москве прошел этап кубка мира по рукопашному бою

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

С сайта Минобороны РФ пропала биография Тимура Иванова после его ареста

Устроивший ДТП с двумя погибшими в Новой Москве водитель был пьян

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.07.2017

Экологи: Грязный воздух отнимает у человека примерно 10 лет жизни

Выяснилось, что жители загрязненных районов теряют примерно 10 лет жизни по сравнению с людьми, которые жили в экологически чистых регионах. Кроме того, при повышении уровня загрязнения воздуха всего на 10 нанограмм на кубический метр средняя продолжительность жизни сократится на 9-11 лет.

В Гидрометцентре России еще ждут пару-тройку действительно теплых дней

В Гидрометцентре России еще ждут пару-тройку действительно теплых дней Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд не видит значительных отклонений от нормы в необычно холодной и дождливой июньской и июльской погоде в Москве.

Раскрыта тайна природных аномалий

В истории есть множество примеров тому, как природные катаклизмы послужили человечеству уроком в самом страшном смысле этого слова.

Июнь в Татарстане не был аномально холодным

Несмотря на жалобы жителей Татарстана на холодный июнь, по мнению синоптиков первый месяц лета прошел без аномалий. В среднем в июне температура в республике 16,9 градусов тепла. В этот раз столбик термометра поднимался в среднем до +15.

В Омске объявили штормовое предупреждение

Омская мэрия сообщает о том, что в городе объявлено штормовое предупреждение. В ближайшие часы ждут сильный дождь, град и порывистый ветер. По прогнозам синоптиков, непогода придет в Омск сегодня ночью и задержится в течение 4 июля.

Метеорологи КФУ отменили свой прогноз о жарком июле в Татарстане

«Отдельные дни в июле могут быть и жаркими, и прохладными», - приводятся слова господина Переведенцева на сайте университета. В августе профессор обещает температуру «в пределах климатической нормы (около 17 градусов тепла, а осадки порядка 50-60 мм)».

МЧС предупредило о новых ливнях в Новгородской области

В 17:20 ведомство сообщило о том, что в ближайшие 1 − 3 часа местами по области ожидаются грозы и ливни с кратковременным усилением ветра до 12 − 15 м / с. Наибольшая вероятность непогоды — в восточных районах Новгородской области.

В Татарстане ожидаются грозы и усиление ветра

Неблагоприятный прогноз синоптики делают и на предстоящую ночь, а также завтрашний день. Сегодня вечером и ночью, а также завтра днем в республике ожидается кратковременное усиление западного ветра до 15-18 метров в секунду во время грозы. Также местами в республике пройдут дожди.

В черте Белгорода планируют создать зелёный пояс

В черте областного центра располагается более 1,5 тыс. га лесов и парков, ещё почти 9,5 тыс. га лесов – в Белгородском районе. Это леса лесного фонда РФ с категорией защитных лесов – лесопарковые зоны. На территории Белгородской области площади лесов небольшие.

С 3 на 4 июля в Нижегородской области ожидаются грозы

Лето продолжает радовать нижегородцев погодой, а экстренные предупреждения от ГУ МЧС по Нижегородской области уже стали регулярными. Сегодняшний день не исключение. Так, вечером 3 июля 2017 года в регионе снова прогнозируется непогода.

В Чувашии из-за непогоды дома остались без газа, без света и без крыш

Из-за сильного ливня и непогоды в Республике Чувашия 23 населенных пункта остались без электроэнергии, более 200 домов были отключены от газоснабжения. Обрушившаяся на Чувашию непогода вызвала природные катаклизмы, вследствие чего в республике случились масштабные коммунальные аварии.

«Желтый» ливень устроил водопад в московском метро

На станции метро "Парк культуры" вода просочилась прямо на платформу. Потолок там укреплен временной конструкцией, воду отводят в сток. Руководство столичной подземки, кстати, заявило, что в связи с непогодой метро в Москве сегодня перешло на усиленный режим работы.

Гидрометцентр РТ: Июнь 2017 года в Татарстане не был аномально холодным

По мнению синоптиков Татарстана, прошедший июнь в республике не был аномально холодным. Среднемесячная температура июня для региона равняется 16,9 градуса тепла, а в этом году в июне по республике она составила примерно 15 градусов.

Жителей южных районов ждет 36-градусная жара

В Саратовской области продолжает "царствовать аномальная жара", об этом "ОМ" сообщили синоптики саратовского Гидрометцентра. Согласно прогнозам, 4 и 5 июля осадки не ожидаются.

Синоптики прогнозируют в Татарстане сильный ветер, дожди и грозы

«Вечером 3 июля, ночью и днем 4 июля местами по Татарстану ожидаются грозы с кратковременными усилениями западного ветра до 15−18 м/с (в Казани — вечером 3 июля, ночью и утром 4 июля)», — сообщается на сайте Гидрометцентра РТ.

В МЧС предупредили о жаре до 39°С на Кубани

Днем 4 июля на территории Сочи сохранятся температуры 36-38°С. ГУ МЧС России по Краснодарскому краю напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности.

Новосибирские синоптики рассказали о погоде на июль

Новосибирские синоптики рассказали о погоде на июль, в информацию в пресс-центре ГТРК «Новосибирск» «Встречи на Вертковской» озвучил начальник управления Западно-Сибирской гидрометеослужбы Валерий Григорьев.

Синоптики пообещали жителям Красноярска довольно теплый и мокрый июль

Средняя температура в краевом центре была выше нормы на 5 градусов и доходила до плюс 19,6. Осадков выпало 74 процентов от нормы. Средняя температура июля ожидается в пределах плюс 18-19 градусов. Дожди будут идти в течении всего месяца.

Синоптики Татарстана предупреждают о грозах и усилениях ветра

Сегодня вечером, завтра ночью и днем местами по республике ожидаются грозы с кратковременными усилениями западного ветра до 15 – 18 м / с. В Казани вероятность гроз выше вечером 3 июля, ночью и утром 4 июля, отмечает Гидрометцентр РТ.

4 июля в московском регионе пройдет гроза с дождем

Кратковременный дождь и гроза ожидаются в столичном регионе во вторник днем, 4 июля, сообщает Гидрометеорологическое бюро Москвы и Московской области. Днем воздух в Подмосковье прогреется до + 18… + 23 градусов, в Москве — до + 20… + 22 градусов.

Сосновый бор в окрестностях Горно-Алтайска может стать зеленым щитом

С предложением придать статус зеленого щита сосновому бору в окрестностях Горно-Алтайска выступили представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Алтай.

Синоптики рассказали, когда закончится дождь в Московском регионе

Сильный дождь прекратится в Москве и Подмосковье после 15:00 в понедельник, сообщил РИАМО специалист Метеобюро Москвы и Московской области. Примерно до 33 миллиметров осадков выпало на территории Москвы и Подмосковья за 2 июля, что составляется 44% от месячной нормы.

В Приморье ожидаются сильные дожди и грозы

Стоит отметить, что данное обстоятельство связано с тем, что в связи с ливнями и грозами, вызванных циклоном, в Приморье ожидается превышающее норму количество осадков, достигающее 50 миллиметров в диапазоне двенадцати часов и даже меньше.

В Москве и Подмосковье ожидается очередное ухудшение погоды

Министерство чрезвычайных ситуаций России предупредило жителей Москвы и Подмосковья об очередном ухудшении погодных условий. В столичном регионе в понедельник, 3 июля, ожидаются дождь, гроза и порывы ветра до 12-17 м/с.

Жителей Заполярья предупреждают о высокой пожарной опасности

Синоптики предупреждают жителей Мурманской области о высокой пожарной опасности с сегодняшнего дня и до 5 июля. «С 3 по 5 июля на Кольском полуострове ожидается IV, на крайнем западе V региональный класс пожарной опасности», - отметили в региональном Гидрометцентре.

На Ставрополье ожидается 40-градусная жара

Как сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе регионального ГУ МЧС, температура воздуха в северной и восточной частях края поднимется до 40 градусов. Сильная жара прогнозируется с часу дня до пяти часов вечера.

Новая рабочая неделя в Твери начнется с теплых дождей

На протяжении ближайшей пятидневки погоду на территории Тверской области будут определять циклоны, которые принесут с собой дожди с грозами. В начале недели показания термометров будут держаться около нормы, а под конец недели опустятся ниже средних многолетних показателей на 1-2 градуса.

В Челябинской области предупредили о ливнях, граде и шторме

Как сообщили в ГУ МЧС области, сегодня днем, 3 июля, в отдельных районах нашего региона будет бушевать непогода. По данным синоптиков, пройдут очень сильные дожди, гроза и град, местами крупный. Сильные осадки будут сопровождаться шквалистым усилением ветра до 22-27 метров в секунду.

Пензенцы могут остаться без лета

Синоптик центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в интервью RT поделился своей точкой зрения относительно погоды в Мск и центральной части России в целом. По его мнению, как такового лета россияне не увидят.

В понедельник в Крыму воздух прогреется до +35, море до +27

В понедельник, 3 июля, в Крыму ожидается переменная облачность и без осадков, сообщает Крымский гидрометцентр. По данным синоптиков, температура воздуха ночью составит 19-24 градуса выше нуля, днем — от +30 до +35.

Июнь в Нижегородской области стал самым холодным за последние 14 лет

Синоптики прогнозируют, что в июле этого года по Нижегородской области средняя месячная температура воздуха ожидается плюс 17 - плюс 20, что около климатической нормы. Количество осадков предполагается в пределах обычного.

3 июля в Татарстане ожидаются грозы

Днем 3 июля местами по Татарстану и Казани ожидаются грозы и кратковременные усиления ветра до 15-18 м / с. В Казани скорость ветра может достигать 16 м / с. Температура воздуха днем составит до 22-24 градусов тепла. В целом по Татарстану будет облачно с прояснениями.

В Волгоградской области ожидаются дожди, ветер и 38-градусная жара

В ночные часы не исключается вероятность кратковременных дождей с грозами, во время которых порывы ветра могут усилиться до 15-20 м/с. В понедельник, 3 июля, ожидается от +28 до +33ºС, местами воздух прогреется до +38ºС. В ночь на вторник, 4 июля, будет от +17 до +22ºС.

МЧС предупредило о грозе в Москве в понедельник

Гроза и сильный ветер ожидаются в Москве в понедельника, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка МЧС. "3 июля в Москве и Московской области местами ожидается гроза, дождь, местами сильный, при грозе усиление ветра с порывами 12-17 м/с", - сообщили в пресс-службе.

На клумбы Омска ежедневно тратят 500 тонн воды

Из-за жаркой и сухой погоды, которая царит в Омске последнее время, специалисты службы зеленого строительства бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» работают в особом режиме Поливают клумбы, живые изгородки, кустарники, деревья, кустарники и другие зеленые насаждения в Омске каждый день и тратят на это не менее 500 тонн воны ежедневно.

В Москве снова ожидаются гроза и сильный ветер

По данным столичного ГУ МЧС, сегодня в городе ожидаются дождь, гроза и порывы ветра до 12-17 м / с. Из-за ухудшения погоды возможны падения деревьев, обрывы линий электропередач, повреждение рекламных щитов, попадание молний в незащищенные громоотводами объекты.

В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение

Региональное МЧС сообщает о сильном шторме, который синоптики челябинского гидрометцентра прогнозировали на понедельник, 3 июля. Сегодня в отдельных районах области ожидаются грозы, очень сильные дожди, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра 22-27 м/с.

МЧС объявило экстренное предупреждение об ухудшении погоды в Москве

Столичный главк МЧС объявил экстренное предупреждение об ухудшении погоды, в ближайшие часы порывы ветра в Москве могут достигать 17 метров в секунду, возможны повреждения линий электропередачи и падение деревьев.

МЧС объявило экстренное предупреждение об ухудшении погоды в Москве

Экстренное предупреждение об ухудшении погоды в ближайшие часы объявлено в Москве, порывы ветра могут достигать 17 метров в секунду, возможны повреждения линий электропередачи и падение деревьев, сообщает столичный главк МЧС России.

Роспотребнадзор разрешил купаться в озерах Шарыповского района

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю проводит анализы качества воды и песка в местах отдыха жителей у водоемов. По результатам мониторинга, вода и песок озер Линево и Большое в Шарыповском районе признаны соответствующими гигиеническим нормативам.

Синоптики заявили, что лета не будет

Жителям Центральной России не стоит ждать прихода жары — лето, скорее всего, в этом году так и не наступит. Об этом в интервью RT рассказал синоптик центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

В Москве 3 июля ожидается дождь и до 20 градусов тепла

По данным Гидрометцентра, в понедельник, 3 июля, температура воздуха в Москве не поднимется выше 18 – 20 градусов тепла. Погода обещает быть облачной и дождливой. Порывы ветра местами будут достигать 7 метров в секунду.

Штормовое предупреждение объявлено в Челябинской области

Спасатели Челябинской области говорят о том, что ночью и днем 3 июля в регионе ожидается штормовая погода. Как сообщили Накануне.RU в ГУ МЧС региона, в отдельных районах ожидается шквалистое усиление ветра до 22-27 м/с, грозы, очень сильные дожди.

В Красноярске на смену жаре пришла пасмурная и дождливая погода

На этой неделе в Красноярске ожидается пасмурная погода и дожди. По данным портала Gismeteo.ru, в понедельник, 3 июля, температура воздуха будет колебаться около отметки +19°С. На протяжении всего дня ожидаются осадки.

Новосибирск атакуют дожди с грозами

Местные синоптики сегодня обещают до плюс 24 °C, днём без осадков, ветер прохладный 3−8 м/с. Но уже завтра ситуация резко поменяется. «Гисметео» прогнозирует до плюс 20 °C, днём гроза и дождь с перерывами.

Новости России
Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ