Как выглядит квартира Евгения Петросяна за 500 миллионов рублей (8 фото)

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.05.2017

В Детройте завод по производству удобрений превысил нормы выбросов более чем в 2500 раз, власти отказываются видеть в этом проблему

По данным пресс-службы города Детройт в период с апреля 2016 года по февраль этого года завод превысил допустимые нормы по выбросу двуокиси серы в час более чем в 2500 раз. Это означает, что завод добавляет вредные выбросы в район, который уже имеет самый загрязненный воздух в метро Детройте.

Синоптики обещают потепление в Москве на следующей неделе

В начале следующей недели показатели термометров еще больше вырастут. В понедельник, 15 мая, ожидается от +14 до +16 градусов. Затем температура воздуха, предположительно, немного упадет: 16 и 17 мая ожидается от +8 до +13 градусов.

Настоящее тепло придёт в Москву 20 мая

В Москве минимальная температура составит 0 С… + 2 С, а по области - 2 С… + 3 С, а вот днём воздух, который придёт к нам, будет иметь более высокую температуру: + 14 С… + 16 С в Москве и + 11 С… + 16 С по области.

В Карелии потеплеет на пару градусов

По прогнозу гидрометцентра Карелии завтра в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами небольшой снег, днем в большинстве районов небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега, местами с дождем.

Столичные жители наблюдают самый настоящий «ледниковый период»

По словам Поздняковой, за 135 лет, в течение которых ведутся наблюдения, ничего подобного не было зафиксировано. Метеоэксперт считает, что сейчас жители Москвы наблюдают самые холодные времена на Земле за последние 2 тысячи лет.

Весна вернётся в Московской регион со второй половины будущей недели

Майское тепло вернётся в Московской регион со второй половины следующей недели. А в предстоящие выходные дни жителей Москвы и Подмосковья ждёт солнечная, но прохладная погода. Об этом в эфире «Радио 1» сообщила заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

Выходные в Самарской области порадуют комфортной температурой

В дальнейшем существенных осадков не ожидается. В ночные часы прохладно, при отсутствии облачности и слабом ветре местами заморозки, а дневной фон температуры воздуха будет достаточно комфортным, сообщает ФГБУ "Приволжское УГМС".

Представители ОНФ в Тульской области приняли участие в акции «Лесу – да! Свалкам – нет!»

К акции Народного фронта присоединились школьники, представители казачества, сотрудники лесного хозяйства, экологи, активные жители. Активисты ОНФ регулярно проводят мониторинги и рейды по борьбе с незаконными свалками.

30-градусную жару в Омском регионе сменят грозы и похолодание до -3

Погода на 3 дня: Сегодня ночью по области существует вероятность того, что температура может опуститься до минус 3 градусов. Днем 13 мая, в субботу, ожидается теплая и дождливая погода – от +17 до +22 градусов. Ночью местами пройдет дождь с грозой.

Гидрометцентр: в Татарстане температура воздуха на семь градусов ниже нормы

Аномально холодная погода в республике обусловлена влиянием северо-западных воздушных потоков. Как минимум до 16 мая сохранится прохладная, неустойчивая погода с дождем. Средняя температура воздуха ночью будет от 0 до +3 градусов, в отдельных районах до -3 градусов.

МЧС: штормовой ветер и град с ливнем накроют Ставрополье 14 и 15 мая

О возможном возникновении чрезвычайных ситуаций предупреждают специалисты МЧС. Как сообщают сотрудники, во второй половине дня 14 мая и весь день 15 мая ожидаются сильные грозовые дожди с градом, шквалистый ветер, скорость которого может достигать 20 м/с.

В выходные в Челябинской области ожидаются заморозки

Заморозки ожидаются в Челябинской области, сообщают в городском гидрометцентре. В предстоящие выходные температура воздуха опустится до -2 градусов. Местами будут идти небольшие дожди, в горах умеренные.

В Москве пятый день подряд идет снег

В центре Москвы пятый день подряд прошел кратковременный снег, передает корреспондент РИА Новости. Короткий, но интенсивный снегопад продлился несколько минут.

Заморозки придут в Новосибирскую область после дождей

Понижение температуры произойдет в Новосибирской области в выходные дни, вместе с эти пройдут дожди и грозы. Погода продолжит портиться и вначале следующей рабочей недели – синоптики ждут заморозки до –3. Холодные атмосферные фронты подступают к Новосибирской области с грозами и порывистым ветром.

Волна холода накроет Западную Сибирь

Похолодание придёт в регионы Западной Сибири в ближайшие дни, в выходные вероятны дожди и сильный ветер, сообщил Sibnet.ru в пятницу пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

Предстоящие выходные принесут на Кубань тепло

По территории края пройдет фронтальный раздел, который принесет в понедельник осадки, местами даже ожидаются ливни с грозой,- рассказал «ЯСНО» руководитель Краснодарского краевого гидрометеоцентра Андрей Бондарь.

Долгожданное потепление придёт в Москву в выходные

В ближайшие выходные в Москве намечается улучшение погодных условий. По данным синоптиков, в субботу к западным границам столичного региона подойдет антициклон, который уменьшит количество облаков и принесёт теплые воздушные массы.

Синоптик рассказал о возвращении в Москву весны

Во второй половине дня, скорее всего, пойдут дожди, не исключен мокрый снег. Западный ветер будет достигать скорости в 4-9 метров за секунду. Завтра в столице ожидается небольшой циклон, рассеивающий облака.

В Омске на неделю задержится прохладная погода

Обь-Иртышское управление гидрометеослужбы рассказало, какая погода ждёт жителей Омской области в ближайшие семь дней, с 13 по 19 мая. На выходных и в понедельник, 13–15 мая, начнётся похолодание.

Башгидромет дал прогноз погоды на предстоящие выходные

По прогнозам синоптиков, в ближайшие выходные жителей Башкирии ожидают дожди, и лишь изредка на небе будет появляться солнце. В субботу, 13 мая, по республике будет накрапывать мелкий дождь, ночью в западных районах до умеренного.

Челябинские садоводы жалуются на черную пыль на растениях

Челябинские садоводы жалуются на черную пыль на растениях. В приемную общественного экодвижения "Время Че" поступают обращения от собственников участков в товариществах "Тракторосад – 2", "Тракторосад – 3" и "Учитель". Люди сообщают об осадках в виде пыли темно-серого и черного цветов.

На выходных курян зальет дождями

Днем столбик термометра не поднимется выше отметки в 14°C, а ночью ожидается +8°C. При этом все выходные в Курске будут идти дожди. Последний день короткой рабочей недели, 12 мая, также будет пасмурным, местами ожидаются небольшие дожди.

Садоводы Челябинска пожаловались на черную пыль на листьях и траве

«Садоводы переживают не только и не столько за растения, сколько за собственное здоровье: помимо жалоб на черную пыль неизвестного происхождения, покрывающую растительность, они отмечают постоянные проблемы с качеством воздуха, запах "технических средств"», – уточнили в эко-движении «Время Че», добавив, что «пыль оседает на листьях деревьев и кустарников, на траве и цветах».

Жители Челябинска заподозрили «Фортум» в незаконных выбросах

Садоводы отмечают постоянные проблемы с качеством воздуха в указанном районе, запах «технических средств» в воздухе. Люди попросили экологов дать оценку ситуации и установить возможную причастность к выбросам Челябинской ТЭЦ-3 (принадлежит ОАО «Фортум»).

Новосибирцев ждут дождливые, прохладные и ветреные выходные

Недолгое майское потепление скоро снова сменится дождливой, ветреной и более прохладной погодой. Предстоящие выходные в городе будут ненастными. Как сообщил пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, погода в ближайшие дни будет неустойчивой.

В Башкирию на выходные придут заморозки

Неприятный сюрприз подготовила для жителей Башкирии погода. В ближайшие выходные, 13 и 14 мая, в республику придут настоящие заморозки с инеем на лужах, сообщает республиканский Гидрометеоцентр. Так, уже завтра, 13 мая, температура воздуха опустится до нуля градусов.

Росавиация запретила строить мусорный полигон под Новосибирском

Росавиация требует переноса мусорного полигона в Раздольном из-за близости с аэропортом, так как при мусоропереработке может быть скопление птиц, сообщил Sibnet.ru и.о. начальника Западно-Сибирского межрегионального территориального управления Росавиации Вячеслав Сороговец.

Улан-Удэ на выходных ждет жаркая погода, до +25, отмечают День Черноморского флота и фрилансера

В Улан-Удэ на выходных установится теплая погода. Как сообщили сегодня, 12 мая, на городской планерке, 13 мая в столице Бурятии ожидается погода без осадков. Температура сегодня ночью около нуля, днем столбик термометра поднимется до +18, +20 градусов.

Красноярцев ждут теплые выходные с дождем

Предстоящие выходные в Красноярске будут теплыми, обещают синоптики. По данным Среднесибирского метеоцентра, сегодня, 12 мая, в городе облачно с прояснениями, дождь, ночью возможна гроза. Ветер западный 3-8м/с, днем порывы до 14м/с.

В Москве из-за аномального снегопада образовался снежный покров

В Москве из-за аномального для мая снегопада образовался снежный покров. Об этом сообщают корреспонденты "Газеты.Ru". По словам очевидцев, снег лег как на севере столицы, так и в южных районах, а также в Подмосковье.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023