Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

самый подлый из всех, лицемер! и К°.

ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.06.2017

Лето придет в Москву в среду

В пятницу пройдут теплые дожди, которые могут задержаться до субботы – а в целом в регионе установится настоящая июньская погода. Правда, сильный дождь и шквалистый ветер пока сохранятся в Москве до завтрашнего утра, - сообщили в пресс-службе столичного ГУ МЧС России.

В Курской области прогнозируют дождь и сильный ветер

Местный Гидрометцентр прогнозирует 6 июня ухудшение погоды. Днем будет переменная облачность, местами пройдут дожди, в некоторых районах - даже грозы. Будет дуть ветер переменных направлений со скоростью 6-11 м/с, ночью при грозе возможны порывы со скоростью до 18 метров в секунду.

До 9 июня в ставропольских реках сохранится высокий уровень воды

На Ставрополье в реках Калаус и Кума с 6 по 9 июня сохранится высокий подъем уровня воды. Как сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе регионального ГУ МЧС, местами он может доходить до неблагоприятных отметок.

Стало известно, когда в Москве наконец-по потеплеет до 25 градусов

Согласно прогнозам, в четверг воздух в столице прогреется до +25 градусов. Погода в Москве в среду значительно улучшится после холодного вторника. Если в ночь на 7 июня в столице и Подмосковье будет не более +7 градусов, то уже около полудня потеплеет до +23 градусов.

Лето загнали в рамки

Самое теплое время года в московском регионе не выйдет за пределы климатической нормы. Жары не предвидится, предупредили метеорологи.

Синоптики: В Кузбассе ожидается жара, ливни и грозы

На предстоящей неделе в Кузбассе начнётся настоящее жаркое лето. Синоптики сообщают, что в некоторых регионах температура достигнет отметки в +30 градусов, несмотря на это ожидаются дожди и грозы. Начиная с 6 июня, температура воздуха постепенно начнёт увеличиваться.

Тему охраны окружающей среды обсудили в Краснодаре

Пять особо охраняемых природных территорий появится в этом году в Краснодаре. Тему охраны окружающей среды и экологической безопасности региона обсудили сегодня на конференции, организованной министерством природных ресурсов края.

Гидрометцентр: В Самаре сохранится дождливая погода с грозами

В первой декаде июня в Самарской области сохранится холодная и дождливая погода. Об этом со ссылкой на заявления пресс-службы самарского Гидрометцентра сообщают официальные представители местной администрации.

Отсчет пошел: тонны мусора на улицах - сколько Кишинев еще протянет

Конец света в Кишиневе: город утопает в мусоре, грязь на дорогах и зловоние. Экологи дают весьма неутешительные прогнозы — в столице неизбежна катастрофа и эпидемия, если власти не решат проблемы с вывозом мусора.

6 июня в Татарстане ожидается сильный ветер и град

Согласно информации ФГБУ "Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан", завтра утром и днем в РТ местами ожидается сильный юго-западный и западный ветер порывами до 15—20 м/с (в Казани до 17 м/с).

Заморозки до минус 3 градусов обещают синоптики на Южном Урале

Температура воздуха ночью достигнет плюс 1–6 градусов, в горах и низинах местами заморозки в воздухе и на поверхности почвы до минус 3. Днем температура воздуха прогреется до 19 градусов, в горах — до 14. — сообщили сайту «Первый областной» в Челябинском гидрометцентре.

МЧС рекомендовало москвичам не выходить из дома

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям рекомендовали москвичам не выходить на улицу из-за непогоды. Как сообщили в МЧС, ухудшение погодных условий лучше переждать в капитальном строении. Ранее ведомство предупредило о дожде и сильном ветре в столице до вечера понедельника.

Терпеть ветер и дождь в столице осталось недолго

Синоптики обещают сильные дожди и усиление ветра, местами его порывы будут достигать 17 метров в секунду. Воздух прогреется до плюс 14 — плюс 16 градусов. Впрочем, терпеть капризы столичной погоды осталось недолго.

Экстренное предупреждение об ухудшении погоды объявлено в Москве

Столичное управление МЧС разослало экстренное предупреждение об ухудшении погоды. Как сообщается на официальном сайте ведомства, до 23:00 в Москве ждут сильный ветер 13-18 метров в секунду, дождь и грозу.

В Нижнем Новгороде три пляжа не предназначены для купания

Три пляжа Нижнего Новгорода заявлены только как места отдыха с солярием, они не предназначены для купания, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области. Речь идет о пляжах на Гребном канале, втором озере Щелоковского хутора и на реке Оке в Автозаводском районе.

МЧС предупреждает рыбаков об опасности на реках в Сибири и на Урале

Спасатели предупреждают любителей рыбалки и туристов о сложившейся опасности на реках Сибири, Урала и Дальнего Востока из-за сильного полноводья после активного таяния снега в горах, сообщил РИА Новости в понедельник представитель Сибирского регионального центра (СРЦ) МЧС России.

Синоптики: в Кузбасс на неделе придут жара и дожди

Температура днем до +24,+29°С, в ночь на четверг +10,+15°С, местами +5,+10°С. В четверг в регион придет холодный атмосферный фронт: температура днем будет в пределах +19,+24°С, ночью +10,+15°С. Ветер южный с порывами до 18 м/с, будут наблюдаться дожди от небольших до умеренных, грозы.

На Ярцево обрушился холодный ливень

Напомним, что накануне в Смоленской области МЧС распространило информацию о штормовом предупреждении. Так, 5 июня прогнозируются осадки - на большей части территории сильный дождь, ливневой дождь, местами гроза, град. Ветер по всему ЦФО с порывами до 15 м/с, при грозе 15-20 м/с.

Сегодня на Свердловскую область вновь обрушатся грозы и ливни с градом

В Свердловской области в понедельник, 5 июня, вновь ожидаются неблагоприятные погодные условия. По прогнозу Уральского гидрометцентра, в некоторых районах региона возможны сильные грозы, ливни, а также град и шквалистый ветер силой до 25 метров в секунду.

На неделе в Кузбассе ожидаются грозы, ливни и сильный ветер

Днём местами пройдут небольшие дожди, прогремят грозы. Ожидается, что температура будет в пределах +24, +29°С. Ночью в четверг столбик термометра опустится до +10, +15°С. В четверг ветер усилится до 18 м/с. В Кузбассе будут дожди от небольших до умеренных, а также грозы.

В Саткинском районе 5 июня выпал снег. Штормовое предупреждение в Челябинской области продлено

Штормовое предупреждение продлено, сообщает ГУ МЧС по Челябинской области. Ведомство сообщает и прогноз на ближайшие сутки: по данным Челябинского гидрометцентра, ночью и днем 5 июня в Челябинской области сохраняется вероятность гроз, очень сильных дождей, града, а также усиления ветра до 20-25 м/с.

Синоптики: К середине недели воздух прогреется до 25 градусов

Если ночью температура не поднимется выше +10, то днем нас ожидает уже +23 градуса. В четверг днем воздух прогреется до рекордных для нынешнего лета +25. Такая погода, по сообщению синоптиков, продержится до конца текущей недели, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Потепление ожидается в Москве к 7 июня

К среде температура воздуха в городе вырастет до +23, в четверг ожидается уже +25. Такая погода сохранится в Москве и в выходные. При этом ожидается, что несмотря на рост температуры воздуха, дожди в Москве возможны в течение всей недели.

Главный синоптик Петербурга: экстремально холодный период закончился

Напомним, что начало июня в Петербурге выдалось холодным - утром 2 числа в городе выпал снег, а 3 июня МЧС предупредило горожан о штормовом ветре. Расстроенные холодами работники музея «Эрарта» установили на 29-ой линии Васильевского острова арт-объект в виде грустного кота, который потерял лето.

Ливень и шквалистый ветер обрушатся на Москву после обеда

Температура воздуха в понедельник составит 14-16 градусов. В прошлый понедельник на Москву обрушился сильный ураган, порывы ветра достигали 22 метров в секунду. В результате действий стихии в Москве погибли 16 человек, пострадали не менее 200, оказались повалены более 17 тысяч деревьев.

Май 2017 года стал самым холодным в XXI веке

Гидрометцентр России сообщил, что прошедший май стал самым холодным в этом веке. Синоптики отмечают, что температура воздуха в мае 2017 года держалась ниже нормы приблизительно на 2-3 градуса.

На центральную Россию надвигаются ураган, заморозки и наводнение

Стихия в ближайшее время нанесет удар по Владимирской, Тверской, Липецкой, Смоленской и другим областям. В Рязани обещают мощный ветер, в Иваново резкое похолодание, а столицу после разрушительных ураганов ожидает наводнение. Причем все это может произойти буквально через несколько часов.

Прохладная и дождливая рабочая неделя наступила в Нижнем Новгороде

На календаре 5 июня, но в Нижнем Новгороде никто не спешит снимать теплые пальто и куртки, а синоптики не торопятся радовать горожан обнадеживающими прогнозами. Ближайшие пять дней окажутся чуть теплее прошлой недели, но дожди при этом не отступят, сообщает Gismeteo.

Свердловчан ждёт прохладная дождливая неделя

Предстоящая неделя в Екатеринбурге и Свердловской области будет дождливой, а дневные температуры не превысят +17 градусов. Кроме того, на Среднем Урале продолжает действовать штормовое предупреждение.

В Челябинской области в июне выпал снег

В городе Челябинской области Катав-Ивановском 4 июня, в воскресенье, выпал снег. Циклон, который принес дождь с мокрым снегом, зацепил и окрестности города. Сообщается, что в результате этого в городе и около него установился временный снежный покров.

Синоптики предупредили о ливне и сильном ветре в Москве

"С полудня до 21:00 в Москве и ТиНАО ожидаются ливень и сильный ветер с порывами до 15 м/с и выше", - говорится в сообщении. По предварительным расчетам синоптиков, до утра вторника в столице может выпасть до 20% месячной нормы осадков.

К середине недели в Москве потеплеет до 25 градусов

В ночь на вторник ожидается около 10–12 градусов, а днем воздух прогреется до плюс 18–20. Облака начнут рассеиваться, но небольшой дождь все же возможен. В среду ночью будет от восьми до десяти градусов выше нуля, днем потеплеет до плюс 23, а в четверг днем будет около 25 тепла.

В конце рабочей недели в Тверь придет летнее тепло

С началом новой недели воздушные потоки сменяются на западные и температура начнет повышаться. Если же в пятницу субботу она отставала от нормы на 9 градусов, то во вторник столбики термометров поднимутся немного выше климатической нормы.

На этой неделе погода побалует омичей теплом, но с дождями и грозами

Во вторник, 6 июня, в Омске и области теплая погода до 24 градусов со знаком «+» сохраниться, а ветер немного утихнет до 5 м/с. Днем небо затянут облака и пройдет дождь. В среду, 7 июня, день выйдет солнце, осадки возможны вечером.

В Челябинской области в июне сфотографировали сугробы

Если на дорогах снег растаял быстро, то вот на обочинах образовались настоящие сугробы. Добавим, что на Южном Урале сохраняется штормовое предупреждение. 5 июня метеорологи прогнозируют ливни, град и сильные порывы ветра.

В Волгограде начало недели будет жарким

Синоптики обещают, что столбик термометра будет достигать +30 градусов. Как сообщили ИА «СоцИнформБюро» в пресс-службе Волгоградского ЦГМС, в город-герой приходит жаркая погода.

Обводнение поймы проходит под постоянным наблюдением ученых

Исследование ведется уже 15 лет, для этого специально разработана методика мониторинга, были отобраны точки наблюдения. В ходе мониторинга измеряются уровень воды в том или ином водоеме, направление и скорость движения течения. Часто научные сотрудники для своих наблюдений используют и квадрокоптер.

В Челябинской области ожидаются заморозки до минус 3 градусов

Синоптики прогнозируют резкое похолодание в ночь с 5 на 6 июня в Челябинской области. По данным гидрометцентра по Челябинской области, в горах и низинах ожидаются заморозки до минус 3 градусов. Кроме того, напомним, что на весь день 5 июня продлено штормовое предупреждение.

Уральское лето начнется с дождя и ветра

Немного потеплеет в Екатеринбурге лишь к выходным – в субботу воздух прогреется до +17 °C, в воскресенье – до +18 °C. Сегодня днем ожидается +12 °С, облачно, небольшие дожди.

В Башкирии ночью ожидаются заморозки в июне

Башгидромет опубликовал прогноз погоды на начало недели. Как следует из данных синоптиков, сегодня, 5 июня по республике ожидаются кратковременные дожди, по югу - небольшие, в северных и горных районах со снегом.

На Прикамье надвигается московский ураган

На Прикамье работники службы МЧС предупреждают граждан об ухудшении погоды, жителей Прикамья ждет сильный ветер и дожди. В регионе возможен ураган, подобный тому, который недавно накрыл Москву.

Свердловчанам придется мокнуть еще неделю

Ветер ослабнет до 11 метров в секунду. В Екатеринбурге в ближайшие три дня воздух прогреется до плюс 14-16, без осадков не обойдется. По данным Росгидромета, дожди на Среднем Урале будут идти всю неделю.

Небольшой дождь ожидается в Москве 5 июня

Воздух местами прогреется до +16 градусов.В столичном регионе 5 июня ожидается теплая погода, возможен небольшой дождь. Утром будет дуть юго-восточный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду, порывами до 17 метров в секунду. По сообщениям синоптиков прогнозируется облачная погода.

Начало недели в московском регионе будет дождливым и теплым

В Москве и Подмосковье в понедельник, 5 июня, синоптики обещают дождливую и достаточно теплую погоду. Воздух в регионе прогреется до +16 градусов, а количество выпавших осадков на некоторых территориях может составить пятую часть от месячной нормы.

Штормовое предупреждение в Челябинской области продлено

По данным Челябинского гидрометцентра ночью и днем 5 июня регионе сохраняется вероятность гроз, ливней, града, а также усиления ветра до 20-25 м / с. Спасатели рекомендуют гражданам убрать хозяйственные вещи с балконов, закрыть окна.

После обеда во Владивостоке воздух прогреется до +23 °C

Гребень антициклона удержит погоду без осадков. Ночью температура воздуха в Приморье +1…+12 °C, днём +23…+30 °C. В прибрежных районах очаги тумана, здесь прохладнее, +12…+20 °C. Во вторник, 6 июня, во Владивостоке без осадков, с заходом солнца вернется туман.

В Уфе снова будет дождливая погода

Пасмурные и дождливые дни ожидаются и в течение всей этой недели. Правда, при этом будет не очень холодно – к середине недели воздух днём прогреется до +21 градуса.

В Улан-Удэ сегодня днем без осадков, до +17, отмечается день эколога

Без существенных осадков погода ожидается в Улан-Удэ сегодня, 5 июня, днем. По данным Бурятского Гидрометцентра, температура воздуха прогреется до 15-17 тепла. Ветер северо-западный ночью 7-12, днем 12-17 метров в секунду.

Противопожарный режим на территории ЕАО снят

Особый противопожарный режим в ЕАО отменен. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО, это связано со стабилизацией лесопожарной обстановки. Патрулирование лесных массивов продолжится, сообщает ИА EAOMedia.

Синоптики назвали май 2017 года в Москве самым холодным в XXI веке

Май в столице был самым холодным в XXI веке, сообщили представители Гидрометцентра. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте исследовательского учреждения. Средняя температура в этом месяце в столице (плюс 10,9 градусов) была, по данным специалистов, на 2,2 градуса ниже нормы.

Новости России
Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
10

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката