Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Прогулки по США: Остин, штат Техас

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.06.2017

Итоги дня: как Москва пережила «Ураган века»

По непотвержденным данным, в результате непогоды в Московском регионе погибли от одного до пяти человек. По сравнению с прошлым ураганом, в этот раз метеорологи были точны в своих прогнозах.

Тропический ливень задержится в Москве на неделю

Первая неделя июля погодой жителей и гостей столичного региона не порадует. О том, когда прекратится "ветхозаветный потоп" и придет ли настоящее лето, рассказала главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

МЧС предупреждает о продолжении грозы и ливней до 1 июля

МЧС предупредило о новом ударе стихии по Московскому региону 30 июня. «С вечера пятницы и до 03:00 мск 1 июля в Москве ожидается местами очень сильный дождь, гроза, град и шквалистое усиление ветра с порывами до 19–24 м/с», — сказано в сообщении ведомства.

Еще один удар стихии ожидается в Москве сегодня вечером

Как сообщили ТАСС в столичном управлении МинЧС, до 3-х часов ночи в Москве ожидаются сильный дождь, гроза, град и шквалистое усиление ветра до 19-24 метров в секунду. В результате сегодняшней грозы, по данным МинЧС, в московском регионе два человек погибли и девять пострадали.

Июньский дождь: библейского потопа в Москве не случилось

Гроза с ливнем, прошедшая в Москве и Подмосковье в пятницу в течение нескольких часов, оказалась слабее ожиданий и не привела к "библейскому потопу", которым пугали друг друга пользователи социальных сетей, обещая сильнейший за полвека шторм.

В Гидрометцентре рассказали о погоде в Москве на ближайшие 5 дней

Основной фронт непогоды отступил на юго-запад, вылив на столицу порядка 20 мм осадков (ожидалось 40 мм), сообщает РИА Новости со ссылкой на главного специалиста Гидрометцентра России Марину Макарову. По словам синоптика, дожди в Москве и регионе продолжатся еще в течение пяти дней.

Московский шторм идёт на ПФО

В Калужской области во время проведения байк-фестиваля от непогоды пострадали два человека. У одного диагностирован перелом руки. Этот шторм, который уже назвали сильнейшим за последние 60 лет, движется в сторону Чувашии, сообщил ИА REGNUM автор проекта «Погода в Чувашии» Владимир Михайлов.

ОНФ инициировал проверку кожевенного завода в Курганской области

Активисты курганского ОНФ в ходе Межрегиональной экологической конференции в Кирове заявили о намерении проверить санитарно-охранную зону вокруг кожевенного завода в Каргаполье. Местные жители пожаловались «фронтовикам» на загрязнение окружающей среды отходами предприятия.

На Саратов движется шквалистый ветер с градом

Пресс-служба ГУ МЧС со ссылкой на региональный Гидрометцентр сообщила, что завтра, 1 июля, днем и ночью в регионе юго-западный ветер усилится до 15-20 метров в секунду. Местами ожидаются гроза и град. В Саратове прогнозируют шквалистый ветер с порывами до 14-19 метров в секунду.

Ливни с грозами снова надвигаются на Нижегородскую область

Очередное ухудшение погоды ожидает жителей Нижегородской области в ночь на 1 июля. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России со ссылкой на данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». Согласно информации, в регион идут ливни, грозы и град.

МЧС предупреждает о шквалистом ветре и грозе

ГУ МЧС по Саратовской области вновь предупреждает о непогоде. По данным Саратовского гидрометцентра 1 июля, ночью и днем, местами по Саратовской области ожидается гроза, град, при грозе шквалистое усиление южного, юго-западного ветра, порывы 15-20 м/с.

МЧС предупреждает об аномальной жаре под 40 градусов и грозе с градом

Ночью и днем в субботу, 1 июля, местами по Саратовской области ожидается гроза, возможен град, при грозе шквалистое усиление южного, юго-западного ветра в порывах до 15-20 м / с. В период с 1 по 3 июля в дневные часы местами по области ожидаются максимальные температуры воздуха от + 35 до + 36°С, - сообщает ведомство.

Гидрометцентр дал прогноз погоды в Башкирии на 1 июля

Синоптики рассказали, какая погода ждет жителей Башкирии в первый день июля. По данным регионального управления Гидрометцентра, завтра в республике прогнозируются дожди различной интенсивности, грозы, ветер 6-11 метров в секунду южного направления, порывистый.

Непогода в Москве заставила коммунальщиков работать в усиленном режиме

В Москве непогода привела к тому, что коммунальщики стали работать на улицах города в усиленном режиме. В соответствии с прогнозом Гидрометцентра в столице на протяжении ближайшего времени такая погода закрепится. Экстренные службы оперативно переведены на специальный режим функционирования.

МЧС Татарстана объявляет о штормовом предупреждении

По прогнозам, в ближайшие часы в республике существенно ухудшится погода По данным Гидрометцентра РТ, утром и днем в субботу, 1 июля в Татарстане прогнозируется значительное ухудшение погодных условий.

Жара в Крыму: море прогрелось до +25, воздух до +36

С каждым днём в Крыму становится всё теплее, и к пятнице воздух уже прогрелся до отметки в +36 градусов. При этом полуостров находится под влиянием тёплых умеренных южных ветров.

Штормовое предупреждение действует в Алтайском крае

На территории Алтайского края в пятницу, 30 июня, объявлено штормовое предупреждение из-за неблагоприятных погодных явлений, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. На территории Алтайского края сегодня днем ожидаются сильные дожди, возможна гроза, которая будет сопровождаться градом.

Новости России
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week