Валидол под язык – и вперед! «Астраханочка», неожиданно проиграв дома, с трудом прошла в полуфинал

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Флейта о Чайковском

В Липецкой области арестовали московского адвоката 

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.05.2017

С берегов водоёма в центре Нарьян-Мара уберут останки кораблей

Избавлением акватории и береговой полосы Качгортинской курьи (ответвления русла Печоры) от проржавевших останков двадцати кораблей займётся ООО «Инмет», ставшее победителем аукциона на проведение работ по очистке от металлолома этого затона в самом центре Нарьян-Мара.

В ближайшее воскресенье москвичей ждут ливни и грозы

На выходные москвичей ожидает переменчивая погода. Если в субботу осадков не ожидается, то уже в воскресенье по всей территории столицы и Московской области пройдут ливни и грозы. Синоптики обещают в первый выходной день, 20 мая отличную, по-настоящему весеннюю погоду.

Тюменцы жалуются Путину: «Розовый дождь и запах сероводорода»

Тюменцы подозревают, что предприятие виновно в чернеющем снеге зимой, розовых осадках весной и постоянном запахе сероводорода и гари, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном отделении Общероссийского народного фронта.

Теплая суббота и холодное воскресенье ждут жителей московского региона

Как отмечается в материале, 19 мая в регионе будет сухо, лишь днем кое-где на юге области пройдет небольшой дождь. Ночью в Москве будет плюс 6-8 градусов, в Подмосковье – плюс 3-8 градусов. Днем столбик термометра покажет 20-22 градуса тепла в мегаполисе и 18-23 градуса в области.

Калининградская область станет пилотным регионом по раздельному сбору мусора

Эксперты предлагают сделать Калининградскую область пилотным регионом по раздельному сбору мусора с приоритетом переработки над захоронением. Такая инициатива была выдвинута в рамках Межрегиональной экологической конференции Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Калининграде.

Паводок может добраться и до Вагайского района: введен режим ЧС

В Вагайском районе с 18 мая введен режим чрезвычайной ситуации из-за возможного паводка. О таком решении объявил Владимир Якушев в ходе очередного заседания оперативного штаба, состоявшегося накануне вечером.

ОНФ проведет в Калининградской области экологический эксперимент

В Калининграде стартовала работа Межрегиональной экологической конференции Общероссийского народного фронта в СЗФО и ЦФО, в ходе которой эксперты проекта «Генеральная уборка» предложили сделать Калининградскую область пилотным регионом в федеральном округе по введению раздельного сбора отходов с приоритетом переработки мусора над его захоронением.

Предприятие оштрафовано за вред экологии

Проверка установила, что в ходе производственного процесса на предприятии образуются промышленные отходы и производятся выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

В Челябинской области спасатели объявили о пожароопасной ситуации

Сообщается, что спасатели региона объявили четвертый класс горимости на 19 мая и предупредили о возможности возникновения лесных пожаров. Специалисты обращаются к жителям Челябинской области с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности.

Тепло до +27 придет в Челябинскую область в выходные

Тепло до +27 придет в Челябинскую область в выходные. Синоптики регионального гидрометцентра прогнозируют такой подъем температуры в отдельных территориях Южного Урала. В Челябинске столбики термометров в последний день недели достигнут отметки +25.

На этой неделе в Югре не потеплеет

На этой неделе в Югре не потеплеет: таковы прогнозы специалистов Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В Волго-Ахтубинской пойме ерики и озера наполнились водой

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, меньше всего водой наполнились ерики: Дударев, Дегтярный, Нарезной и Жерновой. Там провели работы по расчистке. В общей сложности специалисты привели в порядок порядка 17 километров водных артерий.

Какая погода ждет севастопольцев на выходных

Крымские синоптики рассказали, какая погода будет ждать гостей и жителей Севастополя на выходных. В частности, по информации гидрометцентра Крыма, в последний рабочий день недели, пятницу 19 мая, будет переменная облачность.

До 27 градусов прогреется воздух в Челябинской области в выходные

Вторая половина мая оказалась значительно более теплой, чем первая. Уже сегодня воздух в регионе прогрелся до +22. В выходные тенденция к потеплению сохранится, местами в воскресенье ожидается до +27 днем и от +6 до +13 ночью.

Резкие перепады температуры ожидаются в Москве в выходные

Резкие перепады температуры ожидаются в столице 20 и 21 мая, сообщает Гидрометцентр России. В субботу, 20 мая в Москве будет 8–10 градусов тепла ночью, а днем воздух прогреется до 23–25 градусов. Будет дуть слабый ветер, осадков не ожидается.

Вторая волна паводка придет в Алтайский край после 25 мая

Губернатор региона рассказал, какие территории в зоне большой воды Вторую волну паводка в Алтайском крае ожидают после 25 мая. Самое большое напряжение возможно в Барнауле, Бийске и Камне-на-Оби. Об этом журналистам сообщил губернатор региона Александр Карлин.

Уровень воды в реке Ишим продолжает снижаться

935 см составляет уровень воды в р. Ишим на территории Ишимского района по данным на 15 часов 18 мая. На территории Абатского района уровень воды в р. Ишим 1 м 145 см, в Викуловском районе - 871 см. Продолжается постоянный контроль за гидрологической и эпидемиологической обстановкой.

МЧС предупредило о надвигающихся на Воронеж ливнях, граде и грозе

Спасатели МЧС рассказали о надвигающейся на Воронеж непогоде. 19 мая в Воронежской области стоит ожидать сильные дожди, грозы и град. В некоторых районах города при грозах сильно усилится ветер, до 19 м/сек.

До 27 градусов потеплеет в выходные на Южном Урале

В предстоящие выходные на Южном Урале ожидается переменная облачность. В субботу, 20 мая, температура воздуха ночью будет составлять от 6 до 11 градусов со знаком плюс, а днем — от 21 до 26 градусов. В воскресенье воздух немного прогреется, его температура днем поднимется до плюс 27 градусов.

Спасатели предупредили о граде и грозе в Воронежской области

Спасатели со ссылкой на Воронежский гидрометцентр предупредили жителей региона о непогоде в пятницу, 19 мая. Синоптики прогнозируют сильные дожди, грозы и град, сообщила пресс-служба управления МЧС по региону.

Режим ЧС из-за паводка объявлен в пяти районах Тюменской области

Вагайский район расположен на севере Тюменской области, по его территории протекают такие крупные реки, как Вагай и Иртыш. В конце апреля - начале мая режим ЧС из-за паводка был объявлен в южных районах региона - Казанском, Ишимском, Абатском и Викуловском, а также в городе Ишиме.

Синоптики обещают омичам потепление и дожди

Руководитель Обь-Иртышского гидрометцентра Наталья Криворучко рассказала, чего ждать омичам в ближайшее время. В ближайшее время через Прииртышье пройдет ряд циклонов, которые будут менять погоду.

Последний месяц в Петербурге стал самым холодным за 50 лет

"Сегодня средняя температура воздуха в городе впервые превысит норму и отклонение температуры станет положительным", - сообщил он. Последний месяц в Петербурге был необыкновенно холодным, температура ниже нормы держалась целых 36 дней.

В пятницу в Азербайджан возвращаются дожди

В пятницу, 19 мая, в республике местами вновь пройдут дожди, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР. В Баку и на Абшероне ожидается переменная облачность, в основном без осадков.

Май этого года в Москве стал самым холодным с начала XXI века

Самым холодным май был в 1918 году. Последний раз такая низкая температура месяца отмечалась в мае в 1980 году. Можно сделать вывод, что на сегодняшний день, подобных холодов в последнем месяце весны не отмечалось 36 лет.

Последние весенние дни в Петербурге стали самыми холодными за 50 лет

Последние 36 дней в Санкт-Петербурге обновили 50-летний рекорд по аномально низкой температуре воздуха. О новом погодном достижении рассказал главный синоптик городского Гидрометцентра Александр Колесов.

На выходных в Москве пройдут ливни

Ливни и грозы ожидаются в Москве и Московской области на предстоящих выходных. При этом воздух прогреется до 24 градусов выше нуля. Об этом информирует РИАМО со ссылкой на центр погоды «Фобос».

Вторая волна паводка началась в Республике Алтай

На сайте МЧС по Республике Алтай появилось обращение к жителям и гостям региона, в котором говорится о второй волне паводка. На всех водоемах республики наблюдается подъем уровня воды из-за активного таяния ледников в горах.

Вторая волна паводка коснётся только двух районов Омской области

В регионе набирает силу половодье, связанное с природоохранными спусками воды в казахстанских водохранилищах. При этом большой опасности оно не несёт и затронет только Черлакский и Усть-Ишимский районы. О гидрологической обстановке в регионе говорили на сегодняшней пресс-конференции.

Омский посёлок Затон сегодня начало топить

Волна воды, спускаемой с водохранилищ Казахстана, достигла Омской области. В районе села Затон (Черлакский район) уровень воды сегодня достиг отметки 599 см, что на сантиметр выше неблагоприятного уровня.

В Горном Алтае началась вторая волна паводка

В Республике Алтай началась вторая волна паводка, об этом сообщило региональное управление МЧС. В связи с этим спасатели предупреждают местных жителей и приезжих туристов об опасности отдыха на водоемах республики.

Последний месяц в Петербурге стал самым холодным за 50 лет

В Петербурге впервые за 36 дней отклонение температуры от нормы станет положительным. Как отметил главный синоптик Гидрометцентра Петербурга Александр Колесов, аналогов в этот весенний период за последние 50 лет не было.

В Ялте в четверг до 19 градусов тепла

В ближайшие двое суток область повышенного давления обусловит в Крыму сухую погоду. Северо-восточный ветер скоростью 7-12 м/с, местами усилится до 15 м/с. Днем температура воздуха составит всего 15-20° тепла, в горах 9-14 тепла; ночью 3-8° тепла, на побережье до 13° тепла.

В Москве ожидается переменная облачность и повышенное давление

Территория Москвы и Московской области 18 мая будет находиться вдали от активных атмосферных фронтов в области повышенного атмосферного давления, сообщил портал "Метеоновости". сообщают синоптики. Ожидается северо-восточный ветер скоростью 5 − 10 м / с. Влажность воздуха не превысит 50%.

В Омской области под угрозой подтопления находятся два района

Напомним, во вторник, 16 мая, в связи с паводком был объявлен режим ЧС в Омской области. Под угрозой второй волны паводка находятся как раз Черлакский и Усть-Ишимский районы. Кроме того, подтопления зафиксированы в Полтавском, Одесском, Называевском, Исилькульском и Шербакульском районах.

Усилится ветер: прогноз погоды в Амурской области на 19 мая

В Амурской области 19 мая ожидается переменная облачность. По центральным и южным районам будет преимущественно без осадков. По северу местами пройдут слабые и умеренные дожди, по крайним северным районам – мокрый снег.

Госдума РФ подведет промежуточные итоги реформы «мусорной» отрасли

Депутаты Госдумы РФ сегодня планируют обсудить промежуточные итоги реформы, касающейся правил вывоза и утилизации отходов. Уже сейчас, до заседания и оглашения результатов, специалисты называют их неудовлетворительными. Претензии имеют и профильный комитет Госдумы, и Росприроднадзор.

На следующей неделе в Приморье установится холодная погода с дождями

Днем произойдет вторжение холодного воздуха с севера. В континентальной части края температура понизится на 5 — 7 градусов, а на побережье потеплеет на 4 — 6 градусов и составит +19°С +26 °С. 21 и 22 мая в Приморском крае будет неустойчивая погода. Пройдут кратковременные дожди, местами грозы.

Последствия сильного ветра устраняют в Иркутской области

В течение ночи на территории центральных и южных районов области – в Тулунском, Зиминском, Черемховском, Заларинском, Аларском, Нукутском, Иркутском, Балаганском, Осинском, Боханском, Ангарском, Шелеховском районах – порывы ветра достигали 22 м / с. Своевременное информирование об усилении ветра позволило избежать серьезных последствий.

В Омской области из-за паводка эвакуируют жителей села Затон

Из села Затон Черлакского района, который традиционно страдает от паводка, эвакуируют 32 человека из 15 домов. Ожидается повышение уровня воды в южных районах. В связи с этим 20 и 22 мая в регионе будет объявлено штормовое предупреждение.

Циклон испортит погоду на выходных в Приморье

Очередной циклонический вихрь из Китая испортит погоду в Приморье в конце недели. Дожди пройдут в воскресенье, 21 мая, температура опустится на несколько градусов, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на Примпогоду. В субботу, 20 мая, в Приморском крае ожидается погода без осадков.

Синоптики сказали, когда летнее тепло придет в Приморье

В субботу установится совсем летняя погода - ночью будет еще прохладно - плюс 11-13, небольшая облачность при сильном ветре, зато днем температура поднимется до плюс 22-24 градусов при умеренном до сильного ветре.

Страна оказалась не готова к уборке мусора

Субъекты должны были утвердить территориальные схемы обращения с отходами, заключить договоры с региональными операторами, рассчитать и утвердить коммунальные тарифы. Новые правила должны были заработать уже в этом году, но выяснилось, что практически ни один субъект не готов.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре