Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Российские туристы жалуются на ужасный гниющий запах из своего багажа, прибывшего из Дубая

Не прислушались к своим властям: Тысячи таджиков застряли в аэропорту Москвы

Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.06.2017

В Татарстане в выходные вновь пройдут грозы с порывистым ветром

В ночь на субботу синоптики прогнозируют умеренный ветер, дождь и 4−9 градусов тепла. Днем в отдельных районах республики пройдут дожди и грозы с сильным ветром порывами до 18 метров в секунду. Температура воздуха прогреется до 12−17 градусов (в Казани — 12−14).

Роспотребнадзор одобрил восемь пляжей в Москве для купания летом

Столичный Роспотребнадзор одобрил восемь пляжей для купания этим летом, сообщает пресс-служба ведомства. Проверку прошли пляжи Серебряный Бор № 2 и № 3, Тропарево, пляжный комплекс "Бич Клаб", Большой городской пруд, озеро "Черное", Школьное озеро и озеро "Белое".

Гидрометцентр: Раньше 7 июня лета ждать не стоит

Днём 3 июня температура воздуха в столице поднимется лишь до + 10 С. По области столбики термометров покажут от + 7 С до + 12 С. При этом сохранится северо-западный ветер, средняя скорость которого составит 5-10 м / с. Местами порывы достигнут 12-17 м / с. Как уточнила Марина Макарова, в воскресенье температура начнёт подниматься.

Тверскую область накрыл град, похожий на снег

В социальных сетях пользователи пишут о том, что Тверскую область накрыл град, похожий на снег. В частности, снегопад накрыл Старицкий район. Также пользователи сети публикуют фотографии из деревни Миновское в районе города Бежецк.

Эксперт объяснил причину холодной погоды в начале июня

Доктор географических наук, профессор Российского государственного гидрометеорологического университета Валерий Малинин в разговоре с ФАН рассказал о причинах установления переменчивой и холодной погоды в Москве и Санкт-Петербурге.

Жителей Анапы предупредили о подъеме уровня воды в реке

«По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в связи с вынужденным переводом Краснодарского водохранилища на сбросной режим, ожидается подъем уровня воды в нижнем течении реки Кубань с возможным размывом берегов, дамб, обвалований», — сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в ОД ЕДДС Анапы.

Петербург ждут ветреные и дождливые выходные

Управление МЧС по Петербургу предупреждает горожан о надвигающейся непогоде. Так, в субботу город ожидает ненастная и дождливая погода. Весь день будут идти кратковременные дожди, а ветер в прибрежных районах усилится до 17 метров в секунду.

Грозы снова прогремят в Нижегородской области вечером 2 июня

Грозы и резкие порывы ветра скоростью до 15 м/с ожидаются вечером в Нижегородской области 2 июня, этом сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по региону, ссылаясь на информацию Верхне-Волжского УГМС. Особенно могут пострадать южные районы .

На выходных в Воронеже безумно похолодает

В воскресенье, 4 июня, погода в Воронеже немного исправится: днем предполагается переменная облачность, однако без осадков. Вечером — малооблачно, осадков не предполагается, температура воздуха составит +10 градусов.

МЧС распространило сообщение о заморозках в Калининградской области

Температура воздуха может опуститься до -1 градуса ГУ МЧС России по Калининградской области предупреждает, что на территории Янтарного края утром в субботу, 3 июня, возможны заморозки. Такая информация появилась на официальном сайте ведомства.

В субботу в Брянске похолодает еще сильнее

Согласно прогнозу, который распространили в МЧС со ссылкой на гидрометеоцентр, 3 июня на территории Брянской области будет наблюдаться переменная облачность, местами небольшой дождь. Ветер западный ночью 7-12 м / с, днем 10 - 15 м / с. Температура воздуха ночью + 2ºC… + 7ºC, днём + 11ºC… + 16ºC.

МЧС: сильный ветер ожидается в Нижегородской области 2 июня

Сильный ветер ожидается в Нижегородской области днем и вечером 2 июня, сообщает региональное ГУ МЧС со ссылкой на ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». До конца дня 2 июня по южным районам Нижегородской области ожидаются местами грозы, отдельные порывы западного ветра до 15 м/с.

Ветер в Петербурге будет крепчать на выходных, предупреждает МЧС

Ненастная погода сохранится в Санкт-Петербурге и на выходных, предупреждает городское ГУ МЧС. В субботу, 3 июня порывы ветра могут достигать 11 метров в секунду, а в прибрежных районах - все 17 метров. Утром будет облачно, однако днем небо прояснится.

В выходные дни краснодарцев ждет теплая, но дождливая погода

По информации краевого Гидрометцентра, в субботу, 3 июня, в крае ожидается температура +18…+23. Пройдут кратковременные дожди а местами - грозы. В воскресенье, 4 июня, ожидается потепление до 21-26 градусов тепла.

Синоптики рассказали, когда в Нижний придет настоящее лето

Многие нижегородцы стали опасаться того, что такая погода продлится все лето. Однако специалисты Нижегородского Гидрометцентра успокоили горожан, сообщив о том, что лето все-таки будет теплым. По словам Ольги Мокеевой, первая неделя июня будет холодной, ветреной и дождливой.

Синоптики не заметили мокрого снега в Москве

Синоптики не подтверждают информацию о том, что в столице пошел мокрый снег. «Метеостанции Москвы за последние сутки это явление не зафиксировали, при текущих климатических условиях он физически невозможен, а вот осадки в виде мелкого града допустимы», сообщили РИА Новости в столичном Метеобюро.

Завтра в Башкирии ожидаются сильные осадки и шквалистый ветер

Синоптики дали прогноз погоды в Башкирии на завтра, 3 июня. Прогнозируются неблагоприятные погодные явления, в частности, ливни, очень сильные дожди, крупный град, грозы, шквалистое усиление ветра до 20-25 метров в секунду, днем до 15-20 метров в секунду.

На Тверскую область обрушился град, похожий на снег

Лето не торопится в Тверскую область. И если на неделе было не жарко, то утром в пятницу, выходя из дома, многие почувствовали: стало как-то уж совсем по-зимнему холодно. Небо заволокло тучами и посыпался мелкий град, похожий на снег.

Вильфанд не нашел в июньском граде и снеге в Москве ничего уникального

Глава Гидрометцентра разъяснил, что выпавшие утром осадки корректнее назвать снежной крупой и градом, нежели мокрым снегом, хотя пояснил, что все эти явления очень близки между собой. Град, по его словам, представляет собой кусочки льда, он отличается большой скоростью выпадения.

МЧС предупредило москвичей об усилении ветра и грозе с градом

В ближайшие часы в Москве, Троицком и Новомосковском административных округах ожидается гроза, град и сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду, сообщает пресс-служба МЧС России по столице. Такая погода сохранится вплоть до 23:00 2 июня.

В Коми идет аномальная жара и грозы

С 7-10 июня в Коми придет настоящее лето, днем столбики термометра поднимутся до 17-25, а ночью не будут опускаться ниже 11-15 градусов. Синоптики прогнозируют сильные грозы, дожди, аномальное тепло и штормовой ветер до 20 м в секунду.

В июне в Омской области ожидаются заморозки

В целом средняя месячная температура воздуха в июне ожидается выше нормы на 2-2,5 градуса, однако в первой декаде еще возможны заморозки. В Обь-Иртышском УГМС рассказали, какая погода будет в июне в Омской области.

Погода в Москве отстает от календаря на месяц

Погода в Москве и области отстает от календаря примерно на месяц, заявили в центре погоды «Фобос». Регион находится в тылу холодного циклона. Сегодня утром в центре столицы прошел мокрый снег, который сменился градом.

В центре Москвы выпала снежная крупа

Мокрый снег выпал в центре российской столицы, сообщают 2 июня «Метеоновости». Погода в Москве резко ухудшилась в 11:30 мск: температура воздуха составила семь-восемь градусов тепла, при этом произошло обострение вторичного холодного фронта.

МЧС продлил экстренное предупреждение из-за непогоды на Урале

МЧС региона выступило с экстренным предупреждением, прогнозируя аварии на объектах электросетей, с отключением электричества, вал деревьев и слабо укрепленных конструкций, увеличение количества ДТП.

Синоптики объявили штормовое предупреждение в Челябинской области

Грозы, очень сильные дожди, град, шквалистое усиление ветра ожидаются в отдельных районах Челябинской области во второй половине дня 2 июня, а также ночью и днем 3 июня, сообщили в пятницу в Челябинском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС).

Первый летний снег выпал в Москве

Согласно свидетельствам очевидцев, летний снегопад заметили сразу в нескольких районах Москвы, однако первыми, кто увидел редкое природное явление, стали жители Зеленограда. Так, жители Москвы наблюдали как дождь сначала перешел в град, а затем и в снег.

Челябинская область рискует попасть под торнадо

Синоптики центра «ФОБОС» составили карту катаклизмов на территории России. Она включает в себя вероятность возникновения торнадо, шквалов и крупного града. 2-3 июня повышенный риск прогнозируют на юге Свердловской области, северо-востоке Башкирии и севере Челябинской области.

В Краснодаре действие штормового предупреждения снова продлено

Ветер усилится до 15-20 м/с Как писал « МК на Кубани» режим штормового предупреждения также действовал в городе несколькими днями ранее - в том числе 31 мая и первого июня При возникновении аварийных ситуаций жители и гости города могут звонить по номеру «112», сообщает администрация краевого центра А в краевом ГУ МЧС « МК на Кубани» уточнили информацию о состоянии Краснодарского водохранилища.

Москвичи делятся в соцсетях фотографиями града и мокрого снега

Пятница 2 июня не радует москвичей летней погодой: в столице прошел град, дождь и даже мокрый снег. Погода портится с самого утра – в районе 8.00 в столице было просто холодно, затем пошел дождь, перешедший в ливень, затем – град. Также в столице усилился ветер до 17-22 метров в секунду.

На выходных в Омске ожидаются жара и град

В ночь с воскресенья на понедельник прогнозируется шквалистый ветер. Омские метеорологи предрекли на выходные жаркую погоду. В субботу, 3 июня, наконец ожидается тёплая ночь: +10…+15°.

Приближаются шторм, гроза и град

«Во второй половине дня 2 июня, ночью и днём 3 июня с прохождением атмосферного фронта в отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, очень сильные дожди, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра при грозах 25-30 м/с», - проинформировали сотрудники ГОЧС Миасса.

Москвичи сообщили о выпавшем в столице снеге

В Москве 2 июня зафиксированы осадки в виде града и снега с дождем, об этом пишут жители города в соцсетях. «А у нас град и дождь со снегом», — пишет пользователь Facebook, поясняя, что находится в Москве в районе метро «Тульская».

МЧС предупредило жителей Татарстана о грозе, сильном ветре и граде

В Республике очередной раз ожидается ухудшение погоды Во второй половине дня в Татарстане сегодня прогнозируется усиление ветра до 15-20 м/с, а также гроза и град, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.

МЧС: В Татарстане ожидается сильный ветер с грозой и градом

В пресс-службе ГУ МЧС России по Татарстан сообщили, что ухудшение погодных условий будет наблюдаться в Казани. В городе возможно кратковременное увеличение скорости юго-западного ветра до 18 м/с. Ночью в регионе похолодает до +4°C. На выходных температура воздуха повысится до +12°C.

30-градусная жара ждет москвичей на следующей неделе

Днем столбики термометров поднимутся до 9-11 градусов. В воскресенье, 4 июня, все еще возможен небольшой дождь и порывистый ветер со скоростью до 12-17 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит 4-6 градусов тепла, днем – 13-15 градусов.

Подтопленцам помогут с документами

Ставкрайимущество поможет подтопленцам восстановить документы на недвижимость. Специалисты будут работать в пострадавших от стихии районах в течение месяца - до 1 июля.

В Москве ожидаются небольшой дождь и порывистый ветер

Небольшой дождь и порывистый ветер ожидаются в ближайшее время в Москве. Об этом сообщает в пятницу, 2 июня, Гидрометцентр РФ. Температура воздуха в столице днем повысится до плюс 10 — 12 градусов, ночью — до плюс 3−5 градусов.

В Петербурге объявили штормовое предупреждение

В Северной столице объявлено штормовое предупреждение, сообщает ГУ МЧС России по городу и области. Непогоду в Петербурге следует ждать в пятницу, 2 июня. Согласно прогнозу, порывы ветра с западного и северного-западного направлений достигнут скорости до 20 метров в секунду.

В Москве опять похолодает: Синоптики сделали прогноз на пятницу

Синоптики предупреждают о сильном ветре и низком атмосферном давлении. Циклон уходит на восток, но Москва по-прежнему остается в его тыловой части. Отсюда облачность с прояснениями, местами кратковременные дожди.

Московский ураган движется на Свердловскую область

В ближайшие сутки синоптики ожидают на большей части территории Свердловской области усиление ветра до 20 метров в секунду (сила московского урагана составила 28 метров в секунду) и сильные дожди с грозами.

В Норильске в первый день лета выпал снег

Традиционно в первых числах июня в Норильске заканчивается вывоз снега. Зимой успевают чистить дороги, а сугробы во дворах высотой до второго этажа оставляют до лета.

Прохладная дождливая погода ожидает сахалинцев в выходные

Прохладная дождливая погода ожидает островитян в выходные. Обширный циклон над Японией в сочетании с антициклоном над Охотским морем принес на Сахалин холодный морской воздух, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на местных синоптиков. На юге острова в субботу сохранится облачная погода.

МЧС предупреждает о штормовом ветре в Петербурге и Ленобласти

Лето пришло и принесло в Петербург ураганный ветер. Если вчера его порывы достигали 16 метров в секунду, до сегодня предупреждают уже о скорости в 20 метров в секунду. Дуть будет с запада и северо-запада, местами сильный дождь.

В начале лета в Норильске выпал снег

На севере Красноярского края во второй день лета выпал снег. С утра жители Норильска публикуют в социальных сетях фотографии заснеженных дворов, шутят о капризах природы.

На Кубани пройдут кратковременные дожди

В Краснодарском крае 2 июня пройдут кратковременные дожди, сообщает краевой гидрометцентр. В Краснодаре ожидаются небольшой дождь и гроза, а также ветер с порывами до 13 метров в секунду. Температура воздуха днем прогреется до 25 градусов.

Челябинцев ждет жаркий уик-энд с грозами и градом

Челябинский гидрометцентр опубликовал прогноз на три дня. С пятницы по воскресенье на Южном Урале будет дождливо. Временами непогода может перерасти в бурю с грозой, градом и шквалистым ветром.

Московский ураган достигнет Челябинска к выходным

Московский ураган достигнет Челябинска уже к выходным. Резкое усиление ветра и грозы повышают вероятность возникновения ЧС на Южном Урале 2 июня, сообщили «URA.RU» в Челябинской городской службе спасения. Порывы будут достигать 23 метров в секунду.

Сегодня в Челябинске ожидается 30-градусная жара

Вероятны грозы По прогнозу синоптиков сегодня, 2 июня, в Челябинской области ожидается 30-градусная жара. При этом, челябинский гидрометцентр предупреждает о вероятности грозы и кратковременных дождей.

В Норильске лето началось со снега

Фото: Наталья Юрина, vk.vom По данным гидрометцентра России, в пятницу ночная температура в Норильске составляла около 0, днем ожидается 4 градуса тепла. Потеплеет в Норильске лишь к воскресенью – до этого ночные температуры вполне благоволят выпадению мокрого снега.

В ЯНАО ввели особый противопожарный режим

Правительство округа с 1 июня ввело дополнительную меру - особый противопожарный режим. Это связано с неблагоприятным прогнозом Росгидромета в летний период и повышением пожарной опасности в лесах, - сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Спасатели предупредили свердловчан о грозах и сильном ветре

Спасатели предупредили свердловчан о непогоде сегодня, 2 июня. Синоптики обещают в большинстве районов Свердловской области дождь, местами сильный, грозы с порывами ветра до 20 м/с, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

По Цельсию: Летнее тепло никак не доберется до Карелии

Первый день лета в Карелии был отмечен отнюдь не летней погодой. И сегодня, говорят синоптики, милостей от природы ждать тоже не стоит. На севере республики от +2 до +6 по Цельсию, на прочей территории до +11 градусов.

Не май месяц: москвичей ждет холодная, сырая и ветреная погода

Погода испытывает российскую столицу на прочность. Эта холодная неделя запомнится москвичам убийственным ураганом, осенние температуры продержатся до конца выходных. Сегодня в мегаполисе ожидается пасмурная погода с небольшим дождем.

Южносахалинцев приглашают на субботник

Субботник состоится в Южно-Сахалинске завтра, 3 июня, в 09.30. Место сбора - пересечение пр. Мира и ул. Ленина на въезде в Хомутово, сообщает пресс-служба мэрии областного центра. Администрация Южно-Сахалинска приглашает на субботник горожан.

На Алтае ожидаются дожди и грозы

Как сообщает алтайский ЦГМС, днем в крае будет +19+24. Ветер юго-восточный 4-9 м/с, с усилением до 12-17 м/с. В от дельных районах дождь, гроза.

Новости России
Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции