Движение транспорта по трассе М-4 «Дон» от Молькино до Адыгейска ограничили из-за ремонта

Судебное заседание по делу главы Гагаузии назначили на 30 апреля

Тренер «Ленинградки» Кашин извинился за своё высказывание после матча с «Динамо»

Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.05.2017

Ставропольцев предупреждают о граде и усилении ветра

Как уточнили "КП на Северном Кавказе" в пресс-службе ГУ МЧС по СК, в регионе ожидаются сильные дожди и град, а во время грозы - еще и усиление ветра до 13-18 м / с. В некоторых населенных пунктах края град уже выпал.

Усиление ветра и заморозки прогнозируют в Иркутской области 28 мая

28 мая в Иркутской области синоптики прогнозируют переменную облачность, местами небольшие и умеренные дожди. Порывы ветра до 14 метров в секунду, в северо-восточных районах ночью до 13-18 метров в секунду.

МЧС объявило штормовое предупреждение: гроза со шквалистым ветром

Со ссылкой на ФГБУ «Саратовский ЦГМС» ведомство информирует, что 27.05.2017 г. и в первой половине ночи 28.05.2017 г. местами по области ожидается гроза, при грозе шквалистое усиление ветра до 18-23 м/с, ливневый дождь, возможен град.

Иртыш продолжает топить Омск и область

К утру субботы, 27 мая, в Усть-Ишиме и Омске уровень воды в реке поднялся еще на 3 сантиметра, в результате чего в Ленинском районе областного центра подтоплено 94 дачных участка, а в поселке Затон Черлакского района региона затопленными остаются 56 приусадебных участков.

В Москве и области ожидается небольшой дождь

Прохладный северо-западный ветер сможет достигать около 10 метров в секунду, но синоптики советуют не удивляться порывам до 17-ти. В ночь на воскресенье также ожидается, что температура от 3 до 5 градусов установится в Москве.

В воскресенье в Кузбассе потеплеет до +28 °С

В воскресенье, 28 мая в Кемеровской области ожидается значительное потепление, сообщает официальный сайт Кемеровского центра по гидрометеологии и мониторингу окружающей среды.

Жители Нефтеюганского района очищают берега водоемов

План мероприятий подразумевает уборку десяти участков, общая их протяженность составляет более 7 км. Организаторы акции "Чистый берег" считают, что проводимые мероприятия должны стимулировать жителей округа в дальнейшем поддерживать порядок в течение всего летнего сезона.

Небольшой дождь ожидается в столичном регионе

В субботу будет прохладно и ветрено По данным синоптиков в субботу, 27 мая, в Москве и области ожидается небольшой дождь, будет прохладно и ветрено. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Росгидромет, «температура воздуха в Москве составит 15–17, по области — от 13 до 18 градусов».

На Приамурье надвигаются грозы и сильный ветер

Дожди охватят почти всю территорию области. Осадки принесут и серьезное похолодание. Если сегодня в Приамурье около 30 градусов тепла, то завтра температуры опустятся примерно на 10 градусов.

В большинстве районов Татарстана сегодня пройдут дожди и грозы

В субботу, 25 мая, в Татарстане ожидается облачная погода с прояснениями. Согласно данным Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан, днем в большинстве районов ожидаются кратковременные дожди и грозы.

В Нижнем Тагиле выпал град «размером с фундук»

Накануне в Нижнем Тагиле была гроза с крупным градом. Горожане бурно обсуждают произошедшее в социальных сетях и отмечают, что градины были размером с фундук . Осадки прошли полосой и задели не все микрорайоны, особенно пострадал центр города.

«Вымокли насквозь, градом побило по голове»: майская гроза засыпала Нижний Тагил ледышками

Крупный град засыпал улицы Нижнего Тагила. Нижний Тагил накануне вечером подвергся настоящему обстрелу с неба: на город стремительно налетела грозовая туча, которая засыпала улицы крупным градом. Многие горожане оказались в эпицентре стихии без дождевиков и зонтиков.

Новости России
Москва

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»