Глава Химок вручил первые паспорта юным жителям

«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.07.2017

В Анталье зафиксировали абсолютный температурный рекорд в 45,4 градуса

Небывалая жара пришла в Турцию из регионов Северной Африки. Так, в Анталье был зафиксирован новый температурный рекорд: в субботу, 1 июля, воздух на этом популярном курорте прогрелся до 45,4 градуса.

Жара в Ростове-на-Дону спадет к середине новой недели

Жаркая погода, установившаяся в южной столице в последнюю неделю, начнет спадать ко вторнику: если в понедельник, 3 июля, столбик термометра будет достигать +33C, то на следующий день, обещают метеорологи, температура немного спадет — до +27C, более того — пройдет небольшой, но все-таки дождь.

3 июля в Татарстане пройдут грозы с сильным ветром

Синоптики предупреждают жителей Татарстана о грозах и сильном порывистом ветре, которые ожидаются 3 июля. Ухудшение погодных условий ожидается уже ночью. Региональный Гидрометцентр сообщил, что в большинстве районов республики Татарстана 3 и 4 июля пройдут дожди с грозами и сильным ветром.

Ливни и грозы ожидают жителей Нижегородской области вечером 2 июля

Ливни и грозы ожидают жителей Нижегородской области вечером 2 июля. Об этом сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области. По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», вечером 2 июля по южным районам Нижегородской области ожидаются грозы, ливни, с сохранением в первой половине ночи 3 июля.

Из-за ливней в Новгородской области разрушено 16 дорог

Из-за сильных проливных дождей в трех районах Новгородчины - Любытинском, Окуловском и Крестецком повреждены 16 дорог. Некоторые населенные пункты остались без транспортного сообщения, а жители нескольких домов вынуждены на несколько дней переехать к родственникам.

Предупреждение МЧС: в Нижегородской области ожидаются грозы и ливни

Лето, видимо, совсем забыло про нас – после нескольких погожих солнечных деньков опять дожди и шквалистый ветер. Вот и вечером 2 июля по южным районам Нижегородской области ожидаются грозы и ливни, с сохранением в ночь на 3 июля.

Лето в центральной части России может так и не наступить

Лето в центральной части России может так и не наступить, заявил специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец в интервью РТ. Сегодня температура воздуха в Москве понизится до майской климатической нормы.

Грозы, град и шторм разразятся в Красноярске в понедельник

Прогноз опубликован на сайте Среднесибирского УГМС. По данным гидрометслужбы, 3 июля в центре и на юге края (куда входит Красноярск) ожидают местами сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град (местами крупный), а также шквалистый ветер 15-18 м/с, местами до 25 метров в секунду.

Синоптики: 2 июня Москву накроет «циклоническая депрессия»

По сообщениям синоптиков, сегодня, 2 июля, по всей территории Москвы ожидается "циклоническая депрессия". Тучи и дожди не покинут столицу и завтра, поэтому москвичам не стоит прятать свои зонты. Жителям Москвы сегодня предстоит сильный дождь и затянутое тучами небо.

Начало июля порадует петербуржцев хорошей погодой

Начало июля радует петербуржцев теплой погодой. Метеорологи обещают, что сохранится она не только сегодня, но и на ближайшие пару дней. Воскресенье в Петербурге наконец-то будет по-летнему теплым: воздух прогреется до +20 градусов, ветер будет дуть с востока со скоростью 5 м/с.

Штормовое предупреждение на Урале: ветер усилится до 27 м/с

По данным синоптиков, погоду на Урале продолжают определять циклоны. Поэтому вечером 2 июля, ночью и днем 3-го в отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, очень сильные дожди, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра до 22-27 м/с.

На Южном Урале объявлено штормовое предупреждение на 3 июля

Прогнозируется увеличение количества ДТП. Главное управление МЧС России по Челябинской области напоминает о соблюдении правил безопасности в этот период. При усилении ветра рекомендуется ограничить выход из зданий.

В Зауралье объявлено штормовое предупреждение

В Курганской области 3 июля, по данным Гидрометеоцентра, ожидаются неблагоприятные погодные явления: сильные, ливневые дожди, грозы, град, ветер до 25 м / с. МЧС выступило с предупреждением проявить особую осторожность.

«Лета не будет»: синоптик дал неутешительный прогноз для столичного региона

Затяжные летние дожди на фоне прохладной погоды останутся в Москве и Московской области еще на некоторое время. Об этом «360» рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По его словам, в течение ближайших суток в регионе может пролиться до 30% июльской нормы дождей.

Из-за аномальной жары в Болгарии погибли пять человек

В Европе установилась аномальная жара. В Болгарии погибли пять человек, около двухсот обратились за медицинской помощью. В Греции на этой неделе был побит рекорд – накануне столбики термометров приблизились к 46 градусам, рассказал "ТВ Центр".

Гроза пройдет в Москве в воскресенье

Грозы и сильные дожди вновь пройдут в Москве в воскресенье, 2 июля. Столбик термометра поднимется до 20-22 градусов тепла. В Московской области воздух прогреется до 23 градусов.

МЧС предупредило о резком ухудшении погоды в Зауралье 3 июля

По данным синоптиков, 3 июля в Зауралье ожидаются сильные ливневые дожди, грозы, град и усиление ветра до 25 м / с. Комплекс неблагоприятных метеоявлений может спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций муниципального уровня, говорится в сообщении регионального штаба МЧС.

На Крите десятки людей госпитализировали из-за жары

Десятки звонков поступили в телефонный центр скорой помощи на Крите от пожилых людей, которые не могут выдержать жару, сообщает местное cretapost.gr. Десятки людей были доставлены в больницу с сердечными проблемами, с головокружением и симптомами теплового удара.

Синоптики пообещали Москве «циклоническую депрессию»

«В течение дня ситуация будет обусловлена циклонической депрессией, состоящей из двух мощных ядер, связанных между собой фронтальной системой», — пояснил Тишковец в комментарии RT. По прогнозам, в Москве может выпасть до 23-28 мм осадков, что эквивалентно трети месячной нормы.

В Болгарии из-за жары объявлен максимальный уровень опасности

Жителей и гостей в Болгарии предупредили об аномальной жаре и объявили максимальный уровень опасности. За медицинской помощью уже обратились несколько человек, а пятеро уже погибло. На территории Болгарии зафиксирована аномально высокая температура воздуха.

Июльское пекло: в Крыму воздух прогрет до +40, море – до +26

Температура воздуха ночью составит +21…+23 градуса, днем — +29…+31. Черное море у берегов Крыма прогрето до +19…+24 градусов: самая прохладная вода наблюдается в Ялте, самая теплая – в Черноморском и Севастополе. Температура воды в Керченском проливе достигает +25 градусов, в Азовском море — +26.

В Москве 2 июля ожидаются ливни с грозой

Экстренное оповещение было опубликовано представителями столичного МЧС, которые утверждают, что сегодня следует ожидать в столице дождь. Помимо ливня, москвичам также угрожает гроза. Шквальный ветер может достигать 15-20 метров в секунду.

Высокий уровень пожароопасности объявлен в Волгоградской области

Чрезвычайная пожароопасность пятого класса сохранится в Волгоградской области в период со 2 по 4 июля, сообщило МЧС. По данным МЧС по Волгоградской области, в связи с высоким уровнем пожароопасности в регионе объявлено экстренное предупреждение.

Из-за сильных дождей реки в России выйдут из берегов

В некоторых регионах реки могут выйти из берегов. Об этом "Российской газете" рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина. Температурные рекорды будет ставить только юг страны.

2 и 3 июля в Иркутской области ожидаются сильные дожди и грозы

2 и 3 июля по Иркутской области ожидаются местами сильные и очень сильные дожди, грозы, усиление ветра до 15-20 м / с. Сегодня, 2 июля, днем в северо-западных, западных, центральных, южных районах пройдут небольшие и умеренные дожди, местами очень сильные дожди, грозы.

Новости России
Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»