Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

МВД: в Королеве подростки избили женщину после просьбы вести себя потише

Cryptocurrency Staking: High Returns and Security in the World of Passive Income

В Москве завершён отопительный сезон

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.06.2017

МЧС объявило в Северной Осетии штормовое предупреждение

Региональное МЧС объявило по Северной Осетии штормовое предупреждение. Погода в данном регионе станет неблагоприятной в течение сразу нескольких дней. Ухудшение метеоусловий в Северной Осетии ожидается уже через несколько часов.

Купальный сезон в Москве набирает обороты, несмотря на холодную погоду

Парадоксальное явление зафиксировали московские спасатели на пляжах города. Несмотря на то что наступившее лето, мягко говоря, не радует теплом, жители столицы стали посещать зоны отдыха с купанием в полтора раза чаще, чем в прошлом году.

Более 250 мест для пикников появятся в парках Москвы этим летом

Более 250 мест для пикников появятся в московских парках и зонах для отдыха в летний период текущего года. Места для пикников оборудуют скамейками, строениями и элементами городского дизайна для удобства отдыхающих.

Синоптики рассказали, какой сюрприз приготовила погода на этой неделе

Новый виток похолодания ожидает москвичей начиная с четверга. С этого дня к нам направится студеный воздух с Баренцева моря, а дожди не прекратятся до самых выходных. Как сообщили «МК» в Центре погоды «Фобос», тон на этой неделе задает циклон, который переместился к нам с Атлантики.

Дождь с грозой прогнозируются в Саратове 15 июня

В ночь с 14 на 15 июне в городе ожидается облачная погода и кратковременная дождь с грозой. Ветер будет дуть с юго-западного направления со скоростью пять-десять метров в секунду, возможны его резкие порывы до 15-17 метров в секунду.

Пожарные предупреждают сызранцев об опасности тополиного пуха

Скопления тополиного пуха рекомендуют поливать водой и убирать. Также пожарные предупреждают родителей: дети нередко балуются с огнем и поджигают тополиный пух на улице. Несмотря на то, что в Сызрани уже которую неделю идут дожди, пух все равно опасен.

15 июня на Омск обрушится новый ураган

Жителей Омска предупредили о новом урагане, который надвигается на город. По словам специалистов Росгидромета, данная стихия может обрушиться на омичей уже завтра, 15 июня.

МЧС предупреждает новосибирцев об аномальной жаре

По данным метеорологов с 15 по 19 июля в Новосибирской области ожидается аномальная жара до +30 – +35 градусов. В этот период возникает риск возникновения природных пожаров, а также нарушений в работе систем электроснабжения.

Природные зоны Москвы подготовлены к сезону пикников

Для жителей Москвы, которые большую часть лета проведут в городе, также в природно-исторических парках организованы досуговые программы: 14 экологических троп, 78 экскурсионных маршрутов. К тому же на природных территориях для детского отдыха оборудованы 185 спортивно-игровых площадок.

Аномальная жара ожидается в Новосибирской области

Пресс-служба управления МЧС по Новосибирской области предупредила жителей региона о грядущей аномальной жаре. Согласно прогнозу синоптиков, с 15 по 19 июня в области ожидается повышение температуры воздуха до 30-35 градусов тепла.

МЧС предупреждает о грозе и ветре

Управление МЧС по Татарстану предупреждает об ухудшении погоды. Завтра, 15 июня, на территории республики и в Набережных Челнах ожидаются дождь, гроза.

МЧС: в Пермском крае ожидаются ливни, грозы, град и сильный ветер

МЧС предупреждает о возможном резком ухудшении погодных условий в Пермском крае. По прогнозу синоптиков, в ближайшие сутки на территории Прикамья ожидаются дожди, ливни, грозы и град. Порывы ветра могут достигать 20 м/с.

Активисты ОНФ в Югре предлагают властям Сургута превратить опасный объект в центре города в место отдыха

Эксперты Народного фронта в Ханты-Мансийском округе обратили внимание властей Сургута на опасный объект в центре города. История рукотворного пруда в 34 микрорайоне на улице Мира, 55 имеет давнюю историю.

МЧС предупредило новосибирцев об аномальной жаре

В ближайшие дни в Новосибирске установится аномально жаркая погода. Предупреждение об этом начало распространять региональное МЧС. 14 июня новосибирцы стали получать смс-рассылку от регионального МЧС, в котором горожан предупреждают об аномально жаркой погоде, которая ожидается с 15 по 19 июня.

Аномальная жара идет в три региона Сибири

Синоптики прогнозируют установление очень жаркой погоды в ближайшие пять дней в Новосибирской и Омской областях и Алтайском крае. Там ожидается рост дневной температуры до +35 градусов.

15 июня в Омской области ожидается резкое ухудшение погодных условий

Завтра, 15 июня, на территории Омской области ожидается ухудшение погодных условий. Сотрудники ГУ МЧС России по региону работают в режиме повышенной готовности. Завтра в Омской области ожидается дождь, гроза, град, порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду.

Синоптики предупредили жителей Сибири об аномальной жаре

Аномальная жара до 35 градусов установится в ближайшие пять дней в Новосибирской, Омской областях и Алтайском крае. Синоптики и спасатели предупредили жителей регионов о высокой пожарной опасности и риске солнечных ударов.

МЧС предупредило омичей о надвигающейся грозе

В Омской области 15 июня ожидаются дождь, сильный ветер и гроза с градом, горожан попросили не выходить из дома. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, все подразделения ведомства перевели в режим повышенной готовности.

Омичам разослали СМС об ухудшении погодных условий

С утра 14 июня специалисты управления МЧС России по Омской области разослали жителям региона сообщения об ухудшении погодных условий. Комплекс неблагоприятных метеоявлений может спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций муниципального уровня, предупреждают спасатели.

Грозы и град: МЧС Прикамья объявило штормовое предупреждение

15 июня на территории Пермского края ожидаются дожди и сильные ливни. Как сообщили в краевом МЧС, в ближайшие сутки на территории Прикамья ожидаются дожди, ливни и грозы. Порывы ветра будут достигать 20 м/с, в некоторых районах возможен град.

Передышка была недолгой: синоптики вновь предупредили о ливнях

По прогнозам синоптиков, начиная с 15 и до второй половины 17 июня на территории республики ожидается ухудшение погодных условий, возможны грозы, дожди, местами пройдут ливни, ожидается также выпадение града. Западный ветер местами будет усиливаться.

Ливни и грозы ожидаются ночью 15 июня в Иркутской области

Ночью 15 июня синоптики прогнозируют ливни и грозы в Мамско-Чуйском, Тайшетском, Нижнеудинском, Тулунском районах. Порывы ветра будут достигать до 14 метров в секунду. Температура днём +24, +29 градусов, в северных районах при облачной погоде +17, +22 градуса.

В Красноярске загрязненное озеро очистили от мусора

В Свердловском районе Красноярска очистили от мусора захламленное озеро. С территории водоема на Судостроительной вывезли 20 «кубов» отходов, сообщили в пресс-службе мэрии. Экологическую акцию организовала администрация района вместе с компаниями, возводящими дом на Судостроительной и Прибойной.

В МЧС предупредили о надвигающейся непогоде

В управлении МЧС по столичному региону сообщили о том, что в среду, 14 июня в Москве ожидается дождь, гроза и ветер с порывами 12-17 метров в секунду. Ухудшение годы произойдёт начиная с 14 часов и продлится до 21 часа.

Парковку на 300 машин оборудовали у городского пляжа в Барнауле

Площадку для купания на острове Помазкин откроют 17 июня Последние приготовления завершают на городском пляже в Барнауле перед открытием этой площадки для купания горожан — в данный момент здесь оборудовали 300 парковочных мест.

Волонтеры Дня Енисея создают в Красноярске экологические точки

В рамках экологического марафона День Енисея в Красноярске в этом году состоятся экологические праздники, экоквесты по уборке прибрежных зон, массовый выпуск мальков в реку. Впервые будут созданы экоточки в популярных местах отдыха горожан.

В Красноярске очистили от мусора городское озеро

В Свердловском районе Красноярска состоялся рейд по уборке озера и прилегающих к нему территорий на улице Судостроительной. Акцию по уборке провели представители администрации района, строительных компаний «Сиблидер», «Зодчий», «Спецстрой», а также «Красфарма» и «ФармЭнерго».

В Симферополе ликвидировали 60 тонн грязи после непогоды

В администрации крымской столицы рассказали о работах по ликвидации последствий недавнего сильного ливня. Так, коммунальщики убрала 60 тонн грязи и мусора с улиц Симферополя, передает пресс-служба горадминистрации.

Дожди и грозы: В Москве 14 и 15 июня сохранится пасмурная погода

В Москве 14 июня сохранится дождливая теплая погода, возможны грозы, сообщает Гидрометцентр. По данным синоптиков, будет облачно с прояснениями. Воздух прогреется по области до +21 градуса, в Москве температура воздуха составит 18−20 градусов тепла.

В Свердловском районе прошла экологическая акция по уборке озера

В Свердловском районе состоялся рейд по уборке озера и прилегающих к нему территорий на ул. Судостроительной, организованный районной администраций совместно со строительными компаниями, осуществляющими застройку земельных участков по улицам Прибойная и Судостроительная.

В выходные воздух в Приморье прогреется до +33°C

Температура воздуха ночью составит от +7 до +17°C, днём воздух будет прогреваться прогреется до +22…+33°C. Прибрежная зона Приморья окажется в зоне влияния периферии антициклона, ядро которого будет находиться над Японским морем.

На Крым надвигается шквальный ветер с дождем и грозами

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте Министерства чрезвычайных ситуаций по республике Крым, на территории полуострова объявлено штормовое предупреждение, вызванное приближением шквального ветра, дождей и гроз. Скорость ветра ожидается в пределах 17-22 метров за секунду.

МЧС предупреждает об ухудшении погоды в ряде районов Приангарья

Главное управление МЧС России по Иркутской области обращается к населению с просьбой принять необходимые меры предосторожности: избегать поездок на дальние расстояния из-за возможного ухудшения видимости на дорогах.

В Челябинской области в ближайшие дни ожидаются жара, грозы и град

В четверг и пятницу, по сообщению челябинского гидрометцентра, есть вероятность выпадения града. В конце рабочей недели ожидается усиление ветра, он будет юго-восточный, с порывами до 20 м / с. Грозы пройдут в Челябинской области и в ближайшие выходные, при этом жара спадет.

Крым в среду зальют дожди

В Крыму 14 июня ожидаются кратковременные дожди и грозы. Ветер северо-западный 5-10 метров в секунду, местами порывы до 15 метров в секунду.

20 градусов тепла и гроза ждут москвичей 14 июня

Синоптики ожидают в Москве в среду, 14 июня, теплую погоду с дождем и грозой. Как сообщает ТАСС со ссылкой на синоптиков Росгидромета, воздух в столице в среду прогреется до 20 градусов тепла.

В Москву возвращаются дождь и гроза

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте Гидрометцентра России по Московской области, на территорию региона возвращается сильный дождь с грозой. Температура воздуха днем 14 июня прогреется до +21 градуса. Как уточнили синоптики, осадки обрушатся лишь на некоторые участки области.

Городской пляж в Барнауле начнет работать 17 июня

Ведь в ближайшую субботу, 17 июня, запланировано открытие главного городского пляжа на острове Помазкин. Специалисты Роспотребнадзора сделали необходимые бактериологические и химические анализы состава воды и песка в районе пляжа.

Погода в Благовещенске побила жаркий рекорд 1986 года

В столице Приамурья вчера был побит метеорекорд 1986 года. Максимальная температура составила +34 градуса, тогда как 31 год назад 13 июня было +33,7. Погоду немного подпортили ливень и град, прошедшие местами.

Жара поставила первый метеорекорд этого лета в Благовещенске

В Благовещенске 13 числа состоялся очередной метеорологический рекорд: максимальная температура составила плюс 34 градуса, в то время как прежнее максимальное достижение этой даты (+33,7) было зафиксировано в 1986 году.

С севера на Приморский край надвигается циклон

14 июня вихри будут смещаться с севера на юг через Приморский край и днем объединятся в один активный циклон. Днем погода в Приморье будет крайне неустойчивой. 15 июня циклон покинет территорию Приморского края и выйдет в Японское море.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров