Юные жители Химок получили первые паспорта из рук главы округа

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Подал жалобу: как Портнягин пытается избежать наказания за отмывание денег

Судебное заседание по делу главы Гагаузии назначили на 30 апреля

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.05.2017

В Удмуртии ожидается теплая погода

Как сообщает гидрометцентр республики, температура воздуха ближайшей ночью составит 3-8 градусов тепла по региону и 5-7 градусов тепла по Ижевску.

Эксперты ОНФ направили 35 обращений о незаконных свалках в Поморье

Специалисты проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» направили в органы власти Архангельской области 35 обращений, в которых указаны места незаконных свалок мусора. Об этом сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта.

Водолазы уберутся на дне Казанки возле пляжа «Нижнее Заречье»

19 мая активисты регионального географического общества в РТ совместно с Министерством экологии и природных ресурсов Татарстана очистят от мусора прибрежную зону и дно реки Казанка на пляже «Нижнее Заречье». Об этом сообщает пресс-служба отделения РГО в РТ.

В Казахстане в ближайшие дни ожидается дождь и град

На юге, юго-востоке и востоке Казахстана пройдут дожди, град, но температура будет в пределах и выше нормы. На западе республики также ожидается местами кратковременный дождь, гроза и повышение температуры до +30 градусов.

Миасс: как «свернуть шею» мусорной проблеме?

"Мусорная" проблема уже много лет не дает покоя властям и жителям округа. Рядовые миасцы, общественники, депутаты и руководители города неоднократно высказывались по этому поводу.

Жителей поселка в Омской области решили эвакуировать из-за паводка

Сегодня в Черлакский район Омской области выехала группа спасателей — гидрологи прогнозируют подтопление поселка Затон 18 мая. Как рассказал на заседании правительства начальник Главного управления МЧС России по Омской области Владимир Корбут, уровень воды в реках Ишим и Иртыш повысился.

После трех теплых дней вологжан снова ждет похолодание

У вологжан есть три теплых дня, прежде чем в воскресенье, 21 мая, вернется уже привычная майская прохлада. Ночью на 18 мая температура будет варьироваться от -3 до +2, затем столбик термометра поползет вверх. Субботней ночью воздух разогреется до +13 градусов, днем - до +20.

К выходным воздух прогреется до +25

В воскресенье, 21 мая, синоптики обещают облачную, но теплую погоду. Температура ночью +7-12, днем +17-22. Временами возможны небольшие дожди.

Моросящий грозовой дождь и ветер ожидаются в четверг на Ставрополье

В четверг на территории Ставропольского края ожидается северо-восточный ветер, скорость которого достигнет 7-12 м/с. Температура воздуха ночью составит +11 градусов, днем поднимется до +19 градусов. В краевом центре ночью похолодает и столбики термометров покажут +10 градусов, днем +18 градусов.

Вчерашний день назвали самым холодным в Омске

Во вторник наблюдалось резкое понижение температуры сразу на 6–13 градусов в течение дня. Прогноз на последующие дни более оптимистичный. По данным синоптиков Обь-Иртышского УГМС, вторник, 16 мая, оказался самым холодным днем недели.

Новосибирск замело майским снегом

Народные приметы тоже намекали: распустилась черемуха, покраснел закат. Но того, что город в мае заметет снегом, как в ноябре, не ожидал никто.

За сутки вода в районе Викулово прибыла на сорок сантиметров

В целях безопасности перекрыта одна из автомобильных дорог. В целом ситуация с паводков в Викуловском районе находится под контролем: за сутки вода у районного центра прибыла на сорок сантиметров. Это не критично, дамбу нарастили до отметки 11 с половиной метров.

Среда принесла Москве новый «шторм»

Столичные синоптики объявили 17 мая очередное штормовое предупреждение. Скорость ветра вновь выйдет за рамки «спокойствия», достигнув 15 метров в секунду. Исключением не станут и территории Новой Москвы.

На Красноярск надвигается аномальное для середины мая похолодание

18-20 мая по центральным и южным районам Красноярского края в земледельческой зоне в воздухе и на поверхности почвы ожидаются местами заморозки до минус 8 градусов. Днем 18 мая столбик термометра поднимется не выше 7 градусов со знаком плюс. В пятницу – не выше 12 градусов.

В выходные в Москве потеплеет до 25 градусов

Уже в пятницу, 19 мая, в Москве потеплеет до 21 градуса, в области — до 22. Суббота, согласно прогнозам синоптиков, станет самым тёплым днём недели. В городе ожидается 23–25 градусов тепла.

Синоптики пообещали потепление в Москве до +25 °C к выходным

В столичном регионе к выходным синоптики прогнозируют потепление до плюс 25 градусов, сообщает Гидрометцентр России. По данным метеорологов, в пятницу, 19 мая столбики термометров прогреются в Москве до плюс 21 градуса, в Подмосковье — до плюс 22 градусов.

Синоптики рассказали о похолодании и возвращении лета в Новосибирск

По данным сайта Гидрометцентра, тепло вернется в Новосибирск в субботу. Ночью ожидается температура до 8 градусов тепла, днем воздух прогреется до 19 градусов тепла. Синоптики обещают в этом году теплое лето с отдельными жаркими днями.

Буря с мокрым снегом ожидается в ближайшие сутки в Иркутской области

Порывы ветра местами составят до 25 м / с. В Иркутской области ожидается установление временного снежного покрова, возможны заморозки до - 5 градусов. МЧС призывает местных жителей отменить поездки на дальние расстояния из-за возможного ухудшения видимости на дорогах.

Новосибирск 17 мая накрыла снежная буря

Неприятно удивились с утра жители Новосибирска. Огромная туча со снегом из Омска, все же добралась до города и области, проделав 500 километровый марафон. Погода решила преподнести сюрприз в виде обрушившейся на город снежной бури.

Мокрый снег прогнозируют метеорологи Иркутской области на 18 мая

Ночью в западных, центральных, южных районах пройдут сильные осадки в виде дождя переходящего в мокрый снег и снег. По области установится временный снежный покров. В пониженных формах рельефа ожидаются заморозки до 0,-5°.

Неустойчивый май: весенний Новосибирск накрыло снегом

Снег обрушился на Новосибирск в среду утром, 17 мая. Под зимними осадками оказались цветущие деревья и набирающая силу зелень, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Зимние осадки сопровождались сильным ветром, его порывы в отдельных районах достигали 18 метров в секунду.

Штормовой ветер и заморозки ожидаются в Иркутской области 18 мая

По прогнозам Гидрометцентра, 18 мая по Приангарью пройдут осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег и снег. Кроме того, подует ветер с порывами до 15-20 м/с, в верхнеленских районах с порывами до 20-25 м/с. Ночью столбик термометра опустится до 0, +5 градусов.

В Челябинскую область идет потепление до плюс 24 градусов

17 мая и вплоть до 19 мая в Челябинскую область вернется по-настоящему летнее тепло до плюс 24 градусов, сообщили Znak.com в региональном гидрометцентре. Повышение температуры начнется 18 мая. При этом, несмотря на дневные высокие температуры, ночью будет от минус 1 до плюс 6 градусов.

Жителей Новосибирска накрыло майским снегом

Госавтоинспекция проинформировала жителей Новосибирска, что во время снегопада стоит усилить бдительность на дорогах, так видимость на дороге сильно снижена. Также необходимо уважать всех участникам дорожного движения.

В Крыму в среду местами пройдут дожди

На полуострове в среду, 17 мая, синоптики прогнозируют дожди и грозы. Правда, пройдут они не повсеместно, а местами. В Симферополе днем местами небольшой дождь, гроза.

В среду в Крыму +21 и дожди

Ночью температура составит от +7 до +9 градусов. Днем воздух прогреется до +16…+21. В Севастополе переменная облачность, без осадков.

В Приморье сохранится теплая погода без осадков

Местами ожидаются кратковременные дожди. В континентальных районах продолжится повышение температурного фона, воздух прогреется до +23…+30 °C, на побережье прохладнее, +15…+22 °C. Завтра в Приморье ожидается погода без осадков. Погодные условия будут определяться двумя барическими образованиями.

К выходным в Челябинске потеплеет до +22 градусов

Сегодня ожидается +13, +18 градусов, завтра будет около +18, +23, а в пятницу потеплеет до +19, +24 градусов. Однако, по ночам будет еще достаточно прохладно, около +2, +6 градусов, сообщили в челябинском ЦГМС. Тепло сохранится и в выходные дни.

Дожди, грозы и сильный ветер задержатся в Приамурье до конца недели

До воскресенья включительно синоптики прогнозируют местами по области дожди, грозы и сильный ветер. Зонты сегодня приходится доставать жителям центральных и северных районов. Небо над южными периодически темнеет, но сильных осадков ожидать не стоит, говорят метеорологи.

20 мая станет самым теплым днем на неделе

Самым теплым днем на неделе, предварительно, станет 20 мая. Температура воздуха днем по южным районам края может повыситься до +20°. Однако потепление будет кратковременным, уже 21 мая вероятно новое вторжение арктического воздуха.

В Москве сохраняется прохладная и облачная погода

Температура воздуха в столице будет колебаться в пределах 8 – 10 градусов тепла 17 мая на территории столичного региона ожидается прохладная и облачная погода, в столице температура воздуха будет достигать плюс 8 – 10 градусов, по области — 8 – 13 градусов тепла, сообщили в центре погоды "Фобос".

Погода в столице может улучшиться

Максимальная температура в столице – 8-10 градусов выше нуля, в Подмосковье — от 8 до 13 градусов тепла, сообщает Центр погоды ФОБОС.

В Новосибирск к выходным придет потепление

В Новосибирске к выходным ожидается потепление температуры. Об этом рассказал пресс- секретарь Западно-Сибирского гидрометцентра, Ренад Ягудин. Осадки в виде мокрого снега и дождя по прогнозам синоптиков будут идти сегодня, 17 мая и ночью на 18.

К концу недели потеплеет до +34 градусов

На этой неделе похолодает во многих регионах России, сообщила "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина. В средней полосе погоду портит балтийский циклон. Сильные дожди сегодня он принесет в Рязанскую область.

Новосибирск накрыло майским снегом

Напомним, Западно-Сибирский гидрометцентр обещал сегодня похолодание до плюс 8−10°C. В городе пройдёт холодный дождь, по области возможен дождь со снегом. Но утром снег пошёл в Новосибирске — в 8 утра левобережье затянуло снежной пеленой.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ