Предложение на первичном рынке жилья в России выросло на 15,3% год к году

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.06.2017

Экотропа в центре Серпухова принимает очертания

Вдоль берега Нары в центре Серпухова скоро появится экологическая тропа. Усилиями членов Молодежного совета при главе города заросшее, грязное место, превращается в культурную зону отдыха.

В Челябинске опять объявили режим НМУ

Режим неблагоприятных метеоусловий объявлен в Челябинске с вечера, 7 июня. После ослабления ветра над городом снова нависает смог. Режим НМУ первой степени опасности объявлен также в Карабаше, Коркино и Сатке.

Моросящий дождик утопил улицу Московскую в Краснодаре

В Краснодаре пошел дождь и город утонул. Жители кубанской столицы сигнализируют об улицах и целых районах, которые уже «топит» всего лишь после легкого дождика. В редакцию «Блокнота Краснодар» прислали видеозапись, которую сделал возмущенный сложившейся ситуацией кубанец.

В Нижнем Новгороде пять озер соответствуют санитарным нормам

На ряде водных объектов обнаружены превышения по бактериологическим показаниям. По данным проверок, проведенных в начале июня, в эту категорию попали участки на реке Ока на улице Фучика в Автозаводском районе, и на Гребном канале в Нижегородском.

В Кондинском районе выявлены шесть стихийных свалок

Материалы осмотра указанных населенных пунктов переданы в МО Кондинский район для включения в Планы мероприятий по ликвидации мест несанкционированного размещения отходов, и принимаются меры по их ликвидации. Отметим, что свалки не появляются из ниоткуда – это дело рук местных жителей.

В Курской области ожидаются дожди, грозы и град

Ночью и днем ожидаются дожди, местами небольшие и умеренные, грозы, днем в отдельных районах град. Ветер переменных направлений ночью будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду, днем – 6-11 м/с, при грозах местами порывы 14-19 м/с.

Холодное лето 2017-го. Эксперты – о погодных аномалиях мая-июня

Повалено 14 тысяч деревьев, разбито более двух тысяч автомобилей. И самое ужасное и невосполнимое – погибли 16 человек, среди них – ребенок. Нас разделяют 250 километров, в погодных масштабах это очень мало.

Волгоградские активисты ОНФ провели субботник на «Лысой горе»

Как рассказали ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе регионального отделения ОНФ, на этот раз в уборке «Лысой горы» активистам помогали волонтёры из центра «Прорыв», студенты, представители «Российского центра защиты леса» и сотрудники коммерческих организаций.

Зацепившийся за Урал московский шторм пришел в Бердск

Прошлогодний ураган в Бердске снес крышу многоэтажки, покалечив женщину К Бердску приближается натворивший беды в Москве ураган, рассказали местные сотрудники МЧС. Накануне пришло сообщение, что стихия бушует на Урале.

На 14 пляжах Курортного района ждут отдыхающих

Пляжи Курортного района подготовили к приему любителей загара и отдыха на свежем воздухе. Всего принять горожан готовы 14 пляжей: пять из них – на озере Сестрорецкий Разлив, остальные девять – на Финском заливе.

Гроза и до +25°C ожидаются завтра в Смоленской области

Синоптики обещают грозы и порывы ветра до 17 м / с. В целом же ветер будет юго-восточный с переходом на западный со скоростью 7-12 м / с. Температура воздуха по области ночью ожидается в районе + 8°C… + 13°C, днем около + 16°C… + 21°C, а местами потеплеет до + 25°C.

Синоптики дали июньский прогноз для Саратова

На пресс-конференции 7 июня синоптик Светлана Цветайло рассказала о прогнозе для Саратова на ближайшие дни, а к концу июня прогнозировала стабильную погоду. По словам синоптика, объяснить аномальную погоду в конце мая – начале июня можно южной линией циклона.

Орловские синоптики снова прогнозируют дожди с градом

С вечера 7 июня до 21.00 8 июня на территории области ожидается переменная облачностью Ночью и днём будут идти дожди, в отдельных районах сильные. Местами синоптики прогнозируют грозы, днём в отдельных районах град.

Только 11 пляжей Нижнего Новгорода соответствуют санитарным нормам

По данным на 7 июня, санитарно-эпидемиологические заключения выданы для 11 официальных пляжей: три из них на озерах Щелоковского хутора, по две – на Светлоярском и Сортровочном озерах, а также на Лунском, Мещерском, Больничном и Парковом в Сормовском районе.

На реке Мезень формируется весеннее половодье

Освобождение мостов от затопления в нижнем течении реки Пинега ожидается 12—13 июня. Последний раз близкая ситуация с высокими уровнями воды в июне и продолжительным затоплением мостов наблюдалась в 2008 году. На реке Мезень формируется весеннее половодье на отметках, близких к среднемноголетним.

Волгоградцев призывают не засорять «Лысую гору»

В ходе мероприятия общественникам удалось собрать 1 тыс. куб. м мусора. Напомним, что масштабы захламления «Лысой горы» активисты оценили еще во время первой уборки весной этого года. Тогда силами «фронтовиков» и неравнодушных волгоградцев удалось убрать около 300 куб. м. мусора. -

8 июня в Башкирии ожидается дождливая, но не холодная погода

По сведениям республиканского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 8 июня, на территории Башкирии ожидается облачная погода с прояснениями. Местами пройдут небольшие кратковременные дожди, днем по северу до умеренных.

Спасатели предупреждают: в Красноярске ожидаются грозы и сильный ветер

Спасатели предупреждают: в Красноярске ожидаются грозы и сильный ветер. Об этом «Комсомольской правде»-Красноярск рассказали в пресс-службе главного управления по ГО и ЧС администрации города (специалисты управления ссылаются на данные Среднесибирского УГМС).

В Красноярске 8 июня ожидаются гроза и сильный ветер

Специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ рекомендуют жителям города при грозе ограничить выход из зданий, закрыть окна, держаться подальше от электропроводки и антенн. Также следует отключить электроприборы, не касаться металлических предметов.

Выходные Крым встретит дождем и похолоданием

Как рассказала в комментарии "Аргументы недели – Крым" начальник республиканского Гидрометцентра Татьяна ЛЮБЕЦКАЯ, начиная с пятницы и в выходные характер погоды изменится.

Девять районов ВАО стали лучшими в плане экологической безопасности

В 2017 году сразу девять районов ВАО стали одними из лучших. В основу рейтинга легли площадь озеленения, количество потенциально опасных предприятий, количество автомобилей и трафика, качество воздуха и качество почвы.

В Москве установилась теплая солнечная погода

Правда, ненадолго: 8 июня в столицу снова придут кратковременные дожди. Как сообщает Гидрометцентр РФ, в среду в городе от +21 до +23 градусов, переменная облачность, дожди обойдут Москву стороной. Дискомфорт может доставить только северный ветер.

Синоптики прогнозируют потепление до +23° в Нижегородской области к концу недели 9 июня

Синоптики прогнозируют потепление до +23° в Нижегородской области к концу недели 9 июня 2017 года. Об этом сообщает нижегородский Гидрометцентр. Как сообщают синоптики, после холодных дней погода входит в свой летний график.

Саратовскую область внесли в число регионов с самым грязным воздухом

Роспотребнадзор опубликовал доклад "О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в РФ в 2016 году". Саратовская область вошла в число 14-ти субъектов, в которых имеются проблемы с загрязнением воздуха.

В Москве ненадолго установилась теплая и солнечная погода

В ночь на четверг термометры покажут 10–12 градусов, днем будет около 20 градусов тепла, сообщает Гидрометцентр России. Облаков в небе станет больше, возможны небольшие осадки. В пятницу, 9 июня, температура опустится до плюс 18 градусов, а дожди усилятся.

Кировград не готов к пожароопасному сезону

Министерство чрезвычайных ситуаций Свердловской области проверило, как идёт организация к пожароопасному периоду и охрана населенных пунктов. В результате комиссия выявила 14 территорий с характерными недочётами, которые отрицательно сказываются на противопожарной безопасности.

Синоптики: погода в Приморье ухудшится

Синоптики пообещали ухудшение погоды в Приморье. К вечеру дождь во Владивостоке усилится, сообщает РИА «Восток-Медиа». По информации портала «Примпогода», в среду, 7 июня, к концу дня с Жёлтого моря на акваторию Японского моря выйдет циклонический вихрь.

Берега лагуны Буссе очистят от мусора

Минлесхоз заключил контракт на оказание услуг по сбору, транспортированию и размещению отходов с особо охраняемой природной территории регионального значения "Лагуна Буссе".

Жара и дожди с грозами не покинут Волгоградскую область до выходных

Температура воздуха ночью составит от +11 до +16 ºС, в некоторых районах еще холоднее – до +7 ºС. Днем воздух прогреется до +27 ºС, местами будет еще жарче – до +30 ºС. В пятницу, 9 июня, дожди с грозами вернутся в Волгоградскую область.

Погода в Петербурге 7 июня: в культурную столицу пришло лето

Синоптики обещают, что сегодня в Петербург придёт жара, которая сохранится до следующей недели. По данным Гидрометцентра, температура воздуха днём 7 июня в Петербурге составит +21…+24 градуса. При этом тёплую погоду даже не испортят дожди, которые в последнее время сопровождали культурную столицу.

На Южном Урале наступила грибная пора

Любители «тихой охоты» возвращаются из леса с полными ведрами, сообщает корреспондент ГТРК «Южный Урал». Шампиньоны, которые обычно появляются в конце мая, находят в редких случаях, а вот подберезовиками полны леса в окрестностях Троицка, Пласта и других городов региона.

Штормовая погода вновь идет на Алтай

Особенно неблагоприятными ожидаются 9 и 10 июня – возможна штормовая погода. Температура воздуха в ночные часы в период с 7 по 11 июня будет колебаться от + 8 до + 15 градусов.

Тепло сменится циклоном в Хабаровском крае

По краю температура воздуха опустится до 15-18 градусов, ветер усилится до 15-20 м/с, сообщили корреспонденту «Тихоокеанской звезды» в Дальневосточном гидрометцентре.

Проходящий циклон возле побережья Приморья принес дожди

Минувшей ночью небольшие и умеренные дожди уже начались в южной половине края. В течение дня циклон выйдет на акваторию Японского моря и будет двигаться на восток, вдоль побережья Приморья, дожди распространятся и на другие районы. К вечеру интенсивность осадков увеличится на северо-востоке края.

Спасатели одобрили место отдыха у воды в пригороде Хабаровска

На минувшей неделе инспекторы одобрили еще три места массового отдыха у воды. В их числе – на территории базы отдыха «Аризона» в поселке Березовка и в парке «Северном». Еще одно находится в Силинском парке в Комсомольске-на-Амуре.

Облачно и ветрено: прогноз погоды в Амурской области на 7 июня

В Амурской области 7 июня ожидается переменная облачность с прояснениями. В большинстве районов пройдет слабый и умеренный дождь, местами он будет сильным, возможна гроза. Ветер дует с юга и юго-запада со скоростью 2-7 метров в секунду, порывы ветра достигнут 10-15 метров в секунду.

Сергей Иванов рассказал о работе над законопроектом о гуманном обращении с животными

Спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов рассказал «Ъ» о том, как проходит работа над законопроектом об ответственности за жестокое обращение с животными. Он напомнил, что законопроект был принят в первом чтении в 2011 году.

МЧС объявило в Калининградской области штормовое предупреждение

«По сведениям Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на территории Калининградской области 7 июня с 5 до 8 часов утра ожидается комплекс гидрометеорологических явлений — ливневые дожди, грозы, шквалистые усиления ветра 19–24 м/с, местами град», — говорится в штормовом предупреждении.

Новости России
Москва

Опаивали и усыпляли. В Москве задержаны таксисты-грабители


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)