Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Устроивший ДТП с двумя погибшими в Новой Москве водитель был пьян

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.05.2017

В Орловской области МЧС объявило о штормовом предупреждении

МЧС России предупредило о предстоящей непогоде в 22 регионах России, включая Орловскую область. С 21.00 31 мая по 21.00 1 июня на территории области ожидается шквалистый ветер с порывами до 15-20 м / с. Местами пройдут небольшие дожди.

Синоптики рассказали, когда летняя погода вернется в Москву

Долгожданная летняя погода вновь вернется в Москву только на следующей неделе после ухода циклона, который принес дожди и штормовой ветер. Об этом заявила главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова.

Лето в Тверской области начнется с сильных дождей

1 июня в тверском регионе ожидается теплая, но дождливая погода. По сообщениям Тверского гидрометцетра, ночью 1 июня в большой части области будет идти дождь, а столбик термометра опустится до + 5… + 10 градусов.

МЧС: в ближайшие часы в Москве может пойти дождь с порывами ветра до 24 м/с

В ближайшие часы в Московском регионе может начаться гроза. Порывы ветра могут достигать 24 м / с. Дождь и сильный ветер могут быть до утра, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичного главка МЧС.

МЧС предупреждает о неблагоприятных условиях в Москве в ближайшие часы

31.05.2017 19:17 МЧС предупреждает о неблагоприятных условиях в Москве в ближайшие часы. Фото: архив По информации Главного Управления МЧС по городу Москве в период с 21 вечера 31 мая до 9 утра 1 июня в Москве ожидается сильный дождь, гроза, ветер с порывами до 24 метров в секунду.

В Костромской области ожидается ливень, грозы и сильный ветер

В ночные и дневные часы в регионе пройдут дожди, местами сильные, в отдельных районах также прогремят грозу. Ветер в ночные часы будет преобладать южный, в дневные часы северо-западный от 6 до 11 метров в секунду, местами ожидается усиление ветра с порывами до 18 метров в секунду.

МЧС в Орле: «В регионе ожидается ухудшение погоды»

В МЧС по Орловской области предупредили об ухудшении погодных условий в регионе. По прогнозам синоптиков, на Орловщину надвигаются грозы с градом и сильным ветром. Погода испортится уже в ближайшие сутки.

Сильный ветер, гроза и град надвигаются на Нижегородскую область

На Нижегородскую область надвигается непогода. Сильный ветер, ливни, грозы и град накроют наш регион вечером 31 мая, в период 19-22 часа. Штормовое предупреждение распространило региональное ГУ МЧС России.

Гроза, град и сильный ветер начнутся в Нижнем Новгороде вечером 31 мая

Погода снова испортится в Нижнем Новгороде и областью вечером 31 мая: ожидаются гроза, ливни, град и сильный ветер до 21 м / с. ГУ МЧС России по региону предупреждает, что такая обстановка сохранится ночью и днем 1 июня.

Синоптики успокоили опасающихся нового урагана москвичей

В столичном регионе в ночь на 1 июня произойдет усиление ветра. Однако ураганных значений он не достигнет, уверяют в центре погоды "Фобос". Тем не менее, синоптики отмечают, что погода "взяла курс на серьезное ухудшение".

Московские купальные зоны проверяют водолазы

Водолазы проверяют столичные водоемы, где летом купаются москвичи. Во время апрельской инспекции на дне нашли много мусора, который к этому времени уже должны были убрать. Предстоит также убедиться в качестве воды и безопасности пляжей.

Грозы, дожди и сильный ветер ожидаются в Самарской области

«1 июня в Самаре и по области переменная облачность, ночью без существенных осадков, днем в большинстве районов кратковременный дождь, местами гроза», - говорится в сообщении. Ветер ночью 1 июня юго-восточный 5-10 м/с, днем юго-западный 7-12 м/с, при грозе порывы 15-20 м/с.

В МЧС предупредили пермяков о штормовом ветре

ГУ МЧС России по Пермскому края предупреждают жителей региона о шторме. 31 мая и 1 июня ожидается переменная облачность, ночью без осадков, днем небольшой и умеренный дождь, а также сильный ветер с порывами до 15-20 м/с.

Среднесуточная температура в мае оказалась на 2 градуса ниже нормы

Синоптическая ситуация складывалась так, что преобладал северный ветер, 20 дней были со средней суточной температурой ниже нормы, самым холодным днем было 11 мая, средняя температура на станции ВДНХ составила всего 2,4 градуса, что соответствует началу апреля.

В первый день лета в Курской области ожидаются грозы и град

Ночью повсеместно, днем местами небольшие дожди, сообщили в Курском Гидрометценте. Также прогнозируются грозы и град. Ветер Юго-Западный с переходом на Северо-Западный 7-12 м/с, при грозах местами порывы 14-19 м/с.

В Зауралье идет ураган. МЧС выступило с предупреждением

Главное управление МЧС по Курганской области выступило с официальным предупреждением о резком ухудшении погодных условий на территории региона. Ожидается, что в ближайшие двое-трое суток в Зауралье порывы ветра составят 10-15 метров в секунду, а местами достигнут 20 метров в секунду.

В первый день лета рязанцев ожидают гроза и град

В первый день лета рязанцев ожидают гроза и град. Об этом сообщили на сайте ГУ МЧС.В четверг, 1 июня, возможна облачная погода с прояснениями. Ночью и утром местами умеренный дождь, местами гроза, вероятен град.

Водителей призывают к осторожности из-за ухудшения погоды в Москве

«Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) призвал водителей к осторожности из-за ухудшения погоды в Москве. В МЧС прогнозируют дожди с грозами и порывы ветра в течение дня, что может привести к повреждению автомобилей и увеличению риска возникновения ДТП.

На Кубани продлили штормовое предупреждение из-за ливней с грозами

На территории Краснодарского края прогнозируются сильный ливень с грозой и шквалистым усилением ветра Местами в Краснодарском крае 31 мая и до конца суток 1 июня ожидается сильный дождь, ливень с грозой и градом, а также шквалистое усиление ветра до 20 м / с. В связи с этим по краю объявлено штормовое предупреждение, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Синоптики пообещали Петербургу прохладное лето

Не повезет гостям международного экономического форума — дожди, порывистый ветер и температура воздуха около +10 градусов придутся как раз на главные дни его работы, с 1 по 3 июня. Особенно прохладно в Северной столице будет второго числа. Но беспокоиться об урагане, как в Москве не стоит.

В первый день лета в Татарстане ожидаются дожди, грозы и сильный ветер

Специалисты прогнозируют в четверг облачную погоду с прояснениями. Ночью на некоторых территориях, в течение дня в большинстве районов ожидаются дожди, местами сильные, кое-где с грозой и градом. Ветер днем будет дуть умеренный, местами сильный с порывами до 18-23 м/с.

Заморозки ожидаются в Челябинской области в первый день лета

Завтра, 1 июня, на Южном Урале ожидается ночное похолодание. В горах и низинах похолодает до -2, на почве возможны заморозки до -3. При этом в дневные часы температура поднимется до +15,+20, на юге до +23. 2 июня будет значительно теплее.

Резкое падение атмосферного давления ожидается в московском регионе

31 мая жителей московского региона ждет резкое падение атмосферного давления. Ведущий специалист погодного центра «Фобос» Евгений Тишковец предупредил метеозависимых людей о возможном ухудшении самочувствия.

Жителей Каргаполья избавили от опасных стоков кожевенного завода

Напомним, кожевенный завод в Каргаполье был запущен в 2010 году с грубыми нарушениями правил. Лабораторные исследования показали превышение содержания вредных веществ (фенола, иона аммония) в воде реки Поцелуйки более чем в 4000 раз.

Ради предупреждения об урагане в Красноярске перехватят телесигнал

Сегодня власти намерены перехватывать сигналы радио и телевещания, чтобы предупреждать жителей о надвигающейся буре. Напомним, сегодня в городе и окрестностях ожидаются дожди, местами сильные и очень сильные, ливни, грозы, возможен град, ветер западный 15-20 м/с, местами 25-28 м/с.

Москвичам пообещали дождь с грозой и ветер в последний день весны

Как отмечается, температура воздуха в предлетний день порадует москвичей 20-ю градусами в плюсе, а в ночные часы воздух прогреется до +15 и ожидается западный ветер. Специалисты отметили, что в Подмосковье ожидается +20 и южный ветер, а в ночные часы также западный ветер и 16 градусов в плюсе.

Лето в Петербурге начнется с дождей и похолодания

Неутешительный прогноз дают синоптики ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды". Так, весь день 31 мая, в Петербурге будет лить дождь. Температура воздуха прогреется максимум до +16 градусов.

До четверти месячной нормы осадков может выпасть в Москве за сутки

Как отметили синоптики, пик дождей с грозами придется на вечерние и ночные часы. В ближайшие сутки в городе может выпасть 23,5% месячной нормы осадков, которая в мае составляет 51 мм. Уточняется, что дожди с грозами в ближайшие сутки в Москве будут сопровождаться усилением ветра.

До 21 градуса прогреется воздух в МО в среду

Воздух в Подмосковье прогреется до 16-21 градуса тепла, при этом прохладнее всего будет на северо-востоке (там 16-18 градусов), а теплее - на юго-западе (19-21 градус). Среднесуточная температура воздуха будет соответствовать климатической норме.

Теплую и дождливую погоду пообещали синоптики в Москве 31 мая

Дождливая, но теплая погода ожидается в столице и Подмосковье в среду, 31 мая. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Росгидромет. «Сегодня будет облачно, пойдет дождь, местами небольшой, в отдельных районах прогремит гроза», — отметили в метеослужбе.

Дождь накроет Владивосток в первый день лета

Максимальная температура воздуха +20…+22 °C.В первый день лета Приморье окажется во власти циклона, в результате чего пойдут дожди различной интенсивности, в отдельных районах с грозами.

Синоптики прогнозируют грозу и сильный ветер в Москве на 31 мая

Синоптики Гидрометцентра России сообщили, что 31 мая в Москве ожидается облачность, дождь и гроза. Кроме того, днем скорость ветра местами будет достигать 12-17 метров в секунду. При этом температура воздуха будет варьироваться от +18 до +20 градусов в Москве и от +15 до +20 градусов в Подмосковье.

В Саратовской области обещают дождь с грозой и до 28 градусов тепла

В Саратовской области в среду, 31 мая, синоптики прогнозируют местами дождь с грозой. Возможен град, сообщает со ссылкой на гидрометеоцентр ГУ МЧС. Ветер восточный, юго-восточный 5-10 м/с, при грозе шквалистое усиление в порывах до 20 м/с.

Весна в Москве завершится ветреной, теплой погодой с грозовым дождем

Облачная, сырая, ветреная и теплая погода ожидается в столичном регионе в последний день весны. Об этом сообщили в Росгидромете. "Сегодня будет облачно, пойдет дождь, местами небольшой, в отдельных районах прогремит гроза",- уточнил представитель метеослужбы.

31 мая в Смоленской области ожидается гроза и сильный ветер

В дневные часы в отдельных районах Смоленского региона прогремят грозы. Ветер будет преобладать южной четверти, со скоростью от 4 до 9 метров в секунду, в утренние и дневные часы ожидаются порывы ветра до 14 метров в секунду, при грозе местами возможно усиление ветра до 16 метров в секунду.

Новости России
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России