Итоги митапа с Марией Боровской: Зачем дизайнеру нужна комплектация?

МИД Таджикистана вручил послу России ноту в связи с якобы нарушениями прав своих граждан

Стала известна новая зарплата капитана "Барыса"

Ефимов: 6 участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе КРТ

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.05.2017

Весна уже на пути в Беларусь

На этой неделе жителей Беларуси ожидает настоящая весенняя погода. Во вторник, 16 мая, на улице немного посвежеет.

В Татарстане модернизированы 4 крупных очистных сооружения

В результате слива неочищенных сточных вод в озеро Безымянное попадают аммоний ион, фенол и нефтепродукты, а также хозфекальные сточные воды. Предельно допустимая концентрация загрязняющих веществ в водоеме превышена в несколько раз. Ущерб озеру оценивается приблизительно в 4 миллиона рублей.

16 мая в Татарстане потеплеет до 17 градусов

16 мая днем в Татарстане потеплеет до 12-17 градусов. Между тем, в ночь на вторник в республике столбики термометров не поднимутся выше трех градусов тепла, местами в воздухе и на почве возможны заморозки до -4˚.

Жителей Сочи предупредили о подъеме уровня воды в реках

По данным метеорологов, в ближайшие часы и до утра 16 мая в связи с продолжающимися сильными осадками на реках Сочи будут наблюдаться подъемы уровня воды, местами с достижением неблагоприятных отметок, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе администрации Сочи.

«Выпал снег и молнии сверкают»: Верхнюю Пышму засыпало снегом и градом

Жители города спрятались под крышу, чтобы переждать снегопад с градом. В Верхней Пышме в середине мая выпал снег с градом. Как рассказали читатели E1.RU, сначала в городе лил дождь, а потом пошёл снег, град, и началась гроза.

В Орловском МЧС предупредили: в регионе ухудшится погода

В Орловском МЧС предупредили: в регионе ухудшится погода. На область надвигается дождь, гроза и сильный ветер. По прогнозу Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей погода начнется меняться в неблагоприятную сторону уже сегодня с вечера.

МЧС: на Орловскую область надвигаются сильный ветер и гроза

Согласно прогнозу, сегодня, 15 мая, с 21 часа по 21 час 16 мая в Орловской области сохранится переменная облачность. Ночью без осадков, ветер переменный 3-8 м / с. Днем в регионе ожидаются дожди, в отдельных районах пройдут грозы.

В МЧС предупредили об ухудшении погоды в центральной части России

Региональные управления МЧС предупреждают, что в ближайшие сутки сильно испортится погода в ряде регионов центральной части России. В Курской области объявлено штормовое предупреждение. Утром во вторник температура понизится до одного градуса, что может навредить яровым культурам.

МЧС: Ишимское половодье направится в сторону Омской области

Ишим протекает в регионе только на территории Усть-Ишимского района на протяжённости 241 км и впадает в реку Иртыш. По словам специалистов омского ГМС есть вероятность смещения волны на территории Омской области, а именно к населённому пункту Орехово.

Концентрация сероводорода на юго-востоке Москвы соответствует норме

Станция автоматического контроля не зафиксировала превышения предельно допустимой концентрации (ПДК) сероводорода в районе Капотня на юго-востоке Москвы в понедельник, следует из данных ГПБУ "Мосэкомониторинг". Жители Капотни в понедельник пожаловались на неприятный запах.

Синоптики предупредили о кратковременном похолодании в Москве

Синоптики предупредили москвичей о приближении балтийского циклона, вместе с которым придет кратковременное похолодание, однако уже к выходным потеплеет «до климатической нормы», говорится в сообщении, опубликованном на сайте Гидрометцентра России. Дожди начнутся во вторник, 16 мая.

В ночь на вторник Москву зальют дожди

В московском регионе в ночь на вторник, 16 мая, ожидаются сильные дожди. Может выпасть 10-12 миллиметров осадков, что составляет четверть месячной нормы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на метеобюро Москвы и Московской области.

В Викуловском районе действует режим ЧС

В районном центре уже укрепили дамбы на одной из улиц - дома на ней расположены вплотную к реке. При этом для других деревень и сел района угрозы подтопления нет. Добавим, что до этого режим ЧС в связи с паводком в регионе был введен в Ишиме, Ишимском, Казанском и Абатском районах.

В Москву идет кратковременное похолодание с дождями

В среду, 17 мая, в столице пройдут небольшие осадки, температура в Москве 3-5 градусов, по области от нуля до +5 градусов. В четверг, 18 мая, в столице будут идти дожди. Воздух в Москве прогреется до 12 градусов тепла.

На Москву надвигаются проливные дожди с северным ветром

Температура ночью и днем во вторник составит от 7 до 9 градусов тепла. Дожди будут сопровождаться порывами северного ветра до 12–17 м/с. В среду и в четверг в Москве также пройдет небольшой дождь при температуре от 5 до 7 градусов тепла.

В Курской области ожидаются дожди, грозы и сильный ветер

В ночь с 15 на 16 мая осадкой в Курской области не предвидится. Днем местами возможен небольшой, в отдельных районах умеренный дождь, гроза. Ветер ночью переменных направлений 3-8, днем юго-западный с переходом на северо-западный 8-13, при грозах местами порывы 15-20 м/с.

В Курской области ожидаются грозы и заморозки

ГУ МЧС России рекомендует соблюдать правила безопасности 16 мая в Курской области ожидается переменная облачность, сообщает Курский Гидрометцентр. Ночью без осадков, днем местами небольшой дождь, возможна гроза.

МЧС усилил контроль за уровнем воды в водоемах

Под пристальным вниманием специалистов МЧС находится состояние рек Карасевка в Белогорском районе, Кача и Альма в Бахчисарайском районе, а также реки Степная и Победная в Джанкойском районе.

К выходным в Москве потеплеет до 21 градуса

Четверг пройдет без осадков, а столбики термометров поднимутся до 19 градусов, передает Гидрометцентр. В пятницу воздух прогреется до 21 градуса. В этот день так же ожидается дождь.

На рабочей неделе воронежцев ждёт потепление до +20°С

Как сообщает пресс-служба Гидрометцентра по Воронежской области, на рабочей неделе в Воронеже потеплеет до +21°С. Во вторник, 16 мая, ожидается переменная облачность и небольшой дождь. Температура воздуха днём установится на отметке 20 градусов тепла.

Ишимское половодье направится в сторону Омской области – МЧС

Река Ишим протекает в регионе только на территории Усть-Ишимского района на протяженности 214 км и впадает в реку Иртыш. По данным специалистов омского ГМС, прогнозируется смещение волны до территории Омской области, а именно к населенному пункту Орехово.

В Тюменской области из-за паводка введен режим ЧС

Режим ЧС введен в Викуловском районе Тюменской области из-за паводка, сообщило в понедельник региональное правительство. Как сообщалось ранее, в Тюменской области складывается наиболее сложная паводковая обстановка. По данным на субботу, в Ишиме и Ишимском районе были подтоплены 130 домов.

Синоптики: на неделе в Кузбассе ожидается похолодание до -5°С

Жителям региона следует быть готовым к осадкам и грозам. Во вторник дневная температура воздуха составит от +11 до +16°С, местами потеплеет до +20°С. Ночью похолодает до +1, +6°С. Ожидаются заморозки до -4°С. Осадки никуда не денутся: синоптики прогнозируют дожди с мокрым снегом.

В Кузбассе на неделе пойдет снег

По области сохранятся дожди, однако в Кемерове осадки не ожидаются. Ночью температура опустится до +1, +6 градусов. Местами похолодает до -4 градусов, пройдут дожди с мокрым снегом.

Финский циклон принес в Петербург дождь и похолодание

Холодный и дождливый понедельник пришел на смену солнечному воскресенью в Петербурге из-за установившегося над Финляндией циклона. Он невелик, поэтому осадки вскоре покинут Северную столицу. Сегодня в городе дожди, северный ветер до 4-8 метров в секунду и понижение температуры до 8 градусов.

В Петербурге будет теплеть с каждым днем

Главный синоптик города и области Александр Колесов отметил, что несмотря на прохладный по сравнению с прошлым годом май, температура в Петербурге весной превышает норму.

Синоптики рассказали, какая погода ждет москвичей в конце недели

Небольшое похолодание, которое ожидается в середине этой недели в столичном регионе, сменится солнечной погодой, воздух прогреется до 20 градусов тепла, сообщили РИА Новости в погодном центре "Фобос".

Летнюю жару и порывистый ветер пообещали Восточной Сибири

Неустойчивая погода, возвращение сильных порывистых ветров и летняя жара ожидаются в Восточной Сибири на наступившей неделе, сообщила Sibnet.ru синоптик Забайкальского Гидрометцентра Людмила Лескова в понедельник.

Прогнозы синоптиков: когда в Киров придет лето

В ближайший месяц на жару кировчанам рассчитывать не придется 15 мая 2017. Наверняка, практически каждого кировчанина волнует вопрос: когда в регион придет потепление. Ведь за окном уже середина мая, а температура так и не поднималась выше плюс 10 градусов.

К концу недели череповчан ожидает потепление

В пятницу синоптики обещают до +16 и без осадков. На выходных температура воздуха прогреется до +17. В субботу череповчан ждёт безоблачная погода, в воскресенье возможен дождь.

Грозы и 32 градуса жары ожидаются в Приангарье 16 мая

Жаркую погоду с осадками прогнозируют в Иркутской области 16 мая. Как сообщает Гидрометцентр, ночью местами днем в большинстве районов региона пройдут дожди, в западных районах местами сильные дожди.

Понедельник пройдет без осадков

Синоптики прогнозируют, что день пройдет без осадков: ожидается переменная облачность. Регион по-прежнему останется под влиянием антициклона.

Неделя в Крыму начнется с дождей, гроз и шквалов

15 мая в Крыму ожидаются дожди и грозы, сообщили в Крымском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. По данным синоптиков, температура воздуха ночью составит от 8 до 13 градусов тепла, днем 11-16 выше нуля. Ветер северо-западный 7-12, местами 17-22 м/с.

В Туве ожидаются аномальная жара до 35 градусов и пыльные бури

Синоптики предупреждают о сильной жаре на территории Тувы в ближайшие двое суток — до 35 градусов, а также ветре, пыльных бурях и возможных грозах, сообщила РИА Новости официальный представитель МЧС республики Луиза Севил.

В Саратовской области станет тепло к выходным

До выходных ночью в Саратовской области прогнозируется от +4 до +9 градусов, при прояснениях на северных районах от 0 до +3 градусов. Днем столбик термометра будет колебаться между отметками от +8 до +13 градусов, на юге от +14 до +17 градусов.

Погода на неделю: в Азов придут дожди с грозами

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни на город обрушатся дожди с грозами. При относительно небольшом ветре в 7-12 м/с, при грозе возможны порывы до 20 м/с. Температура воздуха в ночные часы может опускаться до шести градусов.

По-летнему теплый день: прогноз погоды в Амурской области на 16 мая

В Амурской области 16 мая ожидается переменная облачность, ночью местами по северу, днем в отдельных районах возможен слабый и умеренный дождь. Также синоптики прогнозируют грозу, ночью местами – туман.

В Омске ожидаются снег и заморозки

Сегодня, 15 мая, ночью было +2…+7°, но при прояснении воздух охлаждался до минусовой отметки — до -3°. По сравнению с тем, что ожидает омичей после, день будет тёплым: ожидается +15…+20°, в северных районах — до +10°. Местами пройдёт небольшой дождь.

Завтра в Омской области существенно похолодает

Сегодня, 15 мая, на территории Омской области сохранится теплая погода, а вот завтра, во вторник, начнет холодать. По данным Обь-Иртышского УГМС, 16 мая ночью и днем ожидаются небольшие осадки, местами умеренные. Ветер восточный, северо-восточный 6-11 м/с, в отдельных районах – порывы до 17 м/с.

Рабочая неделя в Новосибирске принесёт дожди и холод

На этой неделе в город вернутся прохладная погода и дожди. Самый тёплый день местные синоптики обещают сегодня, 15 мая. Днём воздух прогреется до плюс 14−16°C, пройдёт небольшой дождь, ветер 4−9 м/с, порывами до 14 м/с.

К середине недели в Красноярске похолодает до нуля

В Красноярске к началу недели похолодает до нуля. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. Согласно прогнозу синоптиков, сегодня, 15 мая, в понедельник днем воздух прогреется до +21 градуса.

На Алтае 15 мая будет дождь и ветер с грозой

Несмотря на "летнюю" температуру на термометре, тепла жители Алтайского края и Республики Алтай 15 мая не почувствуют. Всему виной будут дожди, местами с грозами, и порывистый ветер.

В Калининграде пройдет межрегиональная экологическая конференция ОНФ

Межрегиональной конференции ОНФ предшествует ряд рейдов региональных активистов к местам незаконных свалок, застроек береговых линий, незаконной деятельности в границах особо охраняемых природных территорий и других экологических нарушений.

Синоптики рассказали, когда в Приморье потеплеет

В отдельных районах края пока сохраняется небольшой, местами умеренный дождь, а на побережье сильный ветер. Столбик термометра по краю не поднимется выше +18 градусов. Между тем, уверяют синоптики, к середине недели погода в Приморье улучшится.

Новости России
Москва

Профессор вряд ли будет бить прохожих хайпа ради, а хирургу ни к чему заниматься закладками наркотиков


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ