ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

Россияне заметно охладели к говядине и курятине

Источник 360.ru: в Калужской области столкнулись 4 автомобиля, есть пострадавшие

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.05.2017

Неделя в Коми начнется с холодной погоды

В республике неделя начнется со ставшей уже привычной холодной погоды, сообщает Коми ЦГМС. Температурный фон по-прежнему будет отставать от нормы в среднем на 5-7С.

Режим ЧС из-за паводка ввели в трех субъектах России

Из-за прохождения весеннего паводка в трех субъектах РФ ввели режим ЧС, сообщает информагентство Nation News. Решение принято по итогам заседания правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое прошло в Тюменской области.

В реках Крыма может резко повысится уровень воды

Крымчан и туристов предупредили: в реках полуострова может резко повысится уровень воды. Как сообщили РИА «Новый День» в ГУ МЧС РФ по РК, сегодня вечером и в течение 22 мая реки могут подняться на 0,5 – 1 метр.

В Москве объявлен «желтый» уровень опасности из-за заморозка

В понедельник, 22 мая, в Москве и Подмосковье объявлен "желтый" уровень опасности в связи с ожидаемыми заморозками, сообщает "Подмосковье сегодня". Синоптики считают, что это будет последнее похолодание перед летом, указывает сайт.

Синоптики рассказали о погоде на предпоследнее воскресенье мая

Синоптики из гидрометеорологического центра Кемеровской области озвучили очередной прогноз погоды на ближайшее время. Таким образом, теперь нам известно, что будет происходить в регионе в ближайшее время.

Дожди и грозы прогнозируют Южному Уралу в понедельник, 22 мая

Теплая погода с осадками ожидается в Челябинске и регионе в понедельники, 22 мая, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Гидрометцентр. Днем синоптики прогнозируют облачную погоду с прояснениями, дождь, местами сильный, возможны грозы.

Карась сорвется — щука навернется: чем привлекает Литва рыболовов?

В озерах Литвы есть "полный набор" рыб, характерных для такого типа водоемов: от щуки, леща, карпа, окуня и плотвы до деликатесов — корюшки, ряпушки и угря. Местные рыбаки, пожалуй, чаще всего предпочитают ловлю щуки, карпа и леща.

В конце мая в столице может снова выпасть снег

С 22 по 28 мая температура воздуха не будет подниматься выше +16°С. По словам ведущего эксперта центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, 27 и 28 мая ливни местами будут переходить в мокрый снег, а ночью температура воздуха опустится до 0 …

В ночь на 22 мая ставропольские реки могут подтопить домовладения

Как сообщили в ГУ МЧС по краю, со ссылкой на данные Гидрометцентра, в ночь на 22 мая и далее до 25 мая на территории Ставрополья существует вероятность подтопления приусадебных участков и домовладений, расположенных в пойме.

Начало недели в Башкирии будет прохладным

Не самой приятной погодой встретит жителей Башкирии новая рабочая неделя. Завтра, 22 мая, по республике пройдут слабые дожди, а температура воздуха будет больше напоминать апрельскую, нежели майскую. В Уфе ночью около +8, днем от +11 до +12.

В понедельник в Югре ожидаются неблагоприятные погодные явления

В понедельник, 22 мая, в Югре местами ожидаются ветер западных направлений порывами 13-18 метров в секунду и осадки смешанного характера, предупреждают специалисты Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Волгоградскую область ждут дожди с грозами

Начало новой недели на территории региона ожидается прохладным. Жителей ждут осадки в виде дождя. Как сообщает волгоградский ЦГМС, в воскресенье, 21 мая температура воздуха в ночные часы составит от +9ºС до +14ºС.

После холодной погоды в Омск придут жара, дожди и град

В Омске после периода холодной погоды наступят град, дожди и жара. В соответствии с данными синоптиков Обь-Иртышского метеобюро, погода в конце текущей и начале грядущей недели станет достаточно неустойчивой.

Новая неделя в Волгограде начнется с дождей и гроз

Как сообщили ИА «СоцИнформБюро» в пресс-службе Волгоградского ЦГМС, начало рабочей недели снова не порадует волгоградцев теплом и солнцем. Так, в понедельник, 22 мая, синоптики обещают кратковременные дожди с грозами.

В конце мая в российской столице может выпасть снег

К концу мая во многих российских регионах установилась прохладная и сырая погода. По оценке метеорологов, в этом году третий весенний месяц оказался рекордно холодным. В Москве уже выпало более 130% месячной нормы осадков, по прогнозам синоптиков, в регионе ещё возможны ночные заморозки и снег.

В Москву снова пришло похолодание: опять возможен майский снег

Как отметил сотрудник центра «Фобос» Евгений Тишковец, в следующие выходные, 27и 28 мая, очередной ныряющий циклонический вихрь сформирует ультраполярное (северо-восточное) вторжение холода – в ночь на субботу и воскресенье возможны ливни и мокрый снег, а столбики термометров рухнут до 0…5 градусов.

В Башкирии на смену теплой погоде придут продолжительные дожди

Башгидрометцентр предоставил данные о погоде на 21 – 23 мая. В Башкирии прогнозируется ветреная погода и дожди. Сегодня, 21 мая, в республике наблюдается небольшой дождь с грозами и сильный порывистый ветер.

Сотрудники МЧС Прикамья предупредили о сильных порывах ветра с грозой

По информации Пермского ЦГМС, в воскресенье 21 мая в Прикамье ожидается облачная погода с прояснениями. На большей части территории региона - кратковременные дожди, в отдельных районах сильные грозы. Ветер северо-западный, северный с порывами до 16-21 метра в секунду.

Дождливая и теплая погода ожидается в столичном регионе в воскресенье

Температура воздуха в городе начнет снижаться уже 21 мая. В ночь на воскресенье похолодает до 12–14 градусов. В ночь на 22 мая дожди прекратятся, а столбики термометров опустятся до 2 градусов тепла.

До 17 градусов тепла и дождь ожидаются в московском регионе 21 мая

Воздух в Москве прогреется до 14-16 градусов, в области до 12017 градусов, - отметили в Росгидромете. Ветер будет северный 5-10 метров в секунду, местами порывы достигнут 12-17 метров в секунду. В ночь с 21 на 22 мая при небольшой облачности обойдется без осадков.

До +20°С ожидается в Удмуртии 21 мая

До +20°С ожидается в Удмуртии в воскресенье, 21 мая. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по республике. На небе будет облачно с прояснениями.

Сегодня в отдельных районах Татарстана ожидается гроза

В воскресенье, 21 мая, в Татарстане ожидается облачная погода с прояснениями. По данным Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан, днем местами ожидается сильный дождь, в отдельных районах будет наблюдаться гроза.

Снег возьмет тайм-аут: прогноз погоды в Приамурье

Ночью местами по региону прошли слабые осадки — дождь, мокрый снег. Днем столбик термометра в южных районах покажет 16+21 градусов, на севере — 8+13. Осадки в виде снега, накануне «порадовавшие» жителей Тындинского района, на время прекратятся.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана