Baza: в Москве задержали 22-летнего жителя Ростовской области, который подозревается в поджоге вертолёта

Исчезнувшая на 8 месяцев модель Алеся Кафельникова вернулась в соцсети

ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

Москвичей предупредили о мошенниках, представляющихся коммунальщиками

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.05.2017

Погодный апокалипсис: на Крым обрушились ливни и сильный град

Из-за разгула стихии в Симферополе объявили штормовое: часть города уже "тонет" >> В то время как в других регионах полуострова прошел только дождь, в пригороде крымской столицы разыгрался настоящий "погодный апокалипсис" – так уже в соцсетях прозвали крымчане сложные погодные явления.

Эксперты: объемы паводковых вод — оптимальные для Волго-Ахтубинской поймы

Оценка гидрологической обстановки 2017 года внушает оптимизм. Это подтвердил и мониторинг, проведенный сотрудниками облкомприроды. На прошлой неделе они проинспектировали наполняемость водных объектов Волго-Ахтубинской поймы.

Активисты ОНФ проверили ход ликвидации свалки в окрестностях Махачкалы

В ходе проведенного в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» совместного с представителями Роспотребнадзора экологического рейда активисты Народного фронта подтвердили, что на территории много лет незаконно функционировавшей свалки активно ведутся работы по засыпке накопленного мусора и подготовка земли к последующей рекультивации.

На тамбовских пляжах к купальному сезону оборудуют велопарковки

Специально для детей в традиционных местах будет установлено пять детских купален и два бассейна для обучения плаванию: в Ласковском карьере и на пляже "Парус". Еще одним нововведением станет организация на пляжах велопарковок.

Эксперты ОНФ вместе с представителями власти и надзорных ведомств обсудили проблемы экологии Брянской области

В рамках Межрегиональной экологической конференции Общероссийского народного фронта региональное отделение ОНФ в Брянской области провело круглый стол по актуальным проблемам экологии региона. В нем приняли участие эксперты и представители контрольно-надзорных ведомств.

Воздух в Ленобласти прогреется до 21 градуса тепла

Температура воздуха в Ленинградской области завтра, 23 мая, прогреется до 21 градуса тепла, сообщает ГУ МЧС по Ленобласти. В течение дня ожидается переменная облачность, местами пройдет кратковременный дождь.

Прогнозы синоптиков не сбудутся: снегопад обойдет Москву стороной

Снеговые заряды, которые обещали на этой неделе синоптики, все-таки обошли Москву стороной. Циклон, с которым они могли быть связаны, вот-вот накроет северо-восточный сектор европейской территории России.

В Самарской области ожидаются заморозки

По синоптиков, ночью 23 мая в Самарской области ожидаются заморозки. Столбики термометров опустятся до - 2°С.Холод усилит северный ветер - 7-12 м / с. Местами по области пройдет дождь, возможно образование гололедицы.

МЧС: Ростовскую область ожидают заморозки

По данным Росгидромета, во второй половине ночи и утром 19 мая 2017 местами в Ростовской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -1 С. В этой связи МЧС прогнозирует возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением и гибелью сельскохозяйственных культур, возможным повреждением цветущих и распустившихся почек ранних косточковых культур.

До 5 градусов похолодает в Челябинске в течение суток

По прогнозам, вторник станет самым холодным днем недели. В целом по региону похолодает до 0 градусов, в низинах возможны заморозки до -3. В Челябинске не намного теплее, чем в остальных районах — до +4 в ночные часы.

В Самарской области ожидаются заморозки

В Самарской области в ближайшие две ночи ожидаются заморозки. По информации Приволжского УГМС, в ночь на 23 и 24 мая температура воздуха составит от 1 до 6 градусов выше нуля, местами на поверхности почвы и в воздухе заморозки до -2 градусов по шкале Цельсия.

В Красноярск и ближайшие районы на три дня придет настоящее лето

Синоптики обещают почти тридцатиградусную жару. Уже сегодня температура повысилась до +22, а во вторник и среду потеплеет до +27 в дневное время, по ночам +14, +17. Осадков в ближайшие три дня не ожидается, установится солнечная и безветренная погода.

Синоптики: середина недели Москве будет дождливой

Новая неделя в столице будет пасмурной и дождливой, сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. Небольшая облачность ожидается в понедельник, 22 мая. Температура воздуха составит 13-15 градусов тепла, днем порывы северного ветра могут достигнуть 5-10 метров в секунду.

В конце недели ожидается потепление до 20 градусов

Постепенно ветер начнёт менять направление с северного на западный и юго-западный, что приведёт к росту температуры в конце недели. В ближайшие ночи столбик термометра покажет 5-7 градусов, а днём — до 14-16 градусов. В четверг и пятницу вновь возможны дожди.

Спасатели предупредили о заморозках в Воронежской области

Главное управление МЧС по Воронежской области предупредило о заморозках ночью и утром вторника, 23 мая. Местами по области температура воздуха опустится до -1 градуса. В Воронеже, по прогнозам Гидрометцентра, во вторник ночью будет до +3, днем до +17 градусов.

В Омской области жара сменится грозами и дождями

Дожди, грозы и похолодание придут в регион в середине рабочей недели. Погода будет переменчивой, однако специалисты утверждают, что это нормально для весны. «Солнечная и тёплая погода будет меняться на облачную с кратковременными дождями», - рассказали сотрудники Обь-Иртышского УГМС.

Реки Омской области загрязнили марганцем

Реки Омской области оказались в опасной ситуации. В естественных водоемах — Омь, Тара и Артынка зафиксирован переизбыток марганца. Об этом корреспонденту издания «Экология регионов» сообщили в Обь-Иртышском управлении гидрометеослужбы.

Синоптики предупредили о грозах в московском регионе

В Москве и Подмосковье на неделе синоптики обещают относительно теплую погоду, а в середине недели в московском регионе, возможно, прогремят грозы, сообщил телеканалу «360» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Во вторник новосибирцев ждет самый жаркий день мая

Как говорится, есть две новости, и начнем с хорошей: во вторник, 23 мая, нас ждет самый жаркий день этого месяца: воздух прогреется до плюс 26 – плюс 31 градуса. А вот среды начнется похолодание: синоптики обещают небольшие дожди и грозы.

В Улан-Удэ появится новая зона отдыха

На брифинге для журналистов в Администрации города был поднят вопрос о возможности открытия новой зоны отдыха в районе стадиона Спартак. В данное время на территории города Улан-Удэ имеется один официальный пляж (соответствующий требованиям), что является недостаточным для населения города.

Ливни с грозами ожидаются в Москве на этой неделе

Днем потеплеет до 16-18 градусов. В среду, четверг и пятницу ожидаются кратковременные дожди, местами с грозами. Среда станет самым теплым днем недели - дневная температура поднимется до 21 градуса тепла.

В Омске ожидается резкое похолодание

Синоптики Обь-Иртышского УГМС обещают в конце весны неустойчивую погоду, которая, побаловав теплом и солнцем, будет меняться на облачную, с кратковременными дождями разной интенсивности, в отдельные дни с грозой, градом и сильным ветром.

Реки Омской области экстремально загрязнены марганцем

Экстремально высокое загрязнение марганцем зафиксировано пять раз: 3 апреля на Оми в 0,3 км выше Калачинска и в 5,9 км ниже Калачинска, 11 апреля — на реке Тара в числе рабочего посёлка Муромцево, 19 апреля — в Омске на Оми в 1 км выше устья, 20 апреля — на Оми в 0,1 км выше деревни Ростовка под Омском.

В Челябинской области прогнозируют резкое похолодание

Синоптики регионального отделения Гидрометцентра в Челябинской области прогнозируют резкое похолодание. В Челябинске температура воздуха снизится до 3 градусов выше нуля, а в населенных пунктах области – до 10 градусов.

Погода на неделю: в Азов придут небольшие дожди

Относительная влажность воздуха достигнет 90%. Погода во вторник, 23 мая, будет схожа с погодой первого дня недели. За исключением того, что дождь ожидается не днём, в ближе к вечеру.

Пасмурная прохладная погода ждет нижегородцев на этой неделе

На следующей неделе уже наступит лето, а нижегородцы все еще никак не расстанутся с теплыми вещами. Увы, жаркой погоды в ближайшие дни синоптики по-прежнему не обещают. Почти всю неделю небо будет затянуто тучами, и лишь изредка будет выглядывать солнце.

В Башкирию пришли дожди и похолодание

22 мая синоптики обещают сильный ливень, в отдельных районах грозы, град, местами ожидается шквалистое усиление ветра. Температура воздуха днем +12,+17 градусов. 23 мая вероятность дождей сохраняется, ночью от +3, +8, днем 10-15 градусов.

Циклон за циклоном: север Приамурья снова припорошит снегом

Уже сегодня ночью в Тындинском и Сковородинском районах, которые находятся в тылу циклона, ожидается мокрый снег. Зимние осадки, не характерные для конца весны, прошли по амурскому северу и в минувшую субботу.

В Саратове ожидается потепление

В ночные часы температура составит +3…+8 градусов. С 24 мая в области начнется потепление. Синоптики прогнозируют, что уже к субботе ночные температуры в районах составят +10…+15 градусов, в Саратове +12…+14 градусов.

Паводок в Ишиме: уровень воды упал на 65 см

Глава Ишима Федор Шишкин доложил, что муниципальные власти готовятся прибирать территорию, с которой уже ушла вода. В Викуловском районе вода продолжает прибывать: с 16 мая более 50 см в сутки. По предварительным прогнозам, пик паводка в районе села Викулово ожидается в ближайшие два дня.

Потепление придет в Воронеж на рабочей неделе

Незначительное потепление придет в Воронеж на новой рабочей неделе: самым теплым днем станет четверг, 25 мая, когда воздух прогреется до +21. Почти всю пятидневку в городе будет сухо – исключение составит последний рабочий день, 26 мая.

Грозы и град обещают сегодня в Челябинской области

Грозы и град обещают сегодня в Челябинской области. По прогнозам челябинского гидрометцентра, 22 мая в регионе будет облачно с прояснениями, в большинстве районов пройдут небольшие дожди. Ожидаются грозы, возможен град.

На Южный Урал идет очередное похолодание

Как передает корреспондент РИА «Новый День», дожди и грозы, пришедшие на Южный Урал в минувшие выходные, вновь снизят температуру воздуха в регионе. Так, по данным портала «Гисметео», сегодня, 22 мая, днем температура в областном центре еще будет держаться в районе 17 градусов тепла.

Синоптики: В Екатеринбург снова придет плохая погода

Синоптики обещают плохую погоду и сильное похолодание с начала этой недели на территории Свердловской области, том числе и Екатеринбурге. Наступление лета в Екатеринбурге и по всей области откладывается на целую неделю – будет плохая холодная погода с самого понедельника.

В Челябинскую область идет резкое похолодание

В Челябинскую область после теплых и пасмурных выходных идет резкое похолодание. Так, по данным регионального Гидрометцентра, по области температура упадет до плюс 10 градусов, а в столице Южного Урала до плюс 3 градусов.

В Ишиме начали убирать временные валы, устроенные на пути паводка

В Ишиме и районе начали убирать временные земляные валы, насыпанные для защиты от речного разлива. Уровень воды стабильно снижается несколько дней подряд. С максимума в 982 см он упал уже на 65 см, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

В Челябинскую область идут дожди и грозы

Дожди и грозы прогнозируют синоптики на ближайшую неделю в Челябинской области. Осадки ожидаются с понедельника и по субботу включительно, сообщили «URA.RU» в Челябгидрометцентре.

Дожди и грозы пройдут в Челябинской области на предстоящей неделе

В Челябинске днем ожидают не больше плюс 21 градуса. Пройдет небольшой дождь, но в основном будет облачно с прояснениями. Предстоящую неделю в Челябинской области гидрометцентр страны объявил дождливой.

Погода в Москве на неделю: жителей столицы ждёт потепление и дожди

Синоптики обещают, что с 22 по 28 мая днём в столице установится тёплая погода. Однако, несмотря на это, практически всю неделю в городе будут идти дожди. По данным Гидрометцентра, средняя температура воздуха днём в Москве ожидается +17…+20 градусов.

20 мая в Приморье был самым жарким днем весны

Общее количество осадков составило до 95 % декадной нормы. За фронтом вторглась холодная воздушная масса, и максимальная температура воздуха была на 4–11 градусов ниже, чем в субботу. Прошедшая суббота, 20 мая, во Владивостоке и пригороде стала самым жарким днём в этом весеннем сезоне.

Новости России
Москва

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года