Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

Предложение на первичном рынке жилья в России выросло на 15,3% год к году

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.05.2017

На Москву идет гроза с ураганным ветром

В понедельник резко потеплеет, ожидается сильная гроза с ураганным ветром. В понедельник Москва и область окажутся в теплом секторе циклона, и после холодного воскресенья будет тепло, но дождливо и облачно. Ближе к вечеру синоптики прогнозируют грозу, а также усиление ветра до 17–22 м/с.

Погодные изменения в Москве: жителей столицы ожидают грозы и дожди

По словам синоптиков, в понедельник, 29 мая, жителей столицы Российской Федерации ожидают дожди и локальные грозы. Также атлантический циклон и связанный с ним атмосферный фронт принесут теплые воздушные массы. Температура воздуха в понедельник поднимется до 22 градусов тепла.

Ждём тепла: на Среднем Урале сохраняется прохладная дождливая погода

Во вторник, 30 мая, чуть потеплеет – ночью от -2 до +3, днём от 10 до 15 градусов тепла (в уральской столице от 13 до 15 градусов). Будет облачно с прояснениями, также вероятны дожди, на севере региона – с мокрым снегом. В среду, 31 мая, станет ещё чуть теплее.

Сызрань снова ждут заморозки и похолодание

Холод и сырость сохранятся до самого утра. Днем и вечером, 29 мая, воздух прогреется до 12-13 градусов тепла. Днем Сызрань ждет переменная облачность, а вечером - небольшой дождь.

Лето в Петербурге начнется с дождей и похолодания

Следующая неделя начнется с 18 градусов тепла, однако дождь обещают 29 мая. В середине недели воздух немного охладится до 16 градусов днем и 10 градусов ночью. В первые дни лета в Петербурге будет дождливо, а температура снизится до 10 градусов.

В Рязанскую область придет теплая погода с дождем и ветром

Завтра, 29 мая, в Рязани и области будет облачно, ночью и днем местами ожидается небольшой дождь, гроза. Ветер юго-западный, 5-10 м / с, утром и днем порывы до 12-17 м / с. Температура воздуха ночью по области + 2, + 7 ºС, в Рязани + 3, + 5 ºС; днем по области + 19, + 24 ºС, в Рязани + 21, + 23ºС.

Следующая неделя в московском регионе отметится дождями и грозами

Дожди и грозы будут сопровождать всю следующую рабочую неделю в Москве и Подмосковье, максимальная температура воздуха составит 23 градуса тепла, сообщил РИАМО в воскресенье дежурный синоптик центра погоды «Фобос».

Опять дожди: на Кубани объявили штормовое предупреждение

Как сообщает Краснодарский гидрометцентр, 28 мая в кубанской столице ожидаются ливни с грозами и градом. При этом температура воздуха днем будет комфортной, столбик термометра покажет 24-26 градусов. Отдыхающих на Черноморском побережье ждет кратковременный дождь с грозой.

Паводок в Тюменской области: уровень воды в реке Ишим идет на спад

В четырех районах юга Тюменской области продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации из-за сложной гидротехнической обстановки. По данным на 8.00 28 мая во всех районах продолжается снижение уровня реки Ишим. В Казанском районе уровень воды составляет 770 сантиметров.

В Воронеже на неделе будут идти дожди и потеплеет до 27 градусов

В Воронеж на ближайшей рабочей неделе, наконец, придет теплая погода. Омрачит это новость лишь то, что, по данным синоптиков, на протяжении трех из пяти рабочих дней будут идти небольшие дожди. Как минимум, в нашем городе будет облачно.

Переменчивая погода ожидает жителей Иркутска на предстоящей неделе

Жителей и гостей столицы Приангарья ждет переменчивая погода на предстоящей рабочей неделе. Столбик термометра днем будет колебаться от +15°C до +25°C. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на Gismeteo. В понедельник, 29 мая, в Иркутске будет ясно.

В Тюменской области остаются затопленными десятки домов

В Тюменской области остаются затопленными десятки домов. Так, по данным МЧС, по состоянию на 9:00 28 мая на территории Ишима подтоплены 6 домов, 2551 нежилых садоводческих участка. Уровень воды в реке продолжает снижаться, на данный момент составляет 862 сантиметра.

Небольшой дождь ожидается в Москве и области

В Москве и области по прогнозам Гидрометцентра ожидаются небольшие осадки в виде дождя. Будет довольно прохладно и ветрено, потому при выходе на улице москвичам советуют взять с собой зонт. Согласно данным синоптиков, температура воздуха в Москве достигнет 17 градусов тепла.

Небольшой дождь пройдет в Москве в воскресенье

Атмосферный фронт принес в столицу небольшое похолодание, сообщает Гидрометцентр России. В воскресенье в городе будет облачно с прояснениями, а местами пройдет небольшой дождь.

В воскресенье в Кузбассе потеплеет до +28 градусов

Воздух днем прогреется до +23,+28 градусов. Синоптики прогнозируют небольшую облачность, без осадков. Ветер будет восточным со скоростью 2-7 метров в секунду, порыв могут достигать 12 метров в секунду.

Из-за проливных дождей на Ставрополье введен режим ЧС

В регионе развернуты мобильные пункты временного размещения. Специалисты отмечают спад уровня воды в реке, но из-за неблагоприятного прогноза на ближайшее время, режим ЧС не отменен. В регионе ожидаются обильные осадки.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции