Стала известна новая зарплата капитана "Барыса"

В Душанбе заявили, что в аэропортах Москвы застряла тысяча граждан Таджикистана

Москвичей предупредили о «праздничных» мошенниках под видом сотрудников коммунальных служб

Профессор вряд ли будет бить прохожих хайпа ради, а хирургу ни к чему заниматься закладками наркотиков

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.06.2017

Спасатели предупредили о грозах и сильном ветре в Свердловской области

2 июня синоптики ожидают в большинстве районов Свердловской области дождь, который местами будет достаточно сильным, грозы и порывы ветра до 20 м / с. Спасатели предупреждают жителей Екатеринбурга и области, что из-за плохой погоды могут падать деревья, может быть повреждено остекление зданий и строений, обрыв линий связи и электропередач.

Тридцатиградусная жара придет в столичный регион на следующей неделе

Метеорологи сообщают о резком перепаде температур, который произойдет на следующей неделе в Москве и области: в столичном регионе ожидается жара до +30 градусов. По-настоящему летняя погода придет в регион в конце рабочей недели на смену прохладным дождливым дням, уточняют синоптики.

В Москве стартовал пляжный сезон

В Москве в первый день календарного лета официально стартовал купальный сезон. Все бы ничего, но лето в столицу явно не спешит.

Особый противопожарный режим введен в ЯНАО

"В связи с неблагоприятным для ЯНАО прогнозом Росгидромета о температуре воздуха на июнь-август и повышением класса пожарной опасности в лесах, региональным правительством с 1 июня введена дополнительная превентивная мера - особый противопожарный режим", - говорится в сообщении.

Экстренное предупреждения по непогоде на Кубани продлили до 2 июня

Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 1 июня На Кубани штормовое предупреждение продлено до 2 июня. МЧС объявило о ливнях с грозой и градом, а также штормовом ветре скоростью до 20 м / с. В юго-восточной части края и Адыгее ожидается подъем уровня воды в реках с достижением неблагоприятных отметок.

На Сочи вновь надвигается непогода

Непогода вновь испытывает на прочность южные регионы нашей страны. Так, завтра и послезавтра в отдельных районах Сочи синоптики прогнозируют дождь с грозой. Кроме того, в ближайшие 2 дня в Сочи будет довольно ветрено – порывы ветра будут достигать 14 м/с.

В Самаре объявлено штормовое предупреждение

По информации ФГБУ «Приволжское УГМС», сегодня, 1 июня, в ближайшие часы местами по Самарской области ожидается комплекс метеорологических явлений: гроза, шквалистое усиление ветра, порывы до 19-24 м/с, ливень, град.

МЧС: завтра в Саратове снова ожидается гроза и усиление ветра

По данным Саратовского гидрометцентра, сегодня вечером и 2 июня ожидается гроза, при грозе усиление западного ветра, порывы 15-18 м/с, ночью по области локально 18-23 м/с, возможен град. Ночью местами по Саратовской области и в Саратове сильный дождь (15 мм и более).

Самарскую область накрыл ураган

Вечером в четверг, 1 июня, в отдельных районах Самарской области начался настоящий ураган. Очевидцы жалуются на сильный, сбивающий с ног ветер и дождь.

В Волгограде объявлено штормовое предупреждение

Ранее «Известия» писали о том, что штормовое предупреждение объявлено на ближайшие сутки и в московском регионе. По сообщению Росгидромета, возможно усиление ветра с порывами 15 – 20 м / с. О вероятности шквалистого ветра также сообщило Главное управление МЧС РФ по Москве.

МЧС: Краснодарское водохранилище работает в штатном режиме

Обстановка на искусственном море 1 июня, по данным ведомства, штатная, водохранилище заполнено на 76,3%. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в связи с прошедшими на территории региона осадками, сброс воды из водохранилища был увеличен до 1,2 тыс. м3/с.

Климатическое лето наступит в Липецке через неделю

Атмосферное давление поднимется до 741 мм рт.ст. В воскресенье осадков не ожидается, но ветер будет сильный – температура днем не выше +17. С понедельника погода в регионе начнет возвращается к климатической норме и ровно через неделю, 8 июня, уже обещают тридцатиградусную жару.

В Волгограде в ближайшие часы ожидается ливень и шквалистый ветер

В ближайшие несколько часов в Волгоградской области ожидается резкое ухудшение погоды с ливнями, грозами, градом со шквалистым ветром до 20-25 м / с. Волгоградцев просят быть бдительными и соблюдать меры предосторожности, находясь на улице.

В Челябинске 2 июня прогнозируется сильный ветер

Днем в пятницу воздух прогреется до плюс 25-30, в горах – до 20 градусов, также возможны небольшие и умеренные дожди в отдельных районах, не исключен град, при грозах усиление южного – юго-западного ветра до 18-23 метров в секунду.

Псковские коммунальщики убирают упавшие из-за сильного ветра деревья

1 июня в Пскове ветер повалил несколько деревьев. Днём коммунальщики спиливают упавшие стволы у Рижского проспекта, 16 и на Волкова, 3, сообщили «Комсомольской правде» в пресс-службе муниципалитета. За день до этого, 31 мая, упали ещё несколько деревьев на улицах Набат, Леона Поземского и Некрасова.

МЧС опровергло слухи о проблемах на Краснодарском водохранилище

Слухи о проблемах на краснодарском водохранилище не подтверждены, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Паническая информация о том, что Краснодар может затопить, а Краснодарское водохранилище не справляется с притоком воды, появилась 1 июня в социальных сетях.

В пятницу на Южном Урале обещают до +30 градусов и грозы

Днем в пятницу воздух прогреется до плюс 25-30, в горах – до 20 градусов, также возможны небольшие и умеренные дожди в отдельных районах, не исключен град, при грозах усиление южного – юго-западного ветра до 18-23 метров в секунду.

В Ростовской области объявили штормовое предупреждение

Согласно сведениям, полученным в Росгидрометцентре, 1 и 2 июня в Ростове и Ростовской области ожидаются сильные дожди с грозами, усиление ветра до 20-25 метров за секунду, град. Было объявлено штурмовое предупреждение.

Синоптики сообщили о 30-градусной жаре в Москве на следующей неделе

На следующей неделе в Москву придет жаркая летняя погода, температура воздуха поднимется до отметок до 30 градусов по Цельсию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на специалиста центра погоды «Фобос».

Лето в Тверской области стартует с нулевой отметки

Да потому что столбик термометра продолжает показывать далеко не летние градусы, но обо всем по порядку. В последний рабочий день этой недели, пятницу, 2 июня, нас ещё ждут дожди и грозы, а из-за северо-западного ветра температура воздуха будет колебаться около +12 градусов днем и +5 ночью.

На Самару надвигается гроза с сильным ветром

По информации ФГБУ "Приволжское УГМС", сегодня, в ближайшие 2-4 часа, в Самаре и Самарской области, начиная с западных районов, ожидается гроза со шквалистыми порывами ветра до 16 - 21 м / с. Также прогнозируется град.

В пятницу на Южном Урале потеплеет до 30 градусов

В пятницу на Южном Урале потеплеет до 30 градусов. При этом, по метеосводке челябинского гидрометцентра, ожидаются кратковременные дожди и грозы. Ветер будет южный, с переходом на западный, 8-12 м/с.

Лето в Петербурге началось с града

Град был заснят очевидцами на Петергофском шоссе. Напомним, что синоптики прогнозировали в Петербурге 1 июня ясную, но прохладную погоду. Воздух прогреется до плюс 10 градусов.

В Краснодаре объявили штормовое предупреждение

В Краснодаре 1 и 2 июня будет действовать штормовое предупреждение В городе ожидается дождь с грозой, ветер усилится до 15-20 м/с, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. В случае возникновения аварий необходимо звонить по телефонам: 112 или 214-33-36.

В Москву на следующей неделе придет 30-градусная жара

До конца текущей недели в столице ожидается порывистый ветер до 10 метров в секунду и кратковременные дожди. Потепление начнется в воскресенье. По-настоящему летняя погода с температурой воздуха до 30 градусов тепла установится в Москве на следующей неделе, сообщили в «Фобос».

В Нижегородскую область лето придет 6 июня

В июне средняя месячная температура воздуха ожидается +16, +18 градусов. Месячное количество осадков предполагается около нормы - 55-75 мм. В июле температурный фон мало будет отличаться от обычных значений и составит +18,+20 градусов.

Синоптики рассказали о мокром снеге в московском регионе на выходных

В ближайшие два дня в столичном регионе похолодает до +3 градусов, а также может выпасть снег, сообщило РИАМО со ссылкой на источник в Метеобюро Москвы и Московской области. 2 и з июня температура будет значительно ниже климатической нормы.

В Ростове из-за сильных ливней объявили штормовое предупреждение

На территории Ростова-на-Дону 1 июня ожидается сильный ливень и шквальный ветер В Ростове в ближайшие несколько часов ожидаются сильный ливень и шквальный ветер с порывами до 20-25 м/с, возможен град, сообщает Росгидрометцентр.

Синоптики рассказали, когда в Москву придёт жара

Ранее синоптики рассказали, что погода в Московском регионе 1 июня будет сырой, ветреной, но тёплой. 2 мая НСН сообщала, что в российской столице был зафиксирован новый температурный рекорд.

Петербуржцы рассказали о граде на юге города

Петербуржцы заметили не самую летнюю погоду около 11 утра. Представители Гидрометцентра и МЧС на сегодня град не обещали. Отметим, что в центре города пока солнечно и ясно.

Синоптики Кузбасса рассказали о погоде в первые выходные июня

В ночь на воскресенье ожидается +4,+9°С. Днем температура повысится до +20,+25°С. Осадков не ожидается, ветер умеренный. В ночь на понедельник температура будет на уровне +6,+11°С. В понедельник, 5 июня, так же без осадков. Температуры будут высокие +20,+25°С. Ветер сменит свое направление на южное.

Власти Колымы объявили экстренное предупреждение из-за сильного ветра

Власти Магаданской области распространили экстренное предупреждение о возможных чрезвычайных ситуациях 2 и 3 июня из-за сильного ветра в ряде районов области, сообщает пресс-служба правительства области.

Коммунальщики ХМАО незаконно сбросили 1,5 млн кубометров сточных вод

Сегодня в суде Ханты-Мансийского автономного округа вынесено решение о обязании ряда коммунальных предприятий устранить выявленные нарушения. В пресс-службе прокуратуры Югры корреспонденту издания «Экология регионов» сообщили, что нарушения связаны с незаконным сбросом сточных вод.

В Ростовской области из-за непогоды объявлено штормовое предупреждение

В Ростовской области в ближайшие часы резко ухудшится погода. Так, до конца суток и утром 2 июня на территории города и в некоторых районах донского региона ожидаются проливные дожди, ливни с грозой и градом, а также порывистый ветер до 25 метров в секунду.

В Москве открылся купальный сезон

Купальный сезон открывается в Москве 1 июня, в этом году для москвичей подготовили 7 благоустроенных пляжей, передает РИА "Новости". Руководитель департамента природы Москвы Антон Кульбачевский рассказал, что традиционно в жару на городские пляжи приходят тысячи москвичей.

Сильный ветер бушевал в Великолукском районе вечером 31 мая

Как рассказали корреспонденту «Комсомольской правды» в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, неблагоприятное погодное явление подтвердилось только в Великолукском районе. В южной столице области порывы ветра достигали 15 метров в секунду.

В Петербурге усилится ветер и похолодает

В пятницу, 2 июня, в Петербурге похолодает до +5-7 градусов (ощущаться они будут как +3-5), сохранится резкий холодный ветер, днем - в порывах до 16 м/с, пройдет дождь, местами со снегом.

К полудню в Ульяновске резко ухудшится погода. Детские мероприятия отменили

На Ульяновск движется непогода: к полудню ожидаются гроза, сильный дождь и ветер порывами до 21 метра в секунду. В связи с этим все детские мероприятия на открытом воздухе отменили, коммунальные службы перевели в режим повышенной готовности.

Прокуратура ХМАО очищает водоемы в суде

Надзорный орган вскрыл нарушения в шести муниципалитетах Природоохранная прокуратура ХМАО-Югры уличила предприятия округа в массовом сбросе загрязненных стоков в водные объекты.

Местами дождь и до 19 градусов тепла ожидаются в московском регионе

В Москве ожидается 6-8, по области 3-8 градусов выше ноля. Скорость северо-западного ветра составит 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 12-17 метров в секунду. Днем в пятницу синоптики снова прогнозируют облачную погоду, также не исключен небольшой дождь.

В Башкирии в первый день лета ожидаются заморозки

Правда, утром столбик термометра поднимется до +9 градусов, а днем и вовсе покажет отметку в +24 градуса. Также в МЧС республики предупреждают о порывах ветрах до 13 градусов и возможных осадках: днем 1 июня в отдельных районах Башкирии пройдет дождь с грозой.

Лето в Омске начнётся с минусовых температур

По ночам 1 и 2 июня ожидаются заморозки до -5°, зато днём 3 июня будет уже +32°. По прогнозам Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы, первые дни лета в Омской области будут характеризоваться резкими перепадами температуры. По ночам столбик термометра станет падать ниже нулевой отметки.

120 новосибирских спасателей отправились на помощь в Омскую область

Всего в Омскую область отправились 22 машины. Спасатели будут работать в Усть-Ишимском районе на укреплении дамбы и очистке каналов, при необходимости они также начнут доставлять жителям еду и воду, проведут эвакуацию. Командировка продлится до полной стабилизации ситуации.

Первый день лета в Приморье будет дождливым

Сегодня, 1 июня, в Приморье облачно, местами идут небольшие дожди, в некоторых районах края умеренные. В конце дня дождь разойдется на востоке. Сегодняшняя погода в Приморье будет сопровождаться умеренным ветром.

Рязанцев предупредили о мощном ветре, граде и грозе

По данным Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, начиная с западных районов Рязанской области, местами ожидается сильный дождь, гроза, усиление ветра порывами до 20 м/с.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone