ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

В АТОР заявили о росте популярности санаториев

Прокуратура: Один из участников смертельного ДТП в ТиНАО был пьян

самый подлый из всех, лицемер! и К°.

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.05.2017

Пять лесных пожаров произошло в Нижегородской области за неделю

Не смотря на холодную погоду с осадками, в Нижегородской области горят леса. За неделю с 3 по 10 мая в регионе было зарегистрировано пять лесных пожаров. Об этом сообщает пресс-служба Департамента лесного хозяйства Нижегородской области.

В ближайшие дни в Прикамье ожидаются заморозки до -6 градусов

В ближайшие дни в Пермском крае вновь ожидается похолодание. Краевое управление МЧС предупреждает о надвигающихся ночных заморозках. С 15 по 17 мая синоптики обещают заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2…-6 градусов, в Перми температура воздуха опустится до -3 градусов.

Сильные снегопады накроют завтра Карелию

По прогнозу Гидрометцентра завтра в республике ожидается облачная с прояснениями погода. В большинстве районов осадки в виде мокрого снега и дождя, на севере снега, днем мокрого снега, местами, преимущественно по северной половине республики сильные.

МЧС напомнило ульяновцам о правилах поведения в лесу и на природе

Правила поведения в лесу в пожароопасный период: - на лесной территории, зеленых участках вблизи лесных насаждений ни в коем случае не бросайте горящие спички и сигареты; - не выжигайте траву, не разводите костры вблизи лесной территории.

Жителей столицы ожидает дождливая погода

Специалисты Гидрометцентра обещают дождливую погоду на протяжении всей следующей недели. Так, в понедельник ожидается переменная облачность без осадков. Начиная со вторника, 16 мая, и до конца недели прогнозируются дожди, местами с мокрым снегом.

На Крым идут сильные дожди с ветром и градом

Погода, как и обещали синоптики, в Крыму испортится в воскресенье, 14 мая. Налетит сильный ветер с порывами до от 17 до 22 метров, а вместе с этим возможны ливень с грозой и градом.

Теплая и солнечная погода сохранится в Литве

Временами облачная погода ожидает жителей Шяуляй и Тельшяй, температура воздуха днем составит +15°С, ночью опустится до +3°С. В Клайпеде и Таураге в понедельник будет солнечно, во вторник и среду появится облачность, без осадков, до +14°С днем, +5°С ночью.

Рабочая неделя в Волгоградской области начнется с дождей и гроз

Как сообщается на официальном сайте ЦГМС, рабочая неделя в Волгоградской области начнется с дождей и гроз. Ненастную погоду следует ожидать 15, 16 и 17 мая и в некоторых районах региона, и в городе-герое. К слову, дожди будут кратковременными.

В Новочеркасске ожидается резкое ухудшение погодных условий

В Новочеркасске в ближайшие часы ожидается резкое ухудшение погодных условий. По предварительным данным метеорологов, ближайшие три дня в Новочеркасске будет идти проливной дождь. Возможны ливни с грозами и шквальный ветер со скоростью до 25 м/с.

К следующим выходным в Москву придет летняя жара

Установившееся в Москве аномальное майское похолодание начнет потихоньку отступать, хотя еще одно падение температуры возможно. Но уже к следующим выходным в мегаполис придет летняя жара.

На юге Москвы зафиксировали превышение уровня сероводорода в 17 раз

В ночь на воскресенье, 14 мая, на юге Москвы было зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) сероводорода в районе Орехово-Борисово Южное в 17 раз. Об этом сообщили в Мосэкомониторинге, передает «Интерфакс».

Синоптики предупреждают о грозе и шквалистом ветре на Кубани

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе администрации Новороссийска, в ближайшие 3-6 часов, с сохранением до конца суток 14 мая, а также 15-16 мая на Кубани местами пройдут сильные дожди, возможна гроза с градом. Порывы ветра составят 15-20 метров в секунду.

На предстоящей неделе в Красноярске снова похолодает

На предстоящей неделе (15-21 мая) в Красноярске снова похолодает. Об этом «Комсомольской правде»-Красноярск рассказали в пресс-службе местного гидрометцентра. По прогнозам синоптиков, температура воздуха в нашем городе будет снижаться постепенно.

Утром 14 мая уровень сероводорода в ЮАО превысил норму в 17 раз

Концентрация сероводорода в воздухе превысила норму в южных районах столицы. Как сообщает веб-портал Life со ссылкой на Мосэкомониторинг, ночью 14 мая в рйоне Орехово-Борисово Южное ЮАО было зафиксировано аномальное превышение допустимого уровня содержания сероводорода в атмосфере.

Синоптики: погоду в европейской России перестанет «штормить» только к следующим выходным

Температурные аномалии, которые не позволяют жителям европейской части России ощутить приход полноценного лета, продлятся до следующих выходных. Только с наступлением третьей декады мая можно рассчитывать на установление по-настоящему летней погоды, сообщили Российской газете в Гидрометцентре.

В Петербург вернулись перелётные птицы

По словам петербургских зоозащитников, хорошая погода стала причиной возвращения в город перелетных птичек. Теперь в Северной столице вновь можно встретить деревенскую ласточку, амурского кобчика, исландского песочника, чирка-трескунка и других пернатых.

Каким будет лето 2017. Прогноз по месяцам

Прогноз на июнь Июнь, по прогнозам синоптиков, начнется с дождей. Жаркой погоды ожидать не приходится – по мнению специалистов, начало месяца будет довольно прохладным для лета, всего 15-18 градусов тепла.

14 мая в столичном регионе ожидается переменная облачность и до +15°C

При переменной облачности осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха в Москве составит +14°C, в области столбик термометра поднимется до +15 °C. Ветер слабый. Атмосферное давление в середине дня составит 756 мм ртутного столба.

Синоптики рассчитали, каким будет лето-2017 в Сызрани

Предстоящее лето в Сызрани ожидается теплым и менее дождливым, чем в прошлом сезоне. За две недели до наступления июня синоптики сделали вероятностный прогноз погоды. В июне в Сызрани ожидается 11 ясных дней и 5 дней с осадками.

В Южно-Сахалинске появилась Аллея туристов

Одним красивым местом в Южно-Сахалинске стало больше. На улице Больничной аккурат напротив дома инвалидов взметнулись несколько десятков молодых саженцев кленов и рябин отныне эта пешеходная дорожка зовется Аллея туристов.

К середине следующей недели в Приморье потеплеет

В предстоящие дни в Приморье сохранится ненастная погода, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду.В воскресенье и понедельник, 14–15 мая, над краем продолжит кружить циклонический вихрь.

Паводок на Алтае. Хроника Событий: 14 мая (обновляется)

Актуальная информация с места событий и оперативная сводка в хронике «ПОЛИТСИБРУ»: 14 мая в Алтайском крае в отдельных районах пройдет дождь, гроза, причем сильный дождь ожидается местами в северных районах.

Приморье - под властью циклона

Температура воздуха от 16 до 21 градуса, на побережье - 6-11 градусов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на данные Примгидромета. Во Владивостоке дождь, утром сильный (утром местами туман).

Новости России
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РПЛ

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве