В бывшем концлагере в Германии отметили годовщину его освобождения Красной армией

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Sohu: Россия ответила США на заморозку активов

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.06.2017

Непогода летом в моде

Это лето продолжает удивлять россиян природными аномалиями. На юге Сибири во многих регионах установилась необычно жаркая для этих мест погода. В то же время во многих регионах страны из-за атмосферных фронтов прошли грозы и ливни.

Нева на набережной Лейтенанта Шмидта выходит из берегов

Вечером 27 июня жители Петербурга заметили, что Нева в районе набережной Лейтенанта Шмидта выходит из берегов - вода затапливает гранитные спуски. Тем не менее, опасения петербуржцев несколько преждевременны.

Купаться в девяти озерах Нижнего Новгорода не рекомендуется

Купаться в девяти озерах Нижнего Новгорода не рекомендуется. Как сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора, это следует из результатов лабораторных исследований отобранных 27 июня, во вторник, проб воды в местах привычного массового купания населения.

В Неве поднимается уровень воды

На набережной Лейтенанта Шмидта в Петербурге затоплены гранитные спуски. Уровень воды у поста измерений на Васильевском острове поднялся до 107 сантиметров. Как сообщили вечером 27 июня читатели «Фонтанки», Нева в районе набережной Лейтенанта Шмидта вот-вот выйдет из берегов.

Жители Лопуховки пожаловались на незаконную свалку

На сайте kartasvalok.ru жители отметили более 100 стихийных мест скопления мусора. Чтобы стать участником экологического проекта «Генеральная уборка» и сообщить экспертам ОНФ о «серых» полигонах, необходимо нанести на карту координаты свалки и прикрепить несколько фотографий.

МЧС предупреждает о грозовых дождях и шквалистом ветре

В г. Вольске Саратовской области вечером 27 июня возможно ухудшение погоды. - В ближайшие 3-4 часа местами по Саратовской области сохраняется угроза сильных грозовых дождей, шквалистого усиления ветра до 18-23 м/с, - предупреждает главное управление регионального МЧС.

Минлесхоз предупредил о гадюках в лесах Татарстана

За последнее столетие в Татарстане не отмечено ни одного случая с летальным исходом. Тем не менее из-за прямого уничтожения человеком гадюка является редкой и занесена в Красную книгу Татарстана.

Синоптики рассказали, каким будет июль в Ярославле

Синоптики уже подготовили прогноз на июль. Если верить метеорологам, начало месяца будет дождливым, а столбик термометра будет колебаться от +16 до +24 градусов днем. Но вот конец второго месяца лета уже радует прогнозами: начиная с 26 июля погода будет похожа на настоящую, летнюю.

В Марий Эл от клещей пострадали почти 600 человек

В Марий Эл от клещей пострадали почти 600 человек. В республики зарегистрировано 4 случая заболевания клещевым боррелиозом. Об этом сообщает прес-служба Роспотребнадзора по Марий Эл.

Ливень превратил некоторые улицы Екатеринбурга в реки

В Екатеринбурге прошла сильная гроза, ливень затопил улицы так, что людям приходится обходить затопленные участки по дворам. Улицы Екатеринбурга ушли под воду после ливневого дождя, который прошёл около четырёх часов дня.

В региональном министерстве природных ресурсов заявили об улучшении ситуации с вредными выбросами в воздух

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области прокомментировало публикацию ИА "Версия-Саратов", в которой рассказывалось о том, что по итогам прошлого года Саратовская область попала в число 14 регионов, где наблюдался высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха.

МЧС предупреждает о ливневых дождях и шквалистом ветре

По данным «ФГБУ "Саратовский ЦГМС"» на территории Саратовской области прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления: ночью и днём 28 июня в Саратове ожидается ливневый дождь (15-49 мм), гроза, возможен град. При грозе шквалистое усиление западного ветра, порывы 15-20 м/с.

Прокуратура заставляет власти Кунашака установить очистные

Прокуратура заставляет власти Кунашака установить вместо непонятного сооружения очистные. Как уже сообщал «Новый День», активисты-экологи обратились в прокуратуру с требованием проверить наличие очистных в селе Кунашак.

В Свердловской области автомобили стали сильнее загрязнять воздух

В Свердловской области выросли выбросы загрязненных веществ в атмосферный воздух от автомобилей. По данным министра природных ресурсов и экологии Алексея Кузнецова, в 2016 году такие выбросы составили более 400 тысяч тонн.

Ирек Ялалов рассказал о последствиях шквалистого ветра в Уфе

Глава города считает, что 100 деревьев, не выстоявших перед натиском ветра — это хорошая новость. Шквалистый ветер приходит в Уфу уже 3 дня подряд и как сообщил на оперативном совещании наш мэр, за это время упало всего около 100 деревьев.

Подводная охота помогла очистить Аргази

Чтобы помочь жителям села Байрамгулово, для которых озеро жизненно важно (это единственный пресный водоем в округе), и самому озеру, общественники проявили достойную уважения сообразительность - привлечь внимание к культуре отдыха представители Народного фронта решили с помощью соревнований.

В Петербург на два дня придет лето

В Северную столицу на пару дней придет более-менее летняя погода. В среду и четверг синоптики обещают около 22 градусов тепла. Воспользоваться таким шансом нужно непременно - уже в пятницу в город придет атмосферный фронт, что принесет дожди, грозы, сильный ветер и похолодание, передает Nation News.

Из-за аномальной погоды в Москве деревья опаздывают в развитии

По словам местного садовника, в среднем развитие деревьев и растений опаздывает на две недели. Дополнительные неудобства для зеленых насаждений возникли и из-за активного развития тли —вредоносного насекомого.

27 июня в Удмуртии ожидается усиление ветра и гроза с градом

В ближайшие два-три часа ожидаются дожди, усиление ветра с порывами до 15-17 м / с. с 8.30 27 июня по республике и в Ижевске ожидается усиление юго-западного ветра - порывы 15-20 м / с. Местами пройдут грозы, ливни, град. Такая погода сохранится в Удмуртии до вечера вторника.

УГМС: Засуха и саранча пришли в Иркутскую область

В Иркутской области синоптики сообщили о засухе, которая стала причиной нашествия саранчи. В УГМС сообщили, что в последние дни температура воздуха в регионе увеличилась примерно на 7 градусов по Цельсию. С середины текущего месяца в регионе началось резкое потепление.

УГМС: Засуха и саранча пришли в Иркутскую область

Иркутская область стала жертвой атмосферной засухи и нашествия саранчи. Об этом рассказали в местном центре гидрометеорологии УГМС. С середины июня в Приангарье среднесуточные температуры воздуха поднялись на 3°-6°, а в последние дни – на 7°-9°. Температура порой достигает 39°.

В Барнауле ведут борьбу со зловонием дезодорирующей установкой

Специалисты оценивают эффективность такого способа борьбы со «зловонием». Для этого эксперты независимой лаборатории проводят мониторинг чистоты воздуха до и после использования устройства. Об этом сообщается на официальном сайте городского водоканала.

Ирек Ялалов рассказал о последствиях недавнего шторма в Уфе

Уфимский сити-менеджер Ирек Ялалов поведал, что за прошлые выходные в столице Башкирии сильным ветром повалило больше 100 деревьев. Кроме того, упавшие деревья повредили 26 автомобилей и линий электропередач.

В Сочи к осени восстановят глубоководный выпуск очистных сооружений

В Сочи до 1 сентября восстановят глубоководный выпуск Адлерских очистных сооружений Заниматься работами будет турецкая фирма MNYEngneerin. О восстановлении выпуска представители компании разговаривали с первым заместителем мэра курорта Мугдином Чермитом.

Во вторник в Москве сохранятся тепло и дожди

27 июня в столице ожидается переменная облачность, местами небольшой дождь, температура воздуха днем — до 21–23 градусов тепла, ветер — 3–8 м/с, сообщили в центре погоды «Фобос».

В Приморье ожидаются туман, морось и грозы

Фон ночных температур существенно не изменится. Днем в континентальных районах жаркая погода, от +20 °C до +30 °C, на побережье прохладнее, +13…+19 °C. Во Владивостоке туман, ослабевающий в середине дня, местами возможна морось.

Ирек Ялалов озвучил урон после трехдневного шквалистого ветра

Трое последних суток в очередной раз испытали уфимцев на прочность. Сильный ветер достигал 26 метров в секунду, и без разрушений не обошлось. Об уроне от разгула стихии говорил сегодня, 27 июня, мэр Уфы Ирек Ялалов во время оперативного совещания в администрации.

На склоне горы Красной начали вырубать лес для строительства канатки

27 июня на северном склоне горы Красная в окрестностях Южно-Сахалинска началась рубка леса для строительства новой подвесной канатной дороги в рамках развития горнолыжного комплекса Горный воздух .

Ливни и грозы ожидаются в некоторых районах Иркутской области

В большинстве районов Иркутской области 27-29 июня 2017 года ожидается высокая (IV класс) и чрезвычайная (V класс) пожароопасность лесов. Об этом сообщает Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

27 июня в Иркутске прогнозируют кратковременный дождь

27 июня синоптики прогнозируют небольшой кратковременный дождь в Иркутске, возможна гроза. Ветер 5-10 метров в секунду, при грозе — с порывами до 15 метров в секунду. Температура воздуха днем составит +28, +30 градусов.

27 июня небо над Тюменью вновь огорчит горожан

Воздух прогреется до +23 градусов. В Тобольске капать с неба будет время от времени, столбики термометров покажут всего +21 градус, в Ишиме без осадков, но пасмурно, максимальная температура +23 градуса.

Новости России
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда