В Музее «Г.О.Р.А.» дали старт майским праздникам

В Москве завершён отопительный сезон

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.06.2017

Высокая пожароопасность ожидается в Нижегородской области в выходные

В период с 24 по 26 июня на юго-востоке Нижегородской области ожидается высокая пожароопасность лесов и торфяников – до IV класса. Об этом со ссылкой на данные ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС" сообщает ЦУКС Нижегородской области.

В Черном море возможны смерчи, а в Азовском ждут нагонную волну

23 июня в Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение. В течение дня на участке от бухты Инал до Магри в Туапсинском районе над Черным морем возможно формирование смерчей. В это же время на Азовском побережье ожидается нагон воды из-за сильного ветра.

24 июня в Курской области ожидаются дожди с градом и грозами

В ближайшие сутки, 24 июня, по прогнозу Курского Гидрометцентра, на территории региона пройдут умеренные, а в отдельных районах сильные дожди. Днем возможны гроза, град, а также ветер до 18м / с. В ночь с 23 на 24 июня в Курской области ожидаются небольшие осадки.

В Омской области синоптики прогнозируют похолодание к концу июня

В Обь-Иртышском УГМС сообщают, что с 24 по 30 июня в Омской области ожидается неустойчивая, дождливая погода с грозами, а в отдельные дни и с градом. Температура воздуха в эти дни по-прежнему будет выше нормы.

МЧС предупредило москвичей о граде и шквалистом ветре

МЧС сообщило о возможном граде и порывистом ветре, которые ожидаются в Москве сегодня. Отмечается, что в ближайшие часы в столице пройдут кратковременные дожди и грозы, ветер усилится до 12-17 метров в секунду.

МЧС: ливни с градом обрушатся на Нижегородскую область 23 июня

Ливни с градом и грозами обрушатся на Нижегородскую область 23 июня, сообщает региональное ГУ МЧС. По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие часы 23 июня в области и в Нижнем Новгороде ожидаются грозы, ливни, град, отдельные порывы юго-западного ветра будут достигать 17 м/с.

В Красноярском крае ввели режим ЧС из-за лесных пожаров

Власти Красноярского края ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за увеличения площади лесных пожаров и аномально жаркой погоды. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте краевого правительства.

В Азове объявлено штормовое предупреждение

С 23 июня и до конца суток 24 июня ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и усилением ветра до 20-23 м/с, местами до 26 м/с. В Таганрогском заливе и в устье Дона ожидается ветровой нагон с повышением уровней воды. В Азове превышение уровня воды составит 10—30 см.

МЧС: В Москве 23 июня ожидается гроза и град

По информации ФГБУ "Центральное УГМС" в ближайший час и до вечера 23 июня местами ожидается дождь, гроза, град, усиление ветра до 12-17 м / с. — МЧС МОСКВЫ (@ emercom_press) 23 июня 2017 г. Также МЧС напоминают о правилах поведения при грозе.

Челябинцев ждут мокрые, но теплые выходные

Ночью температура будет колебаться от 10 до 15 градусов тепла, а днем ожидается 20-25. Ветер северо-западный 3-8 м/с с порывами до 16. В воскресенье, 25 июня, ночью температура опустится до 8-13 градусов, а днем 16-21 градусов тепла.

Спасатели предупредили о грозах и граде в Воронежской области 24 июня

Главное управление МЧС по региону со ссылкой на Воронежский гидрометцентр предупредило о грозе в Воронежской области ночью и днем субботы, 24 июня. В отдельных районах возможен град. При грозе ветер усилится до 14-19 м/сек.

В выходные астраханцам обещают ливни, сильный ветер и град

По данным Астраханского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 24 и 25 июня местами по Астраханской области ожидаются сильные дожди в сочетании с грозой, шквалистым усилением ветра до 20 м / с. В отдельных районах ливни, град.

В Красноярском крае введен режим ЧС в лесах

Правительство Красноярского края ввело режим ЧС в лесах в связи с установившейся в регионе жаркой и сухой погодой. Ежедневно в лесных массивах возникают десятки пожаров с высокой интенсивностью горения. Населению запрещено входить и въезжать в леса.

Дождь, гроза и град откроют купальный сезон в Саратове

В предстоящую субботу в Саратовской области резко ухудшится погода. Как рассказали в региональном гидрометцентре, на территории всей области пройдет дождь с грозой, возможен град с усилениями порывов ветра до 22 метров в секунду.

Синоптики прогнозируют похолодание к концу июня в Омске

Метеорологи Омска сообщили, жителей региона в конце июня ожидает ухудшение погоды. Помимо похолодания, их ожидаю грозы и частые, местами с градами, дожди. Синоптики полагают, погода в Омске и области станет ухудшаться уже 24 июня.

Омские синоптики прогнозируют похолодание к концу июня

Похолодание в Прииртышье придёт только к концу июня. Добавим, на грядущие выходные синоптики прогнозируют жаркую погоду. В субботу, 24 июня, столбик термометра будет достигать отметки в +18 градусов ночью и +28 градусов днём.

На выходных волгоградев ожидают ливни, грозы и дожди

В Волгоградской области на ближайших выходных - 24 и 25 июня по сообщению синоптиков ожидается дождливая погода. Как рассказали в ЦГМС по региону, 23 июня в регионе пройдет кратковременный дождь и прогремят грозы. Ночью температура воздуха спадет до +16 градусов, а днем прогреется до 27 градусов.

В предстоящие выходные волгоградцев ждут дожди с грозами

На смену солнечной пятнице придут дождливые выходные. Так, согласно прогнозу Волгограсдкого ЦГМС, ночью 24-го числа осадков не будет, а вот утром и днем очень даже - ожидаются кратковременные дожди и грозы, при которых порывы ветра будут достигать 20-ти метров в секунду.

Пятничная облачность сменится в Волгограде дождями

Сегодня, 23 июня, в Волгограде ожидается переменная облачность без осадков. По информации Гидромецентра России, днем в областном центре температура воздуха прогреется до комфортных 26ºС. Освежающую прохладу горожанам подарит северо-западный ветер.

Аномально жаркие дни с грозами пообещали Западной Сибири

Штормовое предупреждение по аномальной жаре продлено в регионах Западной Сибири до понедельника, но в ближайшие дни вероятны дожди, грозы и даже град, сообщил Sibnet.ru пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

Дожди снова накроют Владивосток на выходных

На выходных снова ожидаются дожди, сообщает ИА "Дейта". Читайте также Дождь не дает привести в порядок дороги Уссурийска Небольшой дождь возможен ближе к вечеру субботы. Днём воздух прогреется до +21…+23 °C. В воскресенье во Владивостоке облачно, небольшой, утром умеренный дождь, возможна гроза.

Кировчан ждут дождливые и прохладные выходные

Температура не поднимется выше 17 градусов. Пятница и грядущие выходные, 24 и 25 июля, будут прохладными и дождливыми. Сегодня ожидается пасмурная погода, температура воздуха днём +14-16 градусов.

Из-за жары по всему Приамурью установили режим повышенной готовности

Аварийные бригады, силы и средства для ликвидации ЧС находятся в полной готовности. Третий класс пожарной опасности установлен в 11 районах области, четвертый - еще в четырех. Жара опасна не только для лесов, но и для здоровья человека.

Лето потерялось?: На выходных в Воронеж вернутся дожди

Окончание рабочей недели принесет в Воронеж комфортную и довольно теплую, но дождливую погоду. Осадки, если верить синоптикам, могут подпортить настроение жителям города в пятницу и субботу – а уже в воскресенье в областной центр вернется солнце.

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ