Cryptocurrency Staking: High Returns and Security in the World of Passive Income

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.06.2017

Пока реки живы

Каспий не связан с морями и океанами. Он живет благодаря тому, что его питают реки.

В ближайшие выходные в Москву придет потепление

Долгожданное потепление москвичам и гостям столицы стоит ожидать в ближайшие выходные. По обещаниям синоптиков, тепло сохранится и на следующей неделе, передает «Интерфакс». Погода начнет меняться в лучшую сторону уже в пятницу.

Специалисты Роспотребнадзора контролируют качество воды в местах купания

На территории области для отдыха населения используется более 100 зон рекреации на 40 водных объектах. Управление Роспотребнадзора в рамках мониторинга ежегодно организуется отбор проб воды в местах массового купания населения.

Холодному лету скоро придет конец

Синоптики обещают, что совсем скоро в среднюю полосу России придет долгожданное летнее тепло. Погода в июне прогнозируется типичной для этого месяца.

Минстрой РТ прокомментировал заявление Путина о проблемах с отходами

В четверг во время «прямой линии» Путин назвал три региона, в которых проблема утилизации отходов стоит наиболее остро — Московская и Тульская области и Татарстан. Президент напомнил о решении построить пять мусоросжигательных заводов, один из которых должен появиться в Татарстане.

Синоптики пообещали Москве теплые выходные

В Москве в выходные ожидается заметное потепление. Синоптики прогнозируют повышение температуры до +23 градусов в воскресенье. Как сообщают СМИ, 16 июня в столице ожидается прохладная погода с небольшим дождем.

Небольшое потепление ждет завтра Карелию

По прогнозу гидрометцентра Карелии завтра в республике ожидается переменная облачность. Утром и днем местами кратковременный дождь. Ночью местами, преимущественно по северным и восточным районам республики, в воздухе и на почве заморозки.

Активисты ОНФ выявили ряд экологических проблем на территории Балки Пахотина в Волгограде

Активисты Общероссийского народного фронта в Волгоградской области выявили ряд экологических проблем на территории природного комплекса «Балка Пахотина» в Кировском районе Волгограда.

Безопасность летнего отдыха обеспечат на земле и в воздухе

Для обеспечения безопасности на водных объектах в летнем купальном сезоне создана группировка сил и средств Московской городской поисково-спасательной службы (МГПСС) в составе водолазного отряда и 24 поисково-спасательных станций, включая "Троицкую".

В ЛНР для безопасности жителей проводится паспортизация мест отдыха

Предварительно перед открытием мест водолазно-спасательными службами МЧС должно быть проведено обязательное обследование дна акватории с последующей выдачей актов заключения, картами измерения глубин, актов об устранении препятствий на дне водоема.

Жители Челябинской области пожаловались на плохую уборку мусора

Соцопрос показал, что вопрос вызывает недовольство у 70% респондентов Порядка 70% жителей Челябинской области недовольны качеством уборки улиц и придомовых территорий в своих муниципалитетах. Таковы данные социологического опроса, проведенного активистами экологического движения «Время Че».

Власти Татарстана объяснили проблемы свалок развитием региона

Динамика развития Татарстана опережает темпы создания инфраструктуры для обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ республики.

ОНФ предложил создать зону отдыха на свалке в Сургуте

Администрация и общественники разработают «дорожную карту» Активисты ОНФ в ХМАО-Югре предложили властям Сургута превратить опасный объект в место для отдыха. Речь идет о свалке-озере в центре экономической столицы региона.

В Башкирию снова придут грозы и дожди с градом

Ночью температура воздухи составит 9-14 тепла, а в дневные часы воздух прогреется до 19-24 градусов. При этом установится облачная погода с прояснениями, днем местами пройдут кратковременные дожди. Кое-где стоит ожидать даже грозы и град.

Эколог назвал острой проблему разрастания свалок рядом с городами

Президент России Владимир Путин в ходе "Прямой линии" заявил, что попросит правительство и главу Московской области заняться проблемой приближающейся к жилым домам и существующей уже более полувека мусорной свалки в подмосковной Балашихе.

16 июня Татарстан накроет туман и дожди с грозами

По прогнозам татарстанских синоптиков, 16 июня в республике ночью в отдельных районах ожидается туман, также ночью и днем местами ожидается сильный дождь, гроза с кратковременным усилением ветра до 18 м / с. Кроме того днем в пятницу локально также прогнозируется град.

Крымчан предупредили о высокой пожароопасности

Главное управление МЧС России по Республике Крым предупреждает гостей и жителей полуострова о высокой пожарной опасности. В частности, по данным ФГБУ "Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" с 16 по 18 июня в Крыму ожидается высокая пожарная опасность.

Синоптики рассказали, когда в Москве станет тепло

Потепление концу недели обещают москвичам сотрудники Гидрометцентра. По словам специалистов, в выходные начнет активно распространяться европейский антициклон, воздух начнет прогреваться, а дожди останутся возможны только местами.

Четверг стал самым холодным днем в Москве за последние 138 лет

Дневная температура в четверг, 15 июня, в Москве оказалась самой низкой за последние 138 лет, и вполне возможно, что и этот рекорд будет сегодня побит, заявил РИА Новости специалист погодного центра "Фобос" Евгений Тишковец.

МЧС объявило штормовое предупреждение

ГУ МЧС России по Кировской области опубликовало штормовое предупреждение. Если верить прогнозу кировского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, то сегодня во второй половине дня и вечером в нашем регионе может усилиться юго-западный ветер до 20 м/с и полить дождь.

В Екатеринбурге ожидают неделю дождей

Как сообщили в Росгидрометцентре, ближайшие семь дней в Свердловской области будут идти небольшие дожди. По данным синоптиков, осадки при этом не спровоцируют существенного похолодания.

На следующей неделе солнца особо ждать не приходится

Вторник даст небольшую передышку, во время которой осадков особо не ожидается, а компенсировать прохладу ветра северных направлений будет жаркое летнее солнце, периодически выглядывающее из-за облаков.

На Новосибирскую область надвигаются дожди

Синоптики предупредили жителей Новосибирской области о приближающихся к региону дождях. Дожди пройдут только в отдельных районах Новосибирской области (скорее всего, по западу, северо-западу), рассказал пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

Температура в пятницу поднимется до 29 °C в Приморье

Днём в континентальных районах установится жаркая погода, максимальная температура воздуха +21…+29 °C. На побережье прохладнее, +12…+20 °C. — Во Владивостоке завтра, 16 июня, — переменная облачность, без осадков, утром в отдельных районах возможен туман.

Синоптики: на выходных в Кузбассе ожидается потепление до +35°С

В выходные в Кузбассе ожидается жаркая погода. По прогнозу специалистов кемеровского Гидрометцентра, дожди будут только в отдельных районах области. В ночь с четверга на пятницу, 16 июня, возможен небольшой дождь, гроза.

15 июня 2017 года стало самым холодным в Москве за последние 138 лет

Синоптики сообщают, что в этот четверг столбик термометра не поднимется выше 10 градусов. Более низкая температура в этот день была зафиксирована только в 1879 году, когда термометры показывали 9,9 градуса.

Четверг в Петербурге обещает быть теплым

В Петербурге 15 июня не ожидается осадков, а градус тепла поднимается до +17. Синоптики из ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" сообщают, что в Санкт-Петербурге 15 июня будет теплым днем.

На центральном пляже Белгорода разрешили купаться

Региональный Роспотребнадзор проверил готовность пляжей области к новому купальному сезону. Нескольким местам отдыха были выданы санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарным правилам.

Этим летом Крым останется без жаркой погоды

Этим летом Крым ожидает умеренная температура воздуха. Июль месяц будет иметь температурные показатели в диапазоне нормы. Как сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгения Тишковец, июль в Крыму будет теплым месяцем лета.

Этим летом Крым останется без жаркой погоды

Все лето в Крыму ожидается умеренная температура воздуха, комфортная для отдыха. По словам ведущего специалиста центра погоды "Фобос" Евгения ТИШКОВЦА, июль в Крыму по температурным показателям будет в пределах нормы.

В 4 городах сохраняется дымовой туман

В ведомстве уточняют, что появлению дымового тумана способствуют слабый ветер неблагоприятного направления и ночная инверсия. Инверсия температуры препятствует вертикальным перемещениям воздуха и способствует образованию дымки, тумана, смога, облаков, миражей.

ОНФ в Хабаровске заявил о новом сбросе нефтепродуктов в Амур

"Экологи Народного фронта подтверждают факт сброса нефтепродуктов в Амур через ливневый коллектор Курча-Мурча в районе ТЭЦ-2 в Хабаровске… Общая протяженность загрязнения составляет более 10 километров", — говорится в сообщении. По данным ОНФ, жители города новое пятно наблюдают с 10 июня.

Жара до +35 пришла в Новосибирск

С 15 по 19 июня на территории Новосибирской области установится аномально жаркая погода с дневными температурами до +35 градусов, что чревато возникновением лесных пожаров, сбоем в работе линий электропередач и систем жизнеобеспечения, сообщает МЧС по региону.

Почему у бердчан не цветёт малина

Из яблонь выстояли нормально мелкоплодные полукультурки — Жебровское, Тамара, Абориген, Уральское наливное и другие с плодами до 80 граммов.

Погода на четверг

Синоптическая ситуация В четверг синоптическая ситуация в Оренбургской области изменится мало.

В Амур у хабаровской ТЭЦ-2 опять попали нефтепродукты

Очередное маслянистое пятно с резким запахом заметили рыбаки в районе хабаровской ТЭЦ-2. Представители ОНФ выехали на место и зафиксировали, что нефтепродукты действительно стекают в реку. Кто в этом виноват, пока не ясно, сообщает портал «Губерния».

Серия циклонов накроет Приамурье с понедельника

В столице Приамурья в пятницу осадки маловероятны, в субботу и воскресенье синоптики прогнозируют кратковременные дожди с грозами. В первый рабочий день следующей недели будет пасмурно с прояснениями, а также возможны более продолжительные дожди.

В Комсомольске-на-Амуре отменили особый противопожарный режим

Всего, в виде штрафов, нарушители выплатили более 70 тысяч рублей. Во время профилактических бесед с дачниками, сотрудники госпожнадзора раздали 480 памяток в которых описаны правила пожарной безопасности.

Новости России
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch