Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Спортивный кластер расширят в Ново-Переделкине

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.05.2017

В Крыму 16 мая продержится теплая и дождливая погода

Сегодня в Крыму ожидается теплая и дождливая погода. Об этом рассказали в местном управлении по гидрометеорологии. Как сообщили синоптики, 16 мая на территории полуострова облачно с прояснениями.

Воздух в Ленобласти в выходные прогреется до +20

В Ленинградской области температура воздуха к выходным постепенно вырастет до +20 градусов, но коварный минус на какое-то время задержится в 47-м регионе рассказал 47news главный синоптик Петербурга и Ленобласти Александр Колесов.

До минус 6 обещают синоптики на Южном Урале ночью 17 мая

Ранее синоптики предупреждали, что заморозки на Южном Урале сохранятся до 19 мая: 17 мая в большинстве районов в воздухе будет до минус двух, в горах и низинах – до семи, на почве – минус три-восемь; 18 мая в горах и низинах в воздухе – до минус одного, на почве – до минус четырех градусов.

Синоптики: на Ставрополье 17 и 18 мая ожидается гроза с градом и дождь

По данным ведомства, днем 17 мая температура воздуха прогреется до +21 градусов, ожидается гроза, ночью столбик термометра упадет до +13 градусов. 18 мая днем +18 градусов, возможна гроза, сильный дождь с градом, ночью +11 градусов. Напомним, ливень 15 мая обрушился на Ставрополь.

В Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение на 17 мая

Согласно прогнозам Гидрометцентра Алтайского края, на регион надвигается мощнейший циклон, сопровождающийся снегом, гололедом и шквальным ветром. В связи с этим, власти Алтайского края объявили штормовое предупреждение на 17 мая.

Из-за сбросов на ГЭС в Казахстане Иртыш затопит юг Омской области

Главное управление МЧС по Омской области предупреждает о неблагоприятном явлении: вода в Иртыше возле рабочего посёлка Черлак стремительно поднимается со скоростью до 12 см за сутки. Причина этому — сбросы воды на Шульбинской гидроэлектростанции в Казахстане.

Дубровский отправил челябинских глав собирать мусор

На Южном Урале подвели итоги весенних субботников Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на совещании в правительстве региона 16 мая поручил главам южноуральских муниципалитетов организовать активную работу по раздельному сбору мусора по примеру двух сельских поселений Аргаяшского района.

В Югре похолодает до -18. Синоптики советуют не ждать потепления

Синоптики дают неутешительный прогноз на ближайшую неделю. Небольшое потепление будет 18—19 мая под влиянием циклона, который принесет с собой дожди, а в некоторых районах может снова выпасть снег. В начале следующей недели в регионе снова похолодает.

18 пляжей откроется этим летом в Нижнем Новгороде

В Нижнем началась подготовка пляжей к летнему сезону. Об этом сообщает "НТА-Приволжье" со ссылкой на департамент благоустройства и дорожного хозяйства администрации города. Согласно информации, летом 2017 года на территории Нижнего Новгорода планируется открыть 18 пляжей.

Ветер и дожди стихнут на Кубани только к концу недели

Небесная канцелярия посылает в регион прохладу, дожди с грозами и ветер. В горных районах Кубани объявлено экстренное предупреждение - вода из рек может выйти из берегов. Новороссийск накрывает сильный ветер.

Жители ЖБИ жалуются на свалку у озера Шарташ

Как рассказал порталу Е1 житель района, мусор лежит около автостоянки посёлка Пески прямо у береговой линии между двумя шлагбаумами. Это один из самых массовых подъездов к озеру на автомобиле.

Май проверит москвичей на морозоустойчивость

Рано радовались жители Москвы и Подмосковья: теплое солнышко в минувшие пару дней лишь напомнило, каким приятным может быть май, и снова скрылось за сплошной пеленой дождя. В результате воздух в столице во вторник не прогреется больше +7 …

Синоптики: пик паводка в Кузбассе прошел

Специалисты Кемеровского гидрометцентра рассказали о паводке в Кемеровской области. По их словам, пик наступления большой воды прошел. При этом ни в одном месте опасный уровень не был превышен.

Пострадавшие от паводка жители Тюменской области получат выплаты

Ситуацию контролируют специалисты областного отделения фонда социального страхования РФ Жители Тюменской области, пострадавшие в результате паводковой ситуации в Ишиме, Ишимском, Казанском, Абатском и Викуловском районах, получат страховые выплаты.

Дожди задержатся на Ставрополье на несколько дней

Дожди прочно обосновались на Ставрополье. Как сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в краевом гидрометцентре, 16 мая осадки будут периодически идти в течение всего дня. Кроме того, кратковременные дожди прогнозируются 17 и 18 мая.

В алтайских реках растут уровни воды из-за дождей

Из-за дождей в Республике Алтай начали расти уровни воды в реках Алтайского края. Об этом сообщает краевое Минприроды. Ночью 16 мая по предгорным районам Алтайского края и северу Республики Алтай шли дожди умеренной и сильной интенсивности (выпало от 10 до 23 мм).

Ночью на Северном Урале ожидаются заморозки

Как сообщила главный синоптик свердловского подразделения Гидрометцентра Галина Шепоренко, сегодня ночью на севере области ожидаются заморозки, потепление придет в грядущий четверг. Весна в Серове пока как-то не ощущается. Впечатление, что после зимы сразу наступит лето.

С высоты 1,5 километров на Омск выпал майский снег

В Омске синоптики объяснили, почему снег идет в мае и не тает при плюсовой температуре. 16 мая с раннего утра в Омской области пошел мокрый снег с дождем. Как пояснили НГС.ОМСК в Обь-Иртышском УГМС, непогода пришла в город с южной половины региона, в Исилькуле за ночь выпало 19 мм осадков.

Дожди в Крыму прекратятся 17 мая

По данным синоптиков, осадки прекратятся 17 мая, но усилится ветер. Порывы прохладного северо-восточного ветра будут достигать 7-12 метров в секунду, местами усилятся до 17 метров в секунду.

Синоптики Бурятии передают ухудшение погоды 18 мая

Усиление ветра, местами осадки в виде дождя и мокрого снега ожидается в Бурятии 18 мая. По сообщению Бурятского гидрометцентра, сила ветра будет достигать 17-22 метров в секунду, по южной половине республики порывы до 25-32 метров в секунду. Дневные температуры понизятся до 7-13 тепла.

Челябинский май: в городе выпали осадки в виде града

В Челябинске только что прошел град размером с горох – местные жители готовятся к снегу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Сегодня, 16 мая, около 10.00 в Челябинске выпал град. Погода не дает горожанам почувствовать приближение лета.

В Москве ожидается пасмурная и ветреная погода

Столичный регион будет находиться во власти циклона, а прохождение холодного атмосферного фронта ознаменуется дождями, порывистым ветром и понижением температурного фона. В Москве и области — преобладание облачной погоды, временами дожди.

17 мая в Приморье воздух прогреется до +30 °C

Воздуха интенсивно прогревается, и во второй половине столбик термометра поднимется +18…+21 °C. 17 мая в Приморье метеорологическая обстановка существенно не изменится. Местами возможны кратковременные дожди. К утру в прибрежную зону края с акватории Японского моря южный ветер принесёт туман.

Дождь и до 13 градусов тепла ожидается в столичном регионе 16 мая

При облачной погоде ожидается дождь, наиболее интенсивный в первой половине дня. Максимальная температура воздуха в Москве будет колебаться от 10 до 12 градусов тепла, в области столбик термометра поднимается до плюс 13 градусов.

Днем 16 мая в Удмуртии ожидается +12

Днем 16 мая в Удмуртии ожидается +12. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по республике. По данным ведомства, во вторник в регионе ожидается переменная облачность.

Утепляйтесь: синоптики предупредили уральцев о новых заморозках

К концу недели заморозки и снег прекратятся. Свердловские синоптики выпустили метеорологическое предупреждение о заморозках: "16–17 мая в Свердловской области и в Пермском крае ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -2…-4 °С", – говорится в сообщении. Самая холодная ночь будет 17 мая.

Синоптики: 15 мая был сильнейший туман в Кузбассе

Напомним, что из-за плохой видимости вчера не смогли сесть самолёты. Синоптики отмечают, что в ближайшие дни не будет таких туманов, так как на Кузбасс надвигается холодная арктическая масса. Уже в ночь на 17 мая в регионе начнутся заморозки и сильные осадки, писала «Газета Кемерова».

На Сахалине сельдь подошла аномально близко к берегу

Тихоокеанская сельдь массово подошла гораздо ближе обычного к юго-восточному побережью Сахалина. Об этом «Интерфаксу» рассказал замначальника отдела прогнозирования Сахалинского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии Антон Великанов.

Жители села Стародубского обрадованы аномальными подходами селедки

К берегу в районе долинского села Стародубского подошла селедка — жители и гости села ловят рыбу прямо у пирса, расположенного на территории населенного пункта. Первые подходы "доступной рыбы", рассказывает соавтор ИА Sakh.com, жители наблюдали в понедельник, 15 мая.

Сахалинские энергообъекты готовы к пожароопасному сезону

Специалисты очистили территории объектов энергокомпании от мусора, сухой травы и других легковоспламеняющихся материалов, проверили готовность к применению наружных и внутренних противопожарных водопроводов, насосных станций, гидрантов, резервуаров и водоемов, оценили состояние путей подъезда к ЛЭП, расположенных в лесных массивах.

В Бугульминском районе нарушители противопожарного режима оштрафованы на 4 тысячи рублей

Как рассказал «Бугульминской газете» заместитель главного государственного инспектора по Бугульминскому муниципальному району Юрий Хребет, к 15 мая проведено более 30 рейдов. По их итогам двое граждан привлечены к административной ответственности и оштрафованы на общую сумму 4 тысячи рублей.

Вода перетекает от района к району

Как сообщили в пресс-службе тюменского губернатора, на данный момент уровень воды в реке Ишим в районе села Абатское превысил исторический максимум и достиг 1145 см (опасный уровень 1225 см). Пика паводка в соседнем Викуловском районе ожидают 16–18 мая.

Приморцам пообещали летнюю жару

Синоптики пообещали приморцам, что в край придёт летняя жара – столбики термометров поднимутся до +32 градусов, сообщает РИА «Восток-Медиа». Сегодня, 16 мая, охотский антициклон уйдёт на северо-западную часть Тихого океана, открывая дорогу циклоническому вихрю на восток.

Новости России
Москва

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV