Тренер «Ленинградки» Кашин извинился за своё высказывание после матча с «Динамо»

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Спортивный кластер расширят в Ново-Переделкине

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.06.2017

В Хакасии сняли особый противопожарный режим

В Хакасии сняли особый противопожарный режим. Как пояснили «Комсомольской правде»-Красноярск в пресс-службе ГУ МЧС республики, это решение принято в связи с улучшением пожарной обстановки в регионе. Напомним, особый противопожарный режим в республике ввели 10 апреля.

Тепло вернется в Москву в выходные

По данным центра погоды "Фобос", в первый выходной день ожидается переменная облачность, ночью воздух в Москве прогреется до 11 градусов тепла, днем ожидается до плюс 20 градусов, передает РИА Новости.

Солнечное воскресенье без осадков ожидает жителей Ставрополья

Порадует жителей Ставрополья воскресный день, 18 июня. Краевые метеорологи заверили, что осадков в этот день не предвидится. Воздух прогреется до 23-28 градусов тепла, ночью температура будет на уровне 10-15 градусов.

Испанских школьников эвакуировали в здание морга из-за аномальной жары

Учащихся одной из испанских школ эвакуировали в здание ближайшего морга после того, как более 40 детей пострадали от жары, сообщает издание Pais. По данным газеты, инцидент произошел в городе Вальдеморо в провинции Мадрид.

В выходные в Москве солнце выйдет из-за туч

В ночь на 17 июня в Москве ожидается от + 10 С до + 12 С, по области столбики термометров покажут от + 7 С до + 12 С. Днём в субботу воздух прогреется до + 20 С. В Подмосковье будет от + 17 С до + 22 С. 18 июня в московском регионе температура ещё больше поднимется.

Завод по утилизации батареек предложили построить в Волгограде

Как отметили представители комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, единственный завод по переработке батареек находится в Челябинске. Утилизация 1 килограмма этого вида отходов обходится в 80 рублей.

Синоптики прогнозируют в Заполярье холодную погоду

В воскресенье будет меньше осадков, а столбик термометра поднимется от +13° +18° по области, - отметила Nord-News главный синоптик Гидрометцентра по Мурманской области Наталья Алдарова. При этом начало следующей недели, начиная с 19 июня, будет холодным.

В выходные в Тюмени ожидается град и ураганный ветер

Сильный дождь обрушится на город ночью 18 июня и будет лить весь день. Так же возможна гроза, град и ураганный ветер. Он будет дуть с юга, с переходом на восточное направление со скоростью 5 – 10 м/с, при грозе порывы могут усиливаться до 18 м/с.

Штормовое предупреждение на Южном Урале продлили на выходные

Синоптики не жалеют мрачных красок для прогнозов на выходные. По их данным, вплоть до понедельника, 20 июня, погода не будет радовать жителей Челябинской области. В регионе ожидаются ливни, грозы и шквалистый ветер.

ЧМК оштрафовали за слив отходов в Каштакский бор

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе министерства экологии Челябинской области, суд Центрального района Челябинска признал Челябинский металлургический комбинат виновным в сливе канализационных сточных вод на территорию памятника природы регионального значения – Каштакского бора.

В Красноярске на все выходные объявили режим «черного неба»

В Красноярске на все выходные объявили режим «черного неба». Как сообщили «Комсомольской правде»-Красноярск в Среднесибирском УГМС, в городе объявили режим неблагоприятных метеоусловий первой степени опасности.

В Мурманской области ожидаются дожди

Ночью 17 июня ожидается прохождение атмосферных фронтов и дождь на большей части территории Мурманской области. Днем 17 июня и в течение суток 18 июня дожди пройдут в отдельных районах.

Грозы и шквалистый ветер накроют Челябинскую область в выходные

Грозы и шквалистый ветер накроют Челябинскую область в выходные. Синоптики южноуральского гидрометцентра прогнозируют ливни, крупный град, вихри и грозы на 17, 18 и 19 июня. Порывы ветра местами будут достигать скорости 20-25 метров в секунду.

На выходных в Самаре обещают дожди и грозы

Самарцев снова ждет дождливый уик-энд: синоптики прогнозируют осадки на долгожданных выходных. В ночь на субботу, 17 июня, будет переменная облачность, местами кратковременный дождь, температура воздуха составит + 9, +14 градусов по Цельсию. Днем дожди идти не перестанут, возможна гроза.

В субботу и воскресенье обещают +23 °C

Температура составит 9-14 градусов. Будет дуть юго-западный ветер 7-12 м/с. Днем в субботу и воскресенье воздух прогреется до 18-23 градусов.

В 4 городах продлен режим «черного неба»

В Минэкологии отмечают, что НМУ обусловлены слабым ветром неблагоприятного направления, ночной инверсией. Промышленным предприятиям Челябинска и Карабаша рекомендовано соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в воздух.

Грозы, град и шквалистый ветер: на Южном Урале объявлено штормовое предупреждение

МЧС предупредило южноуральцев о дальнейшем ухудшении погоды. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе чрезвычайного ведомства, ближайшие три дня (17-19 июня) на территории Челябинской области ожидаются грозы, очень сильные дожди, град, местами крупный.

В Саратовской области потеплеет до +30°С

Лето почти раскачалось до нормальной температуры для жаркой Саратовской области. На следующей неделе мы даже сможем застать +30°С, правда, пока только на один день.

На выходных в Севастополе будут грозовые дожди

На выходных в Севастополе и Крыму объявлено штормовое предупреждение. Также в регионе ожидается повышенная пожарная опасность. Как сообщает Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, дождь сегодня не предвидится.

Водоемы Красноярска признаны опасными для купания

Специалисты регионального Роспотребнадзора признали водоемы Красноярска опасными для купания. По результатам исследования проб воды на Абаканской протоке эксперты пришли к выводу, что вода в искусственном водоеме не соответствует установленным нормативам, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Кировском районе Волгограда стоки хосписа топят Пахотину Балку

Выявлены и утечки канализационных жидких бытовых отходов (ЖБО) в Пахотину балку со стороны расположенного неподалеку хосписа. Активисты ОНФ выяснили, что источником стоков являются сразу несколько коллекторов, неисправное состояние которых бросается в глаза.

К Приморью подошла Дальневосточная депрессия

17 июня, к западу от Приморского края, на северо-востоке Китая, начнет зарождаться так называемая дальневосточная депрессия, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Маглипогоду. Дальневосточная депрессия — это тип циркуляции из области низкого давления.

Активисты предлагают властям Сургута облагородить пруд в центре города

Эксперты Общероссийского народного фронта обратили внимание администрации Сургута на опасный объект в центре города. История рукотворного пруда в одном из микрорайонов началась несколько лет назад. Территорию между домами отвели под торговый комплекс с крытыми парковками.

Температура воды в Оби начала стремительно расти из-за жары

По данным ФГПУ «Западно-Сибирского УГМС», самыми жаркими днями станут воскресенье и понедельник — синоптики прогнозируют плюс 30−35 градусов без осадков. Из-за повышения температуры вода в реке Обь и Обском водохранилище тоже начала нагреваться — за неделю она поднялась на три градуса.

На завтра и послезавтра объявлено штормовое предупреждение

По данным Члябинского гидрометцентра днём 17, ночью и днём 18-19 июня в отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, очень сильные дожди, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра при грозах 20-25 м/с.

В Москву в выходные придёт тепло

В небесной канцелярии, похоже, решили побаловать москвичей комфортной погодой на выходные. После рабочей недели в столичный регион придёт тепло, прогнозируют синоптики центра погоды «Фобос». При этом отмечается, что омрачить предстоящие летние выходные могут разве что кратковременные дожди.

Синоптики назвали 15 июня самым холодным днем в Москве с 1949 года

Прошедший четверг, 15 июня, синоптики назвали самым холодным днем за всю историю измерений в Москве с 1949 года. Тогда температура воздуха в столице упала до плюс 12,6 градуса, говорится в сообщении Росгидрометцентра.

Росприроднадзор: парк отдыха «Ремикс» Бердска нарушает Водный кодекс

16 июня стало известно, что парк отдыха «Ремикс» нарушает требования Водного кодекса. В редакцию «С» поступил ответ на запрос из департамента по надзору в сфере природопользования. Напомним, что всё началось с письма нашей читательницы.

15 июня стало самым холодным в Москве с 1949 года

Максимальная температура в 18 часов на метеостанции ВДНХ была всего +10,2°C, а утром фиксировалось +7-9°C. По данным метеослужбы, среднесуточная температура опустилась ниже климатической нормы на 8°C, и 15 июня стало самым холодным днём в Москве с 1949 года.

Температура воды в новосибирских водоемах стала быстро нагреваться

С наступлением жарких дней в Новосибирске температура воды в местных водоемах стала быстро нагреваться. Сейчас вода в реке Оби около 18 градусов по Цельсию, а в Обском водохранилище — порядка 20 градусов по Цельсию.

Синоптики рассказали, как долго продлится жара в Новосибирске

В Новосибирской области жаркая погода продлится несколько дней, после чего пойдёт на спад, сообщил корреспонденту Сиб.фм 16 июня пресс-секретарь новосибирского гидрометцентра Ренад Ягудин. По данным новосибирского гидрометцентра, с 17 по 19 июня жаркая погода в Новосибирской области будет нарастать.

Дождь и гроза: прогноз погоды в Амурской области на 17 июня

В Амурской области 17 июня ожидается увеличение облачности, в большинстве районов пройдет слабый и умеренный дождь, местами сильный, возможна гроза. Юго-западный ветер (по северным районам – юго-восточный) разгонится до 2-7 метров в секунду, местами при грозе – до 12-17 метров в секунду.

Владивосток в выходные накроет туман

В континентальных районах температура повысится на 3–5 градусов, +20…+32°C. На побережье, окутанном туманом и низкой облачностью, будет прохладнее, +12…+19 °C. В воскресенье в Приморье облачно, местами кратковременный дождь, в отдельных районах гроза.

Жара до плюс 30 и грозы ожидаются на Южном Урале в выходные

К выходным погода в Челябинской области начала портиться. Ожидается, что температура воздуха будет достаточно высокой — до +30 в субботу и до +23 в воскресенье. Однако при этом высока вероятность осадков, причем не только в виде дождя, но и в виде града.

МЧС: в Пермском крае ожидаются сильные дожди, грозы и ветер

В Пермском крае вновь объявлено штормовое предупреждение. Шестой день подряд региональное управление МЧС публикует сообщения об ухудшении погоды. По данным синоптиков, 16 июня в Пермском крае ожидаются сильные дожди, грозы и шквалистое усиление ветра до 22 метров в секунду.

Коми снова ожидают дождливые выходные

Местами дожди прошли сильные, по 60-70% от месячной нормы. В Ухтинском и Троицко-Печорском районах июньская норма уже перевыполнена на 20-30%. Умеренно теплая и дождливая погода сохранится и в выходные дни.

На выходные в Омской области пообещали 35-градусную жару

16 июня местами ожидается кратковременный дождь, 17 и 18 июня — кратковременный дождь, гроза с порывами ветра до 15–20 м/с, возможен град. Отметим, несмотря на то, что пляжный сезон официально ещё не открыли, омичи отдыхали в 29-градусную жару у берега Иртыша.

Кировчан ожидают дождливые выходные

Кировчанам следует беречь здоровье и брать на улицу зонтики. Синоптики с сайта gismeteo.ru прогнозируют в субботу кратковременный дождь и грозу.

Кировчан ожидают дождливые выходные

Кировчанам следует беречь здоровье и брать на улицу зонтики. Синоптики с сайта gismeteo.ru прогнозируют в субботу кратковременный дождь и грозу. 18 июня, в воскресенье, будет светить солнце, а временами идти дождь.

На Приамурье надвигается очередной циклон

В предстоящие выходные кратковременные дожди (местами с грозами) пройдут уже на большей части территории области. А с начала следующей недели ожидается приход серии юго-западных циклонов. С понедельника – осадки, в некоторых муниципалитетах ливневые, и усиление ветра до 20 метров в секунду.

Синоптики пообещали жителям Красноярска жаркую погоду в выходные дни

Синоптики пообещали красноярцам жаркую погоду на предстоящие выходные. По данным портала Gismeteo.ru в пятницу, 16 июня, столбики термометров достигнут отметки +29°С. Ближе к вечеру температура пойдет на спад — +20°С. В этот день осадков не ожидается. Ветер северо-восточный до 4 м/с.

Усиление ветра и немного дождя: прогноз погоды в Амурской области на 16 июня

В пятницу, 16 июня, в Амурской области местами ожидаются слабые и умеренные дожди, гроза. Дует юго-западный ветер со скоростью 2-7 метров в секунду, местами его порывы могут достигать 11-16 метров в секунду.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря