ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

В Музее «Г.О.Р.А.» дали старт майским праздникам

Подал жалобу: как Портнягин пытается избежать наказания за отмывание денег

Доля поездок в столичном метро по «Тройке» составляет порядка 80 процентов

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.05.2017

В Москве идет аномальный для мая снегопад

Необычный для мая снегопад снова начался в Москве в четверг вечером, сообщает корреспондент РИА Новости. Синоптики в четверг сообщали, что в некоторых районах Московской области может образоваться снежный покров, но уже в пятницу снег растает, воздух прогреется до плюс 8 градусов Цельсия.

Мокрый снег ожидается в столице в пятницу

Мокрый снег с дождем выпадет в столице в пятницу, 12 мая, сообщает Гидрометцентр России. Температура в воздуха городе составит до 10 градусов тепла. Ночью похолодает до нуля градусов, возможен дождь со снегом.

МЧС предупредило пермяков о заморозках и сильном ветре

ГУ МЧС России по Пермскому краю предупреждает - в пятницу и ближайшие выходные в крае будет холодно и сыро. 12 мая ожидается переменная облачность, ночью и утром небольшие, местами умеренные осадки (дождь, по северу со снегом).

В Башкирии похолодает до -3 градусов

Как сообщают синоптики, возможны заморозки на почве до -3 градусов. Днем столбик термометра поднимется до +15 градусов, в северных районах республики ожидается не более +10 градусов.

В ночь на пятницу в Калининградскую область вновь придут заморозки

В ночь с 11 на 12 мая 2017 года на востоке Калининградской области ожидаются заморозки 0…-2°С. Об этом сообщает Калининградский ЦГМС. В пятницу, 12 мая 2017 года, температура воздуха ночью опустится до +5…0 градусов.

До +12 градусов ожидается в Псковской области 12 мая

12 мая в Псковской области ожидается переменная облачность, местами небольшие осадки в виде дождя местами с мокрым снегом. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в псковском ЦГМС - филиале ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

До плюс 8 градусов ожидается 12 мая в Москве

В пятницу, 12 мая, в Москве синоптики обещают облачную с прояснениями погоду. Температура воздуха днем поднимется до плюс 8-10 градусов. Ночью температура вновь достигнет нулевых значений.

В выходные на Вологодчине обещают холод и снег

В ближайшие три дня в Вологодской области синоптики обещают прохладную погоду. Резкой смены температур не будет, наоборот, среднесуточные показатели все еще ниже климатических. Днем в выходные термометр покажет от 7 до 11 градусов тепла, ночью пройдут заморозки, на улице похолодает до – 4 градусов.

Прохладная погода сохранится в Удмуртии до конца недели

Завтра, 12 мая, на территории Удмуртии прогнозируются небольшие осадки. Ночью они пройдут в виде дождя и мокрого снега, днем - в виде дождя. Ночная температура воздуха составит от 0 до +5 градусов Цельсия, на почве ожидаются заморозки до -1 градуса.

МЧС предупреждает петербуржцев о гололедице

В ночные часы сохраняется вероятность заморозков, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по городу 11 мая. В ночь на 12 мая в Петербурге на мокрых участках дорог ожидается гололедица. В ночные часы в некоторых районах города похолодает до нуля градусов.

Метеорологи: Погода в Татарстане улучшится на следующей неделе

Дневные и ночные температуры воздуха на территории РТ находятся ниже нормы на 4-5 градусов. Дожди, сильный порывистый ветер, снег, выпавший этой ночью в отдельных районах РТ, метеорологи объясняют излишней активностью циклонов.

Снегопады продолжатся завтра в Карелии

По прогнозу Гидрометцентра завтра в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами, утром и днем в большинстве районов небольшие, местами умеренные осадки. Ветер северо-западный 6-11 м/с.

На Южном Урале ожидаются заморозки

Как передает Челябинский ЦГМС, в ближайшие дни в некоторых районах области столбик термометра опустится до минус двух, а на почве — до минус четырех градусов. Также ожидаются осадки в виде дождя.

В Тольятти начинают борьбу с клещами

Мероприятия по борьбе с клещами начнутся в Тольятти на следующей неделе. Всего в этом сезоне планируется обработать более 3 млн кв.м городских территорий. Это парки, скверы, набережная, лесная зона, пляжи и другие места общего пользования Тольятти, сообщает TLTGorod.ru.

Региональное МЧС предупреждает о сильном ветре

По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ФГБУ «Приволжское УГМС») днем 12.05.17г. местами в западной половине области ожидается усиление ветра порывы 15-17 м/с.

Дождливо-снежные выходные прогнозируют синоптики на Южном Урале

Прогноз погоды, представленный синоптиками на предстоящие три дня, не позволит южноуральцам выбраться за город. Ночные заморозки ожидают жителей Челябинской области в середине мая. Температура воздуха опустится до минус 2 градусов.

Омские синоптики спрогнозировали дождь с грозой

В ближайшие дни в Омской области ожидается похолодание — температура воздуха ночью понизится до +1 градуса. Как рассказала НГС.ОМСК начальник отдела метеопрогнозов Обь-Иртышского УГМС, 12 мая температура воздуха в Омске будет на уровне +26…+28 градусов, по области +25…+30.

Спасатели объявили штормовое предупреждение в Курской области

В северных районах Курской области ожидаются заморозки, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону со ссылкой на местный Гидрометцентр. В ночь с 11 на 12 мая температура воздуха опустится до -1 градуса мороза.

Ещё один гектар леса возродится в Калужской области

Акция общероссийского народного фронта с названием "Лесу - да, свалкам – нет" прошла в Юхновском районе. Активисты ОНФ вместе со студентами КГУ и сотрудниками национального парка "Угра" озеленяли участок, на котором пришлось сделать санитарную рубку.

Горы, реки и… океаны — все это есть в Коми

Территория «Девственных лесов Коми» простирается на 300 километров вдоль Уральских гор и включает в себя множество интересных с точки зрения исследований и туризма объектов: редкие виды растений, животных, птиц и рыб, природные памятники.

Потепление придет в московский регион к 15 мая

В предстоящие выходные московский регион ждет довольно теплая погода. В субботу, 13 мая, воздух прогреется до +10…+12 градусов, а в воскресенье, 14 мая, столбики термометров покажут до +11…+16 градусов. После выходных в Москве и Подмосковье, по прогнозам синоптиков, ожидается еще большее потепление.

В Москве 11 мая пройдёт дождь с мокрым снегом

Днём 11 мая на улицах Москвы потеплеет до +9 градусов, а в регионе до +11 градусов. Ветер будет западным со скоростью до 11 м / с. Погода в Москве будет облачной, с умеренными осадками в виде дождя и мокрого снега. В четверг в Москве ожидается облачная с небольшими прояснениями погода.

В Москве потеплеет уже к выходным

До выходных москвичей и гостей столицы ждет прохладная ветреная погода, а также дожди. Когда уже потеплеет в Москве 2017 Уже в пятницу, 12 мая начнет показываться солнце.

Петербург и Ленобласть в пятницу заметёт снегом

В большинстве районов Ленинградской области и в Петербурге в пятницу ночью прогнозируется мокрый снег и ветер около 6 м / с. Как сообщили в региональном и городском МЧС, днём ветер усилится до 10 м / с. В спасательном ведомстве также предупреждают горожан и жителей области о гололедице на дорогах.

Тепло до +18 °C в Москву придет через неделю

По словам Вильфанда, в четверг и пятницу температура днем не превысит 9-10 °C, ночью столбик термометра может опускаться ниже нуля, возможны небольшие дожди и снегопады. В субботу и воскресенье будет до +13 °C и + 15 °C без осадков.

Синоптики: На следующей неделе в Мурманскую область придет тепло

Мурманские синоптики сообщили СеверПост, что с начала следующей недели Мурманскую область ожидает потепление. Вместе с тем метеорологи отметили, что 12 и 13 мая погода будет холодная, с интенсивными осадками и порывистым ветром.

В Липецке устроят субботник на Силикатных озерах под музыку

9 июня в Липецке уже в третий раз пройдет фестиваль «Экобит», объединяющий экологию и музыку. Организаторы приглашают всех желающих отдохнуть у Силикатных озер и заодно провести там субботник. Всех гостей ждет живая и электронная музыка, а также семинары, мастер-классы и кинопросмотры.

Дождливая погода сохранится в Томской области до конца мая

Дожди продолжат идти в Томской области до конца мая. Также вероятны усиления ветра и небольшие заморозки по северу региона, рассказала корреспонденту vtomske.ru начальник отдела метеорологии Томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.

Сброс воды на Волжской ГЭС достиг максимума

МЧС по региону предупреждает туристов, рыболовов и охотников о возможной опасности из-за подтопления поймы. С 8 мая 2017 года Волжская ГЭС перешла на режим максимальных сбросов воды. Среднесуточный расход воды составил 25000 м³/с.

Погода в Липецке остается прохладной

Как сообщают синоптики, в пятницу, 12 мая, в Липецкой области погода будет облачная с прояснениями. Ночью пройдут небольшие дожди, а днем осадков не ожидается.

В еще одном районе Тюменской области вводят режим ЧС из-за паводка

Режим чрезвычайной ситуации в Абатском районе вводится сегодня с 14 часов. К утру 11 мая вода в реке Ишим на территории муниципалитета поднялась на 69 сантиметров, ее уровень составил 916 сантиметров. Об этом на заседании оперативного штаба с губернатором сообщил глава района Игорь Васильев.

Таймыр готовится к предстоящему паводку

В Таймырском (Долгано-Ненецком) муниципальном районе началась подготовка к предстоящему паводку. В ближайшие дни на Енисей выйдет ледокол, который проложит противозаторные прорези.

В Москве ожидается потепление до +18

Потепление до +18 градусов ожидается в столичном регионе к середине следующей недели. Ночью температура воздуха прогреется до +5+7 градусов. Об этом свидетельствуют данные сервиса Gismeteo.

Синоптики рассказали, когда в Москву вернется тепло

Дневные температуры в российской столице начнут повышаться с конца текущей недели, а к середине следующей достигнут отметки в 18 градусов тепла. Об этом ТАСС в четверг рассказал директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Глав двух районов Омской области наказали за медлительность на пожарах

Как было установлено в ходе проверок, по состоянию на 2 мая в Таврическом и Называевском районах Омской области произошло более 130 возгораний, свыше 10 лесных пожаров, что свидетельствовало о значительном ухудшении противопожарной безопасности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Москвичей 11 мая ждёт мокрый снег и дождь

Синоптики прогнозируют, что сегодня, 11 мая, в Москве пройдёт дождь и мокрый снег. Как передают "Известия" со ссылкой на "Фобос", осадки ожидаются во второй половине дня.

11 мая в Москве ожидается дождь со снегом

Во второй половине дня ожидаются обильные осадки в виде дождя и мокрого снега. Местами будет облачно с пояснениями. Московском регионе ожидается ветер 4-9 метров в секунду.

В Челябинской области ожидается грозовой фронт с сильным ветром

В Челябинской области 11 мая ожидается грозовой фронт. По всему региону пронесутся шквальный ветер и проливные дожди. Метеослужбы передают, что температура воздуха прогреется днем до 25 градусов выше нуля.

Для прогулок в выходные берите куртку и зонт: конец недели будет прохладным

На прогулку придётся одеться потеплее и захватить зонт. Привычное невезение: чем ближе выходные, тем прохладнее. В предстоящий уикенд в Екатеринбурге и окрестностях температура воздуха снизится на несколько градусов и пройдёт небольшой дождь.

Температура воздуха в Волгоградской области опустится до 0 градусов

Уже в субботу, 13 мая, в Волгоград придет небольшое потепление. Столбик термометра днем поднимется до +23ºС. Отметим, по данным портала Gismeteo.ru, по состоянию на 8.10 сегодня, 11 мая, температура воздуха в Волгограде составляет +8,4ºС.

Небольшой дождь и похолодание прогнозируется в столице 11 мая

Столичный регион не покидают дожди. В четверг, 11 мая, также прогнозируется переменная облачность и осадки, сообщается на сайте Росгидромета. Днем будет прохладно: температура воздуха прогреется лишь до 8 градусов.

Новости России
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ