В этом году в ТиНАО появится инфраструктура для 6 автобусных маршрутов

Творческие коллективы из Химок получили 4 стипендии губернатора

Спортивный кластер расширят в Ново-Переделкине

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.05.2017

Число пострадавших из-за шквалистого ветра превысило 130 человек

Число пострадавших в результате непогоды в Москве достигло 137 человек. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на источники в столичных экстренных службах. По официальным данным, 11 человек погибли из-за сильного шквалистого ветра.

Коммунальщики в Подмосковье убирают поваленные деревья после урагана

Сотрудники коммунальных служб убирают поваленные деревья, ветки и мусор с дворовых территорий в ряде подмосковных муниципалитетов после сильного урагана, который прошел в понедельник, сообщил РИАМО представитель пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

МЧС предупреждает: московский ураган надвигается на Рязань

Главное управление МЧС России по Рязанской области предупредило жителей региона о возможном резком ухудшении погоды в ближайшие часы. По прогнозу синоптиков, вечером 29 мая, а также ночью и утром 30 мая в регионе ожидаются дожди и грозы, порывы ветра усилятся до 15-23 метров в секунду.

Непогода из Москвы надвигается на Нижегородскую область

На Нижегородскую область надвигается непогода, которая сохранится всю ночь. Штормовое предупреждение распространило региональное управление МЧС. Согласно прогнозу синоптиков, ожидаются ливень, гроза и сильный ветер с порывами до 18 метров в секунду.

МЧС предупреждает: на Рязань движется мощный ураган

Ведомство чрезвычайных ситуаций по Рязанской области информирует местных жителей о резком ухудшении погодных условий. Синоптики не исключают тот факт, что сильнейший ураган, который бушевал сегодня в столице, может добраться и до Рязани.

Ураган в Москве достиг рекорда 1984 года

Скорость ветра в порывах поднималась до 28 м / с Ураган в Москве в понедельник стал самым мощным с 1984 года, в столичном регионе скорость ветра в порывах поднималась до 28 м / с, сообщил "Известиям" ведущий научный сотрудник кафедры метеорологии и климатологии географического факультета МГУ Михаил Локощенко.

МЧС предупреждает об урагане в Петербурге и заморозках в Ленобласти

Специалисты МЧС России предупредили жителей Ленинградской области о резком похолодании, которое ожидается в регионе в ближайшие несколько дней. Так, в ночь на 30 мая температура воздуха в восточных районах области опустится до минус двух градусов по Цельсию.

Синоптики предупредили: На Москву может обрушиться новый ураган

Ненастная погода со шквалистым ветром сохранится в Москве до вторника, прогнозируют синоптики. Проливные дожди с грозами и порывистый ветер задержатся в российской столице до завтрашнего утра. Не исключено, что на город обрушится новая волна урагана.

Ураган из Москвы уйдет после полуночи в сторону Волги

За последние пару часов ветер повалил десятки деревьев в различных районах Москвы, экстренные службы сообщают о первых жертвах. Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал НСН, что ураган утихнет только после полуночи.

Обрушившийся на Москву ураган утихнет к вечеру

Начавшийся в Москве ураган продлится до вечера и принесет до трети от месячной нормы осадков, заявили в столичном метеобюро. Об этом сообщило РИА «Новости». В Москве может выпасть до 15 миллиметров осадков, это треть нормы.

В Нижнем Новгороде объявлено штормовое предупреждение

Из-за непогоды в Нижнем объявлено экстренное предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области. Согласно информации, в понедельник, 29 мая, в Нижнем Новгороде ожидаются сильный дождь, гроза и сильный порывистый ветер.

В Курской области ожидаются грозы с сильным ветром

Ночью в отдельных районах пройдут дожди, днем возможны грозы, в некоторых местах даже с градом. При этом будет дуть ветер западной четверти ночью со скоростью 6-11 метров в секунду, местами до 15 метров в секунду, а днем 7-12 метров, при грозах местами до 18 метров в секунду.

Сильнейший ветер и проливной дождь обрушились на север Москвы

Непогода разбушевалась на севере Москвы, идет проливной дождь, слышатся раскаты грома, передает в понедельник корреспондент РИАМО. В настоящее время в Хорошевском районе на севере Москвы идет частый дождь, ветрено, слышны раскаты грома. Также сильный дождь идет в центре Москвы, слышны раскаты грома.

Жителей Казани предупреждают о грозах и порывистом ветре

Синоптики снова предупреждают об ухудшении погоды. Вечером 29 мая, а также ночью и днем 30 мая местами в Татарстане и его столице будет сильный юго-западный ветер порывами до 15-20 м/с (в Казани до 18 м/с). Также ожидаются грозы и сильные дожди.

Гроза ожидается в Нижегородской области 29 мая

Гроза и сильный ветер до 13-18 м/с ожидаются в Нижнем Новгороде и Нижегородской области днем и вечером 29 мая. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России со ссылкой на данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

МЧС предупредило о сильных дождях и порывистом ветре в Татарстане

По информации ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» на 30 мая прогнозируется ночью и утром дождь, местами сильный, днем небольшой дождь, местами гроза, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РТ.

В Челябинске и по области ночью ожидаются заморозки, днём дожди

Заморозки и дожди ожидают южноуральцев, сообщают в городском гидрометцентре. В ближайшие дни в Челябинске и по области будет облачно с прояснениями, в большинстве районов небольшие дожди, местами умеренные.

В Омск вернутся ночные заморозки

Обь-Иртышское управление гидрометеослужбы предвещает омичам похолодание и грозы. Завтра, 30 мая, ночью ожидается +7…+12°. В западной половине Омской области ночная температура воздуха упадёт до 0…+5°. К слову, Омск находится на границе между западной и восточной половинами региона.

Град и сильный ветер придут в Москву во второй половине дня

Дождь, гроза и сильный ветер ожидаются в Москве с 13:30 29 мая, сообщается на официальном канале столичного главка МЧС России в Twitter. Скорость ветра в столице достигнет 17–22 метров в секунду, местами возможен град.

В Саратове ожидается сильный ветер и гроза

Мэрия предупреждает о неблагоприятных явлениях погоды: Ночью и днем 30 мая в Саратове ожидается ветер юго-западный 15 – 17 м/с, днем гроза, при грозе шквалистое усиление ветра с порывами до 20 м/с, возможен град.

В краснодарском водохранилище увеличили объем сброса воды

Объем сброса воды в краснодарском водохранилище увеличили до 1,2 тыс. кубометров в секунду из-за паводка в регионе Как сообщили в администрации Краснодара, в результате продолжительных обильных осадков и подъема уровня воды в верховьях рек Кубань, Лаба, Белая, Пшиш увеличился приток в Краснодарское водохранилище до 1,6 тыс. кубометров в секунду.

Жители Оренбуржья делятся в соцсетях фотографиями выпавшего снега

Снег местами выпал в Оренбургской области, соответствующими фотографиями делятся пользователи социальных сетей. Жители Оренбуржья второй день публикуют в социальных сетях фотографии и видео, на которых видно, что снег лежит на клумбах с тюльпанами, на грядках и цветущих деревьях.

В поселке Антипино проведут мониторинг атмосферного воздуха

На основе рабочего совещания по оценке качества атмосферного воздуха в поселке Антипино, в котором приняли участие представители департамента недропользования и экологии Тюменской области, управления Росприроднадзора, управления Роспотребнадзора по Тюменской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» и совета ТОС «Антипино», было принято решение о проведении исследования.

МЧС распространило предупреждение о грозе со шквалистым ветром и граде

Днем 30.05.2017 г. местами по Саратовской области ожидается гроза, при грозе шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 м/с, возможен град, - сообщает о неблагоприятных явлениях ведомство. На территории Саратовской области 30 мая ожидается переменная облачность. Ночью без существенных осадков.

На берег Обского моря выбросило сотни красивых фиолетовых моллюсков

Жители Новосибирска массово размещают фотографии моллюсков на берегу Обского моря — на снимках пляжи водохранилища усыпаны сотнями фиолетовых раковин, многие из горожан называют их улитками.

В Омске сильные дожди зарядят на два дня, температура упадет до -1

В отдельных районах ожидаются сильные дожди с грозами, порывы ветра могут достигать 20 м/с. В среду, 31 мая, ночная температура воздуха составит +3…+8 градусов, при прояснении столбик термометра может опуститься до -1. Днем ожидается потепление до +19…+24.

Незаконные захоронения нефтеотходов обнаружили на Сахалине

На следующий день на место захоронения нефтеотходов прибыла тяжелая техника, после чего территорию засыпали песком. В пресс-службе «Экологической вахты Сахалина» полагают, что нефтесодержащие отходы образовались в результате деятельности ООО «РН-Сахалинморнефтегаз».

В Москве к концу недели похолодает до плюс двух градусов

Циклоны, перемещающиеся по северной части Европейской России, станут причиной неустойчивой погоды и в столичном регионе, с кратковременными дождями и грозами в первый день календарного лета начнется заметное похолодание, к субботе температура ночью понизится до плюс двух градусов, сообщает Гидрометцентр России.

Москва и Подмосковье встретят лето похолоданием и грозовыми дождями

Похолодание до 15 градусов, дожди с грозами и порывы северного ветра до 20 метров в секунду ожидаются в Москве и Подмосковье в первые дни лета, сообщила РИАМО в понедельник сотрудник Гидрометцентра РФ.

В Самарской области подморозило и выпал снег

В воскресенье, 29 мая, погода Самарской области оказалась под влиянием тыловой части циклона и холодного фронта. С северными ветрами в наш регион начала поступать арктическая воздушная масса, которая привела к понижению температуры воздуха.

В Оренбургскую область в последние дни мая занесло снегом

За два дня до лета в Оренбургскую область вернулась зима. Снег выпало в Александровском районе, а также в поселке Адамовка и Кваркено. Необычное для данного региона природное явления порадовало молодежь и стало поводом для множества публикаций в сети.

Красноярцев ждёт жаркая неделя с грозами

Горожанам советуют одеваться по-летнему, но носить с собой зонт. Вся предстоящая неделя будет жаркой и дождливой. По данным Среднесибирского метеоцентра, сегодня, 29 мая, в городе переменная облачность, днём небольшой дождь, ночью возможна гроза.

В Воронеж после небольшого потепления снова придёт холод

В Воронеже начало наступившей недели будет тёплым и дождливым. Такой прогноз дают синоптики регионального Гидрометцентра. Температура воздуха будет около 25 градусов тепла днём и примерно 15 градусов выше нуля ночью.

В Коми потеплеет только к середине июня

Потепление, если и произойдет, то будет непродолжительным и быстро сменится прохладной погодой, - представила прогноз на первую неделю июня Ольга Козак, начальник отдела гидрометеоролического обеспечения отраслей экономики Коми ЦГМС. Синоптики ожидают потепления только 12 июня - ко дню России.

В Самарской области в конце мая выпал снег

Самарец Антон Ансимов снял коммунальный потоп на видео. А вот в ночь на понедельник, 29 мая, в некоторых районах Самарской области выпал снег. Зима в мае "порадовала" жителей села Герасимовка Алексеевского района.

Вода идет на спад во всех зонах ЧС Тюменской области

Медленно, но верно вода в реке Ишим убывает на территории четырех районов области, где сейчас действует режим чрезвычайной ситуации в связи с паводком. В среднем за последние сутки уровень воды в реке снизился на 2-3 сантиметра.

Теплую погоду с грозами пообещали синоптики москвичам на 29 мая

Вероятность осадков сохранится и днем, при этом столбик термометра поднимется до плюс 17-19 градусов в Москве и до плюс 15-20 по области. При этом на 29 мая в столичном регионе объявлен «желтый» уровень опасности из-за сильного ветра и гроз, сообщается на сайте Гидрометцентра России.

В Москве объявлен желтый уровень опасности из-за грозы

На центр России надвигается мощный грозовой циклон, передает "ТВ Центр". МЧС объявило желтый уровень погодной опасности. В Московском регионе синоптики прогнозируют сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду, дождь и грозу.

В Башкирии объявлено штормовое предупреждение

Сегодня на территории Башкирии объявлено штормовое предупреждение. Как передают в МЧС по РБ, ожидается ухудшение погоды.29 мая в республике прогнозируются дожди, порывистый ветер, по ночам заморозки на почве и в воздухе.

В Москве ожидается потепление и грозовые дожди

Сегодня, 29 мая, в Москве и Подмосковье ожидаются осадки в виде дождя с грозой и порывами ветра до 22 м/с. Атмосферный воздух в столице днём прогреется до +24°C. Как сообщают в Гидрометцентре, погода ухудшится ближе к вечеру.

В Оренбургской области в некоторых районах выпал снег

Осадки оказались для жителей области неожиданностью Накануне МЧС разослало предупреждение о том, что ожидается гроза, в некоторых районах усилится ветер, возможен град. Увидеть на грядках с овощами снег никто не рассчитывал.

Место обитания уток-мандаринок улучшили в Приморье

Было собрано много мусора: палки, коряги, пивные банки и бутылки, бумажки, торчащие из воды шины и многое другое. Место обитания краснокнижных уток-мандаринок стало чище, благодаря представителям и организаторам думы Владивостока и инициативной группе жителей города и самого района Фанзавод.

В Татарстане ожидаются дожди и до +14°С

В понедельник, 29 мая, в Татарстане ожидается облачная погода с прояснениями. По данным Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан, возможен дождь, ночью местами небольшой.

Лето в Красноярске начнется с теплого дождя

В Красноярске на всю неделю установилась теплая погода, так что календарное лето начнется как положено – с 20+. Правда, до субботы каждый день обещают небольшой дождь, а в середине недели будет пасмурно.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ