Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Чехия отложила расследование взрывов во Врбетице из-за невозможности доказать причастность к ним сотрудников ГРУ ГШ России

Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.05.2017

Власти Ямала хоронят массовые свалки в вечной мерзлоте

Несмотря на заявления чиновников об улучшении ситуации, общественники считают, что «социальная обстановка продолжает накаляться» «за счет продолжающихся жалоб жителей и попыток власти сложить всю ответственность за появление новых свалок на низкую культуру населения».

Экстренное предупреждение объявлено в трех регионах СКФО

Предупреждение на территории Республики Карачаево-Черкесия объявлено до конца суток 24 мая, в Северной Осетии-Алании оно действует по утро 24 мая включительно. В обоих регионах прогнозируется шквалистое усиление ветра до 20 метров в секунду.

Лето-2017 обещает тропические ночи и дождливый июнь

Синоптики обещают, что нынешним летом не стоит ожидать аномальной жары, лучше настраиваться на ощутимое похолодание. На фоне довольно свежего и дождливого мая такие прогнозы не очень радуют.

Омск накрыло гигантским облаком пылевой бури с сильнейшим ветром

Настоящий шторм случился сегодня в городе после 18 часов. Омск накрыло гигантское пылевое облако, буквально затмившее солнце. Поднялся сильнейший порывистый ветер, а Большой Иртыш стал похож на штормовое море.

После аномально холодного мая москвичей ждет «розовое» лето

В середине последнего месяца весны столицу заметали самые настоящие снегопады, а заморозки продолжаются до сих пор. В ночь на вторник, 23 мая, на востоке Подмосковья подморозило до -2 градусов. Впрочем, в мегаполисе было намного уютнее - воздух остыл только до +6 градусов.

В среду в Москве ожидается до 23 градусов тепла

Метеорологи прогнозируют переменную облачность, возможны дожди 24 мая в столице ожидаются переменная облачность и небольшие дожди, воздух прогреется до 21 – 23 градусов тепла, сообщила "Известиям" заместитель начальника Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Надежда Точенова.

У «Арены-Омск» во время пыльной бури на женщину упал рекламный щит

В Омске 23 мая из-за сильного ветра пострадали несколько человек. Как рассказала НГС.ОМСК очевидец, около 18:10 она ехала с левобережья в сторону Нефтяников. В районе «Арены-Омск» она увидела, как на ноги женщине упала рекламная конструкция.

В Удмуртии ожидаются еще две холодные ночи

В Удмуртии ожидаются еще две холодные ночи до -3 градусов. В ночь на 24 и на 25 мая заморозки прогнозируются преимущественно на почве. Об этом рассказала руководитель отдела метеорологических прогнозов в Удмуртском ЦГМС Алла Шумихина.

В Москве к воскресенью похолодает до нуля

Ночная температура вновь опустится до нуля градусов в Москве к воскресенью, при этом плавное снижение температуры начнется уже с пятницы, также на неделе пройдут небольшие дожди с усилением к концу рабочей пятидневки, сообщает Гидрометцентр России.

В Кузбассе ожидается штормовой ветер и грозы

По прогнозам синоптиков, 24 мая в Кузбассе ожидаются дожди и грозы, возможен град. Днем произойдет усиление южного ветра до 15-20 метров в секунду. Местами будут порывы до 25 метров в секунду.

Экстренное предупреждение по ливням объявило МЧС Кубани

23 и 24 мая на территории края ожидаются сильные дожди с грозой. До конца суток 23 и 24 мая, а также ночью и утром 25 мая местами в Краснодарском крае, преимущественно в южной половине, ожидаются сильные, ливни в сочетании с грозой, градом и сильным шквалистым ветром до 20 метров в секунду.

На территории Омской области объявлено штормовое предупреждение

Главное управление МЧС предупреждает, что в связи с прогнозами синоптиков о порывах ветра до 25 м/с, жителям омского региона следует быть осторожными. Помимо сильного ветра по данным гидрометцентра возможны грозы, сильные ливневые дожди и град.

В Омской области ожидается очень сильный ветер с дождем и градом

До конца дня 23 мая с сохранением ночью 24 мая местами по Омской области ожидается очень сильный ветер порывами 25 м / с, ливневый дождь, а в отдельных районах сильный ливневый дождь, а также гроза, которая нарушит сон омичей.

Новосибирцев предупредили о надвигающейся грозе и сильном ветре

Согласно информации Западно-Сибирского Управления гидрометеослужбы, во вторник, 23 мая, вечером и в среду, 24 мая, в течение дня в Новосибирской области ожидаются грозы и усиление ветра до 17 – 22 метров в секунду.

В буйстве красок. Тверь одевается в летний наряд

Погода более- менее восстановилась, пришло тепло, а это значит, что работы по озеленению наконец-то начались. Украшать Тверь новыми цветами муниципальное бюджетное учреждение (МБУ) «Зеленстрой» начало уже с 15 мая.

В среду в Югре ожидается ухудшение погоды

24 мая на территории Югры местами прогнозируется ветер северных направлений порывами 12-17 м / с. Согласно данным окружного центра гидрометеослужбы, ожидаются осадки, ветер северных направлений, местами порывистый.

«Зеленый патруль» просит проверить победителя аукциона на ликвидацию свалки в Кировском районе Волгограда на законность получения лицензии

Единственная заявка была подана на участие в аукционе по ликвидации свалки в Кировском районе Волгограда. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на сайт госзаказов, в связи с отсутствием других участников аукцион был признан несостоявшимся, а ООО «ЭкоТехСервис» - победителем.

В Тутаевском районе режим ЧС снят

В рамках объявленного режима ЧС администрация района и Правительство области смогли оказать содействие в приобретении расходных материалов для очистных сооружений и установки КАРИ, а также в вывозе снега с прудов.

Синоптики и МЧС предупреждают кузбассовцев о штормовом ветре и грозах

В среду, 24 мая, на территории Кузбасса ожидается усиление южного ветра до 15-20 м/с, а местами и до 25 метров в секунду. Сотрудники МЧС и синоптики просят кузбассовцев учесть данную информацию и быть осторожными.

Возле Барнаула уровень воды в Оби поднялся до критической отметки

В Алтайском крае сотрудники экстренных служб предсказываю угрозу подтопления. В частности, гидрометеорологии говорят о критическом повышении уровня воды в Оби возле Барнаула. Верхний ординар превышен на пять с половиной сантиметров.

Снег на Южном Урале не помешает завершить посевную

Дождь, который второй день идет на территории региона, перейдет в снег. Однако южноуральские аграрии убеждены, что непогода не помешает завершить посевную кампанию в запланированные сроки. Дожди, переходящие в снег, продержатся до четверга, 25 мая.

На Ямале стартовала акция «Чистый лес – территория без огня»

В соответствии с указом Президента Российской Федерации "О проведении в РФ Года экологии" Сибирским региональным центром МЧС России во всех регионах Урала, Сибири и Дальнего Востока инициирована профилактическая акция "Чистый лес – территория без огня".

Завтра Владивосток накроют дожди

В Приморском крае местами сохранятся небольшие и умеренные дожди. Ночь ожидается прохладная, + 4… + 9 ° С. Дневная температура воздуха без существенного изменения. Во Владивостоке в среду, 24 мая, облачная погода, возможен небольшой дождь.

На Ямале стартовала акция «Чистый лес»

На Ямале стартовала акция «Чистый лес – территория без огня». С учётом местных географических и климатических условий акция на территории округа стартовала 20 мая и продлится до 25 июня.

Во вторник в Крыму прогнозируют дожди и грозы

Во вторник в Крыму прогнозируются дожди и грозы. Об этом сообщает Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Днем температура воздуха составит +14…+19 градусов.

В Волгоградской области ожидаются майские заморозки

По данным ведомства, в конце мая на Волгоградскую область надвигаются заморозки. «Ночью и утром 23 мая, а также ночью и утром 24 мая на территории региона ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2˚С», – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС по области.

Погода в Петербурге 23 мая: вторник обещает быть солнечным

Санкт-Петербург, 23 мая – Жителей Петербурга продолжит радовать тёплая и сухая погода. Синоптики обещают, что во вторник в культурной столице будет солнечно и без дождей. По данным Гидрометцентра, температура воздуха днём в Петербурге составит +18…+19 градусов.

В Москве ожидается теплая, но ветреная погода

В столице небо останется ясным, а в Подмосковье на протяжении дня возможны небольшие дожди Сегодня, 23 мая, в российской столице будет солнечно и тепло, но ветрено, передает ТАСС со ссылкой на прогноз Росгидромета.

Погода продолжает удивлять амурчан зимними морозами и снегом в мае

Уже зазелевший лес покрыл толстый слой снега, который валил всю ночь. Ночная температура «побила» все рекорды, опустившись до минус 9. Сейчас в Тынде минус 2. Как отмечают сами амурчане, подобной непогоды в мае они не видели давно.

Оренбуржцев предупреждают о похолодании, сильном ветре и грозе

Средняя скорость ветра северо-западного ветра в регионе в ближайшие сутки составит 7-12 м / с. При грозе скорость ветра может достигать 15-20 м / с. ‒ В первой половине рабочей недели погоду Оренбуржья будет определять область повышенного атмосферного давления, это обусловит рассеивание облачности и прекращению осадков.

Фонд Владимира Николаева вместе с горожанами продолжает наводить порядок во Владивостоке

Чуть больше месяца назад Фонд Владимира Николаева первым выступил с инициативой проведения экологических субботников во Владивостоке, которые продолжают набирать популярность у жителей краевого центра, сообщает ИА «Дейта».

В лесах Иркутской области прогнозируют высокую и чрезвычайную пожароопасность

В лесах Иркутской области с 23 по 26 мая синоптики прогнозируют высокую и чрезвычайную пожароопасность. Это вызвано высокими температурами воздуха и сильным ветром до 20 метров в секунду. 23 мая высокую пожароопасность прогнозируют в южных, центральных и верхнеленских районах.

В Югре 23 мая синоптики обещают похолодание

Во вторник, 23 апреля, в Ханты-Мансийском автономном округе прогнозируется переменная облачность, местами небольшие осадки смешанного типа: дождь, мокрый снег. Ветер северо-восточный с переходом на северо-западный.

Паводок на Алтае. Хроника Событий: 23 мая (обновляется)

Паводок в этом году в Алтайском крае может стать одним из самых сильных за последнее десятилетие. Часть районов края уже в зоне подтопления. Актуальная информация с места событий и оперативная сводка в хронике «ПОЛИТСИБРУ»: Сегодня, 23 мая, в Барнаул пришла вторая волна паводка.

Погода во Владивостоке: возможет дождь, но +14 градусов

Сегодня, 23 мая, в краевом центре ожидается облачная погода, временами возможен небольшой дождь. Ветер юго-восточный умеренный до сильного. Температура воздуха ночью +7…+9 градусов, днем +12…+14 градусов, сообщили НИА-Владивосток в Примгидромете.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»