Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

В Элисте чествовали спортсменов сборной команды по бочча

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.06.2017

В Европе и США установилась аномальная жара

Пока в Центральной России и на севере страны по-прежнему ждут наступления лета, в Европе и США установилась аномальная жара. В Португалии люди гибнут в лесных пожарах, а в Америке авиакомпании отменяют рейсы из-за того, что некоторые самолёты запрещено эксплуатировать при высоких температурах.

В Ростовской области ожидается шторм

В ближайшие часы в Ростовской области ожидается сильный дождь, гроза, град и шквалистый ветер, предупреждает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Неустойчивая погода сохранится в российских регионах до начала июля

Обширный малоподвижный циклон стал причиной июньских аномалий в ряде российских регионов. Он формирует неустойчивую погоду, которая до начала июля сохранится над европейской частью России, сообщила в среду ТАСС ведущий специалист центра Фобос Елена Волосюк.

Непогода в Челябинской области сохранится до вечера 22 июня

Напомним, серьезные последствия урагана челябинцы испытали на себе в начале июня: в сотнях домов на несколько часов отключилась подача электроэнергии, деревья повреждали автомобили, а одна пенсионерка попала в больницу после того, как на неё упало ограждение.

На Ставрополье объявили штормовое предупреждение

Вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций связана с ухудшением погодных условий. Так, синоптики прогнозируют в регионе сильный грозовой дождь с градом, а также шквалистый ветер скоростью до 20-25 метров в секунду.

На Кубани продлили экстренное предупреждение о сильных дождях

Как сообщал интернет-портал «Кубань 24», синоптики пообещали в ближайшие дни сильный дождь, грозу и град. В Сочи 20 июня из-за дождя пришлось отменить культурную программу, подготовленную в рамках футбольного Кубка конфедераций.

Подтопленные дома в Ивделе и Махнёво освобождаются от воды

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону, накануне вода в реке Ивдель продолжала подниматься из-за выпавших осадков и таяния снега в горах после прошедших дождей. Были подтоплены 95 придворовых территорий, в том числе 26 частных жилых домов.

Грозы, сильный ветер и град ожидаются в Прикамье

"21 и 22 июня по Пермскому краю прогнозируются дожди, в отдельных районах грозы, при грозе порывы ветра до 20 м/с", - говорится в сообщении. В связи с этим спасатели просят избегать нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями.

Дожди, грозы и туман прогнозируются в Челябинской области

Отмечается, что со среды до 18:00 мск четверга ожидаются дожди, грозы, в отдельных районах туман, а также усиление ветра до 20 м / с. МЧС рекомендует местным жителям воздержаться от поездок на автотранспорте, обходить рекламные щиты и шаткие строения, избегать деревьев.

День летнего солнцестояния Мурманская область встретила в снегу

Накануне, 20 июня, Мурманскую область начало засыпать снегом. Отнюдь не летние осадки начали наступать с центральной части Кольского полуострова, сначала снег выпал в Кировске, к ночи он стал идти и в областном центре.

«Большая вода» отступает от ивдельских домов

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, вчера в течение дня вода в реке Ивдель продолжала подниматься из-за выпавших осадков 18-19 июня и таяния снега в горах после прошедших дождей, подтопив 95 придворовых территорий, в том числе 26 частных жилых домов.

В четверг ожидаются дожди с грозами и шквалистое усиление ветра

В четверг, 22 июня, в большинстве районов ожидаются кратковременные дожди с грозами и порывистым ветром. Температура ночью – 13-18 градусов, днем – 21-26°C. Ветер юго-западный 7-12 м/с. В пятницу, 23 июня, также пройдут кратковременные дожди, возможны грозы.

Погода в Новосибирске: аномальная жара задержится до 26 июня

В приземном слое атмосферы над Новосибирской областью сформировалось поле пониженного давления, а влияние высотной ложбины будет проявляться лишь периодически в виде развития и увеличения количества облачности в дневное время и выпадения конвективных осадков и гроз.

В нескольких регионах России выпал снег

Циклон принес местным жителям множество проблем. Так, 21 июня снег выпал в Казани. Тут он сопровождался градом крупных размеров, а после превратился в ливень.

Аномальная погода в Азербайджане задержится

В четверг, 22 июня, на большей части территории республики сохранится нестабильная погода, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Юг Казахстана ждет сорокоградусная жара

"Через Западную Сибирь один за другим перемещаются активные циклоны", - говорится в сообщении метеорологов. "Очень жарко будет в ближайшие сутки на юге Казахстана, дневная температура здесь предполагается 33-39 ºС, местами 40-45 ºС", - отметили в "Казгидромете".

МЧС снова объявило экстренное предупреждение в Нижнем

В Нижнем Новгороде объявлено экстренное предупреждение в связи с резким ухудшением погоды. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области. Согласно информации, в среду, 21 июня, в ближайшие несколько часов на территории Нижнего Новгорода резко испортится погода.

В Алтайском крае из-за ухудшения погоды прогнозируют новый ураган и ЧС

По данным гидрометеослужбы в Алтайском крае в период с 22 по 25 июня на большей части территории, 26 и 27 июня в южных районах сохранится аномально жаркая погода: максимальная температура воздуха + 30… + 34 С. При этом в регионе также ожидаются грозы, дожди и град.

В Иркутской области вход в лес запрещен

По информации Главного управления МЧС России по Иркутской области в связи с аномально высокой для Иркутской области температурой воздуха – до +37 градусов, прогнозируемой с 21 по 27 июня установлена чрезвычайная и высокая пожарная опасность лесов.

Сибирская жара установила несколько температурных рекордов

Небывало жаркая погода установилась на территории Новосибирской, Томской Кемеровской областях, Алтайском крае и Республики Алтай с 15 июня. При этом в последнем из указанных регионов температура достигала 40 градусов. Но своими рекордами может "похвастаться" каждый из пяти сибирских субъектов.

Аризона, Калифорния и Невада изнывают от жары: 50 в тени не предел

В аэропорту города отменены почти 60 рейсов. Как объяснили в авиакомпании, это связано с техническими особенностями пассажирских самолетов. Приближается к рекордам и температура в некоторых районах Калифорнии и Невады.

Синоптики рассказали о погоде в столичном регионе в конце недели

Прохладная неустойчивая погода с кратковременными дождями ожидается в столичном регионе в конце этой недели. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на специалиста погодного центра «Фобос». По словам сотрудника центра, температура на этой неделе будет чуть ниже средних многолетних показателей.

В Роспотребнадзоре рассказали, где можно купаться

Оказалось, что соответствует нормам вода озера «Бархат» и «Семирадское». А вот вода в Мане оказалась недостаточно хороша. Песок возле озера «Бархат» не соответствует нормативам по микробиологическим показателям, а возле озера «Семирадское» удовлетворяет всем требованиям.

Синоптики рассказали о погоде в Москве к концу недели

В ближайшие дни москвичей и гостей города ожидает прохладная погода, которую сопроводят кратковременные дожди. Об этом сообщили столичные синоптики. На этой неделе, по данным специалистов, погода будет не устойчивой.

Прибайкалье в огне. Вход в лес запрещён

Правительство Иркутской области сообщает, что за 20-е июня ликвидировано 11 пожаров на общей площади 3207,1 га, покрытых лесом, и 47 га редколесья: два очага в Братском и Чунском районах, по одному - в Иркутском, Аларском, Нижнеудинском, Куйтунском, Тайшетском, Усть-Удинском и Катангском районах.

В Красноярский край в среду придет аномальная жара

"Днем 21 июня на юге Туруханского района и Эвенкийского МР, в центральных и южных районах Красноярского края температура воздуха днем 28-33°, местами 35-38°, сильная жара", — говорится в сообщении. На 12.00 (08.00 мск) в Красноярске термометры показывают +31-33 градуса.

В Москве до конца дня объявлено штормовое предупреждение

Синоптики предупредили о шквалистом ветре в столичном регионе порывами до 17 м / с. После ночного дождя в Москве ожидается сильный ветер, порывы которого будут достигать 15 м / с, порой - 7 м / с, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на столичное метеобюро.

Во Владивостоке ожидается улучшение погоды

Сохранятся небольшие, местами умеренные дожди с грозами. Температурный фон останется высоким +20…+27 °C. Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на Примпогода.ру, погоду в прибрежных районах края формирует гребень охотского антициклона.

Сразу в несколько российских регионов вернулась зима

В некоторых населенных пунктах даже образовались сугробы. Температура воздуха чуть выше нуля, так что снег просто не тает. По словам жителей Мурманской области, картина, которую они сегодня наблюдают из своих окон, больше напоминает октябрь или ноябрь, но точно не 21 июня.

В среду в Москве опять пойдут дожди и подует холодный ветер

Столбик термометра в регионе покажет не больше 21 градуса Марина Локтева / Москва, 21 июня В среду, 21 июня, в Москве и Подмосковье опять пойдут дожди. Несмотря на то, что синоптики обещают, что осадки будут кратковременными, москвичам такая пасмурная погода опять доставит массу неудобств.

В Башкортостане 21 июня погода значительно не изменится

В Республике Башкортостан 21 июня ожидается облачная погода с прояснениями. Днём возможны умеренные кратковременные дожди. По данным ГУ МЧС по Республике Башкортостан, в отдельных частях региона ожидаются грозы.

Опасный циклон покидает Средний Урал

Опасный циклон покидает Средний Урал. В ближайшие дни затяжных дождей не ожидается, предполагается умеренно тёплая, но не слишком устойчивая погода, сообщила главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко.

Красноярцам обещают сильную жару и грозы

Сегодня днем в центральных и южных районах Красноярского края ожидается до +38°, а в течение суток возможны грозы. Температура воздуха составит днем от 28 до 33 градусов, а «местами 35–38°, сильная жара», – предупредили в Среднесибирском УГМС.

Новости России
Москва

Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана