«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

В Москве завершён отопительный сезон

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.06.2017

Уборка окончена и… продолжается

Как сообщил министр экологии и природных ресурсов Фарид Абдулганиев, 1 апреля – это достаточно формальное начало старта «генеральной уборки», во многих муниципальных образованиях санитарно-экологические мероприятия начались уже в марте.

Днем вторника в Рязанской области ожидают сухую и теплую погоду

Прогноз погоды для Рязанской области на 20 июня внушает оптимизм. По данным регионального филиала Росгидромета, днем обойдется без осадков, а температура поднимется до +25 градусов. В ночь на вторник пройдет небольшой дождь (до 2 миллиметров).

В Волгоградской области на экологию потратят 23 миллиарда рублей

На 2017–2018 годы из всех видов источников на решение вопросов, связанных с экологией, предусмотрено порядка 23 миллиардов рублей — это огромный объем, — подчеркнул Андрей Бочаров. Как отметил глава надзорного ведомства, Волгоградская область – в лидерах по решению многих экологических вопросов.

Погода в Москве и области испортится к школьным выпускным балам

Похолодание начнется в среду вечером, а уже в пятницу днем будет не теплее +15, заявил "Интерфаксу" директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, вполне вероятно, что потепление придет в Москву и область не раньше начала следующей недели.

На Воронеж надвигаются сильные грозы

В Черноземье станет заметно прохладнее — в среднем температура понизится градусов на 5–7. Со среды и до окончания недели погода обретет неустойчивость - в дневное время местами ожидаются кратковременные дожди и грозы, при грозе - сильный порывистый ветер.

Ученый объяснил ураган в Тюмени

По мнению Хорошавина, разговоры о применении климатического оружия, которые ведут любители теорий заговора, являются полным бредом. На Тюмень 18 июня обрушился сильный шторм: улицы оказались затоплены водой, ветер переворачивал остановки, срывал крыши и ломал деревья.

Теплая погода ожидается во вторник

Во вторник, 20 июня, синоптики прогнозируют теплую погоду в Москве. Днем температура воздуха поднимется до плюс 24 градусов. В ночное время суток столбики термометров опустятся до плюс 13 градусов.

Без дождя, но похолодает: синоптики сделали прогноз на Лиго

Уже во вторник погода в Латвии испортится: ожидаются осадки и начнет холодать, но праздник Лиго, вероятно, обойдется без дождей, сообщили специалисты латвийского Гидрометцентра. На этой неделе погода в Латвии начнет постепенно портиться.

В Югре прогнозируется штормовой ветер и дожди

Сегодня в Югре ожидается дождь с грозой, град и шквальный ветер порывами до 20-24 м / с. Как сообщили ugra-news.ru в окружном Центре по гидрометеорологии, 19 июня температура ночью составит + 17, + 22 ºС, при прояснениях + 10, + 15 ºС, днем + 21, + 26 ºС.

На Ямале ожидается сильный шторм. Граждан просят соблюдать меры предосторожности

В понедельник, 19 июня, во второй половине дня на территории Ямало-Ненецкого автономного округа ожидается усиление ветра до 17-19 м/с. Такая погода сохранится и во вторник. Согласно прогнозу, порывы ветра 20 июня будут достигать 15-20 м/с, также местами ожидаются сильные дожди и грозы.

Во вторник в Рязанской области потеплеет до +25°С

Во вторник, 20 июня, на территории Рязанской области, по прогнозам синоптиков, ожидается переменная облачность, ночью в отдельных районах возможен небольшой дождь, днем осадков не предвидится. Об этом сообщает издание "Новости Рязани" со ссылкой на пресс-службу регионального Управления МЧС.

Еще одну аномальную неделю пообещали сибирякам

Предстоящая неделя в регионах Западной Сибири будет жаркой, но местами ожидаются дожди и грозы, сообщил Sibnet.ru в понедельник пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

В Ростове-на-Дону эпидемиологи забраковали все городские водоемы

Выяснилось, что львиная доля из них не пригодна для купания. Как рассказали в «Центре гигиены и эпидемиологии в Ростовской области», отмечается высокий уровень загрязнения водоемов региона по микробиологическим показателям. В черный список попали все природные бассейны Ростова-на-Дону.

20 июня в Кузбассе ожидаются жара, гроза и град

По данным Гидрометцентра 20 июня в Кузбассе ожидается повышение температуры до +36°С. При этом в отдельных районах пройдут проливные дожди, грозы. Также, по прогнозам синоптиков, возможен град. Ветер в регионе усилится до 13-18 м/с.

На Среднем Урале продлили штормовое предупреждение

В Свердловской области продлен прогноз штормового предупреждения. По данным синоптиков, 20 июня на местами вновь прогнозируются опасные погодные явления: грозы, сильные дожди, крупный град, ветер с порывами до 25 м/с, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Лето покинет Москву в середине рабочей недели

Теплая и солнечная без осадков погода продержится в Москве до середины недели. Об этом в понедельник, 19 июня, сообщил Гидрометцентр. В четверг, 22 июня, в Москве ожидается похолодание до +15 градусов.

Из-за аномальной жары в Кузбассе объявили штормовое предупреждение

Начинаем выпуск со штормового предупреждения: аномально жаркая погода задержится в Кузбассе. По данным синоптиков в ближайшие дни температура воздуха сохранится на уровне 30-ти - 36-ти градусов. Ожидаются грозы, дожди и град, а также усиление ветра в отдельных районах области.

В Москве в ближайшие часы ожидается гроза с дождем

Грозовой дождь и усиление ветра ожидаются в Москве в ближайшие часы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ГУ МЧС. "В ближайшие 1-2 часа с сохранением на вечер 19 июня в Москве местами ожидается кратковременный дождь, гроза, при грозе усиление ветра с порывами до 15 м/с", - сообщили в главке.

Аномальная жара в пяти регионах Западной Сибири продлится до 21 июня

Аномально жаркая погода до 35-40 градусов в пяти регионах юго-востока Западной Сибири продлится до среды, 21 июня. За прошедшую неделю уже установлено несколько температурных рекордов, сообщил в понедельник ТАСС пресс-секретарь Западно-Сибирского УГМС Ренад Ягудин.

МЧС: 20 июня на Ямал обрушатся сильные дожди и грозы

Сотрудники Ямальского гидрометеоцентра предупреждают, что во вторник, 20 июня, в регионе ухудшаться погодные условия, в следствие чего в область придут дожди и грозы. Данные об этом сообщили в областном отделении МЧС.

В Петербурге синоптики обещают похолодание до конца июня и дожди

В понедельник еще сохранится теплая солнечная погода, но начиная с 20 июня температура воздуха опустится в среднем до 13°С, до конца месяца горожан ожидают дожди и облачная погода. Во вторник синоптики обещают утром и днем кратковременные дожди, местами ливни и грозы.

МЧС предупредило о ливнях с грозами в Нижегородской области

МЧС предупредило о ливнях с грозами и сильном ветре в Нижегородской области 19 и 20 июня. По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие часы 19 июня в городе и по области ожидаются местами грозы, ливни, отдельные порывы юго-западного ветра будут достигать 15 м/с.

«Чёрное небо» не уходит из Красноярска

В Красноярке вновь объявляются неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) первой степени опасности. Как сообщало ранее ИА REGNUM, так называемый режим «чёрного неба» в Красноярске объявили 16 июня.

В Башкирии потеплеет до 24 градусов

Температура воздуха ночью составит 9-14 тепла, а днем воздух прогреется до 19-24. Ветер западный 8-13 м/с, порывы до 17 метров в секунду. На отдельных участках автодорог ночью и утром туман с видимостью 500 и менее метров.

Жаркая погода в Томской области продлится еще неделю

Жаркая погода в Томской области, по прогнозу метеорологов, продержится еще, минимум, целую неделю. Температура воздуха до плюс 34 градусов пришла в южные районы Томской области еще 14 июня и продержится, минимум, до 24 июня.

В Россию идут проливные дожди и 40-градусная жара

Синоптики рассказали о предстоящих проливных дождях и 40-градусной жаре на некоторых территориях России. Летняя погода обойдёт стороной европейскую часть страны, так как она до сих пор находится под воздействием циклона.

Под Новосибирском после рекордной жары пошел освежающий дождь с градом

В Новосибирске после нескольких дней аномальной жары идет долгожданный дождь. В социальных сетях новосибирцев появились сообщения о выпавшем граде под Новосибирском. Примерно в 16.00. дождь с градом прошел в Линево.

Грозовые дожди придут в Новосибирскую область – синоптики

Жара сохранится в Новосибирской области до середины недели, после она сменится грозовыми дождями с порывами ветра до 15-20 метров в секунду, рассказал корреспонденту Сиб.фм 19 июня пресс-секретарь новосибирского гидрометцентра Ренад Ягудин. Жаркая погода сохранится до середины недели.

В ближайшие два часа Крым зальет дождем

Сотрудники крымского отделения МЧС России предупреждают жителей и гостей полуострова о резком ухудшении погодных условий на территории всего полуострова.

«Не выдержала ливневка»: в районе Южного автовокзала образовался потоп

Пасмурная погода в Екатеринбурге отразилась на состоянии проезжей части уже к середине дня. В районе Южного автовокзала дороги оказались затопленными, как и дождевая канализация, сообщают 19 июня в группе «Типичный Екатеринбург».

Тепла не будет: дождливая погода ожидает нижегородцев на этой неделе

Увы, пока прогнозы синоптиков не обнадеживают. Прохладная и дождливая погода сохранится в Нижнем Новгороде как минимум до конца этой неделе. Утро понедельника выдалось достаточно теплым и солнечным – на термометрах +22.

В Москву на неделю придут дожди

Похолодание и дожди ожидаются в Москве и Подмосковье в ходе ближайшей рабочей недели, сообщили РИА Новости в погодном центре "Фобос".

Погода улучшится в Восточной Сибири

Жаркая погода придет в Восточную Сибирь на наступившей неделе, воздух прогреется до 35 градусов выше ноля, сообщила Sibnet.ru представитель Забайкальского Гидрометцентра.

В Петербурге ожидаются дожди и похолодание

Синоптики обещают ливневые дожди и небольшое похолодание. Осадки - кратковременные ливневые дожди - в Петербурге возможны уже днем в понедельник, 19 июня. Температура воздуха останется довольно высокой - до +22-24 градусов, но усилится ветер - до 15 м/с, он и принесет в город изменение погоды.

На Москву и область надвигается гроза, объявлено предупреждение

В понедельник, девятнадцатого июня, в Москве и Подмосковье объявлен «желтый» уровень погодной опасности. На столичный регион надвигается грозовой фронт. В течение всего дня будет пасмурно и дождливо.

Дожди и грозы придут на смену жаре в Новосибирске

Вечером в городе начнется гроза и небольшой дождь. Во вторник в Новосибирске будет +29 градусов, а со среды и до конца недели температура воздуха останется в пределах 26 градусов тепла. В среду и четверг возможны небольшие дожди.

МЧС объявило в Челябинской области штормовое предупреждение

Непогода в регионе задержится и в первый день рабочей недели. Как сообщают в ГУ МЧС региона, в Челябинской области объявлено штормовое предупреждение. По данным синоптиков, сегодня прогнозируется облачная погода с прояснениями, дождь, местами очень сильный.

В Россию идет первая 40-градусная жара

Европейская часть России остается под действием циклона, зато на Алтае на этой неделе возможна первая сильная жара до 40 градусов. Об этом предупреждают в Гидрометцентре. В Центральную Россию все-таки идет потепление, но превышений нормы ждать не стоит.

В Центральную Россию идет долгожданное потепление

В Центральную Россию медленными темпами, но все же идет долгожданное потепление, надоевшие дожди переместятся в другие регионы. Температура будет соответствовать климатической норме - 19-24 градуса тепла.В Орловской, Липецкой, Воронежской, Курской и Белгородской областях потеплеет до 27 градусов.

На Южном Урале продлили штормовое предупреждение

В Челябинске будет облачно с прояснениями, ожидается дождь, местами сильный, гроза и град. Воздух прогреется до +19+21 градусов, ветер северо-западный 7-12 метров в секунду, ночью отдельные порывы до 15, днем 15-20 метров в секунду.

В Югре прогнозируются неблагоприятные погодные явления

20-21 июня в округе ожидается дождь различной интенсивности, 20 июня до сильного, гроза, град. Ветер южных направлений умеренный, порывами сильный. Температура ночью +12,+17 ºС, днем +16,+21 ºС, по восточным районам +23,+28 ºС.

МЧС сообщает о неблагоприятных явлениях: ждем грозу и сильный ветер, до 19 м/с

На территории Оренбургской области на 19 июня 2017 опасные метеорологические явления не прогнозируются. На территории области прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления: В ближайшие сутки 19.06.17г. местами по области ожидается гроза, днем усиление ветра порывы 14-19 м/с.

В Кузбассе установилась аномально-жаркая погода

По данным Кемеровского гидрометцентра 19 июня на территории области сохранится аномально-жаркая погода, максимальная температура воздуха днем +31, +36°С.При этом, в отдельных районах прогнозируются дожди, грозы, возможен град, усиление ветра местами при порывах до 12 м/с, при грозах до 17 м/с.

Сильный дождь, крупный град, ветер: синоптики предупредили уральцев о ненастной погоде

Неделя для екатеринбуржцев началась с дождя: зарядив накануне вечером, он заливал город ночью, а к утру добавился довольно ощутимый ветер. "19 июня в Свердловской области ожидаются очень сильные дожди, крупный град, гроза, усиление ветра до 20–25 м/с", – говорится на сайте Уралгидромета.

На севере Омской области паводок начал отступать

В регионе остаются подтопленными 38 приусадебных участков. Уровень воды в реке Иртыш в Усть-Ишимском районе упал до отметки 797 сантиметров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области. За сутки вода отступила на 1 сантиметр.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии