В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Ходят по домам, говорят, что коммунальщики. Граждан предупредили о хитрых мошенниках

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.06.2017

МЧС сообщило, что в Москве в ближайшие часы ожидаются град и гроза

"В ближайшие 1-2 часа с сохранением на утро 21 июня в г. Москве местами ожидается гроза с дождем, местами сильным, в отдельных районах град, при грозе шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с", — говорится в сообщении.

В среду в Карелии ожидаются дожди

По прогнозу гидрометцентра Карелии завтра в республике ожидается облачная с прояснениями погода. По южным и центральным районам дожди, на юге местами сильные, грозы, по северным районам местами небольшой дождь.

В Португалии из-за пожаров эвакуировали жителей 27 деревень

Ситуация с природными пожарами в Португалии остается сложной: наиболее опасной точкой стал муниципалитет Гойш (округ Коимбра), где эвакуированы 27 деревень, сообщил государственный секретарь внутренних дел Жорже Гомиш в интервью португальскому телеканалу RTP.

Грозы и град ожидаются в Татарстане 21 июня

Ветер северо-западный с переходом на юго-умеренный, при грозах кратковременные усиления до 15-20 м / с. Днем воздух в республике прогреется до 20-25 градусов, в ночные часы будет 8-13 градусов тепла.

Брянску пообещали грозу и сильный ветер

Ветер ожидается юго-западный с переходом на северо-западный скоростью 6-11 м / с. При грозе его порывы могут местами достигать 13-18 м / с. Температура воздуха ночью 11-16 градусов тепла, днём — 18-23 градусов.

Штормовое предупреждение объявлено в Челябинской области

По данным спасателей, в ближайшее время с сохранением на вечер 20 июня, на ночь и первую половину дня 21 июня в Челябинской области ожидаются дожди, ливни, грозы, град, ветер при этом усилится, а при грозе порывы будут достигать 20-25 м / с. Добавим, ранее продлили штормовое предупреждение в Свердловской области, где ливни уже привели к подтоплению моста.

МЧС Кузбасса предупреждает о неблагоприятных метеоявлениях

ГУ МЧС по Кемеровской области напоминает: Планируя свой отдых у воды, помните, что купание, а тем более ныряние, на несанкционированных пляжах и других водоемах (карьерах, искусственных прудах, необорудованных для этого) несет прямую угрозу вашему здоровью, а зачастую и жизни.

Минздрав Украины: Львову угрожают вспышки инфекционных заболеваний

Аналогичные переговоры с глава облгосадминистраций по всей Украине поручено провести вице-премьер-министру Геннадию Зубко. В свою очередь, мэр Львова Андрей Садовый попросил Супрун передать на заседании Кабмина информацию о том, что в городе не вывезли мусор из 37% контейнерных площадок.

Синоптики обещают в Москве опасную погоду

Синоптики отметили, что погода потенциально опасна для здоровья людей. В ближайшие дни в Москве ожидается до 20 градусов тепла. Отмечается, что причина ухудшения погодных условий связана с тем, что очередной атлантический циклон уплотнит облачные поля.

Завтра в Москву вернутся похолодание и сильный ветер

Настоящее лето никак не дойдет до столичного региона – вот и завтра, 21 июня, на смену сегодняшней относительно теплой погоде придут похолодание и порывистый ветер, - сообщил сегодня глава Гидрометцентра Роман Вильфанд.

МЧС предупреждает о грозе и сильном ветре

Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу предупреждает: по прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", 21 июня ожидаются дожди, во второй половине дня - кратковременные дожди, и в отдельных районах - грозы. Ветер северо-западный и западный, порывами до 7-12 м/с.

Шторм надвигается на Южный Урал вечером 20 июня

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС по региону, в ближайший час и сегодня вечером с сохранением на ночь и первую половину завтрашнего дня в отдельных районах Челябинской области ожидаются очень сильные дожди и сильные ливни, грозы, град, местами крупный.

На Южный Урал надвигаются буря, град и грозы

Вечером 20 июня, ночью и в первую половину дня 21 июня, в отдельных районах Челябинской области ожидаются очень сильные дожди и сильные ливни. Также южноуральцев ожидают грозы, град (местами крупный) и усиление ветра до 20-25 м/с, сообщили «URA.RU» в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

На Петербург вечером обрушится гроза и штормовой ветер

Во вторник, 20 июня, в Северную столицу придет непогода. В городе пройдут дожди, которые к вечеру превратятся в полноценную грозу со шквалистым ветром. Скорость порывов воздуха будет достигать 18 метров в секунду.

Мэрия Тюмени подсчитала ущерб от урагана

Чуйко спросил Перевалова, каков нанесенный штормом ущерб и пострадали ли горожане. Замглавы администрации ответил, что жертв и пострадавших не зафиксировано.

МЧС предупредило о граде, ливнях и грозах в Воронежской области

Синоптики обращают внимание на то, что неблагоприятные погодные явления ожидаются с 10 часов утра до 8 часов вечера в среду, 21 июня. В этот период времени в регионе возможны грозы и дожди, в отдельных районах – даже град. При грозах порывы ветра могут достигнуть 16-21 м/с.

В Орле ожидаются грозы и сильный ветер

Ночью дождь, местами небольшой, в отдельных районах сильный дождь, днем местами небольшой, в отдельных районах умеренный дождь, местами гроза, град, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Орловской области.

МЧС: в Ярославской области ожидаются ливни и грозы

На Ярославскую область надвигается очередная гроза. Соответствующее предупреждение об этом размещено на официальном сайте регионального ГУ МЧС. По данным ярославского Гидрометцентра, вечером 20 июня, ночью и утром 21 июня в Ярославле и области ожидается гроза, местами с ливнем.

МЧС предупреждает об ухудшении погодных условий в Ярославской области

МЧС предупреждает об ухудшении погодных условий в Ярославской области. По данным Ярославского ЦГМС вечером во вторник, 20 июня, оиждается гроза, ливневые дожди, усиление юго-западного и западного ветра порывами до 17-22 метров в секунду. В отдельных районах возможен град.

Погода в Башкирии на среду, 21 июня

Кажется, что в Башкирию постепенно приходит теплая погода без «приятных» сюрпризов в виде масштабных дождей, гроз и града. Уже завтра, 21 июня, по республике ожидаются лишь кратковременные дожди.

Погода испортится в ближайшие сутки

Сильный ветер может стать причиной возникновения ЧС — обрывов линий электропередач, падения деревьев и плохо закрепленных конструкций и т. д. Будьте внимательны и осторожны.

МЧС предупреждает об ухудшении погоды в Орловской области

МЧС предупреждает, что вероятны возникновения происшествий, связанных с нарушением в функционировании объектов жизнеобеспечения, повреждением линий электропередач и линий связи, затруднениями в работе всех видов транспорта, нарушениями в работе системы ЖКХ.

Грозы сохранятся в регионе в ближайшие сутки

По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие сутки, 20 июня, местами по области сохранятся грозы, усиление ветра с порывами 16 м / с, сообщает ГУ МЧС России по Оренбургской области.

«Надо не рассуждать, а работать»: Карлин оценил новый пляж в Павловске

Губернатор Александр Карлин лично осмотрел уже работающие площадки: тут появился чистый песок, шезлонги. Кроме того, за безопасностью на пляже следят профессиональные спасатели, детей развлекают аниматоры, также установили кафе, где продают прохладительные напитки.

МЧС вновь предупреждает о непогоде в Нижегородской области

ГУ МЧС по Нижегородской области вновь предупреждает о предстоящей непогоде. По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие часы 20 июня в Нижнем Новгороде и по области ожидаются местами грозы, ливни, отдельные порывы юго-западного ветра будут достигать 15 м/с.

Штормовое предупреждение из-за града и грозы передано в Алтайском крае

Штормовое предупреждение передано в Алтайском крае на среду, 21 июня. По данным регионального управления МЧС, ожидается шквалистый ветер, град, сильные дожди, гроза. Температура воздуха при этом существенно не понизится.

Красноярским дачникам напомнили правила пожарной безопасности в жару

Инспекторы осмотрели участки и провели беседы с садоводами на тему недопущения возгораний. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации. В ходе рейда специалисты предупредили дачников об опасности разведения открытого огня в жаркую погоду и рассказали о недопустимости поджогов мусора.

Названы предварительные причины трагедии на Ладоге

Названы первые причины, которые могли привести к трагедии на Ладоге. Ими могли стать сильная волна, неумение подростков управлять лодкой и плавсредство, которое не приспособлено для хождения по озерам.

С начала сезона газоны в Петербурге постригли уже 2-4 раза

Холодная погода не мешает траве отлично расти. С начала летнего сезона на подведомственных Комитету территориях выполнен двукратный покос травы, сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству. Зеленые объекты, задействованные в значимых городских мероприятиях, «пострижены» по три-четыре раза.

В Новгородской области снова прогнозируют грозы и штормовой ветер

Сегодня, 20 июня, во второй половине дня в большинстве районов Новгородской области ожидаются грозы. Как сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС, ссылаясь на новгородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, местами ветер усилится порывами до 15-18 м/с.

Аномальная жара: на Алтае готовятся к борьбе с пожарами

Как уже сообщало ИА REGNUM, за прошлые выходные в Алтайском крае было ликвидировано 3 лесных пожара общей площадью 0,13 га. А всего с начала пожароопасного сезона, который на Алтае начался 21 апреля, произошло более 100 лесных пожаров, огнём пройдена площадь более 117 га.

В СК сообщили о причинах ухода на дно лодки в Ладожском озере

Как сообщили журналистам представители пресс-службы Следственного комитета России по Республике Карелия, сыщикам удалось установить главную причину, по которой моторная лодка с подростками на борту перевернулась в Ладожском озере.

В поселке Махнево река вышла из берегов и затопила дома и мост

Затяжные дожди в Свердловской области привели к тому, что в поселке Махнево из берегов вышла река Тагил. Река затопила мост, дома и размыла автомобильную дорогу. Теперь на месте асфальта зияет огромная яма.

В Красноярске ожидается аномально жаркий день

Как отметил Иван Гордеев, к вечеру среды ветер немного усилится, небо затянет облаками, но небольшой дождь ожидается только в ночь на четверг и жара в городе немного отступит – в четверг, 22 июня, днем ожидается до +30°C. Подробный прогноз можно посмотреть здесь.

Жителей московского региона обрадовали летней погодой 20 июня

Жители московского региона наконец дождались летней погоды. Сегодня, 20 июня, в Москве и области ожидаются температурные значения несколько выше средней нормы этих чисел. Воздух прогреется до 21−23 градусов тепла в столице и до 18−23 градусов выше ноля по области.

Новосибирск засыпало градом с дождем

Дождь и град в середине июня удивили новосибирцев. Пользователи соцсетей активно обсуждают появившиеся на просторах интернета снимки выпавших твердых осадков. Накануне в пригородах Новосибирска прошел дождь с градом.

МЧС объявило экстренное предупреждение в связи с непогодой на Кубани

В связи с действующим экстренным предупреждением МЧС рекомендовало жителям и гостям региона соблюдать требования безопасности. Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в связи с непогодой в Мостовском районе Кубани произошли подтопления в четырех населенных пунктах.

Приамурье продолжает поливать дождями: прогноз погоды на 21 июня

В Амурской области 21 июня ожидается небольшая облачность, местами пройдет слабый и умеренный дождь, возможна гроза. Северо-восточный ветер наберет скорость 2-7 метров в секунду, днем при грозе ветер усилится до 14 метров в секунду.

На Урале из-за дождей затопило поселок

В Свердловской области из-за многодневных дождей затопило поселок Махнево. Жителей уже начали эвакуировать. Сильные дожди идут на Урале с вечера субботы, прекращаясь лишь ненадолго.

В Свердловской области продлили штормовое предупреждение

В Екатеринбурге продлено штормовое предупреждение. Сотрудники МЧС предостерегают: сегодня, 20 июня, в городе ожидаются грозы, сильные дожди, крупный град и ветер с порывами до 25 м / с. Впрочем, в городе готовы к непогоде.

Амурскую область ждут пять дней 40-градусной жары

Сотрудники управления МЧС по Амурской области предупредили местных жителей об опасностях, которые сулит надвигающаяся на регион жаркая погода. В ближайшие пять дней там ожидается 40-градусная жара.

В Мурманской области уже высажено около 15 тысячи деревьев

В акции приняли участие более 30 человек, в том числе сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области, лесничеств, ОАО "МАГЭ", Общероссийского народного фронта. В итоге было высажено около 15 тысяч деревьев.

Переменная облачность и грозы ожидаются в Удмуртии 20 июня

Переменную облачность и грозы прогнозируют в Удмуртии во вторник, 20 июня. Об этом сообщается на официальном сайте главного управления МЧС России по Удмуртии. Днем в регионе пройдут небольшие дожди, возможны грозы.

В трёх муниципалитетах Якутии ожидается высокая пожарная опасность

Как пояснили в якутском управлении по метеорологии и мониторингу окружающей среды, в зоне риска по этому критерию — три муниципалитета республики: Якутск, Намский и Томпонский районы. При чём в последнем IV класс пожарной опасности леса уже введён.

Ливни и грозы продолжат топить Оренбуржье

В Оренбургской области продолжают властвовать дожди и шквалистый ветер. Несвойственная первому летнему месяцу погода с ливнями и градом сохранится в регионе еще как минимум до конца недели. Так, днем 20 июня над Оренбуржьем будет облачно с прояснениями.

Жара в Хакасии превысила абсолютный максимум 1969 года

Жара в Хакасии бьет все рекорды. Как сообщила 19rus.info начальник отдела гидрометобеспечения Хакасского Гидромета Татьяна Иванова, накануне в Абакане отмечена температура воздуха +37,5 градуса. Последний раз республиканские синоптики зафиксировали максимальный уровень жары в Абакане +37,1 градуса.

Режим НМУ в Красноярске продлён до 21 июня

На сайте ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» появилось сообщении о том, что на территории Красноярска продлевается режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ) первой степени опасности.

Высокая пожароопасность ожидается в двух районах Кузбасса из-за аномально-жаркой погоды

В жаркую погоду рекомендуется избегать прямых солнечных лучей и длительного пребывания на улице. Особенно это касается пожилых и людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Автолюбителям рекомендуется соблюдать скоростной режим и дистанцию из-за возможной деформации проезжей части.

Дневная температура воздуха в Барнауле 20 июня составит +34 градуса

Дневная температура воздуха в Барнауле 20 июня составит +34 градуса. Как отмечают специалисты Алтайского гидрометеоцентра, во вторник в краевой столице ожидается переменная облачность, во второй половине дня дождь, гроза, возможен град.

Амурчан ждет жара под 40 градусов!

20 июня в Благовещенске утром шел дождь, в течение сегодняшнего дня также местами по области прогнозируют град, а также северо-восточный ветер с порывами до 10-15 метров в секунду.

Новости России
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря