Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Носовихинское и Восточное шоссе объединят в Балашихе

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.06.2017

Корреспондент «ВМ» понаблюдал, как подмосковные спасатели проводят мониторинг лесов

В Новомосковском и Троицком округе столицы, появившихся пять лет назад, на землях Подмосковья, со слов Дмитрия Ширлина, торфяных пожаров быть не может по одной простой причине - здесь нет промышленных залежей торфа.

На Черноморском побережье объявлено штормовое предупреждение

Как сообщал «Краснодар», в Анапе из-за шторма и сильного донного течения запретили купаться в море. На Кубани с 11 до 12 июня местами ожидаются дожди с грозами. В Краснодаре на 11 июня объявлено штормовое предупреждение.

Гороскоп РИА «Новый День» на 12 – 18 июня 2017

Овен У Овнов-мужчин астрологический фон на третью неделю июня сформируется из гармоничных аспектов Венеры с Ураном и Солнцем, Меркурия с Солнцем и Марсом, а также Нептуна. Напряжёнными будут аспекты Юпитера с Солнцем, Урана с Луной и Марсом.

МЧС:12 июня по Пермскому краю ожидаются дожди и шквалистый ветер

Главное управление МЧС России по Пермскому краю сегодня распространило сообщение, что по данным Пермского гидрометцентра 12 июня на территории Пермского края ожидаются грозы и осадки в виде дождя, шквалистый ветер с порывами до 20 м/с.

В Сочи на реках выставят дополнительные посты

В связи с возможными дождями и грозами в прибрежных и предгорных районах Сочи, по распоряжению главы города все экстренные службы работают в усиленном режиме. При возникновении угрозы разлива на реках выставят дополнительные посты наблюдения.

МЧС: 12 июня в Перми ожидается дождь, грозы и сильный ветер

12 июня на территории Перми и Пермского края объявлено штормовое предупреждение. По прогнозу синоптиков, в понедельник в регионе ожидаются кратковременные дожди, местами сильные, в отдельных районах грозы. Порывы ветра при грозе могут достигать 15-20 метров в секунду.

Экстренное предупреждение: на пляжах Анапы запрещено купаться в море

Из-за непогоды на пляжах Анапы запрещено купаться. Также сообщается, что порывы ветра в этом регионе могут достигать до 20 метров в секунду. Такое предупреждение синоптиков распространяется на 11 и 12 июня.

Сильный ливень затопил Симферополь, улицы оказались под водой

21 оперативная группа МЧС готовилась предотвращать чрезвычайные происшествия. Что касается подтопления нескольких улиц - в основном скопление воды образовалось в старой части города, где отсутствует эффективная система ливневок. Также затопило площадь перед железнодорожным вокзалом.

Пасмурная погода ждет Москву на следующей неделе

Теплая погода с переменной облачностью ожидает москвичей 11 июня. В воскресенье воздух прогреется до 22 градусов тепла, ветер будет дуть с западной стороны, а его скорость не превысит девяти метров в секунду. Синоптики прогнозируют переменную облачность и кратковременные дожди.

В День России на Марий Эл обрушится гроза с градом

В День России, 12 июня, на Марий Эл обрушится гроза с градом. Об этом сегодня, 11 июня, сообщает официальный сайт ГУ МЧС по РМЭ со ссылкой прогноз Марийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Переменная облачность и небольшой дождь ожидаются в воскресенье

Синоптики прогнозируют на 11 июня теплую погоду с переменной облачностью. Дневная температура воздуха в столице может достигнуть отметки в 22 градуса тепла. Порывы западного ветра будут колебаться в районе 4-9 метров в секунду.

Жара возвращается на Южный Урал

По информации Челябинского ЦГМС, 12 июня в восточных районах региона местами ожидается высокая пожарная опасность. Четвертый класс ПО прогнозируется в Увельском районе и Южноуральске.

Какая погода ждет нижегородцев в День города

Вечером погода будет располагать к прогулкам: столбики термометра не опустятся ниже 17 градусов, а ветер поменяет направление на юго-западный и стихнет до двух метров в секунду. Однако уже в ночь на вторник погода ухудшится. Начиная с 13 июня в городе начнутся дожди.

День России синоптики обещают волгоградцам без дождя

По данным метеослужбы, в воскресенье, 11 июня, ожидается кратковременный дождь с грозой вечером и ночью. При этом будет дуть восточный и северо-восточный ветер с переходом на северный со скоростью 6-11 м/с, а при грозе порывы достигнут 18 м/с.

Жителей Иркутской области предупреждают о дождях и грозах 12 и 13 июня

Иркутская область, 11.06.17 (ИА "Телеинформ"), - По данным иркутского УГМС в областном центре и на территории Приангарья 12 июня утром местами в западных, северо-западных районах, днем в центральных районах, вечером и в ночь на 13 июня в южных, верхнеленских и северных районах ожидается усиление северо-западного ветра до 13-18 м/с, дожди, грозы, днем в отдельных районах ливневые дожди.

11 июня в Татарстане ожидаются грозы

Татарстанские синоптики пророчат, что днем в это воскресенье в республике пройдут грозы с кратковременными усилениями ветра до 15-20 м/с, а локально возможен даже град. В целом же 11 июня в Татарстане местами кратковременный дождь, максимальная температура воздуха днем +25 (В Казани +23).

В День России в Волгограде дождя не ожидается

Облачную погоду, но без осадков обещают синоптики в городе-герое в понедельник, 12 июня. Вечером сегодня, 11 июня, дождь в Волгограде все еще будет идти, а вот уже завтра, 12 июня, осадков не ожидается. Столбик термометра днем поднимется до +24ºС.

После заморозков в Омск придет 30-градусная жара

Областное МЧС предупреждает омичей о возможных заморозках в ночные часы. Между тем, уже на следующей неделе в город придет жара. К выходным воздух прогреется до 33 градусов выше нуля.

Заморозки в Омске сменятся 30-градусной жарой к следующим выходным

По прогнозам синоптиков, настоящее потепление начнется со среды, а в следующие выходные омичи уже смогут открыть купальный сезон, так как столбик термометра поднимется до отметки в +33 градуса. Напомним, в Омске было объявлено штормовое предупреждение.

После заморозков в Омск придет 30-градусная жара

Во вторник, 13 июня, возможно потепление до +22 градусов днем, а со среды температура воздуха начнет расти и в следующие выходные омичи уже смогут идти на пляж – в городе ожидается до +33 градусов. Отметим, что после 19 июня в регионе вновь возможны ливни с грозой.

Дожди и грозы обещают синоптики в День России

В главный праздник страны, День России, южноуральцам придется выбирать между теплыми домашними посиделками и «мокрыми» уличными гуляниями. Синоптики составили прогноз, по которому 12 июня в Челябинской области будет дождь и гроза.

Красноярцев ожидает по-настоящему летняя неделя

Начало недели будет дождливым, но уже в среду в город придет летняя жара. Погода обещает быть пасмурной, осадков и сильного ветра не ожидается. В понедельник, 12 июня, жителей города ожидает сильный дождь в течение всего дня.

Днём 11 июня в Иркутске прогнозируют до +33°C

В воскресенье, 11 июня, по прогнозам синоптиков температура воздуха в Иркутске поднимется до +33°C. Будет солнечно, ветер северо-западный с переходом днём на юго-восточный 5-10 метров в секуду. Идеальная погода для парусной регаты, которая проходит сейчас на Иркутском водохранилище.

В Татарстане ожидаются дожди с грозами, град и до +25°С

В воскресенье, 11 июня, в Татарстане ожидается переменная облачность. По данным Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан, ночью местами небольшой дождь, в отдельных районах туман. Днем местами кратковременный дождь, гроза, местами возможен град.

В Красноярском крае ожидаются ухудшение погоды, гроза, дождь, сильный ветер

Местами ожидаются сильные дожди, грозы, град, порывы юго-западного ветра 15-20 м / с. Спасатели предупреждают, что в дождливую погоду дорожным службам и автолюбителям нужно быть предельно внимательными.

Дожди и пожары: в Алтайском крае объявили штормовое предупреждение

11 июня на территории Алтайского края из-за высокой пожароопасности действует штормовое предупреждение. На территории региона в течение дня ожидаются дожди, грозы и град, сообщает Алтайский ЦГМС.

На Приморский край обрушились дожди, грозы и град, а также шквалы

С 1 июня в Приморском крае началась «борьба» холодного воздуха из Охотского моря и теплого из Китая. Противостояние воздушных сил привело к сильным дождям в период с 1 по 3 июня на востоке края и в центральных районах края, а также установилась неустойчивая и опасная погода с 7 по 10 июня.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81