Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

В АТОР назвали Краснодарский край и Ставрополье популярными курортами на майские

Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.06.2017

На озере Белё град побил крыши домов и машин

Страшная природная стихия настигла несколько часов назад Хакасию. В окрестностях озера Беле около 18.30 выпал град размером с куриное яйцо. Об этом сообщают пользователи соцсетей.

Сегодня и завтра в Татарстане ожидаются грозы

Напомним, что сегодня синоптики прогнозировали облачную погода с прояснениями. Временами ожидается дождь, местами пройдет гроза, локально град. Максимальная температура днем в РТ составит от +18°С до +23°С.

Дожди и грозы вновь ожидаются в Казани

Ветер западный, умеренный, при грозе кратковременные усиления до 15-20 м / с. Минимальная температура воздуха составит + 8-10 градусов. Днем 23 июня также местами пройдет кратковременный дождь, гроза, локально возможен град, сообщает Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.

Россия посылает грузовики с мороженым в перегретую Сибирь

В русском городе Кызыле неподалеку от границы с Монголией градусник в среду после обеда показывал 36 градусов тепла. Это резко контрастирует с необычно холодным летом на западе России. В Санкт-Петербурге сегодня 12 градусов.

МЧС предупредило о грозе и порывистом ветре в Москве 22 июня

По уточненной информации ФГБУ ЦентральноеУГМС 16.00-21.00 22 июня по Москве, ожидается дождь, ГРОЗА, порывы западного ветра 12-17 м / с — МЧС МОСКВЫ (@ emercom_press) June 22, 2017 Ранее климатолог Андрей Киселёв в разговоре с НСН объяснил, что снегопад в Мурманской области в июне — событие редкое, но не уникальное.

В Новосибирске поднялась пылевая буря

Резкое ухудшение погоды произошло после 19:00. Над городом собрались плотные тучи и поднялся сильный ветер. Читатель НГС прислал в редакцию видео пылевой бури над городом.

В Курской области ожидаются грозовые дожди и сильный ветер

По данным регионального Гидрометцентра, завтра 23 июня на территории области ожидается небольшой, местами умеренный дождь, в отдельный районах возможны грозы. Ветер западной четверти ночью 4-9, днем 6-11, при грозах местами порывы до 18 м/с.

В воздухе Красноярска нашли повышенное содержание вредных веществ

После экспертизы выяснилось, что в городском воздухе во время действия режима «черного неба» были зафиксированы повышенные концентрации по взвешенным веществам (пыли), гидрохлориду, формальдегиду и сероводороду.

Южноуральцев предупреждают о грозах и сильном ветре

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, 23 июня на территории области прогнозируются дожди, в горах до умеренных, грозы, град. В Челябинске также возможен дождь и гроза.

Синоптики обещают Петербургу прохладную пятницу и теплое воскресенье

Конец рабочей недели пройдет без существенных осадков, в воскресенье же атмосферный фронт над Северной столицей принесет дожди, местами с грозами. По прогнозам синоптиков, днем в пятницу будет облачно с прояснениями, небольшой северо-западный ветер 3-7 м/с и 13-15 градусов тепла.

На севере Волгограда выпал град

Северные районы Волгограда накрыли град, ливень и ветер в четверг, 22 июня. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» местные жители, град был замечен на территории СНТ «Дзержинец» и поселка Водстрой в Тракторозаводском районе.

В Заволжье озера поставят на особый контроль

В Чувашии в 2017 году создадут 4 особо охраняемые природные территории. Они будут находиться в Заволжье, Аликовском, Порецком, Шумерлинском и Яльчикском районах. На территории Порецкого и Шумерлинского районов будет региональный природного заказник «Пойма реки Сура».

Синоптики не ждут возвращения тепла в Москву до следующей недели

Синоптики предупредили, что ждать возвращения летнего тепла в Москву пока не стоит, сообщает Гидрометцентр России. В ближайшие дни столичный регион останется под влиянием западных циклонов, которые продолжат удерживать неустойчивый характер погоды.

Сургутян приглашают на экологический open-air

Семь лет назад впервые в Сургуте стартовала акция "Чистый берег" как экологический open-air. За семь лет проведения, в концепции ничего существенно не поменялось: собираются хорошие люди, наводят порядок на берегу реки и отдыхают там в своё удовольствие, играют в пляжные спортивные игры, танцуют.

Силы и средства пожаротушения края приведены в боевую готовность

Межведомственными рабочими группами при патрулировании составлено более 400 протоколов по статье 20.4 КоАП. Минприроды АК напоминает, что в крае продолжает действовать особый противопожарный режим.

Стали известны результаты проб воздуха за последние дни «чёрного неба»

За несколько дней «чёрного неба» в воздухе Красноярска зафиксированы повышенные концентрации пыли, гидрохлорида, формальдегида и сероводорода. Об этом в четверг, 22 июня, сообщили в краевом министерстве природных ресурсов и экологии.

В Кузбассе ужесточат проверку «диких» пляжей

На территории Кузбасса в текущем году откроют 27 пляжей и 49 мест отдыха. В настоящее время освидетельствование прошло только на 18 пляжах и 19 местах отдыха. Каждое место ежедневно патрулируется полицейскими, представителями местных администраций и волонтерами.

Лето пришло в мае. Июль и август будут теплыми

Нынче май побаловал октябрьцев несколькими теплыми днями, но затем погода будто опомнилась, решив, что еще не время для открытия жаркого сезона, и вновь перешла на весенний режим работы.

В начале следующей недели москвичам обещают потепление до 24 градусов

По прогнозам синоптиков, воздух в Москве прогреется до плюс 24 в начале следующей недели. Как сообщает Гидрометцентр России, в ближайшие дни в столичном регионе сохранится влияние западных циклонов, проходящих по северу Европейской России, ожидаются кратковременные дожди.

С начала года промысловики выловили из Ильменя более 500 тонн рыбы

За пять месяцев 2017 года рыбопромышленники выловили из новгородских водоёмов 674 тонны рыбы. По информации регионального департамента экологии, это на 80 тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Синоптики Кузбасса дали прогноз на последние выходные июня

Специалисты Кемеровского Гидрометцентра сообщили, что в выходные дни в регионе будет жара, столбик термометра поднимется до отметок…+30…+34 градуса. В пятницу прогнозируются ливни, особенно сильные они будут вечером. Возможна гроза, ветер юго-восточный с порывами до 12-17 метров в секунду.

Крупный град и ливень обрушились на север Волгограда

Жители областной столицы выкладывают в социальные сети фотографии и видео, на которых запечатлены последствия ливня и града. М. Каюмов показал подписчикам, как в поселке Водстрой Тракторозаводского района Волгограда ледяные шарики усыпали землю.

Режим ЧС ввели в Иркутской области из-за лесных пожаров

Режим ЧС ввели в Иркутской области 22 июня в связи с ростом количества лесных пожаров, неблагоприятным прогнозом погодных условий и возникшей угрозой населенным пунктам. Соответствующий указ подписал губернатор области 21 июня. Режим начал действовать с 00:00.

Какая погода ожидается в Кузбассе на выходных

Кузбасские синоптики дали прогноз погоды на ближайшие дни. В пятница, 23 июня, ожидаются дожди различной интенсивности, особенно во второй половине дня и вечером, грозы. Ветер юго-восточный слабый, а при грозе возможно усиление до 12−17 метров в секунду.

В Иркутской области из-за роста лесных пожаров ввели режим ЧС

Иркутская область, 22.06.17 (ИА «Телеинформ»), - На территории Иркутской области введен режим чрезвычайной ситуации в связи с лесными пожарами. Об этом сообщает пресс-служба регправительства. Режим ЧС введён указом губернатора Иркутской области.

В Кузбассе усилят контроль за «дикими пляжами»

Замгубернатора Дмитрий Кудряшов провёл заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Специалистам велено ужесточить проверки «диких пляжей». В этом году в Кузбассе откроют 27 пляжей и 49 мест отдыха.

Синоптики рассказали, когда уже придет в Ярославль настоящее лето

Да и характер погоды существенно не изменится до конца месяца. Погода будет неустойчивая, а дожди будут идти практически каждый день. Но синоптики уверяют, что ярославцы все-таки почувствую летнее солнышко и жару, но произойдет это уже в июле.

В Мурманской области прекратились снегопады

В Мурманской области прекратились снегопады, начавшиеся 20 июня, сообщает РИА Новости. По прогнозу синоптиков, в регионе в ближайшее время будет порывистый северный ветер, временами дождь. Воздух прогреется до 4-9 градусов.

В Москве ожидается прохладная погода

По словам работников "Фобоса", 22 июня характер погоды в Центральном регионе почти не поменяется. В отдельных местах пройдут кратковременные дожди, которые с прохладными воздушными массами станут сдерживать прогрев воздуха. Весь день будет дуть ветер с порывами до 10 метров в секунду.

Штормовое предупреждение продлили в Москве из-за усиления ветра

Скорость западного ветра составит 5–10 метров в секунду, местами его порывы могут достигать 12–17 метров. Штормовое предупреждение в столице объявили 21 июня из шквалистого ветра. В связи с непогодой синоптики продлили желтый уровень опасности.

Рассчитывать на лето в Москве пока не стоит

Синоптики центра погоды «Фобос» сделали неутешительный прогноз на ближайшие дни в Москве. Так, в четверг, 22 июня, на территории города ожидаются дожди и температура около 17 градусов.

Аномальная жара в Новосибирской области сохранится до 26 июня

Аномально жаркая погода в Новосибирской области сохранится до 26 июня. Синоптики обещают дневную жару до +34 с грозовыми дождями и градом и утренние туманы. По официальным сведениям ФГБУ «Запапдно-Сибирское УГМС», аномально жаркая для Сибири погода сохранится до начала следующей недели.

Непогода на Южном Урале: синоптики продлили неблагоприятный прогноз

При сильном порывистом ветре и бытовые, и природные возгорания могут существенно осложнить пожарную обстановку и работу пожарных. При штормовом ветре часто происходит схлестывание воздушных линий электропередач, что способствует возникновению пожаров.

Улучшения погоды в Москве ждать не стоит

В четверг, 22 июня, погода в Москве и области не изменится. Кратковременные дожди и холодный ветер будут сдерживать прогрев воздуха, сообщает центр погоды «Фобос».

Дожди и пониженное давление обещали москвичам 22 июня

Дождливую погоду и пониженное давление пообещали синоптики москвичам в четверг, 22 июня, сообщает портал «Метеоновости». Столичный регион находится в тыловой части циклона, который принес переменную облачность и кратковременные, но слабые дожди.

Сильный ветер и дожди с градом ожидаются в Ростовской области

«22.06.2017 г местами по Ростовской области ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений (КМЯ): сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23 м/с», - говорится в сообщении.

В конце недели в Приморье опять понизится температурный фон

Сегодня, 22 июня, погоду в Приморье определяет поле пониженного атмосферного давления. Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на Примпогода.ру, в крае переменная облачность, местами кратковременный дождь, в отдельных районах сильный, гроза. На побережье утром местами туман.

Вода на центральном пляже Новосибирска не прошла проверки

Теги: новости России «Пробы воды из р. Обь на пляже «Наутилус» по микробиологическим показателям не соответствует гигиеническим нормативам, информация направлена в мэрию города Новосибирска», — рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Новосибирской области.

Погода в Москве пока не улучшается

В Москве и Подмосковье ожидается облачная погода с прояснениями, возможен кратковременный небольшой дождь, сообщает Центр погоды ФОБОС. Максимальная температура в столице — 16-18 градусов выше нуля, по области – от 14 до 19 градусов тепла.

Роспотребнадзор не разрешил купание на центральном пляже Новосибирска

«Пробы воды из р. Обь на пляже «Наутилус» по микробиологическим показателям не соответствует гигиеническим нормативам, информация направлена в мэрию города Новосибирска», - рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Новосибирской области.

МЧС: в Пермском крае ожидаются грозы и сильный ветер

В Пермском крае вновь объявлено штормовое предупреждение. Две недели подряд ежедневно региональное управление МЧС публикует сообщения об ухудшении погоды. По данным синоптиков, 22 июня в Пермском крае ожидаются дожди, в отдельных районах грозы и порывы ветра до 20 метров в секунду.

К вечеру во Владивостоке ожидается гроза

Сегодня, 22 июня, погоду в Приморье определяет поле пониженного атмосферного давления, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду. В крае переменная облачность, местами кратковременный дождь, в отдельных районах сильный, гроза. На побережье утром местами туман.

В Приморье вернётся солнце и потеплеет до +31

На предстоящих выходных погода в Приморье улучшится – потеплеет до +31 градуса. Однако солнце будет радовать жителей края недолго, сообщает РИА «Восток-Медиа». Сегодня, 22 июня, над регионом перемещается высотный циклонический вихрь и погоду определяет поле пониженного атмосферного давления.

Новости России
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан