Тренер «Ленинградки» Кашин извинился за своё высказывание после матча с «Динамо»

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Апрель в Expostroy

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.05.2017

Облачная погода с дождем ожидается в Москве в субботу

Облачная погода с кратковременным дождем ожидает москвичей в субботу, 27 мая, сообщает Гидрометцентр России. В ночь на субботу температура воздуха составит до плюс 9 градусов, а днем столбики термометров покажут 15–17 градусов тепла.

Погода на выходные: солнце, грозы и дожди

Май не радует костромичей: жителям нашего города поднадоели капризы последнего месяца весны. Предстоящие выходные, по прогнозам синоптиков, снова не отличатся хорошей погодой.

На Кубани пройдут небольшие дожди

На большей территории Краснодарского края установится теплая погода. По данным Гидрометцентра, ночью и утром местами туман. Днем в отдельных пунктах кратковременный дождь, гроза.

Аномальная весна не обрадовала Норильск

Руководство предприятия пошло навстречу и более 10 раз за последнюю неделю вводило особый режим работы, снижая выделение дыма. Это помогает удержать экологическую обстановку в Норильске на приемлемом уровне даже в аномальных метеоусловиях.

Смолян ждут дождливые и прохладные выходные

По данным синоптиков, в последнюю субботу весны ожидается небольшой кратковременный дождь и сильный ветер, порывы которого могут достигать 14 м/с. Будет довольно прохладно – температура днем не поднимется выше +21, а в областном центре будет только около + 19.

В пятницу вечером в Москву придут гроза и сильный ветер

На выходных в столице ожидается похолодание В Москве вечером 26 мая ожидаются гроза и усиление ветра до 12 – 17 м / с, сообщило столичное управление МЧС со ссылкой на данные Центрального УГМС в экстренном предупреждении о неблагоприятной погоде.

Иртыш в Омске достигнет своего пика уже в эти выходные

С понедельника вода начнет понемногу убывать. По данным Обь-Иртышского УГМС, Иртыш в пределах города достигнет максимума уже в эти выходные. Затем вода начнет незначительно убывать, и только к концу следующей недели падение уровня составит до 10 сантиметров в сутки.

Ростов пережил холода: погода взяла курс на лето

В середине недели возможен небольшой дождь, но температура воздуха не опустится ниже +23°C На ближайшие выходные в Ростове-на-Дону ожидается переменчивая погода - в субботу, 27 мая, будет небольшая облачность, без осадков, в воскресенье, 28 мая, может быть дождь. Такой прогноз даёт Гидрометцентр.

Реку Баньку в черте Красногорска подвергнут экологической реабилитации

Минэкологии Московской области объявило конкурс на разработку проектно-сметной документации на экологическую реабилитацию реки Баньки в черте городского округа Красногорск, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

На Ставрополье 20 населённых пунктов остаются подтопленными

По состоянию на 15 часов 26 мая на территории региона подтопленными остаются 20 населённых пунктов в восьми районах и двух городских округах Ставрополья. Согласно последним данным, во власти воды оказались 528 жилых домов и 3247 придомовых территории.

На Прикамье надвигаются грозы, дождь с градом и сильный ветер

Синоптики и региональное управление МЧС предупреждают о грозах, граде и порывах ветра до 25м / с. 27 мая ночью, утром и днем на большей части края возможен небольшой дождь. В южной части Прикамья возможны грозы.

В выходные в Челябинскую область придут сильные дожди и грозы

Дожди и грозы ожидают челябинцев в предстоящие выходные, сообщают в городском гидрометцентре. 27-28 мая в Челябинской области обещают переменную облачность, в большинстве районов дожди, местами сильные, в отдельных районах грозы.

На выходные синоптики прогнозируют татарстанцам дожди и грозы

Ветер северо-западный, умеренный, при грозе кратковременные усиления до 15-20 м/с, сообщает Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ. В целом по Татарстану в предстоящие выходные синоптики прогнозируют дождь, в большинстве районов – грозу.

В субботу в Пермском крае ожидаются грозы и сильный ветер

На территории Пермского края 26-27 мая вероятны грозы с сильными ливнями и шквалистым усилением ветра, сообщают инженеры ГИС-Центра ПГНИУ. 27-28 мая ожидается очередное арктическое вторжение, одно из самых мощных за весь месяц, в результате чего температура воздуха резко понизится.

Роспотребнадзор признал безопасными 6 воронежских пляжей

Специалисты областного управления Роспотребнадзора признали шесть воронежских пляжей безопасными для отдыхающих. Эксперты взяли пробы воды во всех местах отдыха в городе. Качество воды соответствовало требованиям в трех местах отдыха у водохранилища и еще трех – на реке Усмань.

На выходных воды Иртыша в Омске поднимутся до максимума

Сообщается, что на 26 мая критическая отметка уровня воды в Иртыше превышена на 7 сантиметров, в районе от Новой Станицы до Усть-Ишима и на Оми уровень воды поднимается на 2-12 см в сутки. Вода вышла на пойму Иртыша на участках от Татарки до Красноярки и от Тары до Усть-Ушима.

Дожди с грозами и сильный ветер прогнозируются на Ставрополье в выходные

В предстоящие два дня в отдельных районах Ставрополья ожидаются кратковременные дожди с грозами. В субботу в течение дня будет переменная облачность, ветер юго-восточный, до 7 метров в секунду.

В субботу в Рязанской области продолжатся дожди и грозы

В субботу, 27 мая, в Рязанской области продолжатся дожди и грозы. Об этом сообщили на сайте регионального ГУ МЧС.Ожидается облачная с прояснениями погода, ночью и днем местами небольшой дождь, возможна гроза.

Жителей города предупреждают о неблагоприятных явлениях погоды

Специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ рекомендуют населению при усилении ветра держаться подальше от лёгких построек, рекламных щитов, вывесок, деревьев, ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте.

Почти 100 домов в Омске затоплены подъемом воды в Иртыше

В ближайшие дни, поданным ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», ожидается максимальный уровень воды в Иртыше в пределах города. Снижение уровня воды прогнозируется лишь на следующей неделе. В Ленинском округе Омска в связи с подъемом воды в Иртыше оказались подтопленными 94 дачных участка.

В субботу над Саратовом пройдёт гроза с градом и шквалистым ветром

По данным синоптиков областного Гидрометцентра, в Саратове в субботу и воскресенье ожидаются осадки. При этом, завтра прогнозируется кратковременный дождь с грозой, градом и шквалистым ветром. Его скорость при порывах будет достигать 15-18 метров в секунду.

В выходные синоптики обещают в Липецкой области дожди и грозы

В субботу, 27 мая, в Липецкой области ожидается переменная облачность, ночью и днем местами пройдут небольшие дожди. Ветер будет дуть западный с переходом на северный, со скоростью 6-11 м/сек, при грозах порывы до 16 м/сек.

Гринпис потребовал ввести режим ЧС в Бурятии и ещё 3 регионах Сибири

Гринпис России требует от министра Пучкова ввести межрегиональный режим чрезвычайной ситуации (ЧС) на территории Забайкалья и Красноярского края, Бурятии и Иркутской области, сообщает пресс-служба организации. И в Бурятии, и в Забайкальском крае уже горят леса и случились пожары на других землях.

В Алтайском крае ночью ожидаются заморозки

Ночью в Алтайском крае ожидаются заморозки. Синоптики предупреждают, что в северных и предгорных районах региона температура может упасть но двух градусов ниже нуля. Гидрометцентр сообщает, что в Алтайском крае в ночь с 26 на 27 мая грядет похолодание.

МЧС: в выходные уровень воды в Иртыше достигнет максимума

По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды максимальный уровень воды в Иртыше в пределах города ожидается в ближайшие дни, а формирование высшей отметки прогнозируется уже в эти выходные.

В Тверской области 26 мая ожидаются гроза и сильный ветер

«В ближайшие 3 часа с сохранением в течение дня, 26 мая, в отдельных районах Тверской области ожидается гроза, усиление юго-западного ветра, порывы которого при грозе могут достигать 12-17 метров в секунду», - сказали в МЧС.

Синоптики пообещали прохладные выходные в Москве

27 и 28 мая в столице ожидаются кратковременные дожди и 14-16 градусов тепла. Синоптики погодного центра «Фобос» рассказали РИА «Новости» о том, что температура воздуха в Москве опустится до +14 градусов.

Синоптики: в выходные в Москве может похолодать до нуля

Выходные в Москве будут прохладными, ночью температура может опуститься до нуля градусов, сообщили метеорологи. В субботу в столице ожидается плюс 14–16 градусов, по области 13–18 градусов тепла, а в воскресенье не выше плюс 15, рассказали РИА Новости в погодном центре «Фобос».

Весна в Омске завершится жарой и грозовыми ливнями

Метеорологи предсказали погоду на последние дни мая и на начало июня. По прогнозам Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы, с 28 мая по 2 июня в Омской области наступит настоящая летняя погода. Но первые июньские выходные окажутся прохладными.

Москвичей в пятницу ждут дожди с грозами

В пятницу в московском регионе погода останется во власти атмосферного фронта, сообщает погодный центр «Фобос». По прогнозам метеорологов, будет облачно с небольшими прояснениями. Сохраняется вероятность кратковременных дождей с грозами.

Паводок в Омске затопил уже почти сотню дач в Ленинском округе

За сутки вода пришла еще на 24 участка. В Ленинском округе Омска продолжается работа по спасению дачных участков от подтопления. По данным регионального МЧС, по состоянию на 10 часов утра В СНТ «Тепличный-2» подтоплено 94 дачных участка, хотя еще вчера их было 70.

В Нижнем Новгороде сообщают о сильном ветре и граде в эти выходные

В Нижнем Новгороде синоптики пообещали сильный ветер (до 18 м/с) и град в эти выходные, при этом будет наблюдаться резкое похолодание. Так, уже в это воскресенье днем будет не выше +8 градусов. Службы МЧС предупреждают об опасности возникновения ЧС, спровоцированных ухудшением погодных условий.

Гринпис требует ввести режим ЧС в Иркутской области

Отделение Гринпис в России требует от главы МЧС Владимира Пучкова ввести межрегиональный режим чрезвычайной ситуации в Иркутской области, Забайкальском и Красноярском крае, и Бурятии. В организации пояснили, что поводом для этого являются поджоги травы в Сибири из-за которых сгорели сотни домов.

В пятницу в Петербурге ожидается порывистый ветер, дожди и грозы

Сегодня, 26 мая, в Петербурге ожидается переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди, во второй половине дня возможны грозы. Об этом сообщает пресс-служба центра погоды «Фобос». Днем воздух в городе на Неве прогреется до плюс 15-17 градусов.

На выходных в Самаре обещают дожди и грозы

Весна заканчивается, а погода все еще неустойчива: к концу недели в Самаре на смену жаре придут кратковременные дожди. В пятницу, 26 мая, переменная облачность без осадков, будет дуть южный ветер со скоростью 5-10 м / с. Воздух прогреется до + 21, + 26 градусов.

Иртыш затопил парк «Зелёные горки» в Омске

В парке «Зелёный остров» вода залила теннисные корты и вплотную подступила к пешеходным дорожкам. «Всё из-за Трампа», - шутит Нурдаулет Маханбет, видимо, намекая на федеральные новости, где во всех российских бедах винят США и Европу.

Облачная погода и небольшой дождь ожидают Москву 26 мая

В последний будний день погода будет комфортной.В пятницу москвичей ожидает облачная погода с прояснениями. Местами пройдет дождь, а также не исключается вероятность грозы, передает портал «Метеоновости». Максимальная температура достигнет значения на территории столицы до плюс 19 градусов.

Погода на начало июня в Уфе – начало лета не порадует теплом

Уфимцам стоит как следует насладиться теплом в эти выходные – после них холодная погода затянется надолго. Мало того, что резко похолодает уже в понедельник, 29 мая (температура опустится до + 11 градусов), и продлится такая погода до конца месяца, так и начало июня выдастся весьма холодным.

МЧС: в Кемеровском районе прогнозируется высокая пожароопасность

Днём температура воздуха составит 12–17 градусов. В МЧС Кузбасса предупредили, что сегодня в Кемеровском, Юргинском, Промышленновском и Топкинском районах прогнозируется высокая пожароопасность. В ведомстве напомнили, что пренебрежение требованиями пожарной безопасности может привести к трагедии.

Более 300 человек борются с последствиями наводнения в Алтайском крае

"На ликвидацию последствий подтопления на территории Алтайского края задействованы 326 человека и 79 единиц техники, в том числе от МЧС России 192 человека, 37 единиц техники",- сказано в сообщение ведомства. Напомним, сейчас в Алтайском крае началась вторая волна паводка.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ