Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Таджикистан заявил протест из-за нарушения прав граждан республики в России

Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Для панды Катюши открыли доступ в уличный вольер

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.06.2017

МЧС рассказало о правильном поведении при плохой погоде

Памятку правильного поведения для граждан при ухудшении погодных условий опубликовало на своем сайте ГУ МЧС России по Москве. При граде жителей и гостей столицы просят по возможности оставаться в помещении и не выходить на улицу.

Град, грозы и ливни накроют Нижний Новгород в ближайшие часы

Погода резко испортится в ближайшие часы в Нижегородской области. ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» распространило экстренное предупреждение. По данным синоптиков, в ближайшие часы в Нижнем Новгороде пройдут грозы, ливни, град.

В Ставрополе ликвидировали 5 незаконных свалок

«На уборку вышло 18 единиц техники, было привлечено более 200 организаций», - сообщили в мэрии. В результате за несколько часов участники «зеленой» генуборки ликвидировали пять залежей мусора.

В конце недели дожди и грозы в столичном регионе прекратятся

В конце недели дожди и грозы в столичном регионе прекратятся, — рассказал ТАСС заведующий отделом краткосрочных прогнозов Гидрометцентра Александр Голубев. В ближайшие дни погода в Москве и Подмосковье будет довольно неустойчивой, но тем не менее, более теплой, чем накануне.

На Ивановскую область идет непогода: ожидаются ливни с грозами и ветер

Ухудшение погоды начнется вечером 26 июня, передают эксперты Ивановского ЦГМС – филиала ФГБУ «Центральное УГМС». По оценкам специалистов, стихия будет бушевать до вечера следующего дня. В этот период ожидаются ливни с грозами, а в некоторых районах Ивановской области даже пойдет град.

К концу рабочей недели в Москве потеплеет до 28 градусов

Как сообщает портал московской мэрии со ссылкой на Гидрометцентр, во вторник, 27 июня, воздух в столице прогреется до плюс 20—22 градусов, но порывы западного ветра местами будут достигать 12—17 метров в секунду. При этом в середине недели в городе потеплеет еще больше.

Спасатели рассказали, что делать во время усиления ветра в Петербурге

В Северной столице ожидается усиление ветра. Как сообщили «Росбалту» в региональном ГУ МЧС, утром и днем 27 июня скорость ветра достигнет 7-12 метров в секунду. Местами порывы могут достигать 15 метров в секунду.

Пассажиры Толмачево пожаловались на запах

Пассажиры стали регулярно жаловаться на неприятный запах – на перроне, летном поле, и даже помещениях терминалов внутренних и международных рейсов. Причину запахов удалось установить довольно быстро – это отходы животноводства, которые свозились на участке недалеко от Толмачево.

МЧС продлило штормовое предупреждение в Москве до утра 27 июня

«Вечером 26 июня и ночью 27 июня в Москве ожидаются местами сильный дождь, гроза, град, шквалистое усиление юго-западного, западного ветра 18-23 м/с», — говорится в сообщении МЧС. Неблагоприятные метеорологические условия в Московской области ожидаются до вечера вторника, 27 июня.

К концу рабочей недели в Москву придет жара

К концу рабочей недели в Москву придет 27-градусная жара. Такие прогнозы дают специалисты центра погоды "Фобос". Так, в середине недели воздух в столице будет прогреваться до 21-23 градусов тепла.

МЧС объявило штормовое предупреждение в Москве

Столичные спасатели подняли уровень опасности неблагоприятных погодных явлений, ожидаемых сегодня в Москве, и объявили штормовое предупреждение. Ранее Гидрометцентр предупредил о желтом уровне природных опасностей, затем МЧС разослало экстренное сообщение об ухудшении погоды.

В Москве объявили штормовое предупреждение

Спасатели объявили в Москве штормовое предупреждение до утра вторника — ожидаются сильный дождь, гроза, град и шквалистый ветер 18-23 метров в секунду, говорится в сообщении ГУМЧС по столице.

Аэропорт Толмачево пожаловался на вонь

Новосибирский аэропорт пожаловался на вонь. Толмачево обратились к Правительству области и Западно-Сибирское межрегиональное территориальное управление Росавиации. Они попросили принять меры к животноводческому комплексу, который складирует отходы неподалёку от воздушной гавани.

МЧС: в Липецкой области ожидается усиление ветра

В Липецкой области в ближайшие сутки ожидаются дожди с грозами и усиление ветра, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону. С 18.00 26 июня до 18.00 27 июня ветер усилится до 18 м / с. Во вторник, 27 июня, будет облачно и дождливо.

Синоптики рассказали, какая погода ждет Хакасию в июле

Специалисты рассказали, какая погода ждет Хакасию в следующем месяце. По словам синоптиков, погодные условия в июне не особо радуют жителей небесной канцелярии, а июль выдастся еще более холодным и обильным осадками в виде дождя.

Из-за спешно закрытой свалки «Кучино» люди выходят на митинг

Жители подмосковной Балашихи, где 23 июня закрыли крупнейшую свалку, собираются на митинг. Он пройдет под лозунгом «Скажем «нет» второй свалке рядом!» Кроме того, жители потребуют срочной рекультивации закрытого полигона «Кучино».

МЧС экстренно сообщает о штормовом ветре в Липецкой области

В некоторых района пройдут дожди и грозы. Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС, ветер будет дуть юго-западный, средняя скорость ветра 6-11 метров в секунду, но при грозах порывы ветра могут достигать 18 м/с. Температура воздуха ночью ожидается в пределах 15-20 С.

Усиление ветра ожидается 27 июня в Удмуртии

По информации Удмуртского гидрометцентра, днём 27 июня по республике и в Ижевске ожидается усиление юго-западного ветра с порывами до 15-20 м / с. Органы местного самоуправления рекомендуют горожанам соблюдать меры безопасности.

МЧС сообщило о штормовом ветре, надвигающемся на Воронежскую область

Спасатели предупреждают жителей региона о неблагоприятных погодных явлениях, ожидающихся завтра, 27 июня. Информация об этом была получена от синоптиков воронежского Гидрометцентра. Как мы писали ранее, во вторник воздух прогреется до 26 градусов тепла.

Москвичей предупредили о грозе, граде и порывистом ветре

Столичный главк МЧС России предупреждает, что до вечера понедельника в Москве ожидаются дождь, гроза, град и сильный порывистый ветер, говорится в сообщении ГУМЧС России по Москве. Ранее в понедельник Гидрометцентр из-за сильного ветра и грозы объявил в Москве желтый уровень погодной опасности.

Жара в Греции может побить десятилетний рекорд, считает метеоролог

Пришедшая в Грецию жара может стать рекордной за десятилетие и побить показатели 2007 года, когда в некоторых районах столбики термометра поднимались до отметки 46 градусов по Цельсию, считает известный греческий метеоролог Яннис Каллианос.

До +29°C обещают синоптики на этой неделе

В ночь на 27 июня без осадков, температура +13-18 °C. Днем во вторник местами пройдет кратковременный дождь с грозой, столбик термометра поднимется до 24-29 градусов.

Почти 20% месячной нормы осадков может выпасть в Москве 26 июня

«Ночью Москва окажется в барической ложбине, возможны дожди, но уже не такие сильные, как вечером, прогремят грозы, при грозе ветер будет усиливаться до 12-17 м/с, температура воздуха понизится до 12-14 градусов», - добавили синоптики. Норма осадков для июня в Москве составляет 75 мм.

Жара продержится в Восточной Сибири еще неделю

Жаркая погода продержится в Восточной Сибири практически всю наступившую неделю, воздух прогреется до 35-40 градусов выше ноля, сообщила Sibnet.ru представитель Забайкальского Гидрометцентра. В Забайкальском крае ночные температуры поднимутся до +13…+8 градусов, дневные — до +35…+40 градусов.

Десятая часть месячной нормы осадков может выпасть в Москве 26 июня

Около 10% месячной нормы осадков может выпасть в московском регионе в понедельник, 26 июня, сообщил Гидрометцентр России. Всего из-за сильных дождей в Москве и Подмосковье ожидается до восьми миллиметров осадков при месячной норме июня в 75 миллиметров.

Жара придет в столицу к концу рабочей недели

К концу рабочей недели в столицу придет долгожданная жара, сообщает Агентство "Москва". Воздух в городе прогреется до 27 градусов. Отмечается, что во вторник еще скажется влияние уходящего холодного атмосферного фронта.

Синоптики предупредили москвичей о грозе и граде

Ранее сообщалось, что в последнюю неделю июня Москву и Подмосковье накроют проливные дожди и грозы. Синоптики предупредили жителей и гостей столицы, что погода будет крайне изменчивой из-за большой активности атлантических циклонов.

В понедельник в Москву придут дожди и грозы

Грозы и ливневые дожди придут в Москву на последней неделе июня, они ожидаются в понедельник и пятницу, сообщили в центре погоды «Фобос». В начале недели воздух прогреется до 20–25 градусов тепла, в четверг–пятницу — до плюс 23–28 градусов.

В области переработки отходов Россия значительно отстает даже от СССР

Благодаря вмешательству президента эксплуатация одной из самых известных свалок страны – Купчинского полигона – завершена. Увы, это лишь верхушка «мусорного айсберга». У властей есть план, как покончить с архаичной системой утилизации отходов, буквально отравляющей Россию.

Теплая, но ветреная погода ожидается на Южном Урале

Сегодня, 26 июня, столбик термометра в ночные часы покажет +7, +12 градусов, днем — от +18 до +23 градусов, в горах до +14. Местами возможны небольшие дожди и грозы. Ветер западный, северо-западный 5-10 м/с, ночью отдельные порывы 16-21 м/с, в светлое время суток — 13-18 м/с.

Успевайте погреться: в Екатеринбурге потеплеет до +25 градусов

С завтрашнего дня погода начнёт улучшаться. Днём 27 июня воздух прогреется до +25 °С. Синоптики прогнозируют в этот день небольшой дождь. В середине недели будет такая же температура: чуть выше +20 °С. Ночи ожидаются прохладными: +10…

Сегодня в Томске ожидаются грозы с сильным ветром

«Местами по области и г. Томску ожидаются дожди, грозы, в отдельных районах при грозах сильные и очень сильные дожди, град, при грозах шквалистое усиление ветра 16-21 м/с», — говорится в сообщени.

В начале недели на Среднем Урале потеплеет до +25

В начале недели на Среднем Урале потеплеет до +25. При этом синоптики прогнозируют облачность с прояснениями, местами небольшой или умеренный дождь, грозу, сообщает Уральский гидрометцентр.

Синоптики рассказали о продолжении дождей в Новосибирской области

Грозовые ливни могут сопровождаться порывами шквалистого ветра силой 13–18 м/с, добавил Ягудин. При этом, отметил синоптик, температурный фон остаётся достаточно комфортным: ночные температуры будут от +10 до + 17 градусов, днём — от +24 до +30 градусов.

Прогноз погоды на неделю: в Ульяновске дожди отступают

По информации синоптиков, сегодня, 26 июня, рост атмосферного давления окончательно прекратит дожди и в дневные часы воздух прогреется до привычной летней температуры. На неделе осадков ожидается мало, но ясными дни не назовёшь: в основном нас ждёт облачная погода.

Синоптики прогнозируют резкое похолодание в Красноярске

Синоптики пообещали жителям Красноярска похолодание в начале новой рабочей недели. Согласно прогнозу метеорологов, уже в понедельник установившаяся в городе на прошлой неделе аномальная жара пойдет на спад.

Томские синоптики предупреждают о сильных дождях и граде

По прогнозу томских синоптиков, сегодня на территории региона ожидаются дожди, грозы, в отдельных районах при грозах сильные и очень сильные дожди, град, при грозах шквалистое усиление ветра 16-21 м / с. Днем столбики термометров покажут в пределах + 22С.

Днем 26 июня в Иркутске ожидается жара до 34 градусов

Синоптики УГМС прогнозируют днем 26 июня в Иркутске до 34 градусов тепла. Аномально-жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 7 и более градусов держится в городе уже четвертый день. Вечером возможен небольшой кратковременный дождь, гроза.

Новости России
Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone