Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Апрель в Expostroy

Тренер «Ленинградки» Кашин извинился за своё высказывание после матча с «Динамо»

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.07.2017

На Рязанскую область надвигаются грозы, ливни и град

По данным Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь с 1 на 2 июля и утром 2 июля на территории Рязанской области ожидаются ливневые дожди, местами сильные, грозы с порывами ветра 13-18 метров в секунду, в отдельных районах град.

Небывалая жара в Румынии готовится побить все рекорды

Еще немного, и будет побит абсолютный температурный рекорд. От жары больше всего страдают старики и дети: за двое суток за медицинской помощью обратились почти 1,5 тысячи человек, и это только в Бухаресте. Многие падают в обморок прямо на улице.

Андрей Никитин: Дорогу на Хвойную придётся строить заново

Врио губернатора Андрей Никитин заявил, что многие размытые дороги Новгородской области придётся не восстанавливать, а строить заново. По его словам, восстановление дорог производится там, где это возможно.

Сильные грозы и град накроют Челябинскую область в воскресенье

Сотрудники МЧС и Челябинского гидрометцентра предупреждают жителей региона о кардинальном ухудшении погодных условий. В воскресенье, 2 июля, отдельные районы Южного Урала накроют грозы, град, сильные дожди, а также шквалистый ветер скоростью до 27 метров в секунду.

Спасатели Липецка предупредили о сильном дожде и ветре в регионе

Сотрудники липецкого МЧС предупреждают жителей региона о сильной непогоде в выходные дни. Штормовой ветер, грозы и град ставят ожидают липчан в эти дни. Экстренное предупреждение объявлено с 18.00 30 июня до 18.00 2 июля.

Вечером в Орел может вернуться ураган

Вечером 1 июля в Орел может вернуться ураган. Синоптики предупреждают жителей региона об ухудшении метеоусловий: грозе, ливнях, шквалистом ветре. Пока орловцы продолжают обсуждать обрушившуюся на город бурю вечером 30 июня, метеорологи дают следующие прогнозы.

Волгоградцы спасаются от жары, купаясь в запрещенных местах

Волгоградцы от жары спасаются как могут, и уже открыли купальный сезон, не дожидаясь никаких разрешений. Сотни людей на правом и левом берегу купаются в запрещенных местах. Одно из таких мест - берег Волги в районе панорамы.

Июль не принесет летнюю погоду: Москву накроет стена дождей

В ближайшую неделю в Москве ожидаются постоянные дожди. Температура воздуха ночью составит 10-15 градусов тепла, днем – 20-22 градуса выше ноля. Напомним, в результате грозы и дождей, обрушившихся на Москву накануне, пострадали 16 человек.

На выходных крымчан ждет сильная жара

Сегодня и завтра, 1 и 2 июля, на Крымском полуострове ожидается сильная жара, максимальная температура воздуха составит 38-40 градусов выше нуля. Об этом сообщили в Крымском управлении по гидрометеорологии и окружающей среде.

На Тверскую область надвигается гроза с сильным ветром

Основываясь на прогнозе ФГБУ «Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в ближайшие один-три часа, с сохранением в течение дня 1 июля на территории Тверской области ожидается гроза.

МЧС предупреждает об еще одном ударе стихии на Орловщине

Орловцы еще не успели оправиться от вчерашнего урагана, а экстренные службы призывают не расслабляться Орловцев призывают следить за погодой. Согласно прогнозу, в ближайшие сутки на Орловщине возможна гроза с порывами 15-20 м/с, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Ливень в Новгородской области разрушил участки 12 дорог

В результате ливня 30 июня в трёх районах Новгородской области повреждено 12 дорог. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МЧС, в Любытинском, Окуловском и Крестецком районах разрушено 13 участков дорог, ещё 20 участков повреждено.

Спасатели предупреждают туляков о граде и грозах ночью 2 июля

Как стало известно "Тульской прессе", спасатели предупреждают туляков о шквалистом ветре, грозах и граде. По данным пресс-службы ГУ МЧС по Тульской области, ночью 2 июля в регионе ожидается дождь, местами гроза, в отдельных районах град.

Град, грозу и сильный ветер ожидают в Липецке

Липецкая область по-прежнему остается в зоне нестабильного климата. По данным регионального центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 1 и 2 июля в Липецке ожидается переменная облачность.

В Крыму обещают 40-градусную жару

В субботу, 1 июля, в Крыму температура воздуха поднимется до 40 градусов. Об этом сообщили в местном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В Симферополе сегодня ожидается переменная облачность без осадков и юго-западный ветер со скоростью 6-11 м/с.

Природные пожары охватили более 30 тыс. га в Забайкалье

Жаркая погода продолжает осложнять ситуацию с природными пожарами в Забайкальском крае, огнем охвачены более 30 тыс. гектаров, сообщила в субботу пресс-служба Минприроды региона. В тушении пожаров участвует более тысячи человек.

В Алтайском крае действует штормпрогноз

Штормовое предупреждение из-за ливней, гроз, шквалистого ветра и жары передано в Алтайском крае. Как сообщает алтайский ЦГМС, в регионе во второй половине дня 1 июля и сутки 2 июля ожидаются дожди, грозы, местами сильные и очень сильные ливневые дожди, град, усиление ветра до 20-25 метров в секунду.

Маршрут к «макушке лета» начнётся с похолодания

Действительно, в прошлом году температура воздуха в июне оказалась выше нормы на 4–9 градуса, к примеру, 14 июня было плюс 30. При этом осадки оказались в дефиците, и уже в первый месяц лета был объявлен самый высокий – пятый класс пожароопасности.

Крым накрыл зной: термометры покажут в субботу до +40

Температура воздуха ночью составит +19…+21 градус, днем — +38…+40. На Южнобережье также ожидаются переменная облачность и без осадков. Столбики термометров ночью покажут +20…+22 градуса, днем — +31…+33.

В Саратовской области ожидается небольшой дождь и град

В Саратовской области в субботу, 1 июля, ожидается переменная облачность, местами небольшой и умеренный кратковременный дождь, гроза, возможен град. Ветер южный, юго-западный 5-10 м/с, при грозе шквалистое усиление, порывы 15-20 м/с, сообщает ГУ МЧС со ссылкой на территориальный гидрометцентр.

Погода в Новосибирске 1-2 июля: синоптики обещают резкое похолодание

Как стало известно, в выходные, 1-2 июля, на Новосибирскую область обрушатся мощные ливни. Кроме того, ожидается резкое похолодание в регионе: 1 июля температура воздуха поднимется до +26 градусов, а уже на следующий день упадет до +18…+23 градусов.

Новости России
Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)