Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.06.2017

МЧС предупредило об ухудшении погоды в 13 областях центральной России

В 13 областях центральной России в понедельник ожидается ухудшение погоды. Соответствующее предупреждение некоторое время назад распространило МЧС. Список регионов, жителям которых завтра понадобятся зонты, публикует РИА Новости.

МЧС: в 13 областях центральной России ожидается ухудшении погоды

Как сообщает пресс-служба Главное управление МЧС по Смоленской области, на областей центрального региона России надвигается непогода. Как уточняют спасатели, сильный ветер, дожди с грозами и град ожидаются в 13 регионах центральной России.

В Оренбургской области ожидаются заморозки и усиление порывов ветра

ГУ МЧС по Оренбургской области информирует жителей о ночных похолоданиях в регионе, пишет «АиФ Оренбург». По сообщению ведомства, ближайшей ночью ожидаются заморозки, в особенно это касается западных и северных районов области, где температура почвы и воздуха может упадет до -2 градусов по Цельсию.

Ночью в Самарской области ожидаются заморозки

В ближайшую ночь на территории Самарской области ожидаются заморозки. Об этом сообщили в ГУ МЧС по региону. Как рассказали сотрудники организации, в ночь на 5 июня прогнозируется понижение температуры до -2 градусов.

Неделя начинается в Омске штормом, дождями и грозами

Новая неделя начинается в Омске штормом, дождями и грозами. По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, уже на утро понедельника, 5 июня, в Омске и области ожидаются дождь, шквалистое усиление ветра порывами 19-24 метра в секунду, гроза и даже град.

Штормовое предупреждение продлено до 5 июня в Челябинской области

Челябинский гидрометцентр передает: ближайшей ночью и днем 5 июня в Челябинской области сохраняется вероятность гроз, очень сильных дождей, града, а также усиления ветра до 20-25 м / с. Предлагаем ознакомиться с рекомендациями при штормовых предупреждениях.

В Свердловской области в результате урагана погиб мужчина

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области, в результате урагана в Нижнем Тагиле пострадали восемь человек, четыре из них госпитализированы. Кроме того, погиб житель Екатеринбурга, находившийся в Нижнем Тагиле в гостях у родственников.

В Оренбургской областью ночью ожидается понижение температуры до -2°

Как сообщает ГУ МЧС России по Оренбургской области, сегодня ночью местами по области преимущественно в северных и западных районах ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2°. Также по данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в восточной половине области ожидается усиление западного ветра порывы ночью до 15 м/сек.

В Волгоградскую область возвращается лето: термометры покажут до +32

Синоптики к среде, 7 июня, обещают волгоградцам возвращение лета. К этому времени термометры во многих районах будут показывать до +32 градусов, сообщает Волгоградский ЦГМС. Однако осадки все еще не покидают регион.

В Волгоград возвращается летняя жара

К середине предстоящей недели синоптики прогнозируют повышение температуры воздуха в Волгограде до +29°С. Сегодня, 4 июня, столбик термометра, согласно данным Гидрометцентра России, не поднимется выше +17°С. При этом осадков не прогнозируется.

Ущерб от урагана в Свердловской области оценили в 100 млн рублей

Ущерб от урагана, прошедшего накануне в Свердловской области, составил 100 млн рублей, сообщает 4 июня 2017 года департамент информационной политики главы региона. Нанесенный региону ущерб планируется покрыть за счет Резервного фонда Свердловской области.

В Волгограде и области прогнозируется потепление до +31 градуса

Уже 6 июня в некоторых районах региона термометр покажет +31 градус, в то время как в областном центре будет +28. Несмотря на ночную прохладу, прогнозируется постепенное повышение дневной температуры. С 4 по 6 июня в южных районах Волгоградской области предвещают повышенную угрозу лесных пожаров.

В первый понедельник июня ночью в Кузбассе похолодает до 0°С

В Кемерове 5 июня ночью температура воздуха составит от + 5 до + 7°С, а днём будет около + 24°С. Порывы ветра в столице Кузбасса будут около 11 м / с. Ранее Сибдепо сообщал, что кузбасские синоптики дали предварительный прогноз на июнь.

Более трёх тысяч человек ликвидируют последствия урагана на Урале

Спасатели восстанавливают кровлю на 34 многоквартирных и частных жилых домах. По данным МЧС, всего сильный ветер повалил более 170 деревьев и 61 опору ЛЭП. В результате разгула стихии погиб один человек, 11 госпитализированы.

В Волгоградскую область возвращается летнее тепло

Как сообщает «КП-Волгоград», уже в понедельник температура воздуха днем поднимется до 22 градусов в Волгограде и до 24 ночью. А во вторник столбики термометра в отдельных районах Волгоградской области покажут уже +31, а в Волгограде — 28.

Последствия урагана в Свердловской области: 1 человек погиб, 8 ранены

В городах вводят режим ЧС, 25 населенных пунктов сидят без света, возможны задержки поездов Около 3 тысяч человек сейчас устраняют последствия мощного урагана, который обрушился вчера на Свердловскую область.

Сегодня в Самарской области вновь ожидаются дождь и сильный ветер

Сегодня, 4 июня, в Самаре и области вновь ожидается далеко не летняя погода. По информации Приволжского УГМС, днем будет облачно с прояснениями, а температура воздуха составит +13, +15°С. В некоторых районах пройдет кратковременный дождь, возможна гроза.

Гидрометцентр: море в Крыму прогрелось до +20

Крым накануне лета >> Черное море у берегов Крыма прогрелось до + 15… + 20 градусов. При этом самая теплая вода наблюдается в Севастополе, самая прохладная – в Ялте и у Карадага. В то же время в Керченском проливе температура воды составляет +19 градусов, в Азовском море — +20.

Энергетики продолжают устранять последствия урагана

Энергетики продолжают устранять последствия урагана, который обрушился на Свердловскую область накануне. ИА «Уральский меридиан» уже сообщало о работе экстренных служб. Больше всего от стихии пострадал Нижний Тагил – там повреждены сотни линий электропередачи.

МЧС сообщает о штормовом предупреждении в Омске

МЧС оповещает омичей о штормовом предупреждении, которое ожидается в Омске 4 и 5 июня. Днем в воскресенье и в ночь на понедельник в городе и местами по области ожидается дождь с грозой, град, шквалистый ветер с порывами до 24 м/с.

В Омске объявлено штормовое предупреждение

МЧС по Омской области оповестило жителей об очередном штормовом предупреждении. 4 и ночью 5 июня синоптики прогнозируют усиление ветра до 19-24 метров в секунду, дождь и грозу. Уже завтра в регионе похолодает: днем ожидается до +19+24 градуса, ночью +12+17 градусов.

МЧС предупреждает омичей о граде и шквалистом ветре

В МЧС поясняют, что сегодня днём и в ночь на понедельник, 5 июня, местами по Омской области и в Омске ожидаются дождь, гроза, град, шквалистое усиление ветра порывами 19-24 м / с. Жителям рекомендуют быть предельно внимательными и осторожными.

Сахалинцев ожидает теплая погода в начале рабочей недели

Начало рабочей недели порадует сахалинцев теплой погодой. В конце недели ожидается легкое ухудшение погоды с осадками и понижением температуры, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на ФГБУ "Сахалинское УГМС" С понедельника на Сахалин начнет поступать более теплый и сухой воздух с материка.

В воскресенье в Москве снова будет дождливо

В воскресенье 4 июня в Москве вновь ожидается небольшой дождь. Небо над столицей пасмурное, однако периодически оно будет проясняться. По данным синоптиков, воздух прогреется до +13-15 градусов.

В Крыму 4 июня потеплеет до +30 градусов

Специалисты составили прогноз погоды на эти выходные в Крыму, согласно которому на территории полуострова сегодня, 4 июня, потеплеет до + 30 градусов. Синоптики уверяют, что осадков не предвидеться вовсе.

Погода не улучшится. В Свердловской области бушует циклон

Стоит напомнить, что за минувшие сутки в Свердловской области более 30 000 человек были лишены электричества, один житель Нижнего Тагила погиб, 8 человек получили травмы, из них 4 человека госпитализированы, в том числе 1 ребенок.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ