Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

В Липецкой области арестовали московского адвоката 

В Элисте чествовали спортсменов сборной команды по бочча

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.06.2017

Сильные грозовые дожди и град прогнозируют в Северной Осетии

«По прогнозу Северо-Осетинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие 3-6 часов и до конца суток 6 июня местами на территории республики ожидаются сильные грозовые дожди с градом и шквалистым усилением ветра до 20 метров в секунду», - говорится в сообщении.

Штормовое предупреждение объявлено в Северной Осетии

Штормовое предупреждение от МЧС действует до утра 8 июня. Ухудшение погоды ожидается сегодня до конца суток. Ливни с градом и грозами будут идти в Северной Осетии в течение всех суток 7 июня, а также ночью и утром 8 июня, предупреждает чрезвычайное ведомство.

В Москву возвращается дождливое лето

Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал «Известиям», что долгожданное тепло вернется в Москву уже в среду. По его словам, в послеполуденные часы столбик термометра поднимется до 22–23 градусов.

Бурятия – экологический двоечник

В Международный день защиты окружающей среды общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала очередной «Экологический рейтинг субъектов Российской Федерации» по итогам весны 2017 года.

Синоптики: Оренбуржье накроет гроза и сильный ветер

По прогнозу синоптиков на территории Оренбуржья ожидается гроза, усиление ветра до 15-20 м/с. В областном МЧС еще раз напоминают: при усилении ветра лучше находиться в помещении. Если ветер все же застал вас на улице, укройтесь в подземных переходах или подъездах.

В Крыму жара сменится дождями и грозами уже на этой неделе

Синоптики рассказывают, что в пятницу, 9 июня, в Республике Крым ожидаются сильные дожди. Об этом корреспонденту КИА сообщили в крымском гидромедцентре. По словам синоптиков, средняя температура воздуха будет составлять 26 градусов.

Долгожданное лето заглянет в Эстонию на выходных

Как рассказал Sputnik Эстония популяризатор метеорологии и природных явлений Юри Каменик, на прошлой неделе вероятность осадков в виде снега была очень высокой. По его словам, подобную ситуацию в нашей стране можно было наблюдать три года назад. Тогда в июне месяце на улице начался снег.

Ямальцам напомнили о штрафах за нарушение противопожарного режима

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 тысяч до 5тысяч рублей, на должностных лиц – от 20 тысяч до 40 тысяч рублей; на юридических лиц – от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

Штормовое предупреждение продлили до 7 июня

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС по региону, завтра в регионе ожидаются дожди и грозы, а также усиление ветра до 20 метров в секунду. Такая погодная обстановка грозит новыми неприятностями населению. Стоит напомнить, что от недавнего урагана 3 июня в Челябинске пострадало более тысячи домов.

В КЧР разрабатывают региональную схему обращения с отходами

В республике утвердили территориальную схему обращения с отходами (включая и твердые коммунальные отходы) и нормы накопления ТКО для населения, предприятий и организаций. Минстрой и ЖКХ КЧР принял правила осуществления деятельности регионального оператора по обращению с ТКО.

Минэкологии: объемы вредных выбросов в атмосферу в области уменьшились

"По сравнению с предыдущим годом общее количество выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в 2016 году уменьшилось на 5,0% (19,2 тыс. тонн), в том числе: от промышленных источников – на 6,9% (8,2 тыс. тонн), от автотранспорта – 4,2% (11 тыс. тонн)", - говорится в сообщении пресс-службы минэкологии.

Будет ли в 2017 году лето в Москве? Синоптики оптимистичны

Лето встретило жителей столицы России не так как должно было это сделать, а снегом. И смех смехом, но люди всерьез обеспокоены тем, что холод просто-напросто отберет у них лето. По словам синоптиков, погодные потрясения еще будут, но в целом и общем лето будет жарким и засушливым.

Из-за повышенной влажности на Южном Урале в июне начался грибной сезон

В Челябинской области наблюдается активный рост грибов, хотя обычно сезон «тихой охоты» начинается в середине июня. Уже сейчас жители региона ведрами собирают подберезовики, маслята, даже грузди и белые грибы.

В Омске объявлено штормовое предупреждение, заморозки до -5 градусов

ФГБУ "Обь-иртышское УГМС" направило в администрацию города штормовое предупреждение, согласно которому ночью 7 июня местами на территории Омского региона ожидаются заморозки до 0… - 5 градусов, сообщает пресс-служба ведомства.

Погода в Москве 6 июня станет намного лучше

С 6 июня погода в столице России улучшится – циклон, который принес с собой в Москву грозы, бурю и ураган, сместится на восток. Средняя температура воздуха будет лишь немного ниже климатической нормы, ветер ожидается 5-10 м/с.

Активисты Народного фронта проверили состояние полигонов коммунальных отходов в Улан-Удэ

Активисты Общероссийского народного фронта в Бурятии проверили состояние полигонов коммунальных отходов в Улан-Удэ. На сегодняшний день на территории города три полигона. Один из них сейчас находится в стадии рекультивации, остальные два практически заполнены.

В Челябинской области снова ожидаются грозы и сильный ветер

В Челябинской области снова ожидаются грозы и сильный ветер до 20 м/с. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС. По данным Челябинского гидрометцентра с 20 часов 6 июня по 20 часов 7 июня в регионе ожидаются грозы, дожди, а также усиление ветра до 20 м/с.

В Башкирию вновь придет шквалистый ветер

Ветер юго - западный, западный 5-10 м / с, возможны порывы ветра до 18 м / с. Температура воздуха ночью составит + 5, + 10 градусов, днем столбик термометра поднимется до отметки в + 14 градусов в северных районах Башкирии и до + 19 в центральной и юго-западной частях республики.

Потепление до +21 градуса ожидается в выходные

Потепление до +21 градуса в Нижегородской области наступит только ближе к выходным. По информации портала Гидрометцентра, 6 июня 2017 года утром прогнозируется туман, в течение дня пасмурная, с кратковременными дождями погода. Воздух в утренние часы прогреется до +9 градусов, днем +16 градусов.

Пляжей стало на три меньше

По итогам проверки было сделано несколько замечаний к содержанию территорий пляжей, в настоящее время все они устранены. Мусор обязаны вывозить Одна из главных проблем всех городских пляжей – большое количество мусора после отдыхающих.

В КНР продлен «синий» уровень опасности из-за проливных дождей

Национальное метеорологическое бюро КНР продлило повышенный «синий» уровень общественной опасности в связи с непрекращающимися ливнями, обрушившимися практически на все провинции КНР. В ряде регионов дожди будут сопровождаться резким повышением температуры воздуха.

Климатологи нашли причину аномальным похолодания в России

Климатолог и профессор университета Альпийского Университета Гренобля, что во Франции, назвала причины резкого снижения температуры в России. По ее словам, «вечная осень» еще будет не скоро, так как аномальная для весны температура длится всего около двух месяцев.

Вот и осень наступила. В Челябинской области начался сезон грибов

В Челябинской области начали сбор грибов. Местные жители возвращаются из леса с полными ведрами маслят и подберезовиков. Такое ранее появление грибов любители тихой охоты объясняют погодной аномалией: холода держатся в регионе уже вторую неделю.

В Омской области ночью ожидаются заморозки

Ночью 7 июня местами по Омской области ожидаются заморозки от 0 до - 5 градусов, сообщают в пресс-службе мэрии. В администрацию Омска поступило штормовое предупреждение ФГБУ "Обь-Иртышское УГМС".

Сегодня ночью в Омской области ожидаются заморозки

В мэрию Омска поступило штормовое предупреждение ФГБУ «Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Согласно документу, в ночь с 6 на 7 июня ночью местами по Омской области ожидаются заморозки до 0…–5 градусов.

В Липецке разрешили купаться на всех пляжах

Впервые за много лет санитарные врачи приняли все городские пляжи Липецка - Центральный, в районе ЛТЗ, НЛМК и на Соколе. Всего в Липецкой области санитарно-эпидемиологические заключения выданы пока только на шесть пляжей.

Петербуржцы дождались 20-градусного тепла

В Петербург после продолжительного похолодания наконец пришло тепло. В ближайшие дни температура воздуха в Северной столице будет держаться на отметке в 20 градусов. Такой прогноз дают синоптики ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды".

Гидрометцентр РФ: В Москве пройдут дожди, и станет немного теплее

Наиболее значительное влияние на столичный регион циклоны окажут в пятницу. Они принесут дожди, местами с грозами и порывистым ветром. Однако станет немного теплее, а отставание температуры от климатической нормы сократится до 1-1,5 градуса.

Начало лета в столице — каким оно будет?

Ожидается, что в столице будет тепло и дождливо. Но настоящее лето в столицу пока не придет. Как рассказали синоптики, на этой неделе воздух в Москве будет прогреваться до +18…+20°С. Ночью — опускаться до +10°С. Когда будет тепло в 2017 году в Москве.

Дожди и сильный ветер ожидаются в Приморье

Температура воздуха +13…+16 °C. — Утром в среду в Приморье придут дожди. Температура воздуха ночью +1…+12 °C, днём +18…+24 °C. На северо-востоке края, где пока обойдётся без осадков, воздух прогреется до +25…+30 °C. На побережье прохладно, +10…+16 °C, — отмечают синоптики.

Два циклона надвигаются на Приморский край

Два циклона стремительно надвигаются на Приморье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Примгидромет. В среду, 7 июня, с запада к региону подойдут фронтальные разделы циклона, которые вызовут на западе края небольшие дожди.

Настоящее лето придет в Свердловскую область лишь в июле

По-настоящему теплая летняя погода в Свердловской области наступит только в июле, когда температура воздуха будет выше климатической нормы - порядка плюс 25 - плюс 27 градусов, сообщила сегодня на пресс-конференции главный синоптик Уралгидромета Галина Шепоренко.

В Крыму 6 июня до +29 градусов

В Крыму во вторник, 6 июня, теплая и солнечная погода, воздух прогреется до +29 градусов. Об этом сообщает Крымское управление гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды. В Симферополе солнечно и без осадков.

Короткое потепление в Петербурге сменится дождями и холодом

В начале июня погода в Петербурге будет переменчивой Во вторник, 6 июня 2017 года, в Петербурге и пригородах ожидается короткое, но существенное потепление; синоптики пообещали, что к середине дня в Северной столице температура воздуха поднимется до + 20 градусов.

Два циклона принесут в Приморье дожди и грозы

Утром в среду с запада к Приморью подошли фронтальные разделы циклона, смещающегося с Китая на Хабаровский край, и вызвали на западе края небольшие дожди. Днем с акватории Желтого моря на Японское переместился другой циклон, который вызвал дожди в южной половине Приморского края.

В Смоленскую область пришло потепление

Во вторник в областном центре воздух прогреется до +21°C. Переменная облачность и небольшие дожди ожидаются в Смоленском регионе 6 июня. Осадки возможны в первой половине дня, после обеда будет малооблачно.

На Южный Урал возвращается лето

После бури, бушевавшей в Челябинской области в минувший уикенд, 3-4 июня, в регион возвращается летнее тепло. В ближайшие три дня региональный гидрометцентр обещает увеличение дневной температуры до плюс 20 градусов.

В Москве ожидается до 22 градусов тепла и дождь

Согласно прогнозу синоптиков Гидрометцентра, 6 июня в столичном регионе ожидается потепление до +22 градусов, местами небольшой дождь. Температура в Московской области может колебаться в пределах +17-22 градусов.

До +18°С потеплеет в Удмуртии днем 6 июня

До +18°С потеплеет в Удмуртии днем во вторник, 6 июня. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по республике. На небе будет наблюдаться переменная облачность.

Непогода обрушилась на центральный Китай, есть разрушения

Всего 9433 га сельхозугодий было затронуто непогодой, а также было разрушено 178 домов. Как сообщало ИА REGNUM, в Китае был введен «синий» уровень общественной опасности в связи с усилением дождей на юге страны.

В ряде районов и в Якутске ожидаются осадки и порывистый ветер

6 июня в районах западной, юго-западной Якутии ожидаются умеренные, местами сильные дожди при усилении северо-западного ветра до 13-18 м/сек. В центральных, южных, Кобяйском, Усть-Майском районах ожидаются дожди, местами грозы, ливни с усилением ветра при грозе до 15-20 метров в секунду.

Новосибирцев просят не торопиться на пляжи

В Новосибирске хочется уже бегом бежать к Обскому морю, загорать и купаться, но вот в управлении МЧС пока делать это не советуют. Несмотря на то, что календарное лето уже наступило, пляжи к приему гостей еще не готовы.

Новости России
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81