Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году

С сайта Минобороны РФ пропала биография Тимура Иванова после его ареста

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.06.2017

Ливни и грозы обещают в Нижегородской области в ночь на 9 июня

Ливни и грозы обещают в Нижегородской области в ночь на 9 июня. Об этом говорится в предупреждении, опубликованном на сайте регионального Управления МЧС. Согласно поступившему в ведомство прогнозу метеорологов, ожидаются ливни, град и грозы.

Сезон лесных пожаров: Саратовская область попала в число регионов с чрезвычайной опасностью

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров озвучил список регионов, где наблюдается высокая, а местами чрезвычайная опасность возгорания в ближайшие дни. Из ПФО в тревожный список попали Саратовская и Нижегородская области, а также республика Марий Эл.

На ликвидацию свалки на юге Волгограда власти потратят 800 млн рублей

В Кировском районе Волгограда на территории 38 гектаров расположилась свалка бытовых отходов. На ее ликвидацию будет потрачено 800 миллионов рублей. Как передает «Волгоградская правда.ру», полностью рекультивировать территорию свалки удастся за два года.

Курские активисты навели порядок на стихийных свалках

В рамках реализации проекта «Генеральная уборка» и Дня эколога прошла акция «Думай о нашем завтра сейчас» Прежде чем отправиться на уборку несанкционированных свалок в Курске и Льгове, активисты провели экологический форум и обсудили предложения по совершенствованию региональной системы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

Где в Крыму самая тёплая морская вода?

В Крыму купальный сезон уже неделю, как открыт на официальном уровне. Города полуострова стремительно наполняются туристами и путешественниками. И к этому времени вода в Чёрном море уже достигла приемлемой для купания температура.

Ливни с грозой ожидаются в пятницу в Санкт-Петербурге

Пресс-служба Главного управления МЧС по Санкт-Петербургу в четверг сообщила, что в пятницу, 9 мая, в Северной столице ожидаются сильные дожди с грозой. Ненастная погода прогнозируется синоптиками в ночь на пятницу и в первую половину дня.

МЧС предупредило петербуржцев о ливнях и грозах в пятницу

"9 июня в Санкт-Петербурге ночью и в начале дня ожидается дождь, местами сильный, днем кратковременные дожди, местами ливни, гроза", — говорится в сообщении ведомства. В нем также отмечается, что горожанам в такую погоду следует быть осторожными.

Лето пришло в Архангельск: прогноз погоды на ближайшие дни

В столицу Поморья пришло тепло — на следующей неделе столбик термометра обязан преодолеть отметку в +20°. Об этом сообщает корреспондент ИА «Эхо СЕВЕРА», мониторящий прогноз погоды. Как сообщает Севгидромет, завтра в Архангельской области ожидается переменная облачность.

Синоптики обещают ливни и грозы в Петербурге

Днем вероятность осадков меньше, но местами синоптики обещают ливни и грозы. При этом замерзнуть горожанам не даст слабый южный ветер и температура воздуха — ночью до +13, днем до +19 градусов.

В Нарьян-Маре ожидается подтопление жилых домов

В Нарьян-Маре возможно превышение уровня вод до опасных отметок - 600-630 см. Из-за паводка службы и предприятия переведены в режим повышенной готовности. Согласно прогнозу, подтопление территорий ожидается 10-12 июня, бедствие может затронуть жилые дома.

Июнь в Саратове пройдет без ураганов

В первую неделю лета температурная аномалия вообще составила до 10 градусов Но по долгосрочному прогнозу до конца июня температура должна оставаться в пределах нормы, с небольшитми волнами тепла и холода, но в среднем - 20-23С, - сообщила замначальника областного гидрометцентра Светлана Цветайло.

В Тверской области спорят циклоны

Тверская область стала ареной сражения двух атмосферных гигантов. На северо-востоке расположился антициклон, там солнечно и сухо. На юго-западе, пришедшая со Средиземноморья тёплая воздушная масса циклона принесла низкое давление и дождь.

Северную Осетию затопило проливным дождем

Сильный проливной дождь вновь как и несколько дней назад превратил Владикавказ и прилегающие районы Северной Осетии в Венецию. Многочисленные видео с последствиями ЧП опубликованы в Интернете. Например, оказался затопленным подъезд к Аланскому женскому монастырю, расположенному в Алагире.

В Воронежском заповеднике зацвел редкий ирис

В Воронежском заповеднике зацвел редкий вид ириса, сообщила пресс-служба заказника в четверг, 8 июня. Сибирский ирис цвел на территории заповедника в 1994 году, в следующий раз растение обнаружили лишь в 2014 году. Однако побеги оно дало только три года спустя.

Погода испытывает Россию и огнем, и водой

В Красноярском крае только за последнюю ночь количество очагов увеличилось вдвое. Между тем в Тыве огонь остановили, там сейчас единственный крупный пожар.

В выходные в Москве установится теплая погода

В ближайшие выходные дни в столице ожидается теплая погода с кратковременными дождями, сообщает Гидрометцентр. В ночь на пятницу, 9 июня, в Москве ожидается 9–11 градусов тепла, днем — 18–20 градусов тепла, уточнили в Гидрометцентре.

В пятницу в Смоленске похолодает

Рабочую неделю в Смоленской области завершат похолодание и дождь. В некоторых районах синоптики обещают грозу. По данным регионального ГУ МЧС, завтра, 9 июня, будет облачно с прояснениями, возможны кратковременные дожди, а ночью местами сильные.

В Липецкую область придут дожди с градом

Температура ночью 10-15 градусов тепла, днем столбик ртутного термометра поднимется до 17-22 градусов, при значительной облачности до +14. В Липецке облачно с прояснениями, кратковременные дожди и грозы.

В Азербайджан возвращается теплая погода

В пятницу, 9 июня, погода в республике постепенно стабилизируется, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР. В Баку и на Абшеронском полуострове местами ожидается переменная облачность, в основном без осадков.

МЧС предупреждает о грозе и штормовом ветре 8 и 9 июня

В региональном МЧС предупреждают об ухудшении погоды в Оренбуржье 8 и 9 июня. По данным Оренбургского гидрометцентра, в ближайшие сутки, - 8 ююня, местами по области ожидается гроза. Днем в Оренбурге ветер усилится до 14-19 м/с.

Экологи ЗФ «Норникеля» проверили гидротехнические сооружения

Экологи Заполярного филала "Норильского никеля" проверили гидротехнические сооружения Надеждинского металлургического завода (НМЗ). По данным экологов, все они работают в штатном режиме, никакой угрозы реке Далдыкан они не представляют. В планах компании - продолжить рекультивацию земель.

Эксперты объяснили обилие змей в Зауралье в этом году

Если следующие годы в Зауралье будут дождливыми и холодными, численность гадюк может сократиться на порядок. Кстати, к росту численности приводит и увеличение заброшенных угодий, заболачивание территорий в окрестностях населенных пунктов.

В Амурской области завтра усилится ветер

В южных районах Приамурья 9 и 10 июня зафиксируют до +22 градусов днем и около +10 в темное время суток. В северных территориях днем в пятницу метеорологи прогнозируют около 10—15 тепла, местами до +20, но ночью температуры могут опуститься до +3 градусов.

Во Владикавказе небольшой дождь с градом снова затопил улицы

Яна ТОПОРКОВА / Владикавказ, 8 июня Во Владикавказе сегодня объявили штормовое предупреждение. В МЧС со ссылкой на Центр гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Северной Осетии сообщили, что проливные дожди с градом и шквалистым ветром продолжатся в регионе до 9 июня.

Омичам прогнозируют штормовой ветер и град

Специалисты уже начали рассылать штормовые предупреждения. По прогнозам синоптиков, сегодня к вечеру ожидается усиление ветра до 22 м/с, местами возможны ливневые дожди, грозы и град.

В четверг Санкт-Петербург ожидает теплая погода

После продолжительных ливней и ненастья жители Санкт-Петербурга дождались тепла. В четверг, 8 июня, в Северной столице воздух прогреется до 17 градусов тепла, а местами даже до 21 градуса.

Синоптики пообещали петербуржцам три дождливых дня и грозы

В пятницу, вероятнее всего, похолодает на несколько градусов. Также ожидаются ливни и грозы в разных районах города. В субботу погода вновь будет дождливой, хоть и теплой — синоптики прогнозируют 21 градус тепла.

Кузбасские синоптики рассказали о погоде на выходных

Днём синоптики прогнозируют 18…23 градуса тепла. Пройдут небольшие дожди, а юго-западный ветер будет дуть с порывами до 15 метров в секунду. Ночью в понедельник, 12 июня, температура составит +8…+13 градусов.

Синоптики прогнозируют три дождливых дня в Петербурге

Сегодня вечером в городе на Неве пройдет небольшой дождь, который продлится до субботы, 10 июня. Синоптики из ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" обещают сегодня днем температуру до 22 градусов выше нуля.

Природнадзор раскопал нелегальные свалки Кондинского района

В ходе очередного обследования участники рейда констатировали ухудшение ситуации Сотрудники Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений ХМАО (Природнадзора Югры) и помощник депутата думы ХМАО Сергея Тульникова Леонард Насибуллин провели очередной экорейд по несанкционированным свалкам Кондинского района.

Синоптики спрогнозировали кратковременные дожди и грозы на Кубани

На территории Краснодарского края ожидаются кратковременные дожди и грозы, местами — сильный дождь и град На Кубани 8 и 9 июня местами в краю прогнозируются кратковременные дожди и грозы, местами пройдут сильные дожди, возможен град. Об этом сообщает Краснодарский краевой гидрометцентр.

В Астраханской области объявлен самый высокий класс пожарной опасности

Период продлится два дня, до 10 июня. Отметим, в остальных районах области и в областном центре 10 июня ожидается 4 уровень: «высокая пожарная опасность». Всего в градации пять классов пожарной опасности.

В Петербурге ожидаются дожди и похолодание

Похолодание начнется в пятницу, 9 июня. Синоптики прогнозируют сильные дожди, понижение температуры воздуха до +13-15 градусов. В пятницу ожидается умеренный ветер, пасмурно.

Синоптики рассказали, какая погода ждет москвичей

В Росгидромете рассказали о том, что теплая и комфортная погода будет в столичном регионе в четверг. Синоптики отметили, что температура воздуха в Москве составит 19-21, по области - от 17 до 22 градусов. Ветер переменных направлений 2-7 м/с.

До 23 градусов прогреется воздух в МО в четверг

При переменной облачности осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха в Подмосковье составит от 18 до 23 градусов тепла. Восточный ветер будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду.

В Брянске объявили оперативное предупреждение из-за ливня и ветра

8 июня в Брянске объявили оперативное предупреждение. Как сообщили в городской администрации, в четверг днем в Брянске ожидается переменная облачность, небольшой, местами умеренный, местами сильный дождь.

В Мурманскую область пришло лето

Сегодня в Мурманской области погоду определяет малоградиентное барическое поле повышенного атмосферного давления. Существенных осадков в регионе не ожидается.

Ураган подойдет к Хакасии ослабленным

Ветер принесет с собой сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы и град. Ураган может коснуться южных районов Красноярского края и Хакасии. Однако специалисты Хакасского Гидромета ожидают, что ветер дойдет до Хакасии немного ослабленным.

В Приморье дожди и грозы прекратятся лишь 9 июня

Сегодня, 8 июня, Приморье накрыл очередной циклон. Грозовые тучи появились после полудня, начался сильный дождь и прекратится он лишь завтра. Весь день на территории края будут идти дожди различной интенсивности.

Погода в Омске ухудшится: дожди, грозы, сильные ветры и похолодание

Сегодня, 8 июня, днем на территории Омска и области сохранится теплая погода от +18 до +23 градусов. Ветер юго-западного направления от 7 до 12 м/с, в отдельных районах скорость ветра может достичь 18 метров в секунду. Также днем местами пройдет небольшой дождь с грозой.

Синоптики прогнозируют в Красноярске 8 июня грозу и сильный ветер

Синоптики прогнозируют в Красноярске 8 июня грозу и сильный ветер. Пресс-служба МЧС по Красноярскому краю рекомендует жителям проявлять крайнюю осторожность. 8 июня в Красноярске ожидают осадки, скорость ветра достигнет 18 метров в секунду.

Кратковременные дожди с грозами ударят по Приморью в ближайшие дни

В ближайшие дни в Приморье сохранится поле пониженного атмосферного давления, пройдут кратковременные дожди с грозами, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на портал «Примпогода». Ночной фон температуры существенно не изменится.

Екатеринбуржцев ждут дождливые выходные

Температура воздуха ночью + 9… + 11 ° С, днём + 20… + 22 ° С. Как ранее писал Е1.RU, на этой неделе россиян ждут трёхдневные выходные с 10 по 12 июня. Напомним, в прошлые выходные в Екатеринбурге и Свердловской области прошёл ураган.

Красноярцев ожидает гроза и порывистый ветер

По данным Среднесибирского УГМС сегодня, 8 июня на территории центральных районов региона ожидаются грозы и порывистый ветер 15-18 м / с. Кроме того, синоптики пообещали облачную погоду и температуру воздуха + 23… + 25 ° С. Специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ напоминают горожанам о мерах предосторожности при такой неблагоприятной погоде.

В Красноярске ожидаются грозы и сильный ветер

В четверг, 8 июня, по центральный районам Красноярского края ожидаются грозы и сильный ветер, порывы которого будут достигать до 18 м/с. Также в этот день температура воздуха будет составлять +23°С. Вечером возможен небольшой дождь.

Почти тонну мусора вывезли с Ольского лимана сотрудники заповедника «Магаданский»

"Экологический десант" высадился в Ольском лимане, где по инициативе сотрудников заповедника прошла акция "Чистый берег". Государственные инспекторы Ольского участка собрали и вывезли почти тонну мусора с территории причала, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе заповедника "Магаданский".

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси