Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Подал жалобу: как Портнягин пытается избежать наказания за отмывание денег

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.05.2017

Дождливая и ветреная погода ожидается в Нижегородской области 12 мая

Холодная, дождливая и ветреная погода ожидается в Нижегородской области 12 мая. Об этом свидетельствуют данные портала Яндекс погода. В пятницу в регионе будет не по — майски холодно, столбики термометра поднимутся от +3 до +8 градусов.

В Сочи река Мзымта может выйти из берегов

По данным Ростовского ГМЦ, в ближайшие до конца суток 10 мая в верхнем и среднем течении реки Мзымта ожидаются подъемы уровней воды с достижением опасной отметки. ГУ МЧС России по Краснодарскому краю обращает внимание жителей и гостей края о необходимости соблюдения мер безопасности.

ОНФ намерен привлечь внимание к перспективам экотуризма в ЦФО и СЗФО

По мнению члена ОНФ Дмитрия Миронова, эксперта Центра общественного мониторинга, европейская часть страны имеет большой потенциал для воплощения проектов по экологическому туризму. Здесь и масса уникальных природных зон, и большое количество людей, дорог, всяческого транспорта.

Весна ещё подбросит снега жителям Мурманской области

Как сообщает Мурманское УГМС, 11-12 мая погоду Кольского полуострова будет определять циклон, смещающийся с юга Республики Коми. По Мурманской области ожидается снег различной интенсивности, на севере области порывистый ветер, преобладающая температура воздуха ночью -1-6°, днём от -1° до +4°.

«Май холодный потому, что на него перенесли выходной с январских каникул»

Сегодня в Северодвинске с утра навалило снега, но днем чуть менее стыло, чем в предыдущие выходные и праздничные дни. Холод дошел и до центрального региона, а популярность набирает шутка на тему переноса одного выходного дня с январских каникул на май. С соответствующей погодой, естественно.

Синоптики рассказали о возвращении тепла в Москву

Теплая погода вернется в Москву к понедельнику, 15 мая, когда температура воздуха может составить от 13 до 18 градусов тепла. Об этом сообщается на сайте Росгидрометцентра. По прогнозам синоптиков, температура начнет повышаться с воскресенья, 14 мая.

Жителей Сочи предупредили о подъеме уровня воды в реке Мзымте

По данным синоптиков, в ближайшие часы с сохранением до конца суток 10 мая в верхнем и среднем течении реки ожидаются подъемы уровней воды с достижением опасной отметки, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Сильные грозы начинаются на Кубани

По прогнозам синоптиков, с сегодняшнего дня, 10 мая, на территории края возможны грозовые ливни с градом и порывистым ветром до 20 м / с. В отдельных районах Кубани существует опасность гибели посевов и повреждения крыш домов в результате градобоя.

Прогноз погоды: скоро наступит потепление

Ясная погода будет в Шяуляй и Тельшяй, температура воздуха днем составит +11°С, ночью опустится до —2°С. Жителей Клайпеды и Таураге в конце рабочей недели ожидает солнечная погода, до +13°С днем, +3°С ночью. На выходных в Литве станет еще теплее, без остадков, днем воздух прогреется до +16°С.

Гидрометцентр предупреждает о ливне с грозой 11 мая

Управление Гидрометцентра по Татарстану предупреждает об ухудшении погоды ночью и днем 11 мая. Местами по республике, в том числе в Набережных Челнах прогнозируются сильные дожди, гроза и усиление ветра до 15-18 м/с.

Шквалистый ветер прогнозируют синоптики на Южном Урале

До субботы солнце не появится в небе, его будут скрывать облака. Однако столбики термометра днем будут держаться на отметках в районе 16–18 градусов днем. 11 мая на Южном Урале сохранится облачная погода с прояснениями, в большинстве районов небольшие дожди, на западе до умеренных, возможны грозы.

Аномальный май: циклоны вернули в Москву снегопады

Холодная и сырая погода стала очередным сюрпризом для москвичей. Причина такой необычной для мая погоды - череда циклонов, которые пришли в столичный регион. Не веря своим глазам, жители столицы снимали снегопад на видео.

Брянцев предупредили о майских заморозках

Утром 11 мая в Брянске ожидаются заморозки до -5º С. Опасное агрометеорологическое явление спрогнозировали в Брянском центре гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

МЧС предупредило брянцев об усилении заморозков 11 и 12 мая

Вероятность заморозков сохранится и ночью 12 мая. Днём в пятницу должно потеплеть до 16 градусов. МЧС рекомендует брянцам защитить растения от морозов, отказаться от работ на свежем воздухе и соблюдать осторожность на дорогах.

Тверскую область накрыл снегопад

В некоторых районах выпало до 25 см осадков На Тверскую область обрушился снегопад. Мокрый снег идет в столице Верхневолжья с утра среды.

МЧС: в Оренбуржье ожидается шквальный ветер до 20 метров в секунду

МЧС предупреждает оренбуржцев об ухудшении погоды завтра, 11 мая. По данным Оренбургского гидрометцентра, в ближайшие сутки - 11 мая, местами по области ожидается усиление ветра порывами до 15-20 м / с. В отдельных районах ожидается сильный дождь, гроза.

Птицам из Красной Книги приходится ждать тепла среди сугробов

Видимо, перелетные птицы поспешили в этом году возвращаться на Север и тепла придется дожидаться в суровых условиях. По прогнозам синоптиков, в этом регионе Республики Коми май будет холодным с понижением температуры в ночные часы до -10.

Морозы в Тульской области: МЧС предупредило аграриев

Заморозки от нуля до пяти градусов мороза прогнозируются на территории Тульской области 11 мая. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ. Как ожидается, подморозит в регионе в ночные и утренние часы.

Территорию, прилегающую к Тульскому полигону ТБО, очистили от мусора

По состоянию на 05.05.2017 загрязнение прилегающей территории к Тульскому полигону практически ликвидировано силами АО «САХ». Вопрос с очисткой прилегающей к полигону ТБО территории находится на постоянном контроле министерства природных ресурсов и экологии Тульской области.

Погода в Москве на неделю: ожидаются дожди и снег

Москва, 10 мая – Столичные синоптики заявили, что до конца недели в Москве продержатся холода. Кроме того, ожидаются дождь, а также выпадение снега. Более подробно об этом сообщили в погодном центре «Фобос» редакции РИА Новости.

Холодная погода продержится в московском регионе до середины мая

Теплой погоды в московском регионе не стоит ожидать до середины мая, 9 мая температура была ниже нормы на 9 градусов, сообщается на сайте «Метеоновости». Как отмечается в материале, первая пятидневка мая в московском регионе была сухой и относительно теплой, затем погода вернулась на месяц назад.

Синоптики дали прогноз о холодах в Москве до конца недели

Как рассказали в погодном центре "Фобос", в ближайшие дни в столичном регионе продолжатся осадки в виде снега с дождем. Постепенно температура воздуха будет возрастать: в четверг столбики термометров покажут 8 градусов тепла, а днем в пятницу воздух прогреется уже до 10 градусов.

До конца недели в Кузбассе обещают тёплую погоду

Синоптики Кемеровского гидрометцентра дали прогноз погода на текущую неделю. Ожидается, что в Кузбассе будет тепло, ветрено и дождливо. Так, в четверг, 11 мая, температура воздуха прогреется до +20 градусов.

Москвичей ждёт холодная и снежная неделя

В небесной канцелярии уготовили для москвичей очередной неприятный сюрприз в самый разгар весны: погода в Москве и Подмосковье на этой неделе будет холодная и с осадками.

Вода в Ишиме может достичь критического уровня в 10 метров

По данным единой дежурно-диспетчерской службы города, за последние сутки вода в реке Ишим поднялась на 11 см и ее уровень составляет 972 см. Возможно, что уровень воды поднимется до критических 10 метров. По последним данным, под Ишимом под водой находятся уже почти 3,5 тысячи садовых участков.

Рабочая неделя принесет в Воронеж холода и дожди

После практически летней погоды в город вновь вернутся дожди и холодные ветры. В среду, 10 мая, воздух в городе прогреется только до +10 градусов, при этом временами будет идти небольшой дождь и дуть западный ветер до 3 м/с.

Майские грозы придут на Южный Урал

Грозы прогнозируют в Челябинске на среду, 10 мая. Об этом сообщают в Челябинском гидрометцентре. Грозы возможны как в самом Челябинске, так в других городах Южного Урала.

Саратовцам обещают сильные ливни и прохладную погоду

В отдельных районах ожидаются умеренные и сильные ливни. "Сильные ливни – это когда за час выпадает большое количество осадков", - пояснила синоптик. Осадки ожидаются днем и во второй половине 12 мая, 13 мая также будут наблюдаться небольшие кратковременные дожди.

В Петербурге выпадет снег и усилится ветер

Воздух может прогреться до 7°С. В городе подует сильный северный ветер, местами пройдет дождь и выпадет снег. По мнению синоптиков, хорошая погода в Петербурге наступит только в конце мая.

Петербург накроет мокрым снегом

После выходных из Петербурга уходит хорошая погода. О мокром дожде и снеге предупреждает ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. По данным ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", в среду в Петербурге ожидается переменная облачность.

Погода в Петербурге: что обещают синоптики

Днем 10 мая в Петербурге ожидается переменная облачность, до +5 тепла, низкое давление - 754 мм рт столба, ветер в порывах до 9 м/с, возможно появление редких снежинок, которые вряд ли станут снегопадом.

Тепло вернется в Новосибирск с грозами и ливнями

Теплая погода ожидает жителей Новосибирской области в ближайшие три дня, местами воздух может прогреться до 29 градусов. Повышение температур будет сопровождаться ливнями и грозами. Потепление придет в Новосибирскую область на этой неделе.

Холодная и дождливая погода сохранится в Нижегородской области до конца недели

НТА-Приволжье — Холодная и дождливая погода сохранится в Нижегородской области до конца недели. Как сообщается на сайте Гидрометцентра, 10 мая синоптики прогнозируют облачную погоду, небольшой дождь.

В Волгоградскую область пришли дожди

До конца недели погода в Волгоградской области обещает быть прохладной и дождливой – сообщили ИА «Город героев» в Гидрометцентре. Сегодня в регионе помимо осадков возможна гроза, температура воздуха не поднимется выше 16 градусов.

Потепление до плюс 16 градусов придет в Москву к выходным

С ростом атмосферного давления 11 мая осадки ожидаются небольшими, а 12 мая их может не быть вовсе. В выходные дни уже можно рассчитывать днем на плюс 15-16 градусов, возможны небольшие дожди, хотя ночная температура будет близка к нулю градусам, добавляется в материале.

К выходным в Москве потеплеет до 16 градусов

По данным Гидрометцентра России, в четверг и пятницу в Москве потеплеет до 12 градусов. Ночью ожидается около нуля градусов, что холоднее нормы на 5-6 градусов и больше подходит для температурного режима середины апреля.

Михаил Болтухин советует не ждать потепления на этой неделе

Наиболее сильные дожди пройдут уже сегодня во второй половине дня и в ночь на 11 мая. К концу недели интенсивность дождей будет снижаться и уже в воскресенье количество осадков уменьшится до 3-5 мм. Это будет сопровождаться северным ветром, который будет постепенно менять направление на юго-восток.

В Челябинскую область придут грозы

В среду 10 мая на территории региона установится теплая погода. По данным Гидрометцентра, во второй половине дня воздух прогреется до +25 градусов, в горных районах до +15, +18.

Жителей Красноярска ожидает дождливый, но теплый конец рабочей недели

Жителей Красноярска ожидает дождливый, но теплый конец рабочей недели. Соответствующее заявление сделали представители местного Гидрометцентра. Синоптики прогнозируют, что в 10 мая в краевом центре будет облачная и дождливая погода.

На Камчатке ученые не могут выяснить причину «красных приливов»

Как сообщало ИА REGNUM, обычно «красные приливы» в бухте можно наблюдать в сентябре в конце осеннего пика «цветения» диатомовой микроводоросли Skeletonema. При этом «красные приливы» могут образовывать как нетоксичные, так и токсичные микроорганизмы.

До конца недели в Омске потеплеет до +32°

Жителям Омска уже недолго осталось ждать по-настоящему теплой погоды, ведь температура воздуха до конца недели может достигнуть отметки в 32 градуса со значком плюс. Сегодня же можно ожидать скачок столбика термометра вплоть до 25 градусов с положительной отметкой.

Синоптики рассказали, когда пройдут в Новосибирске ливни и грозы

В Новосибирской области установилась тёплая погода, но в ближайшие дни ожидаются ливни и грозы с порывистым ветром, сообщил корреспонденту Сиб.фм 10 мая пресс-секретарь новосибирского гидрометцентра Ренад Ягудин.

До конца недели в Омске потеплеет до +32

Правда, по сообщениям специалистов Обь-Иртышского управления гидрометцентра, немного омрачить последний жаркий рабочий день жителям Омска может гроза с дождем и сильный ветер.

В Кирове короткая рабочая неделя окажется холодной и дождливой

Рабочая неделя после выходных в честь Дня Победы в Кирове окажется пасмурной и довольно прохладной. Температура воздуха вряд ли поднимется выше +10 градусов Цельсия. Такой прогноз опубликован на погодном портале gismeteo.ru.

Даже президент не помог алтайским пенсионерам спасти жилье от паводка

Второй — от 27 апреля: «В связи с подмывом и обвалом берега произошло обрушение стен, крыши, веранды дома в реку». Но беда пришла не в один момент, и, как уверяют владельцы уплывшего дома, они давно били тревогу, предупреждая об опасности и местные власти, и прокуратуру, и даже президента.

Коммунальщики ликвидировали «наркоманский уголок» в лесу у площади Славы

Как рассказал astv.ru руководитель МБУ Зеленый город Сергей Троян, работы в лесопарковой зоне верхней части площади Славы велись в течение месяца. Основная их часть завершилась 9 мая. За это время коммунальщики вывезли с территории площадью около 13 тысяч квадратных метров тонны мусора.

В Благовещенске День Победы в этом году стал самым жарким за всю историю празднования

В 1918 году 9 мая в Благовещенске было плюс 32,9 градуса. При этом если говорить о 9 мая как о Дне Победы, то в текущем году этот день стал самым жарким за всю историю празднования. После 1945 года температура в Благовещенске лишь в 1977 году поднималась до плюс 29.

12 и 13 мая ожидается ухудшение погоды

Температура +8 °С +13 °С. 11 мая ожидается переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди, возможно грозы. Температура в континентальных районах края повысится и составит +22 °С +27 °С. На побережье сохранится облачная и прохладная погода, местами туман.

Внимание! Не жгите костры!

Теплая погода все чаще радует орчан. Горожане выезжают на природу, жгут костры и сжигают мусор.

Межрегиональную схему обращения с отходами создадут в Забайкалье, Бурятии и Приангарье

Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской заявил о создании в Забайкальском крае, Республике Бурятии и Иркутской области единой межрегиональной схемы обращения с отходами, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта (ОНФ) со ссылкой на координатора проекта «Генеральная уборка» Дмитрия Миронова.

Новости России
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года