Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

самый подлый из всех, лицемер! и К°.

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Китайская Sohu: арестом активов JP Morgan Россия поставила США в безвыходное положение

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.05.2017

Неласковый май: Грузию заливают дожди

В Грузии бушует непогода: села заливает водой, страдают фруктовые сады, с домов сносит крыши. Утешить местных жителей не могут пока и синоптики.

По Мурманской области снова пройдет мокрый снег

Как сообщает Мурманское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в воскресенье в регионе ожидается облачная с прояснениями погода. Местами осадки в виде мокрого снега и дождя.

Снег обрушится на Москву в конце мая

В ночь на субботу и воскресенье ливни местами могут переходить в заряды мокрого снега — Евгений Тишковец. Согласно его прогнозу, в эти дни в Москве похолодает до 0…+5 градусов. По данным РИА ФАН, в этом году май стал самым холодным в Москве с начала века.

Синоптики пообещали ночные заморозки в Москве

Столичные синоптики прогнозируют в конце недели понижение ночной температуры до 3-5 градусов. Об этом свидетельствуют данные, размещенные на сайте Гидрометценра России. По прогнозам синоптиков, похолодание в регионе начнется уже в воскресенье, 21 мая.

Синоптик: Грядущие заморозки станут последними перед наступлением лета

В ночь с 22 на 23 мая температура воздуха может опуститься до нуля градусов. На воскресенье, 21 мая, в Москве снова обещают резкое ухудшение погоды. По мнению синоптиков, в городе резко похолодает.

Экологическая акция по очистке побережья Каспия прошла в Избербаше

Экологическая акция по очистке побережья Каспия прошла в Избербаше, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города. Субботник в канун летнего сезона был организован по распоряжению главы городского округа Абдулмеджида Сулейманова.

МЧС предупредило жителей Татарстана об ухудшении погоды

В Татарстане на протяжении 21 и 22 мая следует ожидать резкого ухудшения погоды. Об этом сообщает пресс-служба МЧС республики. По уточненным данным, в некоторых районах российского региона следует ожидать сильные грозы, при этом порывы ветра могут достигать 15-20 м/с.

В воскресенье в Рязанской области местами ожидается гроза

На 21 мая для Рязанской области прогнозируют переменную облачность. Ночью осадков не предвидится, а днем пройдет небольшой, местами умеренный дождь (до 1 миллиметра). В отдельных районах дождь будет сопровождаться грозой.

Температура воздуха опустится на десять градусов

В воскресенье, 21 мая, температура воздуха опустится до 10 градусов по Цельсию. Июньское тепло продержится в Москве не долго — уже в воскресенье в столицу вернется похолодание, пасмурная погода и дожди.

В Ишиме продолжает снижаться уровень воды

В Абатском районе сохраняется режим ЧС, введенный с 11 мая. Там уровень воды в реке Ишим составляет 1135 сантиметров. Каждые сутки он снижается на сантиметров за сутки.

Москва окажется между северным и южным циклонами

В субботу 20 мая столичный регион окажется в области повышенного давления между северным и южным циклонами. Температурный фон продолжит повышаться. Столбики термометров поднимутся до июньских показателей.

Синоптики прогнозируют до +24 градусов в Москве 20 мая

Атмосферное давление днем составит 747 миллиметров ртутного столба. К ночи воскресенья, 21 мая, немного похолодает. Представители метеослужбы прогнозируют от +12 до +14 градусов в Москве и от +9 до +14 градусов в Подмосковье, сообщается на сайте Гидрометцентра.

Представляем пять любопытнейших озер Ульяновской области

Самое большое озеро Белое (Белолебяжье) озеро, Майнский район Белолебяжье, или Белое, озеро находится на окраине Майнского района, а на его берегу расположилось одноименное село. Это самое крупное озеро Ульяновской области: его длина составляет 2,3 километра, ширина - 1,3 километра.

В Викуловском районе удается сдержать большую воду

Натиск большой воды пока удается сдержать, подтопленных домов нет. В Балаганском сельском поселении района паводок отрезал от от большой земли несколько небольших сел. Спасателям пришлось эвакуировать крупный рогатый скот, который в это время был на пастбище.

Паводок угрожает населенным пунктам в двух районах Омской области

В Усть-Ишимском районе уровень Иртыша у поселка Усть-Ишим составляет 695 см, подтоплений пока не зарегистрировано. Развернут ПВР вместимостью 380 человек. Спасатели проводят работы по защите населенных пунктов, включая наращивание дамб.

На Кубани снова хлынет дождь с грозой

Специалисты отмечают, что осадки будут на одних территориях кратковременными, а на других мощными, но так или иначе дождь ожидается повсеместно. В мае проливные дожди стали частыми «гостями» Кубани.

Синоптики прогнозируют погоду без осадков в Иркутске сегодня, 20 мая

Метеорологи прогнозируют переменную облачность и погоду без осадков в Иркутске сегодня, 20 мая. Температура днем до +18°С, ночью около +2°С. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Иркутского гидрометцентра.

Новости России
Москва

Военкор Коц — Душанбе: "А вы посла Турции на ковер вызывали после отмены безвиза?"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор