Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

МВД: в Королеве подростки избили женщину после просьбы вести себя потише

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.05.2017

Самолет МЧС Ил-76 вылетел в Красноярский край для тушения пожаров

"С подмосковного аэродрома Раменское в Красноярский край вылетел самолет Ил-76, оборудованный водовыливными авиационными приборами", - отметили в пресс-службе. Самолет направлен в Сибирь для усиления авиационной группировки. В настоящее время уже тушат пожары два вертолета Ми-8.

На Ставрополье объявили режим ЧС из-за паводков

Как сообщили в пресс-службе правительства Ставропольского края, на всей территории Ставропольского края решено объявить режим чрезвычайной ситуации в связи с угрозой подтопления ряда населенных пунктов в Минераловодском, Александровском и Андроповском районах края.

Более 400 человек ликвидируют последствия паводка на Ставрополье

Больше 400 сотрудников оперативных служб ликвидируют последствия паводка в Ставропольском крае и помогают жителям подтопленных территорий. По прогнозам синоптиков, интенсивность осадков начнет спадать днем 25 мая, высокий уровень воды в реках может сохраниться вплоть до вечера 26 мая.

На Ставрополье объявлен режим ЧС

Власти Ставрополья объявили режим ЧС на всей территории края, передает ТАСС со ссылкой на заявление губернатора Владимира Владимирова. Подтопления вызваны обильными дождями.

Из-за сильных дождей на Ставрополье объявили режим ЧС

На территории Ставрополья из-за сильных дождей местные власти ввели режим ЧС. По сообщению синоптиков, ливни продержатся в регионе еще несколько суток. Как рассказали представители краевого Гидрометцентра, дожди будут лить 24-25 мая.

В Омске воды Иртыша за день поднялись на 17 сантиметров

«В результате природоохранных сбросов воды на Шульбинской гидроэлектростанции в Казахстане уровень воды на Иртыше в Омске поднялся на 17 сантиметров, а в поселке Карьер Ленинского округа города оказались подтопленными около 60 садовых участков омичей», – заявили в МЧС.

В День города синоптики обещают похолодание

Самым теплым днем на этой неделе, по мнению синоптиков, станет среда, 24 мая. Сегодня в Ярославле совсем летняя погода. Температура воздуха в городе прогрелась до 21-23 градусов, местами в Ярославской области прошли грозы.

Синоптики обещают заморозки до -3°С

В региональном ГУ МЧС предупреждают о неблагоприятных погодных условиях и напоминают, что в связи с заморозками на поверхности почвы повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур - цветков и завязей плодовых косточковых и семечковых культур и теплолюбивых растений.

Дождливая неделя продолжается на Кубани

Местами на территории региона пройдут грозовые дожди Большую часть предстоящего периода на Кубани сохранится неустойчивый характер погоды. Местами по краю пройдут кратковременные грозовые дожди.

Сегодня ночью в Кировской области ожидаются заморозки

По прогнозу Кировского ЦГМС, ночью и утром 25 мая в некоторые районы Кировской области придут заморозки. Температура воздуха может опуститься до 5 градусов мороза, а почва остынет до 0, сообщили в ГУ МЧС по Кировской области.

Синоптики вновь обещают заморозки в Кирове

Температура воздуха опустится до -2 градусов Несмотря на то, что днем температура воздуха в Кирове стабильно прогревается до 15 градусов со знаком «плюс», грядущей ночью по прогнозам Кировского ЦГМС возможны заморозки Ночью и утром 25 мая местами в Кировской области на почве ожидается до -5 градусов, воздух остынет до 0, -2 градусов.

В Ставрополье из зоны подтопления переселят жителей 2200 домов

Сильные дожди в Ставрополье создали угрозу подтопления и оползней, власти региона решили переселить из опасной зоны жителей порядка 2200 домов. О таком решении СМИ сообщил Владимир Владимиров, губернатор края.

Синоптики: В Ярославле выпадет мокрый снег

По информации центра «Фобос», центральную часть страны пересечет атмосферный фронт, который принесет понижение температуры и локальные дожди с грозами. Если в пятницу в Ярославле будет еще около +20, то в субботу уже похолодает.

25 мая в Башкирии потеплеет до 22 градусов

В четверг, 25 мая, в дневные часы синоптики прогнозируют повышение температуры до 22 градусов, ночью будет +3,+8. В отдельных районах региона в воздухе и на почве возможны заморозки 0,-2 градуса.

«Ливни не прекратятся». На Ставрополье из-за непогоды введен режим ЧС

На Ставрополье из-за непрекращающихся дождей сложилась опасная обстановка. Уровень воды в местных реках продолжает подниматься, подтоплены несколько населенных пунктов, людей эвакуируют, в некоторых районах края введен режим ЧС.

В Кошехабльском районе подтоплены паводком три населенных пункта

В Кошехабльском районе подтоплены паводком три населенных пункта. В результате дождевого паводка оказались подтопленными 58 частных подворий в ауле Ходзь, 12 - в селе Игнатьевском и 10 - в хуторе Красном Кошехабльского района.

МЧС предупреждают о грозах и ветре

Главное управление МЧС по Новгородской области обращает внимание жителей города и области на меры безопасности при нахождении на улице и обращается к водителям с просьбой соблюдать дистанцию между автомобилями, не превышать скоростной режим, быть максимально внимательными и осторожными.

В Пятигорске ввели режим повышенной готовности из-за ливней

Режим повышенной готовности введен в Пятигорске из-за сильных дождей, сообщает пресс-служба городской администрации. Известно, что возможен подъем воды в реке Подкумок до критического уровня. Испытывает чрезмерные нагрузки ливневая канализация, которая быстро засоряется от наносов.

Воробьев поручил информировать жителей о правильном поведении в лесу

Губернатор Андрей Воробьев прибыл в среду в Павловский Посад и провел совещание по готовности Московской области к пожароопасному периоду 2017 года, в ходе которого поручил главам муниципалитетов информировать жителей о правильном поведении в лесу, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В Адыгее из-за дождевого паводка подтопило 80 дворов

В Кошехабльском районе Адыгеи 23 мая введен режим повышенной готовности после подтопления части придворовых территории из-за дождевого паводка Об этом порталу Юга.ру сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по республике.

Синоптики: на Ставрополье 25 мая ожидается дождь с грозой

Синоптики прогнозируют 25 мая грозовой дождь с градом на Ставрополье, сообщается на сайте краевого Гидрометцентра. По прогнозам синоптиков, днем 25 мая температура воздуха прогреется до +18 градусов, после обеда ожидается кратковременный дождь, гроза.

Жители Ставрополья готовятся к эвакуации из-за подъема вод в Подкумке

Администрация Пятигорска сообщает о переводе оперативных служб в режим повышенной готовности. Это связано с возможным подъемом уровня воды в реке Подкумок. Городское звено РСЧС ближайшие дни будет отслеживать ситуацию и принимать меры.

МЧС предупреждает о сильном ветре, грозах и ливнях в ближайшие дни

По данным МЧС днём 24 мая и в течение суток 25 мая по центральным районам Красноярского края ожидаются порывы западного ветра до 15-20 м/с, местами грозы, на территории Хакасии ожидаются ливни, грозы и сильный ветер до 27 м/с.

Синоптики: Погода в Москве упадет до 0 градусов к выходным

К концу недели в Москве ожидается понижение температуры. Об этом сообщил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд, пишет «Вечерняя Москва». По его словам, до 26 мая в столице продержится теплая погода.

Экзотические деревья выставляют на улицы Красноярска с приходом жары

На улицы Красноярска возвращают экзотические деревья. Как рассказали в пресс-службе мэрии, первые 15 туй уже перевезли и выставили в районе Краевого онкологического диспансера. Всего в Красноярске в летние дни в клумбах выставляют 56 туй.

На юг Сибири придут дожди с грозами

На юге Сибири ожидаются дожди и грозы. По информации от представителей Гидрометцентра, погода в регионе к концу недели станет более холодной из-за приближения арктического антициклона. Синоптики рассказали, что дождь с грозой придут в Хакасию и соседние регионы.

Ночные температуры в Москве и Подмосковье в выходные опустятся до ноля

Ночные температуры в Москве и Подмосковье в выходные опустятся до ноля, — сообщила ТАСС главный специалист Метеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова. Пока что погоду будет определять атлантический циклон.

Оренбургские активисты борются против незаконной свалки в СНТ «Карачи»

В рейде участвовали помощник прокурора Оренбургского района, глава муниципального образования «Весенний сельсовет», инженер-эколог ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области», председатель и жители СНТ «Карачи». Общественники в третий раз посещают «Карачи» из-за свалок.

В Челябинск возвращается теплая погода

По данным Челябинского Гидрометцентра уже в среду, 24 мая в Челябинск придет потепление - столбики термометров поднимутся до +14 градусов Цельсия. В четверг температура воздуха поднимется до +16, а к пятнице и до +22 градусов тепла.

В четверг в Приморье усилятся дожди

Утром приземный центр циклона через Корейский полуостров выйдет на северо-запад Японского моря и далее продолжит движение на восток, вдоль южного побережья Приморья. В крае начнутся дожди, наиболее интенсивные на юге.

Осадки и ветер опять ожидают жителей Югры

25-26 мая в регионе пройдут осадки смешанного характера различной интенсивности. Будет дуть ветер западных направлений умеренный, в отдельных районах порывистый. Температура ночью будет колебаться от +1 до -4 ºС, днем воздух прогреется до +15 ºС, местами до +8 ºС.

Красноярцев предупредили о сильном ветре

Днем в среду и в четверг в Красноярске ожидаются порывы ветра до 27 м/с, сообщили в главном управлении по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города.

Подготовка к паводку. Смотрим, как укрепляли дамбу в поселке Ильича

Дамба увеличилась в высоту на метр и в ширину почти на четыре метра. Это позволит сдержать подтопление поселка до достижения отметки в 700 см. На укрепление дамбы израсходовали около пяти тысяч тонн глины. Смотрим, как проводились работы.

В Сибири объявлено штормовое предупреждение

В Новосибирской, Кемеровской, Томской областях и Алтайском крае на ближайшие сутки объявлено штормовое предупреждение из-за приближающихся гроз и сильных ветров. Сейчас в регионах установилась жаркая погода, но в ближайшее время синоптики ждут приход холодного фронта.

Среда, 24 мая, в Тюменской области будет холодной и ветреной

Северный и северо-западный ветер будет дуть со скоростью 6 – 11 м / с, в отдельных районах порывы до 16 – 21 м / с. Ночью шел дождь, в отдельных районах с грозами, температура воздуха при прояснении опускалась до - 3 градусов.

Паводок на Алтае. Хроника Событий: 24 мая (обновляется)

По данным Росгидромета на утро 24 мая, уровень воды в Оби составляет 547 см. За сутки вода в Оби поднялась на 3 см. *** 24 мая в Алтайском крае в отдельных районах пройдет дождь, гроза. Ветер южный 7 - 12 метров в секунду, местами порывы до 22 метров в секунду.

Лето в Москве опять отменяется. В столице ожидаются заморозки

После нескольких теплых дней в российской столице ожидаются заморозки. Похолодание в московском регионе начнется уже в субботу, 27 мая, когда дневная температура воздуха опустится до +13 градусов, а ночная – до +5. В воскресенье будет еще холоднее – до +9 градусов днем и 0 градусов ночью.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week