Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Как выглядит квартира Евгения Петросяна за 500 миллионов рублей (8 фото)

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.06.2017

Довольно комфортная погода ждет Москву в ближайшие выходные

Завтра температурный фон окажется на 2-3 градуса ниже климатической нормы - днем ожидается +17-19 градусов. В воскресенье погода будет неустойчивой, но станет теплее, солнце будет чаще выглядывать из облаков, но не обойдется без грозовых дождей.

Реновацию приравняли к экоциду москвичей

Посаженные сегодня деревья растут намного хуже, чаше болеют и умирают, и далеко не всех из них достигнут нужной для здоровья человека экологической эффективности, отмечает депутат.

Штормовое предупреждение объявлено на Кубани

Штормовое предупреждение объявлено на Кубани. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе местного МЧС. В регионе ожидаются сильные дожди с грозами и шквалистый ветер с порывами до 15-20 метров в секунду.

Ливни с грозой и шквалистым ветром ожидаются на Кубани

На Кубани до конца дня и в период с 10 по 11 июня действует экстренное предупреждение по комплексу неблагоприятных метеоявлений. В крае ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 метров в секунду.

На выходных в Москве «дождливо потеплеет»

Неоднозначную погоду пообещали столичные синоптики на праздничные выходные, 10-12 июня. Температура начнет уверенно расти — с 18 градусов в субботу до 24 градусов в воскресенье.

На выходных в республике потеплеет

В воскресенье, 11 июня, местами пройдет небольшой дождь, возможна гроза. Ночью потеплеет до +11 градусов, днем до +22…+27 градусов. Еще жарче станет в понедельник, 12 июня.

На Волгоградскую область обрушатся ливни и шквалистый ветер

Выходные в области пройдут при сильном порывистом ветре и кратковременных дождях. Воздух прогреется максимум до 25-ти градусов Цельсия, но из-за воздушных масс в целом погода покажется волгоградцам не очень приятной.

На Кубани объявили экстренное предупреждение из-за ливней

На реках ожидаются подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю. Спасатели напоминают о необходимости соблюдать элементарные требования безопасности.

Названы родники Саратовской области с плохой водой

В Саратовской области санитарное ведомство обследовало 73 родника, почти половина проб воды оказались некачественными. Об этом сегодня сообщает региональное Управление Роспотребнадзора. В настоящее время на территории области расположено более тысячи родников.

МЧС Кубани объявило экстренное предупреждение до 11 июня

На реках, малых реках и Краснодарского края ожидаются подъёмы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок, - сообщили синоптики. В связи с этим МЧС Кубани объявило экстренное предупреждение на 9-11 июня.

Штормовое предупреждение объявлено на Кубани

Штормовое предупреждение в связи с ожидаемыми грозой и усилением ветра объявлено на Кубани. Городские службы курорта Сочи приведены в режим повышенной готовности, сообщила пресс-служба администрации курорта.

Волгоградцев ждут дождливые выходные

Синоптики обещают жителям Волгограда грозу, дожди и сильный ветер. Как сообщили ИА «СоцИнформБюро» в пресс-службе Волгоградского ЦГМС, предстоящие выходные будут дождливыми и прохладными. Так, 10 июня ожидается кратковременный дождь и гроза.

Погода и афиша на длинные выходные в Южноуральске и соседних городах

В Пласте и Еманжелинске пасмурная погода, дожди ожидаются местами в субботу и воскресенье. Температура воздуха 18-20 градусов выше нуля. 12 июня, в понедельник, в Южноуральске и Увельском районе пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

Ливни и шквалистый ветер ожидают Волгоградскую область на выходных

В выходные, 10–11 июня, в некоторых районах Волгоградский области пройдут кратковременные дожди, грозы и даже град, сообщает ЦГМС. Скорость ветра будет достигать от 6 до 11 метров в секунду, при грозах шквалистое усиление составит до 23 метров в секунду.

В субботу смолян ждут небольшие дожди

Грозу днем, а утром туман обещают в Смоленской области 10 июня, об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС региона. Облачность с прояснениями, ночью местами, а днем на большей части территории дожди, - такие прогнозы от синоптиков на субботу.

Казанцев ожидают теплые выходные

Температура воздуха составит 5-10 градусов тепла, днем воздух прогреется до +24 градусов. 11 июня синоптики прогнозируют в некоторых районах Татарстана грозу.

Люберцы не сообщили в Роспотребнадзор об организации пляжей

Администрации 19 муниципальных образований Подмосковья не отчитались перед региональным управлением Роспотребнадзора о принимаемых мерах по организации отдыха жителей на водных объектах в этом году, сообщается на сайте надзорного ведомства.

В Волгоград пришли летние дожди с грозами и шквалистым ветром

Завтра, 10 июня, на большей части территории области пройдут кратковременные дожди с грозами. Днем местами возможны ливни с градом. Ветер - юго-восточный 6-11м/с, при грозах порывы 15-20м/с, днем - шквалистое усиление ветра до 20-25м/с.

Жителей Омска ждёт дождливая неделя

Летняя жара вернётся в регион только к предстоящему четвергу. Обь-Иртышское управление гидрометеослужбы опубликовало прогноз погоды на длинные выходные и на короткую рабочую неделю. В субботу и воскресенье, 10 и 11 июня, в регионе ожидается прохладная погода.

В Тамбове всю неделю будут идти дожди

Вплоть до следующего четверга, по прогнозам синоптиков, ожидаются осадки. Солнечная погода порадует только 12 июня, на День города. В этот день будет теплее, чем в остальные дни недели.

Шторм и дождь придут в Красноярск к субботе

Прогноз появился на сайте Среднесибирского УГМС. Как указано в метеосводке, в центре края (куда входит Красноярск) местами ожидаются грозы, днём порывы юго-западного ветра 15-19 м/с, местами до 24 м/с. В Красноярске завтра ожидается переменная облачность без осадков, вечером небольшой дождь.

Грозовой дождь и холодный ветер пообещали Ростову на длинные выходные

На выходных ростовчан ожидает первый летний дождь с грозой. В субботу по прогнозам метеорологов донскую столицу накроют грозовые тучи. Дождь будет идти с самого утра и до глубокой ночи, не переставая.

Штормовое предупреждение объявлено в Крыму

Штормовое предупреждение объявлено в Крыму. Об этом сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МЧС России по региону. Крымчан предупредили о приближении проливных дождей с градом, грозы и усилением порывов шквалистого ветра до 25 м/с.

В субботу начнётся обложной дождь

По прогнозу синоптиков областного Гидрометцентра, в Саратове в выходные ожидается ненастная погода. В субботу с утра будет облачно, а во второй половине дня начнётся обложной дождь, который продлится всю ночь и до обеда в воскресенье.

Выходные омичи проведут в дождях

В выходные дни, 10 и 11 июня, в Омской области пройдут дожди разной интенсивности, ожидается прохладная погода с температурой воздуха на 2-4°С ниже климатической нормы.В дальнейшем с 12 по 16 июня в отдельных районах пройдут кратковременные дожди, грозы, усилится ветер, будут чередоваться поля повышенного и пониженного атмосферного давления.

На День России в Екатеринбург придёт летнее тепло

В День России синоптики обещают екатеринбуржцам по-настоящему летнюю погоду – до 24 градусов тепла. Завтра, 10 июня, по области ожидаются умеренные дожди, возможны грозы. Ветер северный, с порывами до 15 м/с.

Пензенцев просят не поджигать на улицах тополиный пух

Пензенцев просят не разводить костры в местах скопления пуха и предупредить детей о том, что поджигание его может привести к серьезным последствиям. Также гражданам советуют вовремя очищать противопожарные разрывы между жилыми и другими постройками от тополиного пуха.

Погода на выходных: Новосибирск засосёт в барическую воронку

В Новосибирск пришла череда осадков. Их интенсивность за последние сутки достигла более 10 мм. По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, в ближайшие два дня 10 и 11 июня картина сохранится: грядут длительные ливневые дожди.

Град, сильный ветер и дожди ожидаются в субботу в Томской области

Умеренные дожди, грозы, град и ветер до 22 метров в секунду ожидаются в Томской области в субботу, 10 июня; объявлено оперативное предупреждение, сообщает в пятницу пресс-служба регионального ГУ МЧС со ссылкой на прогноз синоптиков.

На Волгоградскую область обрушатся ливни и шквалистый ветер

В Волгоградском регионе в отдельных районах с 9 по 11 июня ожидаются дожди и грозы. Как сообщает Волгоградский ЦГМС, в области в пятницу, 9 июня, утром и днем в некоторых районах пройдут кратковременные дожди и грозы.

После дождей мошки начнут грызть волгоградцев с новой силой

Как сообщила V1.ru энтомолог Татьяна Карпова, проливные дожди и грозы не являются для мошек губительными, хотя и устраивают для них на время «бесполетную зону». Непогоду кровососущая летающая мелочь пережидает в кустарниках, причем не обязательно прибережных. И продолжает активно плодиться.

Из солнца в дождь: какая погода ждет столицу в длинные выходные

Переменная облачность с небольшими дождями ожидается в Москве в выходные, при этом погода будет солнечной. Об этом сообщается на портале Гидрометцентра. В ночь на субботу, 10 июня, температура воздуха в столице составит около 10 градусов.

Синоптики рассказали о погоде в Москве на выходные

Лицензированный метеорологический центр «Фобос» огласил московский прогноз на 10-11 июня. По оценке экспертов, нынешняя июньская погода не вполне соответствует существующим нормативам, фактически в регионе прохладней.

В выходные на Волгоград обрушатся грозы и сильный ветер

Сегодня в течение дня дожди в Волгоградской области продолжатся. При этом столбик термометра в районах региона поднимется до +32ºС, в Волгограде – до +28ºС . Уже с сегодняшнего вечера город накроет гроза с усилением ветра до 18 метров в секунду.

В выходные потеплеет до плюс 23 градусов на Южном Урале

Температура воздуха ночью достигнет 10 градусов, днем — 21 градусов. В воскресенье, 11 июня, температура воздуха ночью сохранится, днем — 23 градуса. — сообщили сайту «Первый областной» в Челябинском Гидрометцентре. Отметим, что похожий прогноз действует и в столице Южного Урала.

Теплая, но дождливая погода ожидается в Нижегородской области в ближайшие дни

НТА-Приволжье — Теплая, но дождливая погода ожидается в Нижегородской области в ближайшие дни. Как сообщается на сайте Гидрометцентра, 9 июня синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков. Температура воздуха составит +20 градусов.

Прогноз погоды. Хорошие выходные

Ветер северный, слабый, 1-3 м.с. К позднему вечеру температура опустится до +12°С, ночью до +9°С. Атмосферное давление на все выходные сохранится нормальное, геомагнитное поле – без особых возмущений. В субботу, 10 июня, будет облачная с прояснениями погода, которая продержится весь день.

Омские спасатели предупреждают об ухудшении погоды

Согласно предупреждению Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, 9 июня, с сохранением ночью 10 июня по Омской области и в Омске ожидается сильный дождь, гроза, возможен град и усиление ветра порывами 18-23 м / с. В связи с этим Главное управление МЧС России по Омской области рекомендует жителям быть предельно внимательными и осторожными.

Дожди задержатся в Петербурге на два дня

Вместе с собой в Петербург дождь принес и похолодание. По словам синоптиков, лить в Северной столице будет ближайшие два дня. В пятницу воздух прогреется только до +17 градусов.

Град и грозы придут сегодня в Омскую область

Дожди, грозы, град и усиление ветра до 18-23 метров в секунду ожидаются в Омской области. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, погода испортится днем в пятницу, 9 мая, и сохранится до субботы.

В Омске испортится погода: сильный дождь и град

Жары ждать не приходится, в регионе будет царить прохладная погода, дожди и возможны даже грозы. В ночь с пятницы на субботу ожидается скверная погода, омичам советуют быть осторожней. В пятницу, 9 июня, в Омске температура воздуха составит +13…+18°.

Садовая ежевика: посадка и уход

Богатый химический состав плодов кустарника делают их особо значимыми для рациона человека. Это достойная альтернатива садовой малине и возможность разнообразить кулинарные заготовки. При правильной посадке и уходе с учетом всех биологических особенностей ежевика будет плодоносить не менее 10 лет.

Грозы и дождь прогнозируют 9 июня в Иркутске

В Иркутской области ожидается переменная облачность, в отдельных районах небольшие и умеренные дожди, грозы. Утром и днём в западных районах, горах Восточного Саяна местами сильные дожди, град. Ветер 5-10 метров в секунду, порывы до 12-17 метров в секунду.

В Приморье ожидаются теплые выходные

Ночью температура упадет на 1–3 градуса. Во столице Приморья в выходные дни и в праздничный понедельник серьезных осадков не прогнозируется.

9 июня погода в Иркутске будет сухой и теплой

Уже утром воздух прогреется до 15 градусов выше нуля, а в обед термометр будет показывать отметку 26 градусов со знаком плюс. Солнце в этот день будет редко показываться из-за облаков.

Во Владивостоке сегодня опять дожди

Сегодня, 9 июня, погоду в Приморье определяют фронтальные разделы. В крае переменная облачность, кратковременные дожди, местами сильные, в отдельных районах грозы.

Подарит ли июнь тепло?

Туманами по утрам и прохладными ветрами первый месяц лета напоминает татарстанцам о недавно закончившейся холодной весне, заставляя одеваться потеплее. Юрий Переведенцев рассказал, что климатическое лето в наших широтах начинается, когда среднесуточная температура превышает 15 градусов тепла.

Новости России
Москва

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений