Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Победила «Дружба». В Москве прошел этап кубка мира по рукопашному бою

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.05.2017

В Москве тёплую субботу сменит дождливое воскресенье

По-настоящему летняя тёплая погода покинет столицу уже в воскресенье, 21 мая. Но в субботу, 20 мая, горожане смогут ещё наслаждаться тёплом – днём в Москве по данным "Гисметео" ожидается до +20 градусов по Цельсию.

Москву ждет похолодание больше чем на 20 градусов

Поднять горожанам настроение может, вероятно, тот факт, что очередной «ледниковый период» продлится лишь до среды, да и то с оговорками: в понедельник днем ожидается температура в диапазоне 13-15 градусов, во вторник она может подняться уже до 20, а в среду наконец вернется к норме, которая составляет 24-25 градусов.

На выходных в городе похолодает

«Уезжая на дачу в шортах и майках, не забывайте где живете», - такое наставление дал петербуржцам перед выходными главный метеоролог Северной столицы Александр Колесов. Рекордные +24 градуса, которые заставили жителей города скинуть пальто и осенние сапоги, надолго в городе не задержатся.

После короткой оттепели жителей Мурманской области вновь ждут майские холода

Если вы уже достали из шкафов весенние вещи, то можете убирать обратно. Оттепель оказалась совсем недолгой. О похолодании, которое придет в Заполярье уже сегодня ночью, сообщают и синоптики Мурманского Гидрометцентра, и группа «Погода в Мурманске» в соцсети «ВКонтакте».

В Мурманской области ожидается порывистый северный ветер

По Мурманской области ожидается порывистый северный ветер, местами осадки. Преобладающая температура воздуха 20 мая +2+7° в течение суток, ночью 21 мая от +2 до -3°. Днём 21 мая циклон потеряет свою активность, сместится на восток и воздух в нашем регионе прогреется до +6+11°.

В Краснодарском крае 20 мая местами прогнозируют кратковременный дождь

Ветер северо-восточный, северный, днем юго-западный 6-11 м / с местами порывы 12-15 м / с. Температура воздуха ночью 9-14°С, днем 14-19°С, местами до + 21°С. В Краснодаре кратковременный дождь, в дневные и вечерние часы возможна гроза.

В субботу в Рязанской области ожидается гроза

В субботу, 20 мая, на территории Рязанской области ожидается погода с переменной облачностью, кратковременные осадки в виде дождя, местами грозы. Об этом сообщает издание "Новости Рязани" со ссылкой на пресс-службу регионального Управления МЧС.

Тепло до +25 градусов снова вернется на выходных в Новосибирске

Ночью на выходных температура поднимется до 2-9 градусов. В субботу в Новосибирске могут пройти дожди, но будет тепло, до двадцати градусов. В воскресенье погода порадует местных жителей по-летнему солнечным днем – 25 градусов.

20 мая в Курской области ожидается туман

Спасатели рекомендуют снизить скоростной режим или воздержаться от поездок 20 мая в Курской области ночью и утром ожидается туман, сообщили в Гидрометцентре. Температура в регионе ночью 5-10º, днем 17-22º, при значительной облачности до 13º.

Теплее, еще теплее… Смоленск ждет дальнейшее повышение температуры воздуха

По данным синоптиков, воздух в субботу в Смоленске и областим нагреется до +24-25°C. Погодную идиллию нарушит гроза и кратковременный дождь, который, как ожидается, может местами пройти вечером.

Кировские активисты ликвидировали 5 несанкционированных свалок

Кировские активисты ОНФ своими силами ликвидировали пять несанкционированных свалок. Как только сошел снег в микрорайонах Красный Химик, Красная Звезда и слобода Дымково общественники обнаружили там множество несанкционированных свалок.

Ленобласть ждет жаркая и дождливая суббота

В Ленинградской области 20 мая температура воздуха ночью составит плюс 9-14, днем на севере области до плюс 12-17, на юге - до плюс 18-23 градусов. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ленобласти, ночью и утром в большинстве районов, днем местами пройдут кратковременные дожди.

Волгоградские лесники вместе с детьми заложили питомник акации

Сегодня на территории Иловлинского лесничества специалисты лесного хозяйства вместе с дошколятами посеяли семена белой акации. Из них вырастет около 40 тысяч саженцев, которыми следующей весной засадят 10 гектаров леса. Также сеянце будут использованы для озеленения сельских поселений.

В Мичуринске канализационные стоки попадают в реку Лесной Воронеж

В Мичуринске из-за прорыва подземного коллектора канализационные отходы попадают в реку Лесной Воронеж. Как сообщает издание «Мичуринская мысль», местные жители обеспокоены тем, что на местах прорыва канализационных труб образовались болота, глубина которых уже достигла двух метров и более.

В Крыму объявили штормовое предупреждение из-за ливня и града

На территории Крыма с 20 по 22 мая ожидается ухудшение погодных условий В Крыму объявили штормовое предупреждение в связи с ухудшением погодных условий в республике. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Крыму.

Заморозки ожидаются в Подмосковье в начале следующей недели

Заморозки ожидаются в Подмосковье двадцать второго и двадцать третьего мая, передает портал «Метеоновости». Потепление, которое придется на выходные, будет кратковременным. Таким образом, в понедельник в регион начнет поступать холодный воздух со Скандинавии.

Синоптики предупредили жителей Подмосковья о заморозках

По прогнозам синоптиков, в воскресенье, 21 мая, в Подмосковье придет похолодание. В ночные часы температура воздуха опустится ниже 0 градусов. В понедельник, 22 мая, при небольшой облачности ночью сухой арктический воздух быстро остынет.

Штормовое предупреждение объявили в Крыму

В пятницу, 19 мая, в Крыму было объявлено штормовое предупреждение. Данную меру приняло главное управление МЧС по республике в связи с ожидаемыми в субботу и воскресенье проливных дождей с градом.

Ночью и утром 20 мая в Сочи ожидается сильный дождь, местами гроза

Ночью и утром 20 мая в Сочи местами ожидается сильный дождь, местами гроза. В связи с ожидаемыми осадками, местами сильными, в ночь с 19.05.17 г на 20.05.17 г с сохранением до конца суток 20.05.17 г на реках Сочи ожидаются подъёмы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок.

Температура в Москве в ночь на понедельник опустится до нуля

Похолодание продолжится в ночь на понедельник. По прогнозу синоптиков, в Москве температура воздуха составит от нуля до плюс пяти градусов, а в некоторых районах Подмосковья возможны заморозки до минус трех градусов. Однако это понижение температуры будет кратковременным.

Жителей области ждут теплые и дождливые выходные

По данным областного гидрометцентра, большинство осадков придется на ночные часы. Метеорологи прогнозируют, что окончательно дождливая погода в регионе завершится к следующему четвергу. В эти выходные кратковременные ливни пока возможны во всех районах области.

В Омске ожидаются частые смены жары и прохлады

Преобладание циклонической деятельности обусловит частое выпадение кратковременных дождей, в отдельные дни с грозой, градом и сильным ветром, - прокомментировала начальник отдела метеорологических прогнозов Обь-Иртышского УГМС Ольга Демидова. На грядущих выходных в Омске будет жарко.

Липецкие активисты ОНФ обозначили экологические проблемы региона

В обсуждении проблем приняли участие гражданские активисты, экологи, эксперты ОНФ. В рамках мероприятия региональное отделение Народного фронта в Липецкой области организовало круглый стол по вопросам экологической безопасности региона.

Предстоящие выходные будут теплыми, но закончатся похолоданием

Суббота в Калужской области ознаменуется довольно комфортным температурным режимом. И даже локальные небольшие дожди, которые днем могут местами брызнуть, нисколько не испортят впечатление от теплой тихой погоды.– Предстоящей ночью в городе 6-8 со знаком плюс, по области от 4 до 9 тепла.

В Москву идет новое похолодание

Синоптики советуют утром 22 мая одеться потеплее. Новое похолодание не будет длинным. Во вторник, 23 мая, воздух днем прогреется до 15-20 градусов, а в среду - уже до 24-25 градусов.

На выходные в Кузбассе потеплеет

По информации Кемеровского гидрометцентра, завтра 20 мая в Кузбассе ожидается переменная облачность. По северу области небольшие дожди.

Летняя жара надвигается на Красноярск

Синоптики дали уточненный прогноз на выходные и начало следующей недели в Красноярске. Как рассказала НГС.НОВОСТИ руководитель отдела метеопрогнозов Среднесибирского УГМС, уже в субботу, 20 мая, в городе станет теплее.

Температура в Москве в ночь на понедельник вновь опустится до нуля

Похолодание продолжится в ночь на понедельник: в Москве в темное время суток - от нуля до плюс пяти, а в некоторых районах Подмосковья возможны заморозки до минус трех градусов. Однако днем в понедельник воздух прогреется до 13-15 градусов, осадков не ожидается.

В Октябрьском провели экологический урок

Большой гордостью поселка стала территория спортивно-паркового комплекса. Каждый второй житель принимал участие в субботниках, а благодаря спонсорской поддержке неравнодушных людей, в Октябрьском появился дополнительный досуг.

Теплая и солнечная погода ждет москвичей 19 мая

Mossovetinfo.ru — Теплая и солнечная погода ожидается в Москве в пятницу и субботу, сообщает Гидрометцентр. В пятницу днем воздух в Москве прогреется до 20-25 градусов тепла, а в субботу – до 23-25 градусов. В ночные часы ожидается от 8 до 12 градусов тепла.

Ожидаются заморозки и мокрый снег

Заморозки и мокрый снег прогнозируют синоптики на ближайшие три дня. Причем температура воздуха местами опустится до -5, а на севере Приангарья до -8 градусов.

Дожди в Волгограде задержатся на все выходные

По информации Гидрометцентра, в субботу и воскресенье воздух в Волгограде и по области прогреется до 22 градусов, при этом будут идти дожди, сохранится облачность. Прогулкам и отдыху на свежем воздухе может помешать сильный северный ветер.

Южноуральцев ждут по-летнему теплые выходные

От пыльных бурь город спасут небольшие дожди. Грядущие выходные порадуют южноуральцев теплой погодой: в среднем за период с 19 по 21 мая столбики термометров покажут +24+27 градусов тепла.

В Приамурье ожидаются заморозки

По информации ФГБУ «Амурский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», ночью 20 мая местами по центральным районам, 21-22 мая местами по центральным и южным районам Амурской области ожидаются заморозки на поверхности почвы до 0-2 градусов.

Магадан накрыл майский снегопад

Снежный циклон пришел на Колыму. В Магадане меньше чем за сутки выпала полумесячная норма осадков, передает телеканал «МИР 24».

В сахалинских лесах начали убирать бурелом

Как рассказал и.о. директора Южного лесного хозяйства Александр Шурубура, если рабочим трудно пробраться по бурелому к нужному участку, к работе подключится бульдозер. Всего в этом году планируется очистить от ветровалов более 200 га лесного фонда.

Пятница порадует москвичей теплой погодой

Предстоящей ночью вновь обойдется без осадков. Днем в субботу, 20 мая, столбики термометров покажут до 20 градусов тепла. Москвичам и гостям столицы не стоит забывать о влиянии магнитных бурь в эти дни, которые негативно сказываются на самочувствии.

Погода на выходные: тепло как летом

Дождь ожидается в дневные часы, но зонтик все же лучше взять с собой и на вечернюю прогулку. Воскресенье, 21 мая будет таким же тёплым и облачным: очень комфортная погода для "Майской прогулки", которая пройдёт в этот день.

Новосибирскую область ждет +27 градусов после выходных

Днем 20 мая максимально температура поднимется до +18…+23 градусов, причем днем синоптики ожидают небольшой дождь. 21 мая будет без осадков и +20…+25 градусов. «В понедельник еще теплее: +22…+27 градусов, но возобновятся дожди, возможно, даже с грозами и при порывистом ветре», — пояснил Ягудин.

Циклон принесет в Приамурье мокрый снег и заморозки

Похолодание в Приамурье принесет циклон. «Такие условия ожидаем в ближайшие три дня, пока холодная воздушная масса будет кружить над Амурской областью», — уточняют в областном Гидрометцентре. По всему региону на спад пойдут дневные температуры.

«Это Магадан, детка»: соцсети обсуждают майский снегопад на Колыме

Потепление и полное прекращение осадков ожидается в понедельник, передает РИА Новости. Жители Колымы обсуждают снегопад в соцсетях. Пользователи выкладывают фото и видео занесенных снегом дорог, машин и деревьев.

Магадан накрыл сильный майский снегопад

Побережье Магаданской области в пятницу оказалось под влиянием мощного снежного циклона, пришедшего из Якутии: меньше чем за сутки в Магадане выпала полумесячная норма осадков, сообщила РИА Новости начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра России по региону Вера Завадько.

Потепление идет в Омскую область

Сегодня воздух прогреется до +22 градусов, но пройдет дождь. Наконец непогода отступила от Омской области и сегодня днем, по данным Об-Иртышского УГМС, потеплеет до +22 градусов.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ