Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Балахнин: Видны тенденции к спаду в игре «Зенита»

Татьяна Анциферова призналась, что живет на скромную пенсию в 24 тыс. рублей

Экс-прокурор РФ Скуратов считает, что дело об убийстве Листьева еще можно раскрыть

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.06.2017

Развитие в гармонии

Экология Курского края По поручению Президента РФ В. В. Путина в регионе разработан план основных мероприятий, которые будут проводиться в рамках Года экологии.

Ушли в природоохрану

Наибольшее число экологических мероприятий традиционно реализуется в Воронежской области. По инициативе губернатора Алексея Гордеева в ней в полной мере возрождены субботники, модернизируются очистные сооружения, развиваются особо охраняемые территории.

Для строительства ВСМ «Москва-Казань» вырубят около 150 000 деревьев

В Татарстане под строительство высокоскоростной магистрали «Москва-Казань» могут вырубить около 150 000 деревьев. Об этом сообщили сегодня на публичных слушаньях по обсуждению материалов оценки экологического воздействия при строительстве ВСМ.

В Таганрогском заливе из-за ветра уровень воды поднимется до опасных отметок

В Таганрогском заливе из-за ветра уровень воды поднимется до опасных отметок Прибрежные и низменные территории могут быть затоплены Ростов-на-Дону, 13 июня 2017.DON24.RU. В ближайшие часы уровень воды в Таганрогском заливе может подняться до неблагоприятной отметки.

Эксперты высоко оценили качество камчатского воздуха и воды

Последнее место в списке заняла Иркутская область. При сравнении регионов по доле населения, проживающего в населенных пунктах, обеспеченных доброкачественной питьевой водой, Камчатский край оказался на 10-м месте.

Синоптики ожидают, что 15 июня станет самым холодным днем на этой неделе в Москве

Предстоящий четверг, 15 июня, станет самым холодным днем текущей недели в Москве – температура с утра будет всего плюс 5 градусов, днем – плюс 14 градусов, сообщается на сайте «Метеовести». Начало лета продолжает удивлять москвичей холодной погодой.

Четверг станет холоднейшим днем недели

Ночью в Москве ожидается от 10 до 12 градусов тепла, после полудня уже не более 15-17 градусов. Однако самым прохладным днем недели станет четверг, 15 июня: столбики термометров утром упадут до 5-10 градусов, днем потеплеет до 9-14-ти. Постепенное улучшение погоды ожидается в столице в пятницу.

Четверг станет самым холодным днем на этой неделе в столичном регионе

Четверг, 15 июня, станет самым холодным днем на этой неделе в столичном регионе, передает АГН «Москва» со ссылкой на центр погоды «Фобос». Причиной является тыловая часть атлантического циклона. По прогнозам синоптиков, в регион начнут поступать дождевые тучи и прохладный воздух с севера.

Дожди, гроза и град ожидаются в Татарстане 14 июня

В среду, 14 июня в Татарстане сохранится облачная погода. Ночью в западных районах, а утром и днем на большей территории республики ожидаются дожди, местами сильные, гроза, локально град.

Грозы и град ожидаются в Белгородской области

Спасатели рекомендуют при усилении ветра не выходить из зданий, на улице укрываться в подземных переходах или подъездах домов, а также держаться подальше от ветхих и слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов, линий электропередачи и деревьев.

В ближайшее время стабильно теплой погоды в Тамбове не предвидится

В ближайшее время стабильной теплой погоды в Тамбовской области не предвидится. Как отмечают синоптики, с начала рабочей недели регион окажется под влиянием высокого циклона. Во вторник дожди и грозы вернулись в Тамбов, при грозе возможно шквалистое усиление ветра.

Готовьте резиновые сапоги: на Севастополь идут дожди

После ясной и солнечной погоды в Севастополе ожидается дождь. Если верить синоптикам, завтра без зонта выходить из дома не рекомендуется. Как сообщает Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 14 июня в Севастополе переменная облачность, а утром – небольшой дождь.

В Вологде ожидается прохладная и дождливая погода

Прохладная и дождливая погода ждет вологжан в рабочие дни этой недели. Как сообщают синоптики, со вторника по пятницу в дневное время суток температура, в среднем, не будет подниматься выше + 10 + 16 градусов.

В Кургане ожидается потепление и грозовые дожди

15,16 и 17 июня термометры покажут +28…+30 градусов. В выходные высока вероятность грозовых дождей, шквалистых усилений ветра, особенно 17 июня. С 18 июня температура понизится до нормальных значений, то есть до +21…+24 градусов.

Жители Прикамья удивились редкому природному явлению — грозовому валу

Перед вчерашней грозой в Очере многие жители города сняли уникальное природное явление, которое называется шкваловый ворот или по-иному — грозовой вал. На фотографиях, которые в соцсетях выложили жители Очера, видно, как огромные мрачные тучи практически касаются земли и закручиваются по спирали.

В среду в Уфу придет теплая погода

Завтра, 14 июня, в Уфе установится теплая, приятная погода с температурой воздуха около +23 градусов. Днем ситуацию подпортит сильный ветер, из-за которого МЧС даже объявило по Башкирии штормовое предупреждение. Дождь может пойти вечером, и то – не сильный.

В Тамбовской области утвердили программу по обращению с отходами

13 июня губернатор Александр Никитин утвердил региональную программу Тамбовской области по обращению с отходами. Ее целью является минимизация накопленного экологического ущерба, снижение загрязнения окружающей среды отходами производства и потребления.

В Тюменскую область пришло лето

Ветер, как и в прошлые сутки, будет дуть с юго-востока с силой 2 – 7 м / с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 744 мм рт. ст. Солнечная активность умеренная, геомагнитное поле неустойчивое. В Тюмени ночью +11…+13, днем +25…+27.

Синоптики: в Татарстане завтра ожидается сильный ветер и град

По данным синоптиков, в Татарстане местами ожидается сильный южный ветер порывами до 15–20 м/с, днем локально – до 23 м/с (в Казани – до 15–20 м/с). На территории Татарстана будут идти сильные дожди (в Казани – ночью и утром).

Предупреждение МЧС: в Ярославской области ожидается гроза

Предупреждение МЧС: в Ярославской области ожидается гроза. По прогнозам регионального ЦГМС порывы ветра могут достигать до 15 метров в секунду, временами дождь. Ухудшение погодных условий ожидается с 18 часов 13 июня до 18 часов 14 июня.

В Самаре ожидается резкое ухудшение погоды

Метеорологи Самары ожидают резкого ухудшения погоды, которое начнётся уже 13 июня. На смену жаркой летней погоде, стоявшей в регионе, придёт непогода. Начавшись 13 июня, дожди и грозы будут накрывать Самарскую область до вечера 14 июня.

Челябинцев предупредили о режиме «черного неба» в ближайшие сутки

В Челябинске объявлено предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих скоплению в воздухе загрязняющих веществ, – смог может накрыть город в ближайшие сутки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на сайт Челябинского ЦГМС.

В Ставропольском крае разрешено купаться в 22 водоёмах

По информации управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии водного объекта санитарным правилам и безопасности для здоровья населения получили 22 водоёма.

На выходных в Москве потеплеет до плюс 24 градусов

На предстоящих выходных в Москве потеплеет до +24 градусов. Такие прогнозы дают специалисты Гидрометцентра столицы. Как сообщают синоптики, всю рабочую недель москвичей ожидает прохладная дождливая погода, однако к выходным погода немного улучшится.

В Башкирии на этой неделе вновь прогнозируют неустойчивую погоду

На этой неделе Башгидромет вновь прогнозирует неустойчивую погоду в республике. Под влиянием циклона будут наблюдаться дожди различной интенсивности, ветер с порывами до сильного, местами грозы, возможен град.

В Бурятии ожидается усиление ветра

По данным Бурятского гидрометцентра, 14 июня в республике ожидается усиление ветра до 16-21 м/с. В лесах Бурятии сохраняется чрезвычайная высокая пожарная опасность – 5 класс горимости. 14 июня по республике местами дожди и грозы.

Тепло и грозы ожидают Удмуртию на неделе

В среду днем местами прогнозируются грозы и усиление ветра до 15 м/с. «В последующие дни вероятность гроз сохранится», - говорится в сообщении синоптиков.

В Крыму жара +30 ознаменует ливни и похолодание

Крымское управление гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды сообщает о небольшом похолодании с четверга, 14 июня. Температура воздуха снизится до +23 градусов. По всему полуострову прогнозируют кратковременные дожди с грозами.

МЧС предупреждает о резком ухудшении погоды в Самарской области

Сегодня, 13 июня, с семи часов вечера и до 19.00 14 июня в регионе ожидаются сильный ветер и гроза, сообщили в управлении МЧС по Самарской области. Приволжское УГМС прогнозирует ночью переменную облачность, местами небольшой и умеренный дождь, грозу.

Синоптики спрогнозировали по-осеннему дождливую и холодную неделю

Большая часть текущей рабочей недели будет по-осеннему дождливой и холодной, сообщил телеканалу «360» ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Большая часть этой рабочей недели будет по-осеннему дождливой и холодной.

Жара возвращается в Западную Сибирь

После не слишком "летних" выходных, в регионы Западной Сибири возвращается тридцатиградусная жара. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Омской, Томской, Новосибирской областях и на Алтае установится сухая и жаркая погода.

До плюс 24 градусов потеплеет в Москве в выходные

В выходные погода в Москве начнет улучшаться, потеплеет до плюс 24 градусов, сообщили в Гидрометцентре России. По прогнозу синоптиков, в течение рабочей недели жителей столичного региона ожидают прохладные и дождливые дни, но в субботу осадки прекратятся.

Москву и область ожидает дождливая неделя

По данным Гидрометцентра, последние два рабочих дня на неделе в Москве и Подмосковье ожидаются с небольшими дождями и среднесуточной температурой 14 и 16 градусов соответственно.

В Кузбасс возвращается летняя жара

Температура воздуха поднимется выше 30 градусов, а дожди прекратятся. В среду, 14 июня, днём ожидается 22…27 градусов со знаком «плюс». Ветер восточный умеренный, по области с порывами до 13 метров в секунду, сообщает Кемеровский гидрометцентр.

Жара до +33 градусов приходит в Новосибирскую область

18 июня, в воскресенье, температура останется в тех же пределах – до плюс 30 градусов и выше, также с южным порывистым ветром и преимущественно без осадков. На сайте VN.ru всегда можно узнать погоду в данный момент по районам Новосибирской области.

Дожди задержатся в Тверской области до конца недели

Порадоваться лету жители Тверской области смогли по сути лишь два дня. Холодная погода почти сразу же сменилась пасмурной с затяжными дождями. Синоптики дают неутешительный прогноз - осадки сохранятся до пятницы.

В Перми ожидается теплая неделя

Завтра в Прикамье ожидается усиление ветра с порывами до 12-14 м / с. Температура воздуха в дневные часы на большей части региона, за исключением северо-западных районов, составит 22-25 ° С, в Перми до 24 ° С. Во второй половине дня холодный фронт с запада принесет ливневые дожди и грозы с усилением ветра до 20 м / с в западные районы края.

Москву ждет потепление, дождь и ветер

Несмотря на потепление, погода на территории Москвы и области останется довольно некомфортной: циклон принесет москвичам облачность и дожди при умеренном и сильном юго-западном ветре. Воздух в столице РФ прогреется до 17–19 градусов.

На рабочей неделе Воронеж зальют дожди

Короткая рабочая неделя не принесет долгожданной летней погоды. Сегодня, во вторник, воздух в городе прогреется до +22 градусов — солнца воронежцы не увидят, временами будут идти дожди в сопровождении западного ветра до 5 м/с.

Синоптики не исключают повторения шторма в Омске

Согласно прогнозам Омского гидрометцентра, с 13 по 18 июня в Омской области ожидается жаркая погода, до +33 °С. Как отмечают синоптики, в такие периоды в атмосфере преобладает перемещение воздуха по вертикали, что зачастую становится причиной таких труднопрогнозируемых явлений, как ливни, грозы, град, шквалистый ветер.

Ливни и грозы принесут очередное похолодание в Нижний Новгород

Температура воздуха составит не более +18 градусов Цельсия, однако из-за высокой влажности ощущаться будет еще прохладнее. В среду, 14 июня, велика вероятность гроз, а столбики термометров не будут подниматься выше +17 градусов.

На приморских реках ожидается стабильная паводковая ситуация

Сегодня, 13 июня, погоду в Приморье определяет поле пониженного атмосферного давления. В крае переменная облачность, местами кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. На реках Приморского края паводковая ситуация стабильная.

Из-за сильного дождя в Твери подтопило две улицы

Кольцо в Южном и проспект Победы у бассейна "Радуга" вечером 12 июня в Твери вновь оказались под водой из-за сильного дождя. Проливной дождь начался в Твери накануне вечером -12 июня. Ливневая канализация не справились с потоками воды, в результате улицы оказались затоплены.

До 7 мм осадков выпадет в столице 13 июня

В столице во вторник, 13 июня, будет дождливо, за день выпадет 5-7 мм осадков, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в центре погоды «Фобос».

В Хабаровском крае откроют 8 мест для массового отдыха у воды

В Хабаровском крае состоялись освидетельствования первых точек для массового отдыха людей у воды. На данный момент их только пять, но планируется открыть еще три. Расположились такие пункты в Хабаровске, Комсомольском и Хабаровском районах.

Дождь и до 21 градуса тепла ожидается в московском регионе во вторник

Облачная погода с дождем ожидается на территории столичного региона во вторник, температура воздуха в Москве будет в пределах 17-19 градусов тепла, в Подмосковье - в пределах от 16 до 21 градуса тепла, сообщается на сайте «Метеоновости».

Погода в Москве снова сошла на нет

Во вторник, 13 июня, в Москву и регион придет атлантический циклон, а это значит, вместе с ним придет похолодание. Об этом информирует центр погоды «Фобос». В городе будет пасмурно и дождливо.

Жара возвращается в Южноуральск и соседние города

Синоптики радуют новостями - в течение нескольких дней в Южноуральске и у соседей улучшатся погодные условия - потеплеет. Причем по прогнозам - дождей ожидается мало, а вот ясных часов больше. Сегодня, 13 июня, в Южноуральске пасмурная погода, днем воздух прогреется до +22 градусов.

Тепло и пасмурно будет в Москве 13 июня

Ветер юго-западный, западный, 5−10 метров в секунду, местами ожидаются порывы до 12−17 метров в секунду. Ранее сообщалось, что погоду в Москве и области с 13 июня будет определять холодный атмосферный фронт.

Спасатели одобрили еще одно место отдыха у воды в Хабаровском районе

Спасатели одобрили место отдыха у воды в спортивно-стрелковом комплексе «Волконский», расположенном в Хабаровском районе. Освидетельствование провели сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. Напомним, до этого спасатели одобрили четыре таких места.

Жителей Омска на рабочей неделе ждёт жаркая погода

Сегодня, 13 июня, в Омске ожидается до 26 градусов тепла, ясно, ветер подует юго-восточный, 6-11 м/с, в некоторых районах порывы могут достигать 19 м/c. Завтра, 14 июня, утром будет пасмурно, +18 °C, днём будет ясно, +27 °C, вечером температура поднимется до 29 градусов.

В Новосибирск идет аномальная жара

Наконец, к столице Сибири подступает жара. Синоптики обещают повышение температуры до аномальной. К пятнице воздух днем прогреется до +29 градусов.

В Новосибирск придёт аномальная жара

В Новосибирск возвращается июньская жара. Потепление начнётся уже сегодня. После небольшого сезона дождей в городе вновь начинается лето.

Синоптики обещают грозу и до +26°С

Сегодня, 13 июня, в Татарстане ожидается переменная облачность. Во второй половине дня синоптики прогнозируют дожди и даже грозы на северо-западе республики.

Вот-вот сквозь тучи глянет солнце

К счастью, по информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, неблагоприятиных и опасных метеоявлений тоже не прогнозируется.

Обратно в лужи: Синоптики пообещали воронежцам на рабочей неделе дожди

Новая рабочая неделя не побалует жителей Воронежа солнцем и летним теплом: погода в областном центре, если верить синоптикам, преимущественно будет довольно прохладной, чему вполне поспособствует и облачность. Кроме того, синоптики пообещали горожанам возвращение дождей, а местами и гроз.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям