В АТОР назвали Краснодарский край и Ставрополье популярными курортами на майские

Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.06.2017

Финские экологи хотят запретить курение в национальных парках страны

Ежегодно в Финляндии на улицах городов, в парках и лесах выбрасывается более 4 млрд сигаретных бычков, из-за которых в окружающую среду попадают содержащиеся в них тяжелые металлы и другие химикаты, в том числе кадмий, мышьяк и свинец.

Грозы, туман, ветер: МЧС объявило штормовое предупреждение в Прикамье

Региональное ГУ МЧС России предупреждает об ухудшении метеоусловий в Пермском крае. По информации Гидрометцентра, 13 июня ожидаются дожди, грозы, туман и ветер (его порывы могут достигать 20 метров в секунду).

Холодное лето 2017-го: на столичный регион надвигаются дожди с грозами

По данным синоптиков, ночью температура будет держаться на уровне + 12… 14 ° С, а днём воздух в Москве прогреется не больше чем до + 16… 18 ° С. Ожидаются облачность, кратковременные дожди, местами грозы, юго-западный ветер с порывами до 15 м / с. В среду ещё немного похолодает, из-за того что столичный регион останется в тылу ушедшего циклона.

Синоптики: Москву до середины недели накроют дожди

Начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин в ходе беседы с журналистами RT сообщил об ухудшении погоды столичном регионе. По его словам, такой характер погоды сохранится до середины недели.

Осторожно – непогода: в Москве и Подмосковье объявлено штормовое предупреждение

В Москве и Подмосковье объявлено штормовое предупреждение в связи с ухудшением погодных условий. В столичном регионе сегодня вечером, предстоящей ночью и утром 13 июня ожидается сильный дождь, гроза, град при шквалистом ветре с порывами до 18 метров в секунду.

На Тверскую область надвигаются грозы

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к жителям и гостям Верхневолжья с просьбой внимательней относиться к собственной безопасности и напоминает: Во время осадков местами возможно ухудшение видимости, затруднение движения транспорта, создание на дорогах заторов и аварийных ситуаций, а так же увеличение количества ДТП на аварийно-опасных участках.

В Москве похолодает с наступлением рабочей недели

Температура в ночь на вторник, 13 июня, составит 12-14 градусов тепла. Днем температура поднимется до 16-18 градусов тепла. В середине недели столичный регион будет находиться в тылу ушедшего циклона, еще немного похолодает, ожидаются кратковременные дожди.

Москву до середины недели накроют дожди

К вечеру, 12 июня, погода в Москве резко испортится, а к ночи и вовсе зарядит дождь. Об этом заявил начальник Ситуационного центра Росгидрометцентра Юрий Варакин, сообщает RT. По его словам, такой характер погоды с ливнями и грозами сохранится до середины недели.

Синоптики предупредили о сильном дожде в московском регионе

Гидрометцентр России предупреждает, что ближайшей ночью и в течение 13 июня в Московском регионе ожидается облачная погода, дожди, местами сильные, гроза. Порывы ветра могут достигать 12-17 метров в секунду. По прогнозу синоптиков, в ночь на вторник в Москве ожидается 14-16, днем – 17-19 градусов.

МЧС предупредило о новом урагане в Свердловской области

Как заявили спасатели, завтра, 13 июня, в регионе ожидаются грозы, град, ветер с порывами до 20 метров в секунду. МЧС призвало свердловчан соблюдать осторожность, единый номер экстренных служба - 101. Напомним, ураган обрушился на Свердловскую область совсем недавно.

Ульяновск в понедельник прогреется до +27

13 июня метеорологи прогнозируют переменную облачность. Днем местами может пойти кратковременный дождь, возможна и гроза. А вот ночью осадков не ожидается.

Жителей Москвы в День России ждёт тёплый дождь

Синоптики Росгидромета уже рассказали журналистам, какая погода ожидает жителей Москвы в торжественный день. Об этом сообщает информационное издание RT. По полученным данным, москвичей в День России ждёт тёплая погода с переменной облачностью, возможен небольшой дождь.

В Твери ожидается сильная гроза

Главное управление МЧС России по Тверской области информирует граждан о неблагоприятных метеорологических явлениях на 12-13 июня 2017 года Сегодня 13:44 По сообщению Тверского гидрометцентра, в ближайшие 1-3 часа 12 июня, а также ночью 13 июня в отдельных районах Тверской области и в Твери ожидается гроза.

Синоптики пообещали москвичам дождь до вечера вторника

Дождь в столичном регионе, который начнется во второй половине понедельника, ночью усилится и будет идти минимум сутки, сообщает Росгидромет. По расчетам метеослужбы, к вечеру вторника, 13 июня, в Москве может выпасть 13 мм осадков или 17% месячной нормы осадков, которая в июне составляет 75 мм.

МЧС предупреждает о возникновении ЧС в середине дня 12 июня

ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС" прогнозирует на в 15.00 по городу и области резкое ухудшение погоды: ливни, грозы, град и усиление ветра до 16 м / с. Такая погода сохранится до конца дня, и это просят учитывать отдыхающих в этот праздничный день спасатели МЧС.

Скандинавский циклон принесет похолодание в Москву

В Москве ожидаются ливневые дожди и похолодание. Об этом ведущий специалист центра погоды Фобос Михаил Леус сообщил в эфире радио Звезда . В предстоящий вторник на погоду столичного региона будет оказывать влияние активный скандинавский циклон.

В Свердловской области на 13 июня объявлено штормовое предупреждение

МЧС выпустило экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных условиях во вторник, 13 июня. По прогнозу метеорологов, в отдельных районах Свердловской области в этот день ожидаются порывы ветра до 20 м/с, а также дожди, грозы и град.

МЧС предупредило о новых погодных катаклизмах в Свердловской области

ГУ МЧС России по Свердловской области сообщило о рисках возникновения чрезвычайных ситуаций из-за непогоды. Так, по данным синоптиков, 13 июня в отдельных районах региона ожидается погода с усилением ветра до 20 м/с, дождями, грозами и градом.

В Москве со вторника начнется похолодание

В середине недели регион будет находиться в тылу ушедшего циклона, еще немного похолодает, ожидаются кратковременные дожди. Западный ветер 5-10 метров в секунду, порывистый, ночью около 10 градусов тепла в Москве, +7…

В Омск вернётся 30-градусная жара

15 числа омичам обещают грозу и 28 градусов тепла. В пятницу дожди прекратятся, но будет также жарко. А в выходные, 17 и 18 июня, жители города могут собираться на пляж - ожидается настоящая жара до +33 градусов.

Тёплую и солнечную погоду обещают синоптики в Нижнем Новгороде 12 июня

Похоже, что погода всё-таки решила порадовать нижегородцев тёплыми днями на День города и День России. Согласно прогнозам синоптиков портала Gismeteo.ru, сегодня в Нижнем Новгороде ожидается солнечная и ясная погода.

Слабые дожди пройдут в Приамурье в начале рабочей недели

Несмотря на осадки, синоптики прогнозируют комфортную температуру для начала календарного лета — 27—29 градусов. Северным и южным районам Приамурья повезет меньше — два дня здесь будет царить неустойчивая погода, возможны слабые дожди, грозы.

На Южный Урал пришло летнее тепло

Воздух прогреется до +20+25 градусов, в горных районах до +13+18 градусов, ветер западный, юго-западный 4-9 метров в секунду, при грозах порывы до 15 метров в секунду. В Челябинске будет +21+23 градус, ветер юго-западный 4-9, днем порывы до 13 метров в секунду.

МЧС предупредило о шквалистом ветре в Чечне

В отдельных муниципалитетах Чечни сегодня в течение дня ожидаются ливневые дожди с грозами и градом, а также шквалистый ветер порывами до 17 метров в секунду, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель ГУ МЧС по Чечне.

12 июня пензенцам не советуют отмечать День города без зонта

В понедельник, 12 июня в День России и День города жителям областного центра не советуют отправляться на праздничные мероприятия без зонта. Кратковременные дожди могут подмочить праздничное настроение горожанам. Об этом в понедельник, 12 июня СМИ58 сообщили в федеральном метеоцентре «Фобос».

На юге Красноярского края из-за урагана в темноте оказались 24 населенных пункта

Как сообщили «Комсомольской правде»-Красноярск в пресс-службе краевого управления МЧС, в результате разгула стихии без электроснабжения остались 24 населенных пункта в пяти районах края.

Синоптики обещают южноуральцам теплую погоду

Сегодня, 12 июня, и всю следующую неделю жителей Южного Урала порадует теплая погода – правда, умеренный дождь и гроза тоже не исключаются Сегодня, 12 июня, говоря о погоде на Южном Урале, синоптики обещают 20−25 градусов, в горах — 13−18.

12 июня: зонт стоит отложить до «лучших» времен

Сегодня начнут роиться пчелы, а также зацветет калина. Кроме того, 12 июня наши предки называли "змеиным днем". Согласно наблюдениям, именно сегодня в некоторых регионах страны будут проходить "змеиные свадьбы", и людям стоит десять раз подумать, прежде чем отважиться на поход в поле или в лес.

Шпорт: Не вредить природе должно быть выгодно в Хабаровском крае

Например, перевод на газ объектов энергетики и установка на крупнейших предприятиях Хабаровского края газоочистных сооружений позволили существенно снизить выбросы в атмосферу загрязняющих веществ до 134,2 тысяч тонн в год.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РПЛ

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве